ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

Ну не знаю, я думаю, копченную курицу как раз лучше всего есть холодной. Хотя согласен, что явная тенденция к ухудшению сервиса есть. Но я отношусь к самолету как средству передвижения, не как к ресторану, для меня типо "покормили ну и ладно, чашку кофе можно выпить - еще лучше". Хотя может если бы в бизнесе летал, то "выступал" бы наверно. :rolleyes:

 

Достаточно совершить полёт, продожлительностью в 7-8 часов и поболее и мнение изменится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько нынче стоит упаковка багажа в Ташкентском аэропорту?..

и могут ли возникнуть какие-либо вопросы/проблемы на Ташкентской таможне при вывозе наличными тысячи долларов?..

вроде как до двух тысяч - без получения разрешения, но при обязательном декларировании... и все же, возможны ли затруднения? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько нынче стоит упаковка багажа в Ташкентском аэропорту?..

и могут ли возникнуть какие-либо вопросы/проблемы на Ташкентской таможне при вывозе наличными тысячи долларов?..

вроде как до двух тысяч - без получения разрешения, но при обязательном декларировании... и все же, возможны ли затруднения? :huh:

 

Затуднений не будет просто декларируйте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько нынче стоит упаковка багажа в Ташкентском аэропорту?..

упаковка багажа 6.000 сум

Edited by DIM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно совершить полёт, продожлительностью в 7-8 часов и поболее и мнение изменится.

 

Ну я делал рейсы и по 10 часов, делал по 4 рейса за 26 часов, из них 15 в самолетах, последние пару лет реже летаю, в год где-то 20 рейсов выходит, вот раньше почаще летал. Поэтому и написал что самолет для меня средство передвижения.

 

а сколько нынче стоит упаковка багажа в Ташкентском аэропорту?..

и могут ли возникнуть какие-либо вопросы/проблемы на Ташкентской таможне при вывозе наличными тысячи долларов?..

вроде как до двух тысяч - без получения разрешения, но при обязательном декларировании... и все же, возможны ли затруднения? :huh:

 

Вроде как 5000 сейчас, обмотка багажа. С тысячей долларов никаких проблем не будет, только укажите точно все в декларации, любую валюту, и везите ее с собой, не сдавайте в багаж, таможеник строго спросит "все указали?" а вы ответьте что "все". Могут провести личный досмотр, не страшно - просто деньги покажите таможенику и пересчитаете при нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем обматывать багаж? Стою в порту Урумчи по полиэтиленовой вычисляю наших пассов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы летаете без багажа, или используете для перевозки не сгораемый сейф, тогда не надо. Получать чемодан в Ташкенте с сорванными замками и ободранными углами не совсем приятная процедура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получать чемодан в Ташкенте с сорванными замками и ободранными углами не совсем приятная процедура.

Было пару раз и такое, что замок срывали. Не понимаю, правда, чем в таком случае пленка поможет. Против ободранных углов поможет чехол (если уж так сильно надо). Да и вообще, новый/тщательно сохраняемый чемодан - признак домоседа/новичка.

Народ, пленки - это реально колхоз. Ладно, коробки оборачивать. Но чемоданы - это только наши этим страдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но чемоданы - это только наши этим страдают.

"наши" это СНГ? потому что и в России и на Украине и в Азербайджане и в Казахстане мотают...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, пленки - это реально колхоз. Ладно, коробки оборачивать. Но чемоданы - это только наши этим страдают.

Просто понимаешь не особо приятно получать свой чемодан в грязи весь. Пленка в основном для этого и служит, чтобы развернуть ее при получении багажа и выкинуть и в светлый путь с чистым чемоданом. Практически везде в СНГ так, потому как грузчики все совковые и обращаться не хотят должным образом с багажом.

Просто я видел работу наших грузчиков на протяжении нескольких лет и сам мотаю пленкой свой чемодан, хотя и думаю, что туда какую нибудь противоударную прокладку надо в дополнении :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"наши" это СНГ? потому что и в России и на Украине и в Азербайджане и в Казахстане мотают...

Да, "наши" - это СНГ. Лень было уточнять.

 

Просто понимаешь не особо приятно получать свой чемодан в грязи весь. Пленка в основном для этого и служит, чтобы развернуть ее при получении багажа и выкинуть и в светлый путь с чистым чемоданом. Практически везде в СНГ так, потому как грузчики все совковые и обращаться не хотят должным образом с багажом.

Просто я видел работу наших грузчиков на протяжении нескольких лет и сам мотаю пленкой свой чемодан, хотя и думаю, что туда какую нибудь противоударную прокладку надо в дополнении :D

Азазелло, не знаю. Мой чемодан еще ни разу в грязь не макали. Но результат работы наших грузчиков куда менее удовлетворителен, согласен.Чемодан - это чемодан. Смысл с ним сюсюкаться. Как раз одно из его предназначений - чтобы внутри все оставалось чистым. А с продвинутыми чемоданами - еще и целым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто понимаешь не особо приятно получать свой чемодан в грязи весь.

ахахааа... я вспомнил один случай... короче прилетели ко мне с Украины люди... мы с ними летим в Карши... прилетаем значит, выходим с самолета и отходим к забору, ждем багаж прям на улице. Подъезжает ЗИЛок с багажем и они начинают его опорожнять прям там... а один из гостей моих такой парень, не гламурный, но очень такой чистенький, аккуратненький, чемодан идеальный у него... так вот его чемодан спускают, а он весь в харчках... мы там уссались от смеха просто... а он вытащил влажные салфетки и давай вытирать его... вобщем был бы в пленке, мона было бы и по другому поступить... снял и пошел... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вылетал как то с Южной Кореи, так вот только граждане узбекистана на весь аэропорт стояли и скотчевали свои чюмоданы. На весь аэропорт звук отрывающегося скотча хррр хрр хррр. Плёнки В Корее не предусмотрены. Особеено странно смотрели Японцы, явно они не понимали для чего это.

За всё время полётов, при получении багажа в корее, ни разу не заметил повреждения у багажа, за то по прилёту в узбекистан, либо колёсико на сумке сломано, либо ваще порвана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За всё время полётов, при получении багажа в корее, ни разу не заметил повреждения у багажа, за то по прилёту в узбекистан, либо колёсико на сумке сломано, либо ваще порвана.

Кста, одно из назначений пленки как раз, чтобы дешевые чемоданы при загрузке/выгрузке не развалились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле "мотают" много где, и в европе, африках, турциях тоже мотают. Только там чутка подороже - до 20 баксов спокойно цена дотягивает. Поэтому это уже дороговато для жмотливых европанов, хотя к этой обмотке иногда идет нормальный полис страхования на случай утери, порчи и т.д. Так что это далеко не только СНГовская фишка.

 

Насчет грузчиков нашего аэропорта - они везде такие, в любом аэропорту, нету никакой персональной отвественности, вещь чужая, соотвественно и отношение. Сам видел в Париже как с багажного "паравозика" слетали на ходу чемоданы, ну ничего - остановился, дотащил до паравозика волоком, бросил также на тележку, и дальше погнал, коллега тоже после трансфера через европу получил на выходе отдельно чемодан, отдельно колесики. Везде ваш чемодан будут бросать, возить по полу, наступать, он будет лежать под грудой других чемоданов, а также валяться в какой нибудь грязи..

 

Поэтому естественно желание сохранить его элементарно от грязи. Хоть для новичков, хоть для бывалых.

 

Я например, когда мотал, то пленку не снимал даже в аэропорту, в гостинице снимал после такси и дороги. И мне абсолютно глубоко плевать кто там и что там эти америкосы или европаны думают обо мне. Половина из них априори считает меня человеком низшей категории на том простом факте что я гражданин по их мнению страны третьего мира. Поэтому мне и плевать на их мнение вообще, пусть даже я своим обмотанным чемоданом подтверждаю их собственное мнение.

 

Правда я сейчас использую чехлы - они есть на ипподроме, на 4-5 раз хватит. в них конечно чемодан по симпатичнее выглядит. А так вообще стараюсь лететь с "кабинным" чемоданом, время не теряю на получение, особенно в нашем аэропорту.

 

Да кстати, насчет удивленных японцев - сам также видел в Стамбуле целая делегация ходила за "предводителем" с флажком и у некоторых тоже чемоданы были тупо обмотаны здесь же в аэропорту.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я например, когда мотал, то пленку не снимал даже в аэропорту, в гостинице снимал после такси и дороги. И мне абсолютно глубоко плевать кто там и что там эти америкосы или европаны думают обо мне. Половина из них априори считает меня человеком низшей категории на том простом факте что я гражданин по их мнению страны третьего мира. Поэтому мне и плевать на их мнение вообще, пусть даже я своим обмотанным чемоданом подтверждаю их собственное мнение.

Механик, ты это, как-то проще относись ко всему этому, что ли? Нормальные обычно ребята, эти европейцы и американцы. Ты бы на их чемоданы посмотрел, особенно тех, кто путешествует часто. Они часто выглядят как пропущенные через камнедробилку.

Что касается повреждения чемоданов - не надо их заматывать, чтобы получить компенсацию за порчу. Получил багаж, нашел повреждение, подошел к спецстойке и заявил о нем. Компесацию гарантируют, даже если не сразу.

Сколько летаю, но чтобы колеса отлетали - не было такого ни разу. Я так подозреваю, это куда больше зависит от качества фурнитуры, а не от качества услуг грузчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механик, ты это, как-то проще относись ко всему этому, что ли...

Немой ну почему бы тебе просто самому не согласиться с тем, что многие считают это правильным? я лично свой чумадан тоже обжимаю пленкой... хуже ведь не станет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой ну почему бы тебе просто самому не согласиться с тем, что многие считают это правильным? я лично свой чумадан тоже обжимаю пленкой... хуже ведь не станет...

БИЛЛИ, а почему я должен соглашаться? Я такое видел и я так считаю. Особенно меня меня умилила страховка, прилагаемая к пленке. Плюс ссылка на то, что такое ест у турков. Ога, в стране, заточенной под челноков с сумками. Насчет Парижу соглашусь. В Европе подобный сервис есть, хотя и мало используем. От 7 евро и выше, кажется. В Японии - не встречал.

Это просто галимый вещизм. Сохранять вещь, которая предназначена для сохранения других вещей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто галимый вещизм. Сохранять вещь, которая предназначена для сохранения других вещей.

так если хороший дорогой чемодан, почему бы его и не попытаться сохранить? я не понимаю тебя... я вот описал реальный случай в Карши, а бала бы пленка было б не так противно может быть...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так если хороший дорогой чемодан, почему бы его и не попытаться сохранить? я не понимаю тебя... я вот описал реальный случай в Карши, а бала бы пленка было б не так противно может быть...

Если хороший дорогой чемодан - то 2 вывода. Во-первых, нафига его сохранять, так как он обычно усилен для таких случаев? Во-вторых, на чехол денег не хватило?

БИЛЛИ, у меня чемодан тоже недешевый, и аж с 4-мя колесиками. И где только не побывал. Ни одно колесо так и не отвалилось.

Насчет Карши, пожалуй, соглашусь. Давно, правда, туда не летал. А когда летал, брал с собой сумку. Ее точно не жалко было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-вторых, на чехол денег не хватило?

так чехол еще стирать надо, если чо... :D

 

нафига его сохранять, так как он обычно усилен для таких случаев?

если армированный то да, а если тряпично-брезентовый? или ты думаешь они дорогими и хорошими не бывают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так чехол еще стирать надо, если чо... :D

:lol::lol::lol:

если армированный то да, а если тряпично-брезентовый? или ты думаешь они дорогими и хорошими не бывают?

Уверен, что бывают. У меня именно такой. Но какое это имеет отношение к фурнитуре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что бывают. У меня именно такой. Но какое это имеет отношение к фурнитуре?

да даже не о фурнитуре речь! просто сам чумадан плохо выглядит потом, после таких поездок...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, Я отношусь к этому проще некуда - а делаю как мне удобно и абсолютно не обращаю внимание на то что об этом думают другие. это как раз создается впечатление что замотанные чемоданы беспокоят других больше чем самих владельцев этих самих чемоданов.

 

Насчет вещизма - я же написал что делаю/делают это хотя бы из-за элементарной грязи.

 

Насчет "только у нас" как ты сам написал - ты позже сам же написал что оказывается у других тоже есть - в той же европе.

 

Насчет дешевойфорнитурыдорогогочемодана - ну тут что можно сказать - всегда были есть и будут люди побогаче и победнее. Зачем же отказывать последним в их желании сохранить свой "бедный" чемодан как можно целее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.