Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Ярмарка вакансий

269 posts in this topic

Это я к тому, что для Вас вполне подойдет такая деятельность. И Вы для нее тоже ИМХО :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже там. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совет всем по поводу знания языков:

ни в коем случае нельзя говорить, что знаю только письменный, только чтение, только устный и со словарем. Это невозможно!!! Можно знать или не знать.

 

А как надо говорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совет всем по поводу знания языков:

ни в коем случае нельзя говорить, что знаю только письменный, только чтение, только устный и со словарем. Это невозможно!!! Можно знать или не знать.

Действительно, а как говорить?

Например я читаю ежедневно техническую литературу, но говорил с америкацами последний раз в 2003 году. Сейчас говорить не смогу.

У меня есть знакомый, который переводит книги, даже получает за это премии. Но он не знает произношение слов. Т.е. он два слова сказать не сможет, чтобы его поняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю. Сам через это прошел. Гораздо легче научиться читать, писать, чем говорить. Без практики быстро разговорная речь забывается. Но зная первых два составляющих, гораздо быстрее заговоришь при определенной практике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поясняю...

Знание языка подразумевает - знание языка, а именно разговорная речь в достаточном объеме, переписка, перевод, чтение. Все вместе.

 

Работодателю нужен целый продукт (это я Вам из собственного опыта говорю, не для того, чтобы кого-то обидеть), на вопрос такого характера необходимо сослаться на временное отсутствие одного из вышеперечисленных пунктов на прошлом месте работы, за ненадобностью, но есть база, которая Вам позволит раскрыть свои таланты в последствии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на вопрос такого характера необходимо сослаться на временное отсутствие одного из вышеперечисленных пунктов на прошлом месте работы, за ненадобностью, но есть база, которая Вам позволит раскрыть свои таланты в последствии.

Ниче не понял :)

Об этом по-моему я и говорил? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже раза 2 отсылала резюме на ваше объявление, и, как говорится, "национальное жилище эскимосов - фигвам" :)

 

 

что то я не помню ваше фото и имя.... пришлите ещё раз ваше резюме с пометкой "MariaM"... я обязательно его прочту и сообщу вам....

 

Ок, понятно...

Расшифрую для "непонятливых":

офис-менеджер - чел, к-рый понятия не имеет "что, где, и КАК!"

Расходный материал, "АДЫН ведро за 100 сум", низшая ступень в бизнесе...,

должность только для особо-продвинутых безмозглых выпускников нынешних ВУЗов...

Боевая задача:

принеси-подай-уйди-не мешай, +кофе и "метнись", отнеси бумажку...

Зарплата от 150.000 сум + обед.

Хочу уволить двух оставшихся, как самое не нужное звено...

Требования:

Если знает разговорный "АнглиЦкий" и может внятно и чётко ответить на вопрос тупого клиента,

знает ВСЮ технологию и "физику процесса", касающуюся производства нашей продукции -

ещё + 100.000

Если знает, что в Windows есть "пасьянс" и "паук" и подходит к офисным компам с целью

развлекухи - МИНУС 50.000 сум!

Если КУРИТ - МИНУС 50.000 сум!

А если умеет ПРАВИЛЬНО вести переговоры, всем сердцем болеет за дело фирмы (а не за зарплату!),

и имеет навыки убеждать потенциального клиента - ещё + 200.000 сум! (+ ещё 300, если командировки!)

САМОСОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ! ;)

 

Учиться пробовали? :o

Иль только кофе подносить умеем?! :)

и глазки строить? :)

 

+1 :)

 

Да не "куда-подальше", а к Вам, dushport, в штаты... :P Эт у Вас там дефицит специалистов, умеющих

нажимать Enter, а у нас тут ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ надо! :lol:

А здесь, у меня, простые работяги , получая от 1.000.000 на руки ночевать готовы на работе.

Вот так вот ;)

 

 

у моих выходит не меньше....

 

Cпасибо! И Вам удачи!!!

К сожалению, у меня штат укомплектован, СV не интересуют, люди реально держатся за своё место,

+ после покупки нового оборудования планирую сокращение... :)

Вместо пятерых таджиков с лопатами за 200.000 каждый будет работать робот, а матер КИПиА будет получать 1.500.000....

Искренне желаю Вам найти СВОЮ работу!!! :)

 

 

 

:) по ходу я вижу мы конкуренты..... или просто профиль похож....

 

Совет всем по поводу знания языков:

ни в коем случае нельзя говорить, что знаю только письменный, только чтение, только устный и со словарем. Это невозможно!!! Можно знать или не знать.

 

+1

Edited by VOSTOKENERGIYA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс :) еще раз...

Цитирую сама себя

 

Совет всем по поводу знания языков:

ни в коем случае нельзя говорить, что знаю только письменный, только чтение, только устный и со словарем. Это невозможно!!! Можно знать или не знать.

 

Был задан вопрос, а как говорить?

Я ответила, что таким образом:

Необходимо сослаться на временное отсутствие одного из вышеперечисленных пунктов на прошлом месте работы, за ненадобностью, но есть база, которая Вам позволит раскрыть свои таланты в последствии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда необходимо представлять даже свои недостатки, в свои достоинства, когда на собеседовании задается вопрос о твоих недостатках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот заметила ещё одну особенность - многие работодатели требуют присылать своё резюме + фото. А фото-то для чего? Это же резюме, а не анкета для сайта знакомств. Или я не права?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот заметила ещё одну особенность - многие работодатели требуют присылать своё резюме + фото. А фото-то для чего? Это же резюме, а не анкета для сайта знакомств. Или я не права?

 

А уж когда в полный рост и в бикини требуют, при условии, что не в модельное агентство нанимаешься ;) Все ясно с такими "работодателями".

 

Уже заработала свой первый миллион, тьфу-ты, первые 1,5 у.е на счет webmoney, благодаря поиску фриланса на соотв. сайте :(

Спасибо Рагиде и Азии за советы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже заработала свой первый миллион, тьфу-ты, первые 1,5 у.е на счет webmoney

 

Поздравлям! ;) Вполне удачный опыт, все мы с этого когда-то начинали :( Осталось только регулярно в день около 10 работ таких выполнять и дело в шляпе. Для этого нужен постоянный заказчик, а лучше несколько.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже заработала свой первый миллион, тьфу-ты, первые 1,5 у.е на счет webmoney, благодаря поиску фриланса на соотв. сайте ;)

И чо? И когда обмывать будем? Простовляйся, фрилансерша ты наша!

 

Поздравлям! :( Вполне удачный опыт, все мы с этого когда-то начинали :) Осталось только регулярно в день около 10 работ таких выполнять и дело в шляпе. Для этого нужен постоянный заказчик, а лучше несколько.

 

в день по 10? Мечтать не вредно. Онаж в мочалку превратиться от такого объема работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в день по 10? Мечтать не вредно. Онаж в мочалку превратиться от такого объема работы.

неа, все нормально будет.

Больше времени занимает поиск работы и борьба за нее на тендере, чем ее выполнение.

Когда объем работ на день уже определен заранее, можно гораздо больше наваять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осталось только регулярно в день около 10 работ таких выполнять и дело в шляпе. Для этого нужен постоянный заказчик, а лучше несколько.

 

Это да, верно. Еще есть надежда на "разнообразие". Может, корректором возьмут. А по 10 "тех работ", это да, облезу ;))) Такой и одной достаточно постоянно, надеюсь, теперь на том сайте "пропишусь", буду ориентироваться.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может, корректором возьмут

для этого нужен диплом филолога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот заметила ещё одну особенность - многие работодатели требуют присылать своё резюме + фото. А фото-то для чего? Это же резюме, а не анкета для сайта знакомств. Или я не права?

 

а как без фото??? может девушка "крокодил"???:angry: например, я хочу чтоб меня окружали в офисе симпатичные люди... да и я постоянно участвую на международных выставках и мне нужно лицо компании.... а не "крокодил"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бывает некрасивых, бывает мало водки :angry:

А внешность при общей грамотности немаловажна между прочим.

Смазливую глупую дуру можно только в качестве секретарши взять для забавы под старость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... Смазливую глупую дуру можно только в качестве секретарши взять для забавы под старость

 

А кто-то сегодня как-раз открыл тему на эту тему... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бывает некрасивых, бывает мало водки :angry:

А внешность при общей грамотности немаловажна между прочим.

Смазливую глупую дуру можно только в качестве секретарши взять для забавы под старость

 

 

 

водку не употребляю!

внешность очень важна, по крайней мере для меня!

стараюсь найти и красивую и умную... а такие есть и немало.... и попадаются... и работают у меня.. так что, кому что.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык я дуру не собираюсь брать, я не старый еще.

Мне, если так можно выразиться, правая рука нужна, а это далеко не легкомысленная должна быть.

Даже конкурс придумал для отсева дур

Что имею сейчас: из ста с лишним резюме - 95 процентов можно в урну выбросить.

Хотя можно оставить, посмеяться над неграмотностью

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык я дуру не собираюсь брать, я не старый еще.

Мне, если так можно выразиться, правая рука нужна, а это далеко не легкомысленная должна быть.

Даже конкурс придумал для отсева дур

Что имею сейчас: из ста с лишним резюме - 95 процентов можно в урну выбросить

 

 

:angry: наверное они же и мне присылали... у меня такая же картинка.... 95% "брака"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:angry: наверное они же и мне присылали... у меня такая же картинка.... 95% "брака"

Надо сравнить списки и отправить кадровым агенствам на будущее с пометкой "персона нон-грата"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо сравнить списки и отправить кадровым агенствам на будущее с пометкой "персона нон-грата"

 

 

:angry::lol:;) жду списки 5% на почту....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.