ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 661 posts in this topic

5 минут назад, Panama сказал:

надо было в школе учиться, а не курить с хyлиганами на заднем дворе:blush:

Зато, они тебя экономическому праву и навыкам управления странами научили хорошо обучили..!:db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

вопрос - а можно ли как нибудь обойти этот барьер и подключаться без смс?

попросить у соседа код активизации, если он уже в интернете сидит, и зашел недавно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Panama сказал:

Увы - с языком было туго.

Это ключевое. А так, мне даже международный звонок давали сделать какой-то из местных пассажиров в Лахоре. Я ему потом 1 доллар дал. А один афганец как-то одолжил бабки за билет 15 баксов, не хватало налички, а карты тогда не было у меня. Сказал, что по прилету встречают меня, и я ему верну. А по прилету потерялись. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

У меня в Дели это не проканало.

Что там может не проканать?  Любая кафешка имеет свою сеть. Ну уж Старбакс к примеру точно, при покупке чего либо, дают пароль, а там можно сидеть и хоть целый день и пользоваться.  Проблема в том что самый дешевый напиток будет стоит доларов 8. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, rat_plague сказал:

попросить у соседа код активизации, если он уже в интернете сидит, и зашел недавно. 

Если по СМСке то там нужен номер, то есть пользователь будет идентифицирован.  А взяв у него код ты как бы будешь инкогнито.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Rake runner сказал:

Если по СМСке то там нужен номер, то есть пользователь будет идентифицирован.

1. можно с одной идентификации или одной смс подключить несколько телефонов.   

2. Нужно зайти в интернет, там выходит окно сайта аэропорта, жд вокзала что нужно вести  идентификации код, и он не привязан к одному телефону. 

3. Часто я подключал с двух телефонов и на дава телефона приходил один и тот же код. То есть на весь аэропорт может в этом интервале времени быть один код

4. я часто делился с российским номером кодом и ничего заходил без проблем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

. можно с одной идентификации или одной смс подключить несколько телефонов.

Конечно можно, но идентификация номера была внедрена с целью безопасности, а человек который просит доступ в нет без идентификации сразу вызовет подозрение, ведь 5-10 долларов в глазах многих не такая большая сумма что бы ради ее экономии унижаться и просить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Rake runner сказал:

без идентификации сразу вызовет подозрение

Не вызовет, можно объяснить что нету местной симки. Хотя, конечно же геморой спрашивать чужого человека. 

Но есть выход как объяснили выше зайти в кафе и в баре объяснить, что симка не местная, пусть дадут код. Никогда не отказывали. Правда чай или кофе в аэропортах встанет больше чем 5/10 дол. наверное минимум долларов 15-20. Это специальные кофейни и чайные привлекают людей не едой а именно:

1. удобным креслом

2. Зарядной гнездом электричеством для ноутбука.

3. Интернетом. 

с условием что купишь чайник чая за дорого.    

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

Но есть выход как объяснили выше зайти в кафе и в баре объяснить, что симка не местная, пусть дадут код.

:facepalme: В Кафе есть свой WIFI, если купишь чай, тебе должны дать код. Он для посетителей!:facepalme:

Только что, rat_plague сказал:

Не вызовет, можно объяснить что нету местной симки.

Тебе скажут, иди в кафе купи чай и получи вайфай. Вообще в Стамбульском аэропорту раньше нужно было подключаться смской, сейчас в новом, можно оплатить. кредиткой и не надо никакой СМС. 

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rake runner сказал:

В Кафе есть свой WIFI, если купишь чай, тебе дожны дать код.

ты дочитал что я написал до конца? 

2 минуты назад, Rake runner сказал:

Вообще в Стамбульском аэропорту раньше

скажу за ЮВА (юго-восточную азию), Тай, Филиппины, Вьетнам, Китай везде одинаково, есть кафешки там интернат. Иногда в аэропортах не работал общий вайфай (например Пукет), доступной было только в кафе.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

9 минут назад, Rake runner сказал:

Тебе скажут, иди в кафе купи чай и получи вайфай.

почему решил что скажут иди в кафе и подключись? 

Если языком владеешь например восточным, корейским, японским, китайским и попросишь у таких же туристов код, тебе дадут.  Не просил но  я уверен. 

Или например у русского туриста попросишь разве он тебе пошлет в кафе? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

ты дочитал что я написал до конца? 

Я и не понял зачем надо было обьяснять что у тебя нет местной симки. Просто купи сок и попроси код. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, rat_plague сказал:

Правда чай или кофе в аэропортах встанет больше чем 5/10 дол. наверное минимум долларов 15-20.

За 20 баксов сами пусть пьют такой чай. В Стамбуле около 5-7 баксов чашка кофе была. В Дубае бизнес лаундж с едой, душем, алкоголем, десертом и т.п стоит 70 баксов. Так что чай за 20 пролетает. :lol:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

 

 

Или например у русского туриста попросишь разве он тебе пошлет в кафе? 

Не знаю не пробовал, а так вообще много что можно просить, еду, сигареты, воду, туалетную бумагу, уверен что люди будут делиться.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, rat_plague сказал:

4. я часто делился с российским номером кодом и ничего заходил без проблем.

Не знаю, когда это было, но не помню, чтобы в России надо было вводить код. Происходит самоидентификация путем звонка на указанный номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

13 минут назад, TAURUS сказал:

За 20 баксов сами пусть пьют такой чай.

ну такие кафе именно рассчитаны на ВИП клиентов, хотя и простые могут туда зайти, в аэропортах всегда были  завышенные цены, люди не мелочаться.  

Или есть отдельные залы для тех кто 1 классом летит там тоже отдельный чай кофе и интернет. 

 

9 минут назад, TAURUS сказал:

Не знаю, когда это было, но не помню, чтобы в России надо было вводить код. Происходит самоидентификация путем звонка на указанный номер.

нет, это произошло не в России, я делился со своим кодом, например на жд вокзале в Китае, с теми у кого российская симка, и они не могли получить смс. 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Rake runner сказал:

Я и не понял зачем надо было обьяснять что у тебя нет местной симки. Просто купи сок и попроси код.

я тебя понял.

Значит есть два варианта

1. покупаешь сок и тебе автоматом дают доступ к интернету.  

2. Второй вариант выходишь из кафе, кафешний интернет уже не действует. И просишь чтобы бармен получил на свой телефон код и тебе дал. И ты с ним спокойно идешь гулять по терминалу.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rat_plague сказал:

аэропортах всегда были  завышенные цены, люди не мелочаться.  

Кто не мелочится, тот идет в лаундж. Чем пить чай за 20, лучше полтос добавить и нормально кайфануть там. Можно наесться и напиться. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Кто не мелочится, тот идет в лаундж. Чем пить чай за 20, лучше полтос добавить и нормально кайфануть там. Можно наесться и напиться. :facepalme:

ты не понял, туда идут не чай пить а комфортно ждать своего рейса и поработать на своем ноутбуке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

И просишь чтобы бармен получил на свой телефон код и тебе дал. И ты с ним спокойно идешь гулять по терминалу.  

А потом ты производишь противоправные действия в интернете и бармена берут за опу? Не знаю, правда, почему код неуникальный получается по твоим словам. Поэтому рулит самоидентификации, если цель у всего этого безопасность.

4 минуты назад, rat_plague сказал:

ты не понял

Все я понял. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

Не знаю, правда, почему код неуникальный получается по твоим словам. Поэтому рулит самоидентификации, если цель у всего этого безопасность.

честно не знаю, почему так, на своем оба телефона пришли одинаково кода. Возможно в других местах код активации уникальный на каждый номер? Вполне возможно. 

Хотя тема не такая критичная, чтобы заморачиваться, и целью ставить перед собой, подключиться без высвечивания своего номера.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.ru/science/2019/10/11_a_12749258.shtml

Счет на десятки: «Боинги» трещат по всему миру. В десятках самолетах Boeing 737NG найдены опасные трещины

P>S. В плей-листе нашего Б787 название песни...безграмотно.

263902236_223464.thumb.jpg.7c17fb4ea079c46f182c8e506d267b77.jpg

Последнее слово надо было написать: "Охали!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

https://www.gazeta.ru/science/2019/10/11_a_12749258.shtml

Счет на десятки: «Боинги» трещат по всему миру. В десятках самолетах Boeing 737NG найдены опасные трещины

P>S. В плей-листе нашего Б787 название песни...безграмотно.

263902236_223464.thumb.jpg.7c17fb4ea079c46f182c8e506d267b77.jpg

Последнее слово надо было написать: "Охали!"

 Судя по фото, вы прослушали, как минимум, пол этой песни. Вы слушаете такой бред?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Серж сказал:

 Судя по фото, вы прослушали, как минимум, пол этой песни. Вы слушаете такой бред?)

не,:facepalme:
я пытался понять, может в припеве действительно матерно поют? - нет ОХАЮ поют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

я пытался понять, может в припеве действительно матерно поют?

извращенец :D

Кстати, на борту А321Нео Эйр Астаны был весьма неплохой плейлист на разные вкусы (немаленькая такая медиатека). Я даже нашел пару-тройку альбомов, которые в принципе мог бы послушать по своему вкусу. Все испортило качество выданных наушников. :facepalme: Я понимаю, что это одноразовая супердешевая хрень, но с ними разве что фильм кое-как посмотреть можно, не претендуя на какой-либо звук, ну или объявления экипажа послушать - сойдет. Для музыки я ничего страшнее не слышал. Посему пришлось забить на это дело, извлечь из рюкзака свои БТ ухи, подключить к смарту и слушать свой собственный плей-лист.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.