ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

слышал

Это ключевое слово? Если да - то зачем тогда сеять панику?

 

Если паспорт бессрочный, то его придётся менять при выезде после 2015 года(если не сделают как с номерами авто и не продлят срок эксплуатации старых)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ключевое слово? Если да - то зачем тогда сеять панику?

 

Если паспорт бессрочный, то его придётся менять при выезде после 2015 года(если не сделают как с номерами авто и не продлят срок эксплуатации старых)

Сорри не хотел наводить панику, думал те кто часто летают или те кто в последнее время брали авиабилеты сталкивались с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает как насчет рейса в Урумчи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что при покупке билета паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад, т е если срок паспорта больше 10 лет то билет не продают, а требуют поменять на новый биометрический так ли это?

а если паспорт бессрочный тоже менять?

 

 

Про билет точно незнаю, но для для выездной визы паспорт должен быть не старше 10-ти лет, независимо от срока.

И бессрочный под замену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про билет точно незнаю, но для для выездной визы паспорт должен быть не старше 10-ти лет, независимо от срока.

И бессрочный под замену.

И это правильно. Когда тебя завернут на границе по прилету/приезду за бугор, будут куда менее приятные ощущения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про билет точно незнаю, но для для выездной визы паспорт должен быть не старше 10-ти лет, независимо от срока.

И бессрочный под замену.

 

И это правильно. Когда тебя завернут на границе по прилету/приезду за бугор, будут куда менее приятные ощущения.

 

Это для стран с визовым режимом? к примеру в россию или казахстан бабушка решит полететь, обязательно паспорт менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для стран с визовым режимом? к примеру в россию или казахстан бабушка решит полететь, обязательно паспорт менять.

xnote, давай ты по поводу билетов в ближнее и дальнее зарубежье точно узнаешь, и тогда у нас будет предмет для обсуждения. В Россию или Казахстан стикер не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

xnote, давай ты по поводу билетов в ближнее и дальнее зарубежье точно узнаешь, и тогда у нас будет предмет для обсуждения. В Россию или Казахстан стикер не нужен.

в том то и дело что в одной авиакассе говорят надо, в другой не надо. кому верить где написано надо или не надо?

думал может здесь кто в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело что в одной авиакассе говорят надо, в другой не надо. кому верить где написано надо или не надо?

думал может здесь кто в курсе.

Задай вопрос в НАК, если ты у них собрался билеты покупать. Или у другой компании. У всех есть контакты на сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что при покупке билета паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад

Это касается ОВИРа и получение виз в некоторые страны, н-р в Германию. И ещё до срока истечения паспорта должно оставаться не менее... 6-ти месяцев кажись, точно не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что при покупке билета паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад, т е если срок паспорта больше 10 лет то билет не продают, а требуют поменять на новый биометрический так ли это?

а если паспорт бессрочный тоже менять?

а можно и позвонить любому продавцу авиабилетов и задать этот вопрос.

для информации- у меня паспорт 1998, билеты продают

 

Это касается ОВИРа и получение виз в некоторые страны, н-р в Германию. И ещё до срока истечения паспорта должно оставаться не менее... 6-ти месяцев кажись, точно не помню.

это не только Германию, но и многие другие страны мира. РФ и Казахстан тоже- людям, имеющим ЛБГ в Уз и вынужденным получать визы в эти страны визы не ставят, если до окончания срока действия паспорта осталось меньше полгода. Видел, как в нашем аэропорту не пропускали на паспортном контроле человека, мотивируя, что до окончания срока действия его паспорта осталось несколько месяцев. в детали не вслушивался, окончания беседы тоже не дождался.

Казахи делают регистрацию только до момента, когда до окончания срока действия паспорта останется полгода. Знаю на примере друга, который имеет рабочее разрешение в Казахстане и он был вынужден из-за этого вернуться в Ташкент и менять паспорт,хотя ему до 45 лет еще полгода

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А правду говорят, чо на новых 767 уже ЖК дпслеи полетели кое-где?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А правду говорят, чо на новых 767 уже ЖК дпслеи полетели кое-где?)))

кто вам сказал такие глупости.

все работает прекрасно,за исправностью оборудования(в т.ч. и дисплеями) следят очень тщательно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на какие маршруты ставят сие чУдо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на какие маршруты ставят сие чУдо?

 

Да интересно - на какие? Я в ночь с субботы на воскресенье лечу в Ригу - думаю будет этот борт... Он ведь летит далее в New York... Один из самых дальних рейсов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят в Москву их не ставят - боятся за интерьер я так понял)

Малайзич и Тайланд да)

и вроде как крайний еще ни разу не стоял в расписании так и стоит пока на стоянке в сторонке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ни разу не стоял в расписании так и стоит пока на стоянке в сторонке...

 

в расписании стоит только марка(тип) самолета,а в рейс исходя из загрузки .как то так .

 

 

летают все борта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в расписании стоит только марка(тип) самолета,а в рейс исходя из загрузки .как то так .

 

 

летают все борта.

 

ну да я без тонкостей)

 

а на 84 стоянке кто стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свежепригнанный 67004 пока не летает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо это? берегут для показух? :):) это ж так по нашему - купить самолет за хрен знает скока бабла, пригнать и ПОСТАВИТЬ на стоянку - нехай постоит... нафиг получать с него бабло, которое он может заработать... зато новииий...

 

ЗЫ на рейсе Таш-Ростов-Таш безобразный кейтринг. просто безобразный. особенно из Ростова. под видом горячего - кусок холодной копченой курицы... ужс... даже не разогретой.... БУУУЭЭЭЭЭЭЭ... sad.gifph34r.gifmad.gif также удивляет отсутствие скай-шопы на данном рейсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, я думаю, копченную курицу как раз лучше всего есть холодной. Хотя согласен, что явная тенденция к ухудшению сервиса есть. Но я отношусь к самолету как средству передвижения, не как к ресторану, для меня типо "покормили ну и ладно, чашку кофе можно выпить - еще лучше". Хотя может если бы в бизнесе летал, то "выступал" бы наверно. :rolleyes:

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо это? берегут для показух? :):) это ж так по нашему - купить самолет за хрен знает скока бабла, пригнать и ПОСТАВИТЬ на стоянку - нехай постоит... нафиг получать с него бабло, которое он может заработать... зато новииий...

 

ЗЫ на рейсе Таш-Ростов-Таш безобразный кейтринг. просто безобразный. особенно из Ростова. под видом горячего - кусок холодной копченой курицы... ужс... даже не разогретой.... БУУУЭЭЭЭЭЭЭ... sad.gifph34r.gifmad.gif также удивляет отсутствие скай-шопы на данном рейсе.

Так на многих рейсах Хаво Йуллари на обратном напрвлении компченная курица. По вкусу очень даже не плохая... Я честно говроя даже не представляю как копченную курицу или мясо можно вообще в горячем виде есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так на многих рейсах Хаво Йуллари на обратном напрвлении компченная курица. По вкусу очень даже не плохая... Я честно говроя даже не представляю как копченную курицу или мясо можно вообще в горячем виде есть.

Летел из Бангкока, спросили рыба или мясо. Попросил мясо. Оказывается не повезло - дали рыбу (мяса не осталось). Рыба та еще гадость :( Может это просто после Таиланда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летел из Бангкока, спросили рыба или мясо. Попросил мясо. Оказывается не повезло - дали рыбу (мяса не осталось). Рыба та еще гадость :( Может это просто после Таиланда?

не понимаю зачем спращивали если мясо кончилось.

или они с вами угадайку играли:) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаю зачем спращивали если мясо кончилось.

или они с вами угадайку играли:) .

Издевались наверное :)

- Кофе, чай?

- Кофе!

- Не угадали, чай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now