ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

Не только по-узбекски. Буш младшенький тоже не был против того, что у него такой папа есть. Как ни крути - а в Президенты пристроил.

 

Да здесь я полностью солидарен.

В тоже время, если бы хоть мозги были бы у этих ставленников, а то, по большей части, как говорится "не мозгов - не фантазии".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даааа... Там такие "спецы"!!! Один из них восточный (!!!) закончил, еле-еле. Нихрена не хнает. Вот просто НИХРЕНА. Но зато папочка устроил в Хао Йуллари. В представительствах НАК зарубежом работал. А теперь в Госавианадзоре.

Исходя из вашего поста вы Нихрена не знаете о Госавианадзоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из вашего поста вы Нихрена не знаете о Госавианадзоре.

 

Ну а что знать?)бывал я там особо никто меня там не удивил своим высоким умственным потенциалом)

И...мое личное мнение там где по-сути Госавианадзор должен рулить(регулировать,устанавливать правила,решать вопросы,какие-то документы разрабатывать) рулит НАК и никто с этим ничего не поделает.

По идее он должен быть над всей авиацией, а на практике он так - в подмогу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее он должен быть над всей авиацией, а на практике он так - в подмогу)

Вместо того, чтобы отыметь систему сей орган имеет отдельно взятых сотрудников (пешек). Так безопасней :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там хотел инструкцию по обработке самолета?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даааа... Там такие "спецы"!!! Один из них восточный (!!!) закончил, еле-еле. Нихрена не хнает. Вот просто НИХРЕНА. Но зато папочка устроил в Хао Йуллари. В представительствах НАК зарубежом работал. А теперь в Госавианадзоре.

ахахаха... я вроде даже догадываюсь кто это... со мной учился чувак... :D его не на С зовут? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает , чо там с новым 767? вроде уже должен быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вроде летает уже давно, летал на одном - в салоне было все девственно, даже от кресел шел специфический запах новых полимеров, скорее всего это это и есть он

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D его не на С зовут? ;)

Свэта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает , чо там с новым 767? вроде уже должен быть...

 

 

да вроде летает уже давно, летал на одном - в салоне было все девственно, даже от кресел шел специфический запах новых полимеров, скорее всего это это и есть он

 

Завтра прилетит, к вечеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще хоть молодцы 767 взяли. Еще бы выкинули 757 - внутри тушка епть в иноземной обивке, неудобный до ужаса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свэта?

ты знаааал!!! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его не на С зовут?

Нет, он со мной учился, когда твой Свэт ещё в пеленки писала :D

 

А кто знает , чо там с новым 767? вроде уже должен быть...

Завтра прилетит, к вечеру.

Два раза перенесли. Сначала - воскресенье, потом - сегодня, теперь вот завтра ожидаем. Он нам тоже нужен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда улетал сел возле иллюминатора над крыльями. Посадка пассажиров завершилась, все расселись по местам. Ждем. Только кого? По расписанию уже пора вылетать. Через мин. 40-45 подъезжает грузовичок оборудованный чуваком в наушниках на подъемнике. Он достает какой-то девайс, похожий на гигантский водяной пистолет со шлангом. Начал им механически манипулировать, но чейта не выходит, чувак нервничает с кем-то трындит по связи. После небольшой паузы еле как уговорил свой аппарат заработать. Скудно побрызгал только(!) небольшие участки крыла и что-то там взади самолета и быстро укатал обратно. Вот и вся противообледенительная операция, из-за которой рейс задержали на 50 мин.

Еще такая вещь, раньше не обращал внимания, но в последнее время часто замечаю. Относительно недавно приобретенные А-320 в полете издают специфический гул, из-за которого невероятно закладывает уши и страшно болит межушной нервный узел. Хотя в целом этот шум намного тише даже отечественных "кукурузников" типа Ил-114 или Ан-24. Может кто замечал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скудно побрызгал только(!) небольшие участки крыла и что-то там взади самолета и быстро укатал обратно. Вот и вся противообледенительная операция

Сухой мороз, на самолете нет снега, обработал лишь поверхности крыла и стабилизатор. Все правильно сделал, а ты ждал большего? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что знать?)бывал я там особо никто меня там не удивил своим высоким умственным потенциалом)

 

раньше там такие умные зубры сидели.как сейчас незнаю

 

Кто там хотел инструкцию по обработке самолета?

ей уже 12 лет .у нас свои инструкции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше там такие умные зубры сидели.как сейчас незнаю

Да нет я конечно утрирую...я даж возьму свои слова назад если речь начнется о конкретных людях

Просто на смену приходят менее квалифицрованные кадры и их все больше

а что поделать))

Ну и опять мое мнение - оставшиеся либо вообще ничего не решают либо волю утратили)а ее утратить 5 минут, после того как понимаешь, что систему не изменить

И думаю это везде в постсоветских республиках...все ждут указа вышестоящего начальника и так вверх по цепочке..

 

767 завтра?поглядим.. это позитив

а второй по плану когда?кто знает?

ииии...наконец Дримлайнер!!!

 

И еще скажу одну вещь - пока еще НАК опережает по потенциалу многие А/К из постсоветских республик я думаю так

1-2)Аэрофлот - Трансаэро

3-4)С7 - Эйр Астана

5)Хаво...

и мы можем уделать 3-4:)

Хотя как видел Орен Эйр гоняет на подержанном 777)тоже дело)

У Таджик эйр вроде как новые 737-8 хотя мож и Б/У

Был в Минске у Белавиа дела не густо)

Интересно чего там у Азербайджана...

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врачи нашли самое опасное место в самолете

 

8 февраля, 2012 Росбалт.RU

 

Рубрика Здоровье

 

Если вам предстоит долгий перелет (больше четырех часов), лучше не садиться у окна, иначе вы рискуете заработать тромбоз глубоких вен, советуют врачи. А вот, согласно новой директиве Американского колледжа пульмонологов, пить на борту можно. Риск это не повышает, пишет MedDaily.

 

Впрочем, более внимательно подходить к подбору места стоит людям, перенесшим недавно операцию, имеющим рак, лишний вес, старше 70 лет и имеющим ограничения в передвижении. Также опасаться нужно беременным и женщинам, принимающим контрацептивы.

 

Наибольший риск отмечается при перелете, длящемся 8-10 часов. Но если перелет занимает меньше времени, все равно рекомендуется периодически вставать, потягиваться. Когда же вы сидите у окна, это затруднительно. Не делая подобную разминку, не исключено развитие смертельно опасной легочной эмболии.

 

А людям из групп риска также стоит задуматься о покупке компрессионных чулок "для самолета". Но вот от аспирина и прочих средств, разжижающих кровь, лучше отказаться в качестве превентивной меры. Если действительно имеются проблемы, необходимо обратиться к более сильным лекарствам, рассасывающим тромбы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и прибыл долгожданный очередной Боинг 767-300ER

В Узбекистан прибыл новый Боинг-767

http://news.olam.uz/business/7478.html

 

Интересно внутри он такой же как и прежние, или же улучшили услуги для пассажиров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще скажу одну вещь - пока еще НАК опережает по потенциалу многие А/К из постсоветских республик я думаю так

Не травмируй мою психику мил человек

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не травмируй мою психику мил человек

ладноладно

но это мое мнение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обработал лишь поверхности крыла и стабилизатор. Все правильно сделал, а ты ждал большего?

Душ Шарко хотелось наверное :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Душ Шарко хотелось наверное :D

Ну хотябы Виши :rolleyes: а тут кот наплакал

Или как объяснить в итоге блестящие крылья с корочкой наледи по прилету?

 

Хотя мне лично фиолетово чем и как они там обрабатывают, лишь бы полет был безопасным и без задержек. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

олам торопится докладывать,прилетел новый -Б-767 в 15.00 тока сегодня

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что при покупке билета паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад, т е если срок паспорта больше 10 лет то билет не продают, а требуют поменять на новый биометрический так ли это?

а если паспорт бессрочный тоже менять?

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now