ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

Сел вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё нормально, посадили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитайте здесь ... обратите внимание на комменты ...

Комменты жгут, объявление с сайта убрали.

Никто из отвечавших по вышеуказанным номерам не сказал ничего конкретного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комменты жгут, объявление с сайта убрали.

В одном из комментов подробно выложили схему страхования : 10% от объявленной стоимости

 

А объявление НАК здесь

 

Никто из отвечавших по вышеуказанным номерам не сказал ничего конкретного.

 

и здесь инфа есть

 

Перевозка багажа в салоне воздушного судна на дополнительном пассажирском кресле

Разрешается перевозка в качестве незарегистрированного багажа радио-, теле-, видеоаппаратуры, вычислительной техники, дипломатической почты, хрупких и особо ценных предметов на дополнительном пассажирском месте в салоне воздушного судна, при соблюдении следующих условий:

- должно быть получено согласие перевозчика;

- при оформлении перевозочных документов должно быть забронировано и дополнительное место на условиях, определяемых правилами применения тарифа, оплачиваемого пассажиром за свою перевозку.

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает эту шарашкину контору, что продаёт на территории нашего аэропорта, прохладительные напитки в автоматах с купюроприёмником ?

 

Мне бы их название фирмы, юр.адрес, телефоны какие. Заранее благодарю.

 

P.S. Знаю, что их номер есть на самом аппарате в виде наклейки, записывал, стер нечаянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азия Вендинг или что-то в этом роде было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает эту шарашкину контору, что продаёт ...

записывал, стер нечаянно.

"кинули"? Эти аппараты в "местном" порту порой чудят не по-децки.

Набери аэропорт - они обязаны дать такую инфу, если жалоба...то обязаны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает позвонить им и попросить что случилось такое? Я много раз сталкивался . ни разу не обманывали возвращали внизу если апарат не выдавал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, подскажите пожалуйста. В ближайшее время отчалю и интересует вопрос, насколько серьезно после дьютика у нас докапываются до приобретенного. Просто планирую затариться в дьютике алкоголем и не для реализации, как будут думать на таможне, а именно для родных и близких. Когда летела мама, к примеру, тащила с собой не мало приобретенного там. И никто ничего не сказал, абсолютно все спокойно. А тут прочитал, что больше 2 бутылок=2 литров, останавливают. Как можно избежать подобных проблем? Неужели надо будет открывать все, чтобы ничего коммерческого не подумали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели надо будет открывать все, чтобы ничего коммерческого не подумали?

Им по барабану сам пить будешь...родные,близкие или толкнешь все оптом).. И открывать ни чего ни надо, им на ренгене прекрасно видно количество бутылок) Есть какие то номативы и точка! Сам всегда тарил выше нормы,причем очень выше...Всегда было без вопросов.В этот раз (июль) докапались... в багаже было 4 литра и в ручной с дути 8 литров на двоих...Ну повыяснять отношения пришлось конечно,но все обошлось без изьятия и штрафов....Смена какая то беспонтовая была. Летаю часто с таким первый раз солкнулся..Как то раньше не заморачивался,считал что с дути нет какого то особого лимита (ну понятно что ни ящиками).. Edited by Михай
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им по барабану сам пить будешь.

Я и сам об этих нормах только здесь вычитал. Мама провозила наверное где-то 4 литра и спокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное где-то 4 литра и спокойно

4 литра вообще ни о чем когда речь заходит о подарках...Но вот что есть, то есть. Да я ж говорю какой то фуфел попался в эт раз ...либо не выспавшийся,либо голодный,либо шибко верующий...молодой такой,падла. Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 литра вообще ни о чем когда речь заходит о подарках

 

Ты прав. Но они тоже правы. Выполняют работу. Таким образом перевозят и алкоголь на продажу, и технику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав. Но они тоже правы. Выполняют работу. Таким образом перевозят и алкоголь на продажу, и технику.

Поэтому, думаю, при них открыть бутылки что ль, если вдруг кто-то начнет быковать? Отпивать не буду :D Иначе до дома не доеду :wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при них открыть бутылки что ль, если вдруг кто-то начнет быковать

 

Как вариант, если ничего другого не помогает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом перевозят и алкоголь на продажу

Мда...с лишнего литра капец как обогатишся! Я вобще конкретно бы поднялся с восьми бутылок то! :facepalme: ) Сухой закон у нас, ага...)) прям у арапорта с рук вырывают))..

 

думаю, при них открыть бутылки что ль, если вдруг кто-то начнет быковать? Отпивать не буду

Не вариант,гарантий то ни каких что на разлив барыжить не будешь).. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вариант,гарантий то ни каких что на разлив барыжить не будешь)..

Причем еще и бадяжить? :D. Причем как только выйду за пределы аэропорта, на парковке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда...с лишнего литра капец как обогатишся!

 

Ты не понял. Привозят не для выгоды для себя, а сдают в магазин по купленной цене, а уже магазин наваривается. Ну может быть и привозящему отстегивают небольшой процент. Но это рабочая схема. Один 2-3 бутылки привезет, другой, и так может быть 1000 чел. Вот и считай. И все это в обход налогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты не понял. Привозят не для выгоды для себя, а сдают в магазин по купленной цене, а уже магазин наваривается. Ну может быть и привозящему отстегивают небольшой процент. Но это рабочая схема. Один 2-3 бутылки привезет, другой, и так может быть 1000 чел. Вот и считай. И все это в обход налогов.

Или же там покупают по конверсионной карте, а здесь сплавляют за наличку. Чем не профит? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привозят не для выгоды для себя, а сдают в магазин по купленной цене, а уже магазин наваривается. Ну может быть и привозящему отстегивают небольшой процент. Но это рабочая схема. Один 2-3 бутылки привезет, другой, и так может быть 1000 чел.

Да бросте...загнется с такой схемой магаз на раз) либо должен иметь определенный штат бутлегеров с бесплатными билетами в оба конца...) ну дабы конвеер работал..имхо.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо должен иметь определенный штат бутлегеров с бесплатными билетами в оба конца

 

Билеты необязательно. Но знаю, что схема рабочая и ее используют. Людей ХЗ где и как находят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:icon_eek:.... визитки на вылете раздают?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_eek:.... визитки на вылете раздают?)

 

Я не знаю, как. Знаю, что схема работает. Когда технику отдельно и коробки отдельно, потом не совпадают номера и гарантия только магазина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, подскажите пожалуйста. В ближайшее время отчалю и интересует вопрос, насколько серьезно после дьютика у нас докапываются до приобретенного.

А кто там еще есть после дьютика, на тему докапатся/проверять...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now