ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

Из Парижа в Таш тоже имеется. Но речь идет из Таша через Париж транзитом.далее через океан

 

Так рейс какой компании был из Парижа через океан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так рейс какой компании был из Парижа через океан?

да вроде как Франц Аэр. Уточнено. Edited by добрый самаритянин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мутная какая то история. Зарегистрированы они были точно. Их бы не выпустили из Ташкента в Париж без виз. А раз зарегистрированы, то должны были иметь посадочные. Они же кроме того паспортный контроль проходили.

Опять же багаж. Раз он долетел, то регистрация была транзитная.

Скорее аэр франс чего то не нашел у себя, а работник Хавошки просто по человечески помог разобраться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мутная какая то история. Зарегистрированы они были точно. Их бы не выпустили из Ташкента в Париж без виз. А раз зарегистрированы, то должны были иметь посадочные. Они же кроме того паспортный контроль проходили.

Опять же багаж. Раз он долетел, то регистрация была транзитная.

Скорее аэр франс чего то не нашел у себя, а работник Хавошки просто по человечески помог разобраться.

Наити этого работника хавошки тоже была проблема.Ну да ладно. Надеюсь через пару -тройку дней сия история не повторится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наити этого работника хавошки тоже была проблема.Ну да ладно. Надеюсь через пару -тройку дней сия история не повторится.

 

Просто я не понимаю зачем ругать компанию и ее работника, даже не знаю что именно случилось.

Только потому что Узбекистанские авиалинии?

Потому что выглядет как раз наоборот, наши все сделали нормально, раз багаж дошел и их выпустили из нашего аэропорта транзитом через ЕС. Значит у них все было оформлено.

 

Я не говорю что наши молодцы. Но, не лучше не хуже остальных компаний в этих вопросах. С той же эйр франс я имел столько тупых разговоров. Они у меня на первом месте как раз по "тупизне" работников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нарвался либо на номозхона

? На место религиозного обряда?...Аеропорт вроде был.. :huh:

 

периодически на Винском потерпевшие отписываются.

те отписываются которых домой с бухлом с дути не пускают? Ни разу ни читал...мож что и пропустил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

? На место религиозного обряда?...Аеропорт вроде был..

В родительском падеже писал :D Номозхон - верующий чел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазинах Дьти-фри товар продают по ценам,свободным от налога.

Таможенные правила той или иной страны не зависят от этих магазинов ни в коем случае.

В том же бангкокском аэропорту ,на прилёт,Вам не продадут выше таможенного лимита Таиланда,уже не помню,то ли литр,то ли два на взрослого человека.Допускаю,что бывают исключения,но они на совести у продавцов.

Въезжаю в РУз нужно знать лимит,т.е. то что ограничено таможенной регулировкой.

 

которых домой с бухлом с дути не пускают?

а с какого перепуга должны пускать???

Edited by milochka1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В родительском падеже писал Номозхон - верующий чел.

Ок..допер. Хона - помещение, смутило...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Въезжаю в РУз нужно знать лимит,т.е. то что ограничено таможенной регулировкой

да несколько лет летаю , для алко отдельную телегу брал ну друзьям подарки то да се..Всегда без вопросов...иной раз наш дути тоже входил в рацион. А тут раз и облом!))) будем знать!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо на таран идти. Мы же не на продажу везём, мы так сказать для родни коих не мало друзей для себя. Так что в топку все . Что везу моё за перегруз заплатил я кипишну за алкоголь мало не покажется...как так можно. Выпить за здоровье прилетевшего все хотят а тут обламывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати твой Санг Сом литруха мается в Таше...)) на медне заберешь..дам знать в личке..)

 

Большое спасибо! Что к чему напишите в личке. Подъеду:) Как раз горло прихвотило от холодного, начну лечение:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всегда без вопросов..

Это Вам просто везло.

 

Так что в топку все .

Это Вы в Таможенный комитет напишите. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Вам просто везло.

Пилить домой с двумя литрами на рыло...а как же знакомые , друзья..? Нее..везеш то порой то что и приснится не может в нашем захолустье..)) Нельзя так! ) чай не корея северная..);
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, если таможня пойдет на принцип, то никакой твой кипиш не поможет. Они поступают спцон принципиално против тех, кто кипишует. Они ведь правы, по существу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, если таможня пойдет на принцип, то никакой твой кипиш не поможет. Они поступают спцон принципиално против тех, кто кипишует. Они ведь правы, по существу.

 

Ну у меня таких случаев не было, никогда не придирались... А что если вдруг докапаются что выливать придётся ? Я что то не понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
выливать придётся ?

Оплачивать налог на сверхлимит.и акциз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Оплачивать налог на сверхлимит.и акциз.

 

Все ясно. Хотя бы так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В родительском падеже писал :D Номозхон - верующий чел.

Точнее, чел, практикующий пятикратный намаз.

 

Ну у меня таких случаев не было, никогда не придирались... А что если вдруг докапаются что выливать придётся ? Я что то не понял

Оплатить таможенную пошлину.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, если таможня пойдет на принцип, то никакой твой кипиш не поможет. Они поступают спцон принципиално против тех, кто кипишует. Они ведь правы, по существу.

на хитрую ____, есть _____ винтиком. (с)

Просто распаковываете упаковку, открываете и отпиваете 1 глоток...и все.

эта бутылка уже не может быть товаром.... и на нее нет регламента.

по РФ так...своими глазами видел... :о)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну у меня таких случаев не было, никогда не придирались... А что если вдруг докапаются что выливать придётся ? Я что то не понял

Ввозить можно сколько душе угодно, но беспошлинно - только два литра. Все, что сверх этого количества, подлежит растаможке по установленным правилам: пошлина, акциз, сборы и т.д.

А вот на счет дьютика в Бангкоке, то там, как и во всех дьютиках, проверяют, не числится ли ваш пункт назначения в списке стран с сухим законом.

То, что товар куплен в дьюти-фри, не означает, что его можно ввозить свободно и бесплатно. Все это можно только в пределах установленных норм, а все что сверх нормы - подлежит растаможке.

 

 

 

Оплачивать налог на сверхлимит.и акциз.

Упс, опередили!

 

 

на хитрую ____, есть _____ винтиком. (с)

Просто распаковываете упаковку, открываете и отпиваете 1 глоток...и все.

эта бутылка уже не может быть товаром.... и на нее нет регламента.

по РФ так...своими глазами видел... :о)

Не уверен, что у нас это проканает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может. Открытая бутылка не товар. Край так сделаю :D Просто боюсь если начну пить, не остановлюсь. По 50 грамм с 10 бутылок разного алкоголя, думаю еще можно предупредить таможню, если станет плохо, устрою хай вай :D:rofl: Будут виноваты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дути фри наши дармоеды прировняли к общему числу алкоголя на рыло..

Наш дути стал дешевле чем в Уфе
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, киндл можно брать в ручной клади?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dishenzo, конечно можно. Если ты про электронную книгу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.