Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Ярмарка вакансий

269 posts in this topic

Сегодня позвонили с одной конторы, в которую я на ярмарке вакансий отправила свое резюме. Не сказала бы, что предлагают мизер, вполне достойную, кстати, предложили зарплату. Так что, оказывается, бывают исключения :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня позвонили с одной конторы, в которую я на ярмарке вакансий отправила свое резюме. Не сказала бы, что предлагают мизер, вполне достойную, кстати, предложили зарплату. Так что, оказывается, бывают исключения :D

Laranta, а тебя уже не устраивает работа на полосатых? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ее работа устраивает, ее зарплата не устраивает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто такие полосатые? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шмел полосатий или пчелайн.

Денег мала длинный шмел - ты в кибитку не хади!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ее работа устраивает, ее зарплата не устраивает B)

Дык зряплата отдельно от работы не бывает, она составная часть работы, которая мало кого удовлетворяет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня иногда такое ощущение, что хожу я по собеседованиям больше для того, чтобы лишний раз подтвердить, что сижу на своем месте, и что мое место работы - лучшее на всем белом свете. Работодатели обычно в конце собеседования спрашивают - а зачем вы вообще тогда пришли? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему, работодатели все плохие. А работники то как? Стоящие? Собираюсь посетить на следующей неделе ярмарку бестсофт (про другие и не знал, что бывают) и попытаться подобрать сотрудников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по всему, работодатели все плохие.

именно так,

ну может не 100%, но где то 95 точно:)

вот вы возьмите и разубедите народ

 

А работники то как? Стоящие? Собираюсь посетить на следующей неделе ярмарку бестсофт (про другие и не знал, что бывают) и попытаться подобрать сотрудников.

Стоящие разъехались

За последние несколько лет, несколько айтишных контор с РФ и КЗ появлялись с намерением открыть здесь филиал.

Не открыли т.к. кадров не нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разубедить не смогу - потому как сам ни разу там не бывал. Первый раз пойду.

 

А если стоящих работников нет, то зачем там быть хорошим работодателям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ходит на такие ярмарки вакансий? Наверняка 90% - выпускники вузов.

А на счет образования - его практически нет. В сфере ИТ уж точно. Но всегда же находятся несколько человек в группе, которые сами интересуются. У которых мозги работают и по которому видно, что человек сможет научиться быстро. Сможет и захочет - главное, что нужно в таком работнике.

Найти готового - практически не реально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил сегодня на ярмарку. Долго искал представителя организаторов. Все показывали на какую-то Елену. К сожалению, Елена уделить пару минут не соизволила. Хотя явно было видно, что ничем не занималась. Сам нашел где проходит эта ярмарка. Было много представителей работодателей, скучающих в корридоре за какими-то партами. Видно было, что просто убивали время. Соискателей уже почти не было, возможно из-за того, что я поздно приехал туда.

Поговорил с представителем фонд-форума, она сказала мне, что в ближайшее время будет у них ярмарка вакансий и что она обязательно мне позвонит. Может в следующий раз получится лучше, посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нравятся приключения? Мы предлагаем встречи с крысами - мутантами, откроем все загадки подземки, ты узнаешь, как попасть во Дворец Форумов! Забавная игра «Поймай дверью сумку пассажира», веселые поездки с футбольными фанатами и многое другое... Вакансия машиниста метро — глубокое погружение в мечту!

 

Правильные объявления о найме на работу:

 

Прекрасно держишь удар? Жизнь — постоянный фейерверк? Работа для настоящих мужчин! Невероятное напряжение...! Чудовищные перегрузки...! Вакансия электрика — свет и тьма в твоих руках!

 

______________________________________________________________________

 

Обожаешь чужие тайны? Мечтал быть кем-то вроде суперагента? Перед тобой откроется доступ к тайнам самых могущественных корпораций мира. Ежедневные заманчивые предложения со стороны конкурентов собственных работодателей. Вакансия уборщицы — секретная служба!

______________________________________________________________________

Фанатеешь от стрельбы? Любишь нечеловеческие скорости? Для тех, кто обожает езду на красный цвет, для тех, кому пробки не помеха, для тех, кто мечтает догнать и отобрать, — серьезная работа и красивая форма. Вакансия инспектора ГИБДД — управляй движением!

 

Просто понравилось, ща всё брошу и пойду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я уже как месяц поместил объявление в торге о найме на работу офис-менеджера и в нём чётко указано: ждём резюме на электронную почту! а все звонят.... и не один раз.... аж бесит иногда... а когда звонят и на ломанном русском языке пытаются что-то сказать.... вообще - улёт:rolleyes:

 

 

А Вы не указывайте телефон в объявлении и звонить не будут :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому пригодится :)

 

24 сентября в гостинице "Интерконтиненталь" состоится ярмарка вакансий, будут участвовать более 70 компаний-работодателей, в числе которых крупные компании Узбекистана (Nestle, Carlsberg, Eurosnab, Лукойл, KNOC и др.). Время проведения ярмарки: 10:30 - 17:00.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кому пригодится :)

 

24 сентября в гостинице "Интерконтиненталь" состоится ярмарка вакансий, будут участвовать более 70 компаний-работодателей, в числе которых крупные компании Узбекистана (Nestle, Carlsberg, Eurosnab, Лукойл, KNOC и др.). Время проведения ярмарки: 10:30 - 17:00.

 

не пойду, бывали уже на таких просто ПИАР компаний и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кому пригодится :rolleyes:

 

24 сентября в гостинице "Интерконтиненталь" состоится ярмарка вакансий, будут участвовать более 70 компаний-работодателей, в числе которых крупные компании Узбекистана (Nestle, Carlsberg, Eurosnab, Лукойл, KNOC и др.). Время проведения ярмарки: 10:30 - 17:00.

Еще одна? Сегодня-завтра в парке Бабура тоже проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я этого не имела в виду и даже не совсем согласна. Я всегда устраивалась на работу сама (ну, может, эта зарплата не для всех "реальна", но меня устраивала), и большинство моих друзей, работающих на нормальных работах, тоже "пришли с улицы". Я говорила конкретно о бесполезности ярмарки, но не о том, что нельзя устроиться "с улицы".

Девушка, вам, наверное везло. Я, например, со своим высшем экон.образованием, но без опыта не смогла устроиться ни в один банк. Зато когда устроилась по знакомству, отдел пластиковых карточек возглавляла девушка с дипломом ПТУ.Знаете,мне было очень обидно за всех с выс. образованием, за себя в том числе. Так что не надо говорить, что с улицы можно устроиться на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушка, вам, наверное везло. Я, например, со своим высшем экон.образованием, но без опыта не смогла устроиться ни в один банк. Зато когда устроилась по знакомству, отдел пластиковых карточек возглавляла девушка с дипломом ПТУ.Знаете,мне было очень обидно за всех с выс. образованием, за себя в том числе. Так что не надо говорить, что с улицы можно устроиться на работу.

Диплом дает возможность, но ничего не гарантирует. Что Вы очень убедительно доказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диплом дает возможность, но ничего не гарантирует. Что Вы очень убедительно доказали.

То есть вы хотите сказать, что пусть предприятиями и организациями страны управляют люди со ср. образованием, потому что диплом не даёт гарантии?

Ещё хочу добавить, что уже в первый день м-ду мной и ней чувствовалась разница наличия образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы хотите сказать, что пусть предприятиями и организациями страны управляют люди со ср. образованием, потому что диплом не даёт гарантии?

Ещё хочу добавить, что уже в первый день м-ду мной и ней чувствовалась разница наличия образования.

Нет, я всего лишь хочу сказать, что люди со средним образованием - тоже люди. А диплом не делает человека умнее или талантливее. Даже красивее не делает. И, честно говоря, мне не хочется, чтобы управляли дипломы. Хочется, чтобы управляли люди, которые к этому способны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я всего лишь хочу сказать, что люди со средним образованием - тоже люди. А диплом не делает человека умнее или талантливее. Даже красивее не делает. И, честно говоря, мне не хочется, чтобы управляли дипломы. Хочется, чтобы управляли люди, которые к этому способны.

Диплом не делает красивее, согласна, но умнее и предприимчевее делает на 1000%. И я не отрицаю, что люди со ср. образованием тоже люди, но люди поступая в ВУЗ тратят 4-5 и даже больше времени на изучение кучу предметов и нес-ко языков, и поэтому достойны хотя бы на шанс со стороны работодателей. Понимаю, что вы клоните на слабое образ. систему государства, но даже в самых не популярных и слабых вузах есть студенты с блестящим умом и трудолюбием. Так с какой стати имея в руках диплом и знания в голове, выпускники вузов должны быть извозчиками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни слова не говорил о ВУЗах. Даже выпускники самых элитных ВУЗов должны понимать, что никто им ничего не должен. Требуется доказывать, что ты умнее и предприимчивее. Если не смог доказать - значит это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни слова не говорил о ВУЗах. Даже выпускники самых элитных ВУЗов должны понимать, что никто им ничего не должен. Требуется доказывать, что ты умнее и предприимчивее. Если не смог доказать - значит это не так.

А как доказать,когда даже шанса не дают? Н-р, звонилав в отд. кадров головного Нац.банк, даже не выслушав сказали что нет вакансий. Позже, когда училась на бизнес курсах UJC, встретила однокурсника, который рассказал как он поступил на работу в этот самый Нац. банк. Под предлогом он позвонил начальнику какого то отдела и получил разрешение войти. Далее, показывает этому начальнику отдела св. диплом и оказывается, что раб. мест на самом деле полно и его принимают на работу. Вот так то.

Кстати, позже когда все таки устроилась в банк(по знакомству)в течение 9 месяцев успела вырасти в должности 3 раза. Я бы ещё и росла бы дальше, но пришлось последовать за благоверным в др. страну. Я считаю, что я доказала, если не ум, так желание учиться и работать и по возвращению не собираюсь работать на дядю, только на себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.