Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Ярмарка вакансий

269 posts in this topic

Абсолютно верно, благоразумнее потратить пару часов на поиск в интернете.

 

Отчего тоже никакого толку очень часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас тоже приглашали и звонили по 10 раз, предлагали место под ярмарочным солнцем, но цены за пару квадратных метров на ярмарке были рабны 60 минутам родачи рекламы на радио. Мы так и сделали, радио и газетиы лучше любых ярмарок. ФАКТ!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отчего тоже никакого толку очень часто.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если руки растут с нужного места, то сами заберут. Хороший кадр всем нужен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если руки растут с нужного места, то сами заберут. Хороший кадр всем нужен :)

Далеко ли заберуть, в наши дни без поиска и без предложение свой CV только на соседную фабрику могут забрать и то если как било отмечено "Если руки растут с нужного места"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любымый прикол наших работадателей особенно солидных контор..оставьте ваше резюме мы вам позвоним....и звонят ...до сих пор :lol: хотя плакались на м нужен спец вашего профиля..как блин пришел вот он я..нам резуме важнее спеца...придурки блин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗХ, если не позвонили, значит нашли спеца лучше. Или дешевле. Чего истерить-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, в первый раз чтоли? Так не только у нас, так у всех. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любымый прикол наших работадателей особенно солидных контор..оставьте ваше резюме мы вам позвоним....и звонят ...до сих пор :) хотя плакались на м нужен спец вашего профиля..как блин пришел вот он я..нам резуме важнее спеца...придурки блин...

Такая практика не только в наших конторах, но и в любых других. Если вы ищите работу, не нужно закидывать резюме только в одну, в разные киньте. Сами понимаете, что вы не единственный специалист в своей сфере :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Далеко ли заберуть, в наши дни без поиска и без предложение свой CV только на соседную фабрику могут забрать и то если как било отмечено "Если руки растут с нужного места"

Ну не знаю кому как, я говорю то что есть. По крайней мере у нас у военных так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скинул резюме, а ответа нет.Советчики по написанию резюме говорят не этично - доставать звонками,типа ну как там с работой.Вообще, сколько времени рассматривают резюме такие крупные ТНК как Лукоил или, скажем, Газпром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот скинул резюме, а ответа нет.Советчики по написанию резюме говорят не этично - доставать звонками,типа ну как там с работой.Вообще, сколько времени рассматривают резюме такие крупные ТНК как Лукоил или, скажем, Газпром.
Ну на сколько я себе представляю это, то в отделе кадров ТНК резюме валяются стопами и расматриваются только при появлении вакансий. Иначе скоко резюме не сдавай, оно все равно будет лежать в этой стопке и никто не будет даже расматривать. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не знаю кому как, я говорю то что есть. По крайней мере у нас у военных так.

у военных резюме не нужна, если конечно вы не собираетес поменять профессию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот скинул резюме, а ответа нет.Советчики по написанию резюме говорят не этично - доставать звонками,типа ну как там с работой.Вообще, сколько времени рассматривают резюме такие крупные ТНК как Лукоил или, скажем, Газпром.

 

Не знаю как в наших компаниях, но в иностранных компаниях приглашают на собеседование тех, кого посчитали нужным. Остальным они звонить и говорить, что они не прошли отборочный тур, никогда не будут. Единственное, что они могут сделать, это автоматизировать ответ, в котором будет говорится, что ваше резюме получено и обрабатывается, если резюме отправляется по эл. почте. А если вас пригласили на собеседование, то, по правилам, компания обязана позвонить или написать вам о результате. И если вам позвонили и сказали, что вы не прошли конкурс, то ни за что не спрашивайте причину. Вам просто ее не скажут, а скажут, что нашелся кандидат сильнее. Обычно прием резюме длится две недели. Рассматривают резюме когда удобно. Могут вообще не рассматривать. Иногда вакансия заполняется до того, как публикуется объявление. А все конкурсы очень часто для галочки. Типа провели честный конкурс. Я сам много раз организовывал такие конкурсы и был жертвой таких конкурсов для галочки. И как работает эта система знаю как свои 5 пальцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то пол года назад,когда я с оказией заслал на HRS свои данные и за это время понял,что там выбирают непонятно что и только по каким-то непонятным критериям-им нужны очень молодые( значит халявные,задармаработающие)и даже не спецы!Им нужны роботы,что-бы за их "повышенную" зарплату(кстати ни разу не видел в их рассылках их величину) выполняли столько обязанностей,что о доме и семье забыть нужно-вот поэтому им нужны молодые,бессемейные и те которых можно поиспользовать,как презерватив и выкинуть,как у нас тут и делают,практически все работодатели!....народу валом - почему-бы не использовать!

Критерием отбора является резюме,а это слово имеет корень от резины-вот и напрашивается вопрос:

-Зачем они воду мутят?Что-же им надо?Перед кем стойку держат?

...что-то здесь не так!

 

какой кошмар..действительно работодатели-негодяи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну на сколько я себе представляю это, то в отделе кадров ТНК резюме валяются стопами и расматриваются только при появлении вакансий. Иначе скоко резюме не сдавай, оно все равно будет лежать в этой стопке и никто не будет даже расматривать. :(

Зря ты ТАК думаешь, Я (как потенциальный работодатель) их очень даже читаю!

Иногда (пользуясь служебными связями!) имею резюме чужих компаний. :(

Дауноподобные "родственнички" вышестоящих начальников отсеиваются на первом этапе;

на втором - "халявщики", на третьем - те, кто наврал в резюме... ;)

У меня высокотехнологичное производство, и "принеси-подай-уйди-не-мешай" мне нафиг не нужны! :)

Мне спецЫ нужны, мастера своего дела, которые на часы не смотрят, когда аврал или авария! :angry:

Давеча мне один ПЕРЕЦ из отдела маркетинга заявил, что считает ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ свою зряплату,

и попросил повышения...

Я его пол года терпел (до этого, по просьбе товарища!),

а после "воплей демократа" просто выгнал! С "волчьим билетом"! :)

Пусть тележки на базаре покатает, если 300000 сум за раскладывание пасьянса ему показалось мало

Больше всего взбесил ЕГО апргумент:

-"У Вас простой оператор ТПА получает больше меня в ДВА раза!" :blink:

На предложение сменить "белый воротничок" и галстук на робу = ответа не последовало.... :blink:

ВЫГНАЛ НАФИГ, мне работяги нужны, а не "нажиматели клавиши ENTER" за $250 в месяц! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Активно озадачилась сейчас поиском работы. С весны посетила несколько собеседований, потом было "затишье", сейчас снова, стали попадаться более или менее "стоящие" объявления. И что интересно. Допустим, за все это время была пара мест, которые устраивали меня по-полной, гораздо больше тех, кого устраивала моя кандидатура, но мне не нравились их условия. В обоих случаях, устраиваясь без "блата", работодатели просто поражают своей "стабильностью" в следующих вопросах. Да, говорят, вы нам подходите больше других, а потом... "А вы замужем"? И пошло-поехало. "А вдруг дети? Мы уже 4-х сотрудниц проводили в декрет. Нам нужна стабильность". Ну КАКИЕ гарантии мне предоставлять им помимо своих слов? Какие справки нести?! Просто поразительно!

 

А с другой стороны, обратная ситуация. Видела, как с опаской принимают (и НЕ принимают) тех, у кого дети. Вроде как, по больничным будут бегать.

 

Не всегда, конечно, так, но в подавляющем большинстве случаев :)

 

Что же теперь, не устраивать жизнь-не рожать-не работать?! Или обязательна какая-то первостепенность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Да, говорят, вы нам подходите больше других, а потом... "А вы замужем"? И пошло-поехало. "А вдруг дети? Мы уже 4-х сотрудниц проводили в декрет. Нам нужна стабильность". Ну КАКИЕ гарантии мне предоставлять им помимо своих слов? Какие справки нести?! Просто поразительно!

 

А с другой стороны, обратная ситуация. Видела, как с опаской принимают (и НЕ принимают) тех, у кого дети. Вроде как, по больничным будут бегать.

 

Не всегда, конечно, так, но в подавляющем большинстве случаев :)

 

Что же теперь, не устраивать жизнь-не рожать-не работать?! Или обязательна какая-то первостепенность.

 

Ув. Мария, поиск работы сродни поиску спутника жизни, если она (работа) - Ваша судьба, то туда Вас примут такой, какая Вы есть. Беременной, с детьми, со слабым здоровьем, с материальными запросами. Именно Вы окажетесь очень нужны, именно Вас они ждали.

 

А сейчас Вы просто еще не встретили своё :) Ищите и обрящите :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если она (работа) - Ваша судьба, то туда Вас примут такой, какая Вы есть

 

В том-то и дело, что хотелось бы "взаимности" :)

СПС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любымый прикол наших работадателей особенно солидных контор..оставьте ваше резюме мы вам позвоним....и звонят ...до сих пор :lol: хотя плакались на м нужен спец вашего профиля..как блин пришел вот он я..нам резуме важнее спеца...придурки блин...

 

 

я уже как месяц поместил объявление в торге о найме на работу офис-менеджера и в нём чётко указано: ждём резюме на электронную почту! а все звонят.... и не один раз.... аж бесит иногда... а когда звонят и на ломанном русском языке пытаются что-то сказать.... вообще - улёт:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я уже как месяц поместил объявление в торге о найме на работу офис-менеджера и в нём чётко указано: ждём резюме на электронную почту! а все звонят.... и не один раз.... аж бесит иногда... а когда звонят и на ломанном русском языке пытаются что-то сказать.... вообще - улёт:)

 

О, Вы требуете слишком многого!!!!

 

Предположу следующие варианты :

У них нет резюме,

Они не знают, что такое резюме.

Они не знают, где находится электронная почта.

 

Естессно пытаются позвонить и выяснить все это.

 

Ваше объявление можно было бы чуток подправить :

"...Ждём резюме на электронную почту. А тех, кто не знает, что такое "резюме" и "электронная почта", просим не беспокоить" :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я уже как месяц поместил объявление в торге о найме на работу офис-менеджера и в нём чётко указано: ждём резюме на электронную почту! а все звонят.... и не один раз.... аж бесит иногда... а когда звонят и на ломанном русском языке пытаются что-то сказать.... вообще - улёт:o

О, как я Вас понимаю... Но, нам в десятки и даже в сотни раз больше звонят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может тех, кто знают, как послать резюме, не устраивает предлагаемая зарплата? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я уже как месяц поместил объявление в торге о найме на работу офис-менеджера и в нём чётко указано: ждём резюме на электронную почту! а все звонят.... и не один раз.... аж бесит иногда... а когда звонят и на ломанном русском языке пытаются что-то сказать.... вообще - улёт:lol:

 

Я уже раза 2 отсылала резюме на ваше объявление, и, как говорится, "национальное жилище эскимосов - фигвам" :lol:

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже раза 2 отсылала резюме на ваше объявление, и, как говорится, "национальное жилище эскимосов - фигвам" :lol:

Значит Вы и Ваши навыки ИМ нафиг не нужны :lol: , СОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.