ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 661 posts in this topic

Только что, NEO_KADAM сказал:

Ну как - аэропорт Инчеон понравился?

Симпатично.... но Шанхайский мне больше понравился.

Опять наши самый дальний гейт взяли (т.к. он дешевше...), как в Стамбуле... покушать нормально есть где.

Продавцы на ломанном русском говорят. Дьютики - дорогие. Выбор - никакой (даже Внуково богаче)

Запомнилось, толпы китайцев, которые в пром.масштабах выметают дьютики для вывоза к себе... духи и пр... тащат МЕШКАМИ!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Ниже и дешевле

Тем более - раз уже Азиана считают выше, про Кореан Эйр помолчим..

Только что, Ташкент-2009 сказал:

Опять наши самый дальний гейт взяли (т.к. он дешевше...), как в Стамбуле... покушать нормально есть где.

 

Хаво Йуллари? В КЛИА аналогично самый дальний гейт - спрашивал у них в ФБ почему так, не захотели ответить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Предлагаешь весь Водник перелопатить и на конкурс стюардесс отправить? :crazy:

Хотя, в Азиане и Кореян Эйр много наших деффок (не кореянок) 

При чем здесь раса?

Они - худенькие, вежливые, улыбчивые... никаких лишних движений. За полтора часа полета успевают напоить, накормить, все убрать за собой..и даже дьютик на борту работает... и все очень профессионально.

Наши - почти никогда не улыбаются. Факт.

2 минуты назад, DOS сказал:

Ниже и дешевле

ДА мне пофиг. Азиана вполне себе пример для НАК... вполне досягаемый. Борта и пилоты - точно не хуже.

2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Тем более - раз уже Азиана считают выше, про Кореан Эйр помолчим..

Хаво Йуллари? В КЛИА аналогично самый дальний гейт - спрашивал у них в ФБ почему так, не захотели ответить

Ответ простой - чем дальше гейт, тем дешевле...

а еще - все АК ставят 2 трапа к борту (БК и эконом) и только НАК ставит один и пока "Белые" не выйдут/зайдут = "черные" подождут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Опять наши самый дальний гейт взяли (т.к. он дешевше...), как в Стамбуле...

2 minutes ago, NEO_KADAM said:

Хаво Йуллари? В КЛИА аналогично самый дальний гейт - спрашивал у них в ФБ почему так, не захотели ответить

Это не наши взяли, а нашим дали. Из-за самых тупорогих в мире пассов, которые не умеют элементарно вести себя по-людски. Я не про всех, но про основную массу. 

 

1 minute ago, Ташкент-2009 said:

При чем здесь раса?

Вот ты..... тормОз-буквоед :facepalme:   Все, проехали. Шутка - шутка, когда она свежая :crazy: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на неделе летел через Дубай, так на мое место приземлился кой то упырок, уступи грит, я хочу сидеть рядом с женой своей, так как она муслим и рядом с тобой сидеть не хочет. Так и я  на своем месте рядом со своей согласно купленным  билетам.Упертый такой оказался, все одно выперли, рядом женщин посадили.Кругом куча народу, старушки в белых одеяниях и прочие. Пришло время ланча, выдали на брата коробочку с кексом и пластик с водой.Чай отдельно, 3 бакса за стакан.Показалось что кроме меня никто не взял, но смотрели настороженно.Не в обычае так дорого купить, но чаёк был не плох.Последующие 15 часов   полетного времени все было бесплатно и навалом. Эмирэитс на высоте в прямом и переносном смысле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Это не наши взяли, а нашим дали. Из-за самых тупорогих в мире пассов, которые не умеют элементарно вести себя по-людски. Я не про всех, но про основную массу. Вот ты..... тормОз-буквоед :facepalme:   Все, проехали. Шутка - шутка, когда она свежая :crazy: 

Наши пассы не отличаются высокой культурой - ты прав. Но вопрос "чем дальше гейт - тем обслуга на нем дешевле" - +100500! Наши экономят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Neos сказал:

Пришло время ланча

Больше не ем самолётной еды. И другим не советую, что у эмирейтс, что у туркишей...

Желудок уже не выдерживает этого... еды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Эмирейтс в бизнесе достойная еда, напитки и закуска. В экономе тоже неплохо с напитками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбечке мне нравится еда...кто бы ,что бы не говорил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказал билет. ппц аэрофлот наглые. да дешево на 50 уе. но багажа нет :blink: пошли в попу хавошка за 201 уе и багаж есть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

заказал билет. ппц аэрофлот наглые. да дешево на 50 уе. но багажа нет :blink: пошли в попу хавошка за 201 уе и багаж есть 

:). Так ты можешь в Аэрофлоте нормальный билет купить с багажом. Будет на 50 дороже, также как Хаво. 

Это просто у них такой новый эконом тариф для тех кто летает без багажа. У меня 95% рейсов без багажа лечу, с одним легким рюкзаком. Мне нормас такие билеты.

Проблема в том, что именно в Москву летаю с багажом.:). Но, всегда беру Аэрофлот. Наших Хаво принципиально не покупаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

:). Так ты можешь в Аэрофлоте нормальный билет купить с багажом. Будет на 50 дороже, также как Хаво. 

Это просто у них такой новый эконом тариф для тех кто летает без багажа. У меня 95% рейсов без багажа лечу, с одним легким рюкзаком. Мне нормас такие билеты.

Проблема в том, что именно в Москву летаю с багажом.:). Но, всегда беру Аэрофлот. Наших Хаво принципиально не покупаю.

Мне багаж нужен. Хоть и несколько дней.

Кстати а почему время полёта дольше стало. Система показывает 4 час 15 минут? Вроде как у меня в памяти 3 часа 40 минут всегда было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, mechanic_cat сказал:

Наших Хаво принципиально не покупаю.

Наша же лучше компания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Больше не ем самолётной еды. И другим не советую, что у эмирейтс, что у туркишей...

Желудок уже не выдерживает этого... еды.

Зря, норм еда у туркиш эйрланс...и бухло, если коротенько обучить стюру наливать без льда на 4 пальца. Сорри, но вискарем с колой, соками и в чистую укушались за 14 !! часов с соседкой  студенткой-американкой, пока до Фриско доперлись. Ну и выспались что надо ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение, что пять раз в Баден-Баден слетал... :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Wanderer сказал:

Ощущение, что пять раз в Баден-Баден слетал... :crazy:

Реально долго и нудно лететь, если один. Нужно было через Токио билеты брать.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Зря

Это понятно. Но зачем 10 раз одно и то же говорить. :rofl:

У Туркишей, как и у Эмирейтс сильно зависит от направления. К примеру, Стамбул-Багдад очень очень сильно отличался от Стамбул-Дубай. В Багдад рухлядь и старье летает. Оба А320, но совершенно разная компановка, сервис и прочее. Ташкет-Стамбул тоже отличался. Даже Стамбул-Уфа, Питер-Стамбул не дотягивали до рейса из Стамбула в Дубай. Если ты летел в Штаты, то это совсем другой сервис, борт, компановка и т.д. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, TAURUS said:

Это понятно. Но зачем 10 раз одно и то же говорить. :rofl:

Немой зато на долго запомнил, что вообщето 

Зря, норм еда у туркиш эйрланс...и бухло. Вискарем упились за 14 !! часов с соседкой  студенткой-американкой, пока до Фриско доперлись. Ну и выспались что надо..

теперь будет знать, что

Зря, норм еда у туркиш эйрланс...и бухло. Вискарем упились за 14 !! часов с соседкой  студенткой-американкой, пока до Фриско доперлись. Ну и выспались что надо..

:)

 

1 hour ago, D.L. said:

Зря, 

Я так понял это был "контрольный" выстрел. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Мне багаж нужен. Хоть и несколько дней.

Кстати а почему время полёта дольше стало. 

У наших же аэропорт поменялся кажись. С Домодедово на Внуково. На тот аэропорт может заход дольше, или облетать что то надо долго. 

1 hour ago, arteto said:

Наша же лучше компания?

Аэрофлот в этом году седьмой раз подряд признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы. 4 звезды Skytrax. У наших три звезды. 

Но они и на две не наработали. :facepalme:. Нашим до Аэрофлота - как до Луны. 

ЗЫ а цены такие же.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, mechanic_cat сказал:

Но они и на две не наработали. :facepalme:. Нашим до Аэрофлота - как до Луны. 

 

Что есть, то есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Наша же лучше компания?

Летал в Москву и нашими и Аэрофлотом, каким бы Я патриотом не был, к сожалению наши чуть похуже - и борт похуже (у них был А330-200 он шире чем Б-767-300),и в 2012 когда увидел удивился - всем детям до 12 лет выдали подарочные фирменные наборы от авиакомпании, причем на обратном рейсе тоже выдавали такие же подарки маленьким пассажирам. Есть онлайн регистрация - удобная штука. Бонусная система работает чётко, много код-шеринговых соглашений и АК состоит в альянсе Sky Team (куда наши столько лет не могут вступить)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, mechanic_cat сказал:

У наших же аэропорт поменялся кажись. С Домодедово на Внуково. На тот аэропорт может заход дольше, или облетать что то надо долго. 

Аэрофлот в этом году седьмой раз подряд признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы. 4 звезды Skytrax. У наших три звезды. 

Но они и на две не наработали. :facepalme:. Нашим до Аэрофлота - как до Луны. 

ЗЫ а цены такие же.

Внуково написано 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Внуково написано 

Наши всегда пишут с запасом, потому что могут при вылете задержаться. В прошлый раз пару раз так было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DodikUz сказал:

В Узбечке мне нравится еда...кто бы ,что бы не говорил...

Г одним словом, как и везде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, mechanic_cat сказал:

Немой зато на долго запомнил, что вообщето 

Ну да, фиг забудешь теперь. 

А так, с бухлом-то практически любая еда зайдёт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member