ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

левый двигатель взорвался..

Гы-гы-гы... :D Смех, да и тока. Не над ситуацией, а над рассказом.

 

а дату коллега не назвал?

Да шампанское кто-то громко открыл, а движок не вовремя "задымил" :)

 

Было вчера после обеда, самолет Люфтганзы, из Франкфурта в Питер. Впрочем, вчера во Франкфурт вернулись сразу 2 самолета Люфтганзы-у второго упало давление в салоне.

Я каждое утро Евроньюс смотрю. Нихрена не было. А они сообщают любую мелочь, связанную с Европой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я летел когда 2 двигла отказали в течении 2-х минут, очково то очково, но пилотня для этого и училась, чтобы не тупить в таких ситуациях. И с пожаром ВСУ летал. И что теперь - обо....я и не жить? :)

И поэтому тебе пх когда только один двигл отказывает? :)

 

Гы-гы-гы... :D Смех, да и тока. Не над ситуацией, а над рассказом.

 

 

Да шампанское кто-то громко открыл, а движок не вовремя "задымил" :)

 

 

Я каждое утро Евроньюс смотрю. Нихрена не было. А они сообщают любую мелочь, связанную с Европой.

дос, прежде чем давать свои глупые комментарии-а по другому я их назвать здесь не могу, сперва немного почитай про турбины, ладно? Вовсе необязательно, чтобы при взрыве разносился корпус турбины.

Иногда про инциденты сообщают сообщают через пару дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дос, прежде чем давать свои глупые комментарии

Ты меня - сына и брата летчиков, поучи ещё, про взрывы в движке :)

Тебя же за язык никто не тянул. Сам про взрыв написал...

левый двигатель взорвался

 

Мог написать хлопок, щелчок, возгорание итд... Но ты написал "взрыв", вот все и стебаются.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты меня - сына и брата летчиков, поучи ещё, про взрывы в движке :)

Тебя же за язык никто не тянул. Сам про взрыв написал...

 

 

Мог написать хлопок, щелчок, возгорание итд... Но ты написал "взрыв", вот все и стебаются.

да не в этом дело-взрыв или хлопок или еще возгорание, мне просто смешно стало, когда я общаюсь с человеком, который прервав командировку уехал домой, а ты утверждаешь, что ничего не было, так как ты с утра евроньюс посмотрел :)

Ладно, проехали.

 

Вчера сказали, что наша авиакомпания вроде является потенциальным кандидатом для черного списка ЕС. Что-то не верится в это, но может что-то случилось? Мне кажется, что здесь больше политикой пахнет, чем здравым смыслом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

1. Вчера сказали, что наша авиакомпания вроде является потенциальным кандидатом для черного списка ЕС.

2. Что-то не верится в это, но может что-то случилось?

3. Мне кажется, что здесь больше политикой пахнет, чем здравым смыслом.

1. А кто сказал? В инете такая инфа вроде не появлялась... мммм...фигово, если так с нами обойдутся.

2. В плохое всегда не хочется верить.

3. Политика всегда плохо пахнет.... и согласен с Вами, здравого смысла нет ни на одну копейку.

 

Порядок в нашей НАК, конечно, надо наводить, но..... тех.состояние и парк ВС в ней вполне современный...

Будет несправедливо и очень грустно, если НАК по надуманным предлогам перестанут пускать в страны ЕС и пр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. А кто сказал? В инете такая инфа вроде не появлялась... мммм...фигово, если так с нами обойдутся.

2. В плохое всегда не хочется верить.

3. Политика всегда плохо пахнет.... и согласен с Вами, здравого смысла нет ни на одну копейку.

 

Порядок в нашей НАК, конечно, надо наводить, но..... тех.состояние и парк ВС в ней вполне современный...

Будет несправедливо и очень грустно, если НАК по надуманным предлогам перестанут пускать в страны ЕС и пр...

мидовские ребята. Учитывая то, что запад весьма изобретателен в деле опускания стран третьего мира, могу и такое предположить.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мидовские ребята. Учитывая то, что запад весьма изобретателен в деле опускания стран третьего мира, могу и такое предположить.

 

гонят они, может это один их них летел Люфтом из Франкфурта в Питер, когда взорвался движок самолета.

 

Вообще то было интересно услышать аргумент, про то что новенькие Airbus купленные и произведенные в ЕС теперь уже нельзя использовать в Европе

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто могет сказать, что это нет керосина в родной авиакомпании?уже тотально и надолго?есть ли обьяснение разумное?мы можем обеспчить себя керосином или всетаки нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто могет сказать, что это нет керосина в родной авиакомпании?уже тотально и надолго?есть ли обьяснение разумное?мы можем обеспчить себя керосином или всетаки нет?

Просто как обычно скорее всего не рассчитали. Объяснение примерно такое же, как и почему нету бенза на заправках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто как обычно скорее всего не рассчитали.

Я видел убогие компы в НАКе. Но, блин, даже там в стандартных есть калькулятор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел убогие компы в НАКе. Но, блин, даже там в стандартных есть калькулятор.

и "косынка"... :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и "косынка"... :ph34r:

Это святое. если это убрать, то работа будет парализована.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гонят они, может это один их них летел Люфтом из Франкфурта в Питер, когда взорвался движок самолета.

 

Вообще то было интересно услышать аргумент, про то что новенькие Airbus купленные и произведенные в ЕС теперь уже нельзя использовать в Европе

 

ну новенькие Airbus в Европу то и не летают, далековато однако, разве что в Израиль тока

Edited by DIM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. А кто сказал? В инете такая инфа вроде не появлялась... мммм...фигово, если так с нами обойдутся.

В нете была инфа о возможности ограничений полетов НАК в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нете была инфа о возможности ограничений полетов НАК в РФ.

Это было давно и неправда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто могет сказать, что это нет керосина в родной авиакомпании?уже тотально и надолго?есть ли обьяснение разумное?мы можем обеспчить себя керосином или всетаки нет?

Самолеты не летают? А если летают, то на чем?

А если летают, то зачем эти псевдопосвященные пуки на неспециализированном форуме?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самолеты не летают? А если летают, то на чем?

А если летают, то зачем эти псевдопосвященные пуки на неспециализированном форуме?

 

 

А что прямо так бодро летают?

Если вы летаете в Москву это еще не значит, что кое-какие рейсы не закрыли,некоторые не объединены, и это не значит что Ташкент не принимает практически рейсы,следующие на запасной по метео,и не пишет телеграмы прилетать с максимальным остатком топлива...И думаю скорее Малайзийские грузовики заправлять нечем стало...это Вам псевдопосвящение такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что прямо так бодро летают?

Если вы летаете в Москву это еще не значит, что кое-какие рейсы не закрыли,некоторые не объединены, и это не значит что Ташкент не принимает практически рейсы,следующие на запасной по метео,и не пишет телеграмы прилетать с максимальным остатком топлива...И думаю скорее Малайзийские грузовики заправлять нечем стало...это Вам псевдопосвящение такое

 

+1. Керосина хватает только лишь на свою комапнию.

Но если раньше это было только к концу года, то сейчас это уже практически круглый год.

Львиную долю керосина также потребялют корейцы в Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1. Керосина хватает только лишь на свою комапнию.

Но если раньше это было только к концу года, то сейчас это уже практически круглый год.

Львиную долю керосина также потребялют корейцы в Навои.

 

...за что НАК получает доллары и не собирается отказываться от такой подажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...за что НАК получает доллары и не собирается отказываться от такой подажи.

 

Странная экономика,

а сами покупают в инопортах за реальные баксы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная экономика,

а сами покупают в инопортах за реальные баксы.

 

так там за сумы не продают. лучше бы поскорее построили расфуфыренный завод по производству GTL топлива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ всех приветствую. у меня такой вопрос. какие вещи облагаются таможенным налогам? раньше по закону были новые новые вещи (не б/у) стоимостью свыше 1000 уе.

пример: привез телефон, планшетку и TV каждая стоимостью по 700 у.е. должен ли я платить таможенные пошлины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привез телефон, планшетку и TV каждая стоимостью по 700 у.е. должен ли я платить таможенные пошлины?

Конечно, должен. Если телефон, "планшетка" и ТВ имеют признаки нового товара (т.е.упаковку и пр.). По Правилам Форума я не могу давать советы, как обойти требование Закона, но, я бы сделал так:

вариант 1 - при покупке попросил бы сделать чек (платежный документ), так, чтобы 3 новые (в упаковке) вещи в сумме были дешевле 1000 Долларов

вариант 2 - убрал бы признаки упаковки, в телефон скопировал смс-ки датированные более ранней датой (ДО вылета), скопировал бы в телефонную книгу и планировщик, а в "планшетик" поместил бы данные полугодчичной давности..., а ТВ везти из-за границы (ИМХО!) глупо - так как у нас дешевле и на "привозные" гражданами телеки - нет гарантии от производителей...

Такие вот дела,....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, должен. Если телефон, "планшетка" и ТВ имеют признаки нового товара (т.е.упаковку и пр.). По Правилам Форума я не могу давать советы, как обойти требование Закона, но, я бы сделал так:

Такие вот дела,....

т.е. в сумме получется более 1000 уе налоги оплачиваю, а если. к примеру только ТВ новое в упаковке за 700.уе то никакие налоги платить не доожен.

 

за рубежом в крупных магазинах по праздникам бывают большие скидки на товары.

в сша— ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА,

в корее— новый год восточный и чусок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОЗОР НАК "Узбекистон Хаво Йуллари"!!!

Вчера вечером, поехал в порт провожать челов на рейс один. Заходим в зал - все каунтеры пусты, хотя зал полон людей. Ну думаю, из-за мороза/снега задержки, либо бортов нет, либо полосу чистят. Ни то, ни другое. ТРИ рейса, Дели, Краснодар и не помню, Казань кажись, перенесли на утро, с задержкой на 12 (!!!) часов из-за.... отсутствия противообледенительной жидкости (Арктика), которой поливают самолеты перед вылетом. Сказали, ваще мало осталось, всего грамм-децл, и их держать "про запас" для приходяще-уходящих рейсов других компаний (чтобы не штрафануться за их простой) и на наш Нью-Йоркский рейс, который сегодня утром и улетел. Т.е. в Дели, Краснодар и кажись в Казань, летают нелюди. И почему мало Арктики у нас в порту, именно тогда, когда пришел самый морозный циклон, хотя о его приближении в порту знали за неделю. Снабженцы спецон подставляют кое-кого, по-заказу или чисто ТУПОСТЬ тех, кто отвечает за эту долбанную Арктику? Долботрахи, разве нельзя запас сделать? Ведь уже неделю как ожидали этот морозный циклон. Все в порту говорили про морозные выходные. Мороз пришел, а Арктике уже пипеццц!!!

Рейс на Дели так и не улетел. Его на сегодня 22:10 перенесли, объединив с другим Делийским рейсом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member