ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

да даже не о фурнитуре речь! просто сам чумадан плохо выглядит потом, после таких поездок...

Ну и хрен с ним. Прекрасно очищается от пыли и грязи влажной тряпочкой или салфеткой за 2 минуты. К тому же, для особо привередливых, есть чехол. А после скотча он не липкий разве? По моему, это еще хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так если хороший дорогой чемодан, почему бы его и не попытаться сохранить?

так чехол еще стирать надо, если чо... :D

Скажи честно, у тебя в машине есть целлофан на сиденьях, повортниках и т.д.? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи честно, у тебя в машине есть целлофан на сиденьях, повортниках и т.д.? ;)

ты знаешь Львица, я вот честно, ждал этого вопроса, правда не от тебя, а от Немого... :lol:

нет, нету... но чехлы имеются! :D

 

Ну и хрен с ним. Прекрасно очищается от пыли и грязи влажной тряпочкой или салфеткой за 2 минуты. К тому же, для особо привередливых, есть чехол. А после скотча он не липкий разве? По моему, это еще хуже.

да не всегда очищается... на мой чемодан каким то мазутом капнули... фиг отстираешь.. .я его теперь тока по республике таскаю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет дешевойфорнитурыдорогогочемодана - ну тут что можно сказать - всегда были есть и будут люди побогаче и победнее. Зачем же отказывать последним в их желании сохранить свой "бедный" чемодан как можно целее?

Механик, как знаешь, не мое дело тебе указывать. Насчет сравнения всяких европ и нас - ощущается ну просто огромная разница именно на раздаче багажа.

А насчет бедных и богатых - я бы согласился, если бы чемоданы заматывали только бедные. Которых, кстати, нечасто встретишь на авиарейсах за вполне понятным исключением.

А насчет дешевых/дорогих чемоданов - тут вполне уместна формула: "я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи". Я видел огромный чемодан и за 20 баксов. Развалился прям в аэропорту. Хотя, если чел реально редко мотается, оно ему и не надо столько тратиться.

А насчет грязи - вы где ее находите в аэропортах? Серьезно.

 

да не всегда очищается... на мой чемодан каким то мазутом капнули... фиг отстираешь.. .я его теперь тока по республике таскаю...

Сочувствую. А ты заявил об этом?

Мне как-то застежку молнии с переднего кармана оторвали. ХЗ как, так как руками она не отрывается. Я написал претензию, так как было реально неприятно. Компенсировали. А застежку другую я сам вставил. Потратил минут пять.

 

Скажи честно, у тебя в машине есть целлофан на сиденьях, повортниках и т.д.? ;)

У отца есть на поворотниках. Истрепанный весь. Старой закалки человек, внушению не поддается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет грязи - вы где ее находите в аэропортах? Серьезно.

там где чумаданы путешествуют...

 

Сочувствую. А ты заявил об этом?

да нет... увидел я уже много позже... бочина и днище прям в черной фигне была... заметил бы в порту - заявил бы!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там где чумаданы путешествуют...

 

да нет... увидел я уже много позже... бочина и днище прям в черной фигне была... заметил бы в порту - заявил бы!

Один раз вез из Москвы не совсем правым путем товар - 2 огромаднейших баула. Один из них приехал весь в масле машинном. Половина упаковок пошла в мусорку :(. Вот когда реально пожалел, что не заматывал скотчем. По понятным причинам заявлять не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

багаж грузят двумя способами либо россыпью либо привозят на борт в контейнерах ,в первом случае велика вероятность повреждения чемодана самым неприятным считаю когда получаешь свой 20-30 килограмовый чемодан без колёсиков ну уж очень будет неудобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хороший дорогой чемодан - то 2 вывода. Во-первых, нафига его сохранять, так как он обычно усилен для таких случаев? Во-вторых, на чехол денег не хватило?

БИЛЛИ, у меня чемодан тоже недешевый, и аж с 4-мя колесиками. И где только не побывал. Ни одно колесо так и не отвалилось.

У меня при прилете из бангкока в последний раз отвалилось, теперь жалею что не упаковал его в бкк. Кстати кто знает где колесико можно починить - чумодан недешевый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня чемодан тоже недешевый, и аж с 4-мя колесиками. И где только не побывал. Ни одно колесо так и не отвалилось.

у меня было 2 чемодана. один брал давно.дешевый на 5 колесиках. его еще можно увеличить по высоте. он более менее цел.

второй стоит более сотни дол. с ним летал по корее и в тайланд. был цел. даже колесики чистые. по прилету в таш, сломали колесо.

я 2 часа выходил из аэропорта. докопались до того что прилетел с тремя телефонами. был уставший, да и торопился к жене в больницу, так что не до выяснения кто виноват.

еще помню на багажной ленте чью то коробку в скотче перемотаной, там явно разбилось несколько бутылок алкоголя. вся коробка мокрая. не развалилась из-за скотча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня при прилете из бангкока в последний раз отвалилось, теперь жалею что не упаковал его в бкк. Кстати кто знает где колесико можно починить - чумодан недешевый.

 

а что, при упавоке колесики тоже заматывают????

 

ЗЫ около магазина Жемчуг есть ремонтная мастерская. чинят всё вроде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа подскажите пожалуйста везу с собой ноутбук и внешний винчестер проверяют ли их как-то или можно спокойно везти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в декларации написть "ноутбук б\у" - и всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня при прилете из бангкока в последний раз отвалилось, теперь жалею что не упаковал его в бкк. Кстати кто знает где колесико можно починить - чумодан недешевый.

Enigma, только за прошлый год у меня было порядка 40 рейсов. Могу лишь сказать, что всякая фигня может случиться с любым, даже когда предохраняешься. Не чемодан, так что-нибудь другое отвалится.

В общем, сохранность чемодана в первородном виде у меня никогда не была приоритетом. Основная задача - сократить до минимума время, затрачиваемое на все процедуры в аэропорту. Решается комплексно.

xnote, за алкоголь, хоть он и не Ваш. Если сдаете в багаж что-то бьющееся, обклеивайте наклейками при регистрации. При получении в НАШЕМ аэропорту предупредите/попросите тех, кто раздает багаж о том, что ожидаете бьющийся груз. Вам практически первому этот груз выдадут на руки с предельной осторожностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос подскажите пожалуйста рейс в Москву если в билете написано Время вылета 06:30 Время прилета 09:35 это по местному времени а в Москву получается во сколько прилечу или время прилёта ставится по ихнему часовому поясу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лететь (из Ташкента) в Москву 4 часа - соответственно, время прилета в москву стоит МЕСТНОЕ московское...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma, только за прошлый год у меня было порядка 40 рейсов. Могу лишь сказать, что всякая фигня может случиться с любым, даже когда предохраняешься. Не чемодан, так что-нибудь другое отвалится.

В общем, сохранность чемодана в первородном виде у меня никогда не была приоритетом. Основная задача - сократить до минимума время, затрачиваемое на все процедуры в аэропорту. Решается комплексно.

Согласен, но касательно упаковок - это просто как индикатор - вскрывали без вас ваш чемодан или нет. При этом мне понравилось как в тамошних аэропортах клеили на багаж в месте открытия спец наклейки, которые легко рвались при попытке отклеить или открыть замок. Вот это я понимаю индикатор.

Касательно сломанных чемоданов и разбитых - видел пару раз как кидали багаж у нас в Ташкенте - при таких условиях меня вообще всегда удивляло, как выдерживают чемоданы.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно сломанных чемоданов и разбитых - видел пару раз как кидали багаж у нас в Ташкенте - при таких условиях меня вообще всегда удивляло, как выдерживают чемоданы.

Видел это 6 лет. После этого сделал выводы и не кидаю туда ничего, что не могло бы выдержать ударную волну от ядерного взрыва.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, но касательно упаковок - это просто как индикатор - вскрывали без вас ваш чемодан или нет. При этом мне понравилось как в тамошних аэропортах клеили на багаж в месте открытия спец наклейки, которые легко рвались при попытке отклеить или открыть замок. Вот это я понимаю индикатор.

Энигма, за достоверность не ручаюсь, но слышал, что после вскрытия упакованных чемоданов упаковку делают заново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос подскажите пожалуйста рейс в Москву если в билете написано Время вылета 06:30 Время прилета 09:35 это по местному времени а в Москву получается во сколько прилечу или время прилёта ставится по ихнему часовому поясу?

время прибытия и убытия ставится местное время соответственно в аэропорте прибытия и убытия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел это 6 лет. После этого сделал выводы и не кидаю туда ничего, что не могло бы выдержать ударную волну от ядерного взрыва.

 

не так страшен чОрт, как его малютка... один раз в чУмадане было 8 бутылок спиртного. ни одна не разбилась, все целехонькие были... cool.gif

 

ЗЫ правда весил чУмадан 34 кг - они его небось просто физически не смогли ШВЫРНУТЬ... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энигма, за достоверность не ручаюсь, но слышал, что после вскрытия упакованных чемоданов упаковку делают заново.

 

В Вене получил свой чемодан без целофанновой упаковки, на чемодане поперек замков была наклеена синяя полоса с зубчкиками с одной стороны, под полосой маленький пакетик с отрезанным замком и ушками от молнии. Когда пошел разибираться на ресепшен, сказали что содержимое моего чемодана видимо вызвало у ихних проверяющих подозрение, они попытались отрезать замок не получилось, отрезали (мать их) вместе с ушками. Попытался изобразить возмущение, сказали время сейчас такое, плюнул (про себя :) ), ушел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap Получается что как написано время прилёта 9:35 так и будет в Москве.

Edited by irelande
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю в строку "про чумаданы" :P

При вылетах в Ташкент из аэропортов стран СНГ достаю припасенный (с собой) большой черный мешок для мусора, проделываю в нём дырочки по ручки, при регистрации обязательно обклеиваю стикерами "БЬЮЩИЙСЯ БАГАЖ", замки на молниях фиксирую одноразовыми хомутиками (продаются на автозапчастных базарах) - намного эффективнее, чем пресловутые замочки, которых хитрож___ые грузчики открывают на раз-два-три...

При вылетах из европейских аэропортов - только замки на молниях фиксирую одноразовыми хомутиками + при регистрации обязательно обклеиваю стикерами "БЬЮЩИЙСЯ БАГАЖ", = наблюдал, как в европейских аэропортах такой багаж при общей загрузке в самолёт откладывали в сторонку и после окончания основной загрузки ПОСЛЕДНИМ грузят хрупкий багаж...сооответственно, при прилёте в Ташкент мой багаж всегда первым попадал на ленту транспортёра багажа (очень удобно), учитывая "скорость" обслуживания в нашем аэропорту это экономит около получаса времени.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Вене получил свой чемодан без целофанновой упаковки, на чемодане поперек замков была наклеена синяя полоса с зубчкиками с одной стороны, под полосой маленький пакетик с отрезанным замком и ушками от молнии.

А откуда прилетели в Вену? Они там смотрят откуда прилетают, соответственно если страна не стабильная или подозрительная, то багаж проверяют очень усердно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ правда весил чУмадан 34 кг - они его небось просто физически не смогли ШВЫРНУТЬ... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Могли отказать в приёме из-за превышения максимального веса. Такой можно только через карго(ну, это если по правилам)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now