Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

В семье - не без урода!

88 posts in this topic

Сабж - это наблюдение наших предков, да, они - такие же хомо сапиенсы были, и тоже могли подмечать и анализировать, просто человечество не обладало(а по некоторым статьям до сих пор не обладает) нужным уровнем знаний. Слушайте, но сразу не набрасывайтесь с кулаками, т.к. кое что в этом есть(нет дыма без огня): я не знаю, мистика, или мы тоже ещё только на пороге этих открытий стоим, но это так! Семья - ечейка общества. За всё нужно платить!(приходится) Чтоб семь существовала - надо отдать дань!(кому - неясно и неважно) Эти "уроды" и есть - плата(расплата?). Я ни в коем случае не смеюсь и не шучу! Предки наши тому свидетели, это правда! "Урод"(в переносном смысле конечно) есть в каждой семье. Мое кредо - "Жизнь - это полнейшее разнообразие!" козалось бы говорит об обратном: существуют семьи без "уродов", но или мы об этих семьях мало информированы(не знаем всей правды), или им удалось каким-то образом "откупится"! Сейчас человечество усиленно взялось за "раскапывание" подобных тайн, магии и необычных умениях людей живших до нас. СМИ массированно атакуют наши итак уставшие мозги разными "коллекциями мистера Рипли", "Не объяснимо но факт", "Мистика звёзд" и пр. За бугром активно раскупается кит "офисный вуду". Мир стоит на пороге открытий дадущих ответ на эти вопросы, но я не об этом. Я про сабж. Согласны с ним?

Дом - живое существо, у него есть не только уши. Дом требует жертв. Резве ни у кого так не случалось: обмолвился как-то что через неделю премию дадут - 100 баксов, и только принёс их домой, как дома ЧП, чото сломалось, и ремонт обходится именно в те самые 100 б.?

Ну чо? Постим по сабжу!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо я даун и олигофрен, либо на меня навели порчу с Узинофокома , но хоть убейте не понял чего хочет топикстартер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ГОГИ расслабься ... оставайся прежним т.к. никто уже тебя не изменит.

Что бы ты не сделал - останется только на твоей совести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, Гоги, хочеш сказать что в кажой обособленной сущности, состоящей из нескольких индивидуумов и объектов, всегда есть индивидуум или/и объект, к-й является своеобразным сгустком "плохой" стороны ЭТОГО мира, "темной", ответственной за то чтобы жилось всегда проблемно этой сущности.

как бы для баланса - по русски - "чтоб жизнь малиной не казалась"

И существуют учения, методы, люди и т.д., способные ослабить его/этого влияние ?

 

Прикольно, но наверное что-то в этом есть.

Я верю в это например, но не в существование такого рода сгустка темноты рядом а существование баланса и расстановки "плохое - хорошее" вообще в мире, глобально.

Хотя если потом начать уменьшать масштаб .. возможно ты прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Storm и ГОГИ

 

Вы бы Википедию открыли на теме инь-янь и почитали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, белламар, ты ж сюда лазишь а не в википедию :)

значит интересно :)

Мне тоже интересно если кто-то может привести реальный пример получения билета на пруху пожизненную или хотя бы как это все работает в общих чертах.

А инь-янь, хреншуй и пр - это для гармоничных буддистов, на нас это не пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-ну. Скорее жизнь на Марсе найдут.

 

Именно в основах даосизма и буддизма сабж наиболее чётко раскрывается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг один жалуеца что у него дома постоянные скандалы. И мы(друзья егошние) как гост-бастерс, решили разобраться. Так вот, далее схема одной улицы в одном городе в ташобласти, он там живёт(участок в махалле). В махалле у них около 10 инвалидов живут, и аж семеро из них проживают на одной улице(красные точки). причём чуть ли не через стенку! Совпадение? Причём, у их соседей через дорогу всё нормально. Дальше жёлтые точки - это дома где люди умерли в молодом возрасте плохой смертью(суицид, ДТП и пр.). Синие точки это дома с кипишами. Нет, я понимаю, в любом доме, в любой семье скандалы бывают, но с поножовщиной, разбитыми окнами, выломаными дверьми и вызовом милиции - не у всех! Причем кипиши регулярные. Большая синяя точка - вообще самая неспокойная и проблемная семья в махале. В некоторых домах по 2 инвалида(ни в коем случае не наследственное, оба в результате несчастных случаев). Соеденив точки мы получили эдакую кривую, может там под ними разлом в земной коре? Оттуда валит энергия из чрева земли, это специалисты подтвердят. Говорят москоля ВСЕ свои церкви строили на таких разломах, и им как то удавалось справиться с этой отрицательной энергетикой, и направить её в нужное русло. Поэтому и множество чудесных вещей происходит в церквях. Это на схеме подтверждается черными точками - это дома с "целителями" с "шаманами" так сказать. Ну такие в каждой махале по несколько штук живут, они только сглаз снимают и все, по узбекски "кинначи". И опять они компактно попали на "разлом". Черная точка номер 3, вообще интересная история. Этот мужик в зрелом возрасте почуствовал в себе силы целителя и стал лечить людей. Причем реально лечить. Кто живёт в махале с целителем(типа известного на весь Таш"Мош-табиба"), тот знает - с раннего утра огромные очереди по 50-100 человек, на приём и т.д. У мужика появились деньги ................ и он спился, и дар свой пропил тоже. Я не смеюсь. Его жаль, сидит на улице и смотрит в одну точку. Никому ненужный.

Перпендикулярная улица тоже "хороша". Зелёные точки - пожары. В одном доме погибли оба брата. Напротив пацан повесился. Черная точка(16) - был реальный "кинначи" дед, умер, поэтому и звчеркнуто. Одна красная точка в доме 5 зачеркнута: бывший владелец - инвалид, у него купил нормальный пацан, но потом в результате ЧП стал инвалидом. Уж очень много совпадений, так не бывает!

Что скажете? Конечно пригласитьбы лозохода, да есть ли они в таше? Спецов реальных по фэншуй нету, одни мошенники. Да и без лозы понятно, там - зона с отрицательной энергетикой. Да есть ещё несколько нехороших домов(как и в любой др. махале) но они както теряются на карте, все в разброс.

Вообщем мы посоветовали ему переехать, хотябы на соседнюю улицу! А живёт он в 5-м доме.

 

Либо я даун и олигофрен, либо на меня навели порчу с Узинофокома , но хоть убейте не понял чего хочет топикстартер...

 

Топикстартер хочет узнать мнение форумчан>>>>>>>действительно ли в семье не без "урода", и возможно ли "откупиться"?(не баблом, ну вы понили)

ЗЫ: ёмаё, да этож де-ниро, а я думая чото мне его шайба знакомая!(цитирую Михалкова!)

 

Ну-ну. Скорее жизнь на Марсе найдут.

 

По моему нашли же уже? или только воду?

 

То есть, Гоги, хочеш сказать что в кажой обособленной сущности, состоящей из нескольких индивидуумов и объектов, всегда есть индивидуум или/и объект, к-й является своеобразным сгустком "плохой" стороны ЭТОГО мира, "темной", ответственной за то чтобы жилось всегда проблемно этой сущности.

как бы для баланса - по русски - "чтоб жизнь малиной не казалась"

 

Во-во, нельзя в этом мире сорвать цветочек....................не заплатив(или не расплатившись позже). Не может быть достижение успеха без жертв(к месту вспомнить языческие обряды).

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги чо курим?, поделись, будь другом :unsure:

извиняюсь за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги чо курим?, поделись, будь другом :)

 

Многие задаются вопросом: что курил аффтар, и забористая была ли травка?

Отвечаю: аффтар не курит ваапще(он спортсмен, хоть и бывший), и понятия не имеет как она выглядит.

из творчества группы Ленинград:

- трава? какая трава? а это, а это, а это - зелёный чай!

Тогда возникает резонный вопрос: аткуда так аффтар жжёт неподетски?

Отвечаю:

В аффтарских жилах течет кровь Дали и Рэя Бредбери! Только как эта зараза там оказалась - науке неизвестно!

 

_____________________________________________

 

И поактивнее мнения высказываем, а то у парня жизнь вся на перекосяк(я сказал косяк?)

Мне что показалось чтоли, повнимательней вглядитесь в схему!

ЗЫ: всё это офтопики, а тема больно серьёзная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете ли Вы, что некоторые пессимистически настроенные индивидумы, катастрофически мистифицируют паталогическую абстракцию, но социальная концепция банальной эрудиции позволяет возможность подобных течений.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение: Если верить в это или что-нибудь сверхъестественное, то действительно так и будет.

Случайную смерть, или несчастный случай легко можно отнести к той или иной независимой причине, если очень захотеть. Придумать, накрутить, сделать догадки и в итоге обычные выводы. Сейчас всего этого столько, даже свалить на положение планет, там звезда одна ярче другой горит – ну я так образно это, думаю вы поняли.

А если не веришь – и не обращать внимания, то просто это даже и не заметишь.

 

Ну кому интересно могут и поспорить. У каждого свои интересы и доводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Storm и ГОГИ

 

Вы бы Википедию открыли на теме инь-янь и почитали?

 

При чем тут инь и ян? :) Тут больше на карму из буддизма, тянет!

Один из принципов закона кармы заключается в том, что совершённое действие не приносит прямого результата. Другими словами, только при взаимном сплетении трех аспектов: действий, условий, при которых эти действия были совершены, и их объекта - получается конечный результат. Для того, чтобы понять, каким будет результат Ваших действий, необходимо полностью учесть все эти три аспекта.

источник: О Карме - материал 1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При чем тут инь и ян? <_< Тут больше на карму из буддизма, тянет!

 

источник: О Карме - материал 1

 

У Глобы тоже разговоры именно про тройственность: наша жизнь зависит от:

1. наследственность

2.звёзды

3.наши поступки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, наследственность не есть определяющий фактор тады, а уж по Глобе было бы логичней место и дата рождения.

Возьмите вождей СССР - какая уж там наследственность.

Вот поступки - тоже неувязка - тады по ним чел сам кузен своего счастья :) и забил он на наследственность и звезды

Остаются звезды - ибо даже, простите, один и тот же пук в разных местах и время может иметь афигенно разные последствия <_<

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, наследственность не есть определяющий фактор тады, а уж по Глобе было бы логичней место и дата рождения.

Возьмите вождей СССР - какая уж там наследственность.

Вот поступки - тоже неувязка - тады по ним чел сам кузен своего счастья :) и забил он на наследственность и звезды

Остаются звезды - ибо даже, простите, один и тот же пук в разных местах и время может иметь афигенно разные последствия <_<

 

чото ты попутал, у Глобы(зайди к нему на сайт) именно тройственность. думаю это следует понимать так:

если тебе точно в лоб летят камни (звёзды хотят чтоб ты получил увечья), , а ты видишь это и пытаешся увернуться от них(поступки), но тебе не хватает реакции(наследственность) и один всё-таки попадает в тебя!

Анализируем: если у тебя хорошая наследственность - то уклоняешся от всех камней и ни один в тебя не попадает.

Если звёзды не хотят твоих увечий - то все камни пролетают мимо.

Если у тебя хорошие поступки - то в тебя никто камни не бросает.

Во как!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Гоги: - переименовать тему наверное неплохо было бы на более интересное название - глядишь и люди потянутся.

Ну тиа "Верите ли вы в судьбу, Его Величество Случай, карму и т.п ?"

 

Ни .. я не спорю с Глобой .. я говорю что если написанное тобой верно, то РЕЗУЛЬТАТ в 90% случаев будет зависеть таки от поступков.

Твой же пример: - парень занимался боксом - реакция отменная, хотя папа - учитель-историк.

Летят 3 камня - он легко уворачивается и все.

Или занимался ниндзютцу - ловит все 3 камня и начинает ими жонглировать (зарабатывание на пропитание у ниндзя если нет заказов на убийство - ходячие циркачи)

ИМХО поступки будут предопределяющими, что неинтересно совсем <_<

 

А вот если предопределяющие звезды ... тады и парень боксом начал заниматься потому как так легло и именно звезды, не хотя его гибели, подтолкнули его к этому и пр.

Но тогда совсем плохо - руки опускаются.

 

То есть не описана долевая составляющая или абстрактно не показано как и что, поэтому надо ясности больше.

 

То бишь всегда старайся сказать так, чтобы не осталось неопределенности, ибо пока нет телепатии у меня да и думаю у остальных участников форума тоже :)

 

Я считаю что человек в состоянии изменить свою судьбу, перечеркнуть надписи на челе - только надо понять, в каком направлении работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Сторм

это всетаки форум - покажи "лицо", где аватар твой?

И далее по теме:

людям приходится расплачиваться за содеяное(и хорошее и плохое), я думаю что жертвы, жертвоприношения всё объясняют. Если ты не принёс жертву, то у тебя (кто? природа? какието силы неведомые - духи?) отберут что нибудь!

далеко ходить не надо, недавно прошел "Курбан-хаит", когда резали баранов. Или параллель с библейским Исааком(Исо), готовым принести в жертву своего сына, но получившего ответ вместо сына зарезать агнца! Сэкерифайс делали ещё когда только хомо сапиенсы появились. А "пункт назначения"(реальный только 2-й фильм из 3-х)? А история с проклятием клана Брюса Ли? Сначала гибель новорожденого мальчика, потом рождение Брюса, и чтоб обмануть духов его кличут дома женским именем. Потом такая трагическая гибель, а вслед гибель сына Брендона на съёмках фильма "Ворон", унёсшего более 10 жизней за несколько ЧП на съемочной площадке? не похоже на совпадения, похоже на недостаток знаний в этой области. А проклятие Текумсе, кстати Бушик как раз в очереди, и столько раз он уже чуть не умерал.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атавар .. думаю вот <_<

не нашел подходящего образу мыслей и духа

 

Мда ...

Зачастую именно поэтому люди дают милостыню и помоают другим безвозмездно - чтобы "ТАМ" зачли им.

С этой точки зрения донорство крови - акт глубоко эгоистичный - человек сдает кровь, думая о себе, то есть а вдруг он попадет в ситуацию когда понадобится кровь, а именно его группы не окажется.

 

Мрачно все , Гоги .. Есть пути без фатальных жертв, ну баранов и прочих животных я в счет не буру, я грю о жизни и здоровье людей, должны быть такие пути.

Все мы чем-то жертвуем .. ради семьи карьерой и наоборот, ради бабла - здоровьем и наоборот, это вечно как мир - тут взял, туда положи.

Надо просто стараться в таких ситуациях смягчить удар, максимально его облегчив или подготовив блок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я считаю что человек в состоянии изменить свою судьбу, перечеркнуть надписи на челе

Как ты точно подметил! Нанесённые на тело рисунки влияюют(изменяют) судьбу, ИМХО. Я уверен что и от имени многое зависит. Интересно а у кого-нибудь есть знакомые которые меняли имя, и как после этого менялась их судьба.

Вот я заметил что у меня всегда проблемы с людьми которых зовут Сергей и Джаха. Ну всегда!

 

Мда ...

Зачастую именно поэтому люди дают милостыню и помоают другим безвозмездно - чтобы "ТАМ" зачли им.

 

С милостыней вообще атас! Лично я придерживаюсь мнения что этого делать не надо(я про попрошаек) отдавая деньгу, ты с монетой отдаёшь им свою удачу(блин-хачипури, к месту вспомнился голивудский фильм, где парень с девушкой будут через поцелуй терять удачу передовая её друг-дрегу!). Вообще конкретно монета(по сути кусок металла) - очень магическая вешь. Их бросают в водоем, когда хотят вернуца на это место, их дают дарющему тебе в подарок нож(ещё один предмет-символ), кладут в туфлю что экзамен сдать и ещё куча др.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ЗА - не давать попрошайкам денег.

Живя в Душанбе и ходя за покупками на рынок, часто видал безногого инвалида, иногда детей рядом с ним.

Нет-нет давал им немного еды, к-ю покупал - отходил и смотрел технично на реакцию:

Так вот, дед всегда с благодарносью смотрел в след и почти сразу же начинал есть еду.

А дети - те по ходу подкидные, еда их неинтересовала.

Поэтому мой совет - если сердце сжалось, дайте кусок лепешки - посмотрите что человек будет с ней делать и как он на вас при этом посмотрит.

Причем можете дать кусок, предварительно откусив - чтоб не подумали что даете то что самим негоже есть.

Очень познавательный эксперимент.

 

А насчет имен - верю в фартовые и нефартовые имена.

почему-то блин слишком много подтверждений вокруг чтоб признать это случайностью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет имен - верю в фартовые и нефартовые имена.

почему-то блин слишком много подтверждений вокруг чтоб признать это случайностью :)

Во-во, а я о чем? Когда нибудь человечество найдёт ответы на эти заморочки и поставит всю эту фигню на фундаментальную научную основу - во жизнь будет!!!! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет имен - верю в фартовые и нефартовые имена.

почему-то блин слишком много подтверждений вокруг чтоб признать это случайностью :)

По поводу имен, есть хорошая программа. Проверьте, совпадает ли. ;)

По поводу судьбы, то это промысел Божий. Судьбу не изменишь. Если даже знаешь, что на голову упадёт кирпич и увернёшся, то вслед да ним упадёт следующий и именно по голове. :rolleyes: Это так, к примеру. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как в "Пункте назначения" :lol: .

Вообще ГОГИ вы не один такой, каждый человек рано или поздно задумывается над этим. Задумывается именно тогда, когда вроде все идет не так. Человечеству свойственно искать иные силы вне себя. Есть много гипотез и догадок о том, что существуют иные силы влияющие непосредственно на судьбу человека. И человечество не раз пыталось постигнуть суть этой загадки посредством разных учений. Но вершинства достигли как нистранно Буддисты, так как я думаю, они эти силы искали в себе. Есть много примеров о том, как развивались некоторые цивилизации до нас, напр.: Инки, Мая и Греки пр. До сих пор остаются загадкой на счет их технологии и культуры.

Прошу прощения за оффтоп, но в Коране есть такое место, где сказано примерно так:"Создатель 18 тыс. миров..." или "Мы, между вами (т.е. человечество) и ними протянули занавес, кто поднимет этот занавест того ждет ад...". Что за миры? Кто это "они"? Никто незнает, я сам долго искал ответ. Хотя, в данный момент есть много фактов, как например, ни одно планета во вселенной (по крайне мере из изученных), кроме солнечной системы, не имеет круглю орбиту. Так же и про наклон 23,5 гр, если б его небыло, небыло б времен года и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ту Друг:

откуда такие познания Корана? можно ссылку, если есть такой качественный перевод в он-лайн режиме?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.