Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Ярмарка вакансий

269 posts in this topic

Значит Вы и Ваши навыки ИМ нафиг не нужны :lol: , СОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ! :lol:

 

Такая догадка могла бы иметь место, если им хотя бы физик-ядерщик требовался :lol: а так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Активно озадачилась сейчас поиском работы. С весны посетила несколько собеседований, потом было "затишье", сейчас снова, стали попадаться более или менее "стоящие" объявления. И что интересно. Допустим, за все это время была пара мест, которые устраивали меня по-полной, гораздо больше тех, кого устраивала моя кандидатура, но мне не нравились их условия. В обоих случаях, устраиваясь без "блата", работодатели просто поражают своей "стабильностью" в следующих вопросах. Да, говорят, вы нам подходите больше других, а потом... "А вы замужем"? И пошло-поехало. "А вдруг дети? Мы уже 4-х сотрудниц проводили в декрет. Нам нужна стабильность". Ну КАКИЕ гарантии мне предоставлять им помимо своих слов? Какие справки нести?! Просто поразительно!

 

А с другой стороны, обратная ситуация. Видела, как с опаской принимают (и НЕ принимают) тех, у кого дети. Вроде как, по больничным будут бегать.

 

Не всегда, конечно, так, но в подавляющем большинстве случаев :lol:

 

Что же теперь, не устраивать жизнь-не рожать-не работать?! Или обязательна какая-то первостепенность.

 

Да да , у меня тоже была така ситуация.

Сказали что подходиш вроде, а на вопрос хотите ли вы учиться, я ответил

-ну конечно хотелось бы получить высшее оброзование

- молодец, есть стремление в жизни

- спасибо

 

потом сказали перезвоним, в итоге в резюме написали, не подходит по причине учёбы!!!! Которая будет МОЖЕТ БЫТЬ только через год, неизвестно что завтра будет.

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Которая будет МОЖЕТ БЫТЬ только через год, неизвестно что завтра будет.

 

Так учеба, еще ладно - не одна, так другая - т.е., вам, по-любому, нужна будет, вы на нее время будете тратить, и то - 50 на 50.. А вот насчет детей... Что мне им, клятвы и справки нести, что нет и не будет в ближайшем будущем на 100% :lol:))

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая догадка могла бы иметь место, если им хотя бы физик-ядерщик требовался :lol: а так...

А можно поинтересоваться:

НА КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ И ОКЛАД ВЫ ПРЕТЕНДОВАЛИ?

ИМХО, интересно ВСЕМ будет!!!

Вы пишете ЗДЕСЬ только ДОЛЖНОСТЬ и ОКЛАД,

а Я, как работодатель, напишу свои требования и сколько Я собираюсь Вам платить....

Идёт? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НА КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ И ОКЛАД ВЫ ПРЕТЕНДОВАЛИ?

 

Скажу только, что достаточно самокритична и разумно оцениваю свои возможности, на нереальное не претендую :lol: поэтому ответила на комментарий Vostokenergiya и его "справедливое" аж бесит иногда возмущение аналогичным :lol:

 

офис-менеджер. от 200.000.

хотя, аналогичные предложение и в у.е. есть и это нормально.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажу только, что достаточно самокритична и разумно оцениваю свои возможности, на нереальное не претендую :lol: поэтому ответила на комментарий Vostokenergiya и его "справедливое" аж бесит иногда возмущение аналогичным :lol:

 

офис-менеджер. от 200.000.

хотя, аналогичные предложение и в у.е. есть и это нормально.

Вам нужны эти деньги на конфеты? Их даже на приличную косметику не хватит. Уж лучше супчик вкусный мужу приготовить и в форуме постигаться.

Я вообще не понимаю, где столько времени у некоторых отписываться здесь. Я это хоть на работе делаю, в паузах пока программа себя проверяет, а остальные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
офис-менеджер. от 200.000.

Ок, понятно...

Расшифрую для "непонятливых":

офис-менеджер - чел, к-рый понятия не имеет "что, где, и КАК!"

Расходный материал, "АДЫН ведро за 100 сум", низшая ступень в бизнесе...,

должность только для особо-продвинутых безмозглых выпускников нынешних ВУЗов...

Боевая задача:

принеси-подай-уйди-не мешай, +кофе и "метнись", отнеси бумажку...

Зарплата от 150.000 сум + обед.

Хочу уволить двух оставшихся, как самое не нужное звено...

Требования:

Если знает разговорный "АнглиЦкий" и может внятно и чётко ответить на вопрос тупого клиента,

знает ВСЮ технологию и "физику процесса", касающуюся производства нашей продукции -

ещё + 100.000

Если знает, что в Windows есть "пасьянс" и "паук" и подходит к офисным компам с целью

развлекухи - МИНУС 50.000 сум!

Если КУРИТ - МИНУС 50.000 сум!

А если умеет ПРАВИЛЬНО вести переговоры, всем сердцем болеет за дело фирмы (а не за зарплату!),

и имеет навыки убеждать потенциального клиента - ещё + 200.000 сум! (+ ещё 300, если командировки!)

САМОСОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ! :lol:

 

К примеру:

водитель погрузчика типа "Балканкар" - от $250

Газоэлектросварщик: - от $300

и т.д.....

Учиться пробовали? :lol:

Иль только кофе подносить умеем?! :)

и глазки строить? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ок, понятно...

Расшифрую для "непонятливых":

офис-менеджер - чел, к-рый понятия не имеет "что, где, и КАК!"

Расходный материал, "АДЫН ведро за 100 сум", низшая ступень в бизнесе...,

должность только для особо-продвинутых безмозглых выпускников нынешних ВУЗов...

Боевая задача:

принеси-подай-уйди-не мешай, +кофе и "метнись", отнеси бумажку...

Зарплата от 150.000 сум + обед.

Хочу уволить двух оставшихся, как самое не нужное звено...

Требования:

Если знает разговорный "АнглиЦкий" и может внятно и чётко ответить на вопрос тупого клиента,

знает ВСЮ технологию и "физику процесса", касающуюся производства нашей продукции -

ещё + 100.000

Если знает, что в Windows есть "пасьянс" и "паук" и подходит к офисным компам с целью

развлекухи - МИНУС 50.000 сум!

Если КУРИТ - МИНУС 50.000 сум!

А если умеет ПРАВИЛЬНО вести переговоры, всем сердцем болеет за дело фирмы (а не за зарплату!),

и имеет навыки убеждать потенциального клиента - ещё + 200.000 сум! (+ ещё 300, если командировки!)

САМОСОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ! :lol:

 

К примеру:

водитель погрузчика типа "Балканкар" - от $250

Газоэлектросварщик: - от $300

и т.д.....

Учиться пробовали? :)

Иль только кофе подносить умеем?! :)

и глазки строить? :lol:

За такие деньги можно только послать... куда подальше и без вопросов. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах, если бы каждый руководитель так понимал. В мой круг обязанностей в понятие "о-м" входило: начиная от простого секретаря-референта, отдел кадров и снабжение, плюс "мидовские" дела. Вот так.

 

"Пьет-курит-гуляет", считаю, работодателя никак не касается, если это не в ущерб работе. Главное - что выполняет норму.

Учиться на газоэлектросварщика? Оригинально :lol:

 

За такие деньги можно только послать... куда подальше и без вопросов.

 

Конечно, "послать" :lol: согласна. Удивляюсь, как до сих пор предлагают 100 000 сум или 150 000 сум. Это за с 9 до 18.00 "мало-что-толковое-деланье", тогда уж только для "чай-кофе" на работу что ли ходить?

Такая з.п была пределом мечтаний, когда я без опыта устраивалась в 2005-2006 гг. "Дослужилась" до повышения, еле-еле 200 000 сделали, а сейчас, и это не деньги, если на базар идти.

 

Иль только кофе подносить умеем?! smile.gif

и глазки строить?

 

Это вы кому?

Сорри, но уж я в последний момент ищу работу, где ж...ой перед руководством и его гостями крутить надо. Жаль, что понятие "о-м" у нас довольно расплывчатое.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За такие деньги можно только послать... куда подальше и без вопросов. :)

Да не "куда-подальше", а к Вам, dushport, в штаты... :P Эт у Вас там дефицит специалистов, умеющих

нажимать Enter, а у нас тут ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ надо! :lol:

А здесь, у меня, простые работяги , получая от 1.000.000 на руки ночевать готовы на работе.

Вот так вот ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, ALF, пожелаем друг другу удачи, вместо того, чтобы выискивать недостатки с т.з. работника или работодателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не "куда-подальше", а к Вам, dushport, в штаты... ;) Эт у Вас там дефицит специалистов, умеющих

нажимать Enter, а у нас тут ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ надо! :)

А здесь, у меня, простые работяги , получая от 1.000.000 на руки ночевать готовы на работе.

Вот так вот :lol:

 

Ну да, в Узе 1 000 000 это очень даже хорошо. Смотря конечно за что :P

Чем то перекликается с соседней веткой форума - Кто ты средний класс в Узбекистане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А здесь, у меня, простые работяги , получая от 1.000.000 на руки ночевать готовы на работе.

Вот так вот :)

А что, им больше ночевать негде? А если непростой работяга, то он наверное и живет на работе?

Прямо рабство какое то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем, ALF, пожелаем друг другу удачи, вместо того, чтобы выискивать недостатки с т.з. работника или работодателя.

Cпасибо! И Вам удачи!!!

К сожалению, у меня штат укомплектован, СV не интересуют, люди реально держатся за своё место,

+ после покупки нового оборудования планирую сокращение... :)

Вместо пятерых таджиков с лопатами за 200.000 каждый будет работать робот, а матер КИПиА будет получать 1.500.000....

Искренне желаю Вам найти СВОЮ работу!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дашпорт,

это у вас - 1000 баков - пособие по безработице, а здесь - это предел мечтаний, люди реально готовы за это не вылазить с работы., к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мария, да не переживайте Вы так. ИМХО 200 тыс для нормального офис менеджера (с языком и проч.навыками) - это смешная з/п, на проезд уйдет она вся и на обеды.

 

У меня подружка тоже искала работу и довольно приличное время - с год наверное. Нашла за 200тыс + еще бесплатный обед. Обязанности - сидеть в офисе на телефоне и записывать звонки, поскольку начальство не сидит на месте. И ВСЕ !!! ТОЛЬКО ЗА ЭТО !!! Никаких сверхурочных, командировок, рабочих суббот, иностранных языков. Строго с 9 до 18 с перерывом на обед.

 

И она еще недовольна :) Теряю квалификацию говорит от такой работы "зиц-председателем".

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Azia, я не то, чтобы переживаю, просто сейчас бы не помешало фин. помочь родителям и я активизировала поиск. Муж, хотя и помогает сам, добровольно, но мне неудобно.

 

И она еще недовольна smile.gif Теряю квалификацию

Это тоже существенно. Первое время, без опыта, только на такую работу и брали. Со временем, хочется, все-таки, зарекомендовать себя в более серьезной отрасли, но, имея диплом экономиста и фактически им не являясь, трудно получить опыт и продолжить работу в данной сфере. А до пенсии в секретарях-менеджерах ходить не хочется. Просто сейчас, з\п существенную роль играет и, порой, за секретаря дают больше.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, Azia, я не то, чтобы переживаю, просто сейчас бы не помешало фин. помочь родителям и я активизировала поиск. Муж, хотя и помогает сам, добровольно, но мне неудобно.

 

Насчет работы для экономиста не уверена, но человеку с грамотным русским(английским) языком, хорошим слогом, креативом, фантазией можно пойти во фрилансеры. Вот тут рядом тема была про переводчиков, http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=8300, но во фрилансе не только переводчики работают.

 

Фриланс тем и хорош, что дает свободу выбора и свободу времени. Я например сейчас в декрете, однако испытав себя во фрилансе около полугода, я еще очень хорошо подумаю, вернусь ли в офис. Возможно что и не вернусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, им больше ночевать негде? А если непростой работяга, то он наверное и живет на работе?

Прямо рабство какое то...

Дашпорт тут уже все прочитали откуда вы. То, что вы делаете по-узбекски называется "колотить понты". Хотите реально помочь в поиске работы - сделайте ей приглашение и визу. :lol:

 

По поводу 200 тыщ. Ну я не знаю. Понравилось предложение Альфа - всего 150 тыщ, если знаешь язык - +100, если куришь и в пасьянс играешь - -50 -50 :) Итого если не знаешь языка, любишь покурить и пораскладывать пасьянс в свободное время - выходит 50 тыщ в месяц :)

 

Что хочется сказать - как же всё-таки работодатель у нас недооценивает трудовые резервы? :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема фриланса в том, что нет официального трудоустройства :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет знания языка и фриланса. Знать его надо для этого ОООЧЕНЬ ХОРОШО. Иначе никому твои переводы уровня "моя твоя смеяться" просто никому нужны не будут. Реально знающих язык, с уровнем повыше Май нейм из Марина на самом деле не так уж и много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема фриланса в том, что нет официального трудоустройства :)

 

Мария нуждается в финансах и чем скорее тем лучше. Пусть ищет работу в офисе и параллельно фрилансит себе помаленьку :)

 

Насчет знания языка и фриланса. Знать его надо для этого ОООЧЕНЬ ХОРОШО. Иначе никому твои переводы уровня "моя твоя смеяться" просто никому нужны не будут. Реально знающих язык, с уровнем повыше Май нейм из Марина на самом деле не так уж и много.

 

Во-первых, про уровень ин. языка Марии нам ничего доподлинно неизвестно.

Во-вторых, см. мой пост выше. Фрилансер не обязательно переводчик :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русский яз. - считаю себя относительно грамотным человеком. Инет-опечатки не в счет.

Английский - письменный. Устный - когда-то, давным-давно, во времена царя Гороха был, да сплыл без практики. Выслушать и понять смогу, но в разговор вступить для решения офиц. рабочих вопросов уже не рискну.

Оф. трудоустройство не обязательно.

Последнее собеседование, как раз-таки, требовался человек, достаточно владеющий русским языком, "плюс" Excel и т.п., з\п 250 у.е. Но вот вопрос "Женаты? С детьми?" свел все старания на "нет" :lol:

Вроде как, сейчас рассматриваю предложение о надомной работе :)

 

P.S. Еще есть проблемы с магистрским дипломом. Возможно, придется отказаться от планов, начать беготню по его востребованию.

Всем спасибо за участие.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Русский яз. - считаю себя относительно грамотным человеком.

Английский - письменный. Устный - когда-то, давным-давно, во времена царя Гороха был, да сплыл без практики.

Оф. трудоустройство не обязательно.

Последнее собеседование - как раз, требовался человек, знающий русский язык, з\п 250 у.е. Но вот вопрос "Женаты? С детьми?" свел все старания на "нет" :lol:

Вроде как, сейчас рассматриваю предложение о надомной работе :)

 

P.S. Еще есть проблемы с магистрским дипломом. Возможно, придется отказаться от планов, начать беготню по его востребованию.

Всем спасибо за участие.

 

всегда пожалуйста :)

если заинтересуетесь фрилансом, то зайдите в соседний топик там все сказано.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет всем по поводу знания языков:

ни в коем случае нельзя говорить, что знаю только письменный, только чтение, только устный и со словарем. Это невозможно!!! Можно знать или не знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0