Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

А вам в мобильнике места не хватает писать?:) Читалка для того, что бы читать, ну в идеале ещё киношку посмотреть... Конечно удобно, если есть Wi-Fi или Bluetooth, чтобы книжки у кого-то скачивать. Но вот зачем там ещё писать что-то???

в мобиле читать не удобно, как и в КПК. Читалки не напрягают глаза. А вписывать свои заметки - милое дело. Я например хочу испльзовать читалку не только как книжку, а и как учебник - загрузил туда весь учебный материал и работай, делай заметки по типу желтых стикеров в учебниках.

 

 

 

 

 

Кстати , рекомендую обратить внимание на новинку от Asus EE Reader . Там есть всё указанное выше и + 2 цветных экрана .

да, очень хороший вариант, но когда появится у нас и какая будет цена - вот вопрос...

 

я честно говоря, не готов выкладывать за подобный аппарат больше пятихатки, это ведь не ноутбук все таки...

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пробовал читать с 5" дисплея? Удобно? Или все же маловат? Отмерил на бумаге 5 и 6 дюймов, разница существенная, но вот и в цене тоже.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, очень хороший вариант, но когда появится у нас и какая будет цена - вот вопрос...

Наврятли когда либо появится в Таше . "Дуракчи" можно и без ридера читать , а кому надо , тот заказывает за границей .

Если сей девайс действительно появится в начале 2010 года - обязательно возьму себе пару штук .

 

Кто-нибудь пробовал читать с 5" дисплея? Удобно? Или все же маловат? Отмерил на бумаге 5 и 6 дюймов, разница существенная, но вот и в цене тоже.....

Чем больше - тем лучше . Глаза то свои.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно Панама, на ней размер шрифта меняется. Или у тебя даже на самом крупном шрифте ничего не разобрать? Тогда к окулисту.

5" - размер средненькой книжки, которые сейчас печатаются в мягкой обложке. Читать вполне нормально можно. С одной стороны - больший размер удобнее в чтении, тут соглашусь с Панамой, но маленький размер - проще положить в карман/сумку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С одной стороны - больший размер удобнее в чтении, тут соглашусь с Панамой, но маленький размер - проще положить в карман/сумку.

Большой размер - реже "перелистываешь" страницы. А значит реже мелькание экрана . Но самое главное в другом - качество рисунков , игр . Попробуй сыграть в Маджонг на большом экране и на маленьком .........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет перелистывания страниц - полностью согласен.

А какое качество рисунков и игр? Точнее говоря какие вообще игры на ридере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какое качество рисунков и игр? Точнее говоря какие вообще игры на ридере?

Рисунки ч\б . Достаточно чёткие . Игры статичные - типа маджонг , судоки.... Есть и другие , но я их не ставил . Всё таки машинка для чтения ....

 

Шрифт масштабирует не до бесконечности - всего три градации S ; M ; L . Обозначают маленький , средний , большой . Каких либо цифровых значений там нет . Но это можно установить при перепрошивке девайса в настройках , а по другому никак не получится .

 

Чё то Лоранта не отписывается .......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, про покупки в БХ, видимо, стоит открыть тему отдельно.

Про общение с его верификатион департментом, высылку скан копий визы и пр хрени - тут все не уместишь.

То есть простота покупки, описанной панамой, не должна никого обманывать - от вас могут много чего потребовать :D

В моем случае меня это под...ло и я послал их цивильно на зуй, приятно, что бабло на карут вернулось в течении недели (!).

Успел до отгрузки типа ;)

да, еще - не все службы доставки, указанные на сайте, гаратированно доставляют в уз-н.

Правда, получается так, что БХ сам про это не знает.

Вроде как ЕМС точно доставляет, Федекс и ЮПС.

 

Если кому-нить надо увидеть идиотов с БХ в деле - открывайте тему, я туда сброшу всю свою переписку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про общение с его верификатион департментом, высылку скан копий визы и пр хрени - тут все не уместишь.

Непонятно ..... У меня почему то всего этого не требовали . Всё проходило пучком . Повезло наверное ?

Хотя был случай в прошлом году . Заказал им хрень какую то . Ну и , что бы стоимость доставки уменьшить , заказал ещё пару девайсов каких то по просьбе друзей . Прошло время , неделя наверное , захожу в кабинет и вижу , что девайсы друзей уже отправили , а чё мне надо - нет . Связался с их службой доставки - по русски нифига не понимают , уроды , пришлось объяснять жестами по е-мейлу . Заняло время немеряно - 2-3 дня переписки . В процессе выяснилось , что та хрень , которую Я заказывал , в страны СНГ не отправляется . Типа запрещено на госуровне . Не знаю почему , наверное поправки Джексона-Вейника работают .

Тогда я потребовал денех назад отдать . Отдали где то через неделю . И не просто отдали , а ещё и какие то деньги сверху дали , счас не помню сумму . И плюс к этому выслали подарок - пару брелков по 5$ и зачем то теперь шлют бумажные каталоги . Тяжёлые однако , но бесплатно .

А совсем крайний раз выслали подарок к рождеству - пульт Logitech Harmony 700 . Совершенно бесплатно , хотя в инвойсе цена указана .

 

Лучшие читалки (e-ink) 2009 года по версии The-eBook.org

http://nnm.ru/blogs/a92/luchshie_chitalki_..._the-ebook_org/

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть желающие, могу доставить в Ташкент новую читалку SONY PRS-300 по цене 330$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сайте The-Ebook опубликована таблица "Лучших ридеров 2009". Sony - фаворит.

Постом №59 Панама опередил тебя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть желающие, могу доставить в Ташкент новую читалку SONY PRS-300 по цене 330$
Учитывая тот факт, что Москве её можно купить за 7200 рублей (около $240), ваша цена, мягко говоря, завышена.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417...85&clid=502

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учитывая тот факт, что Москве её можно купить за 7200 рублей (около $240), ваша цена, мягко говоря, завышена.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417...85&clid=502

 

Честно говоря по ссылке приведенной выше я так и не смог найти цену, вроде как нет в продаже написано. Но это и не важно, да конечно в Москве можно купить дешевле, а на T&H еще дешевле - 198$, но мы живем ведь в Ташкенте :D ....

 

P.S Нет, все таки нашел цену, нужно регион изменить на Москву...., по умолчанию Яндекс по ip определил Ташкент и искал с доставкой до него товар, какого и не оказалось.

Edited by Сергей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется, вы предлагаете устройство в Ташкенте, а не в Москве, но брать 40% цены за его доставку - на мой взгляд это чрезмерно.

Кстати, а гарантию вы какую-либо предоставляете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разумеется, вы предлагаете устройство в Ташкенте, а не в Москве, но брать 40% цены за его доставку - на мой взгляд это чрезмерно.

Кстати, а гарантию вы какую-либо предоставляете?

 

Ну я в принципе никого не заставляю :) .

Думаю что нет, только проверка на наличие заводских дефектов.

 

P.S. Если у кого есть возможность купить здесь дешевле, я буду только рад!

Edited by Сергей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понятно. С такой гарантией проще из москвы заказать, благо это не проблема. Понятное дело, что не заставляете. Я просто поинтересовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну понятно. С такой гарантией проще из москвы заказать, благо это не проблема. Понятное дело, что не заставляете. Я просто поинтересовался.

 

А что вам даст гарантия на год из магазина Москвы? Будете назад отсылать в случае поломки? Если да, то это можно только за свой счет, и в таком случае то и у меня может быть гарантия год. В случае чего отошлете за свой счет, без проблем поменяют или починят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне гарантия магазина из москвы ничего мне не даст. Но в москве книга стоит в полтора раза дешевле, чем у вас.

Если бы вы предоставляли какие-то гарантии, то тогда имело бы смысл брать эту книгу у вас, а так - проще кого угодно из знакомых или форумчан привезти. Благо народу катается то туда, то обратно - куча.

 

Но продавать эту книгу по такой цене - ваше право. На базаре 2 дурака, как известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сложилось такое впечатление , что СЕРГЕЙ купил (оплатил) этот Е-бук в B&H и вдруг узнал , что с весны Асус начнёт выпускать свой ЕЕЕ Ридер , причём по цене ниже уже приобретённого изделия . Вот и продаёт его ........

Как только этот Асус появится в продаже - я обязательно выложу информацию где, как и по чём . Но очень сомневаюсь , что это будет в I квартале2010 . Тот же Сони 505 анансировался ещё в 2002г . Первые экземпляры по 600 уе появились только в 2005 . Асус заявил свою отпускную цену , а сколько там накрутят дилеры и торговые сети - одному богу известно . Тем более неизвестно , какая будет эта книга в техническом исполнении . Дело в том , что е-линк в цвете ещё никем массово не производился .

И если Асус так сильно торопится , значит на подходе девайсы и других производителей .

Поэтому имеет смысл подождать годик другой , если напряг с деньгами .

Предлагаю Сергею больше не публиковать обявления о продаже на форуме - это нарушение правил . Для этих целей есть торговая площадка - TORG.UZ . И в случае повторного опубликования объявления - последует применение силы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сложилось такое впечатление , что СЕРГЕЙ купил (оплатил) этот Е-бук в B&H и вдруг узнал , что с весны Асус начнёт выпускать свой ЕЕЕ Ридер , причём по цене ниже уже приобретённого изделия . Вот и продаёт его ........

Как только этот Асус появится в продаже - я обязательно выложу информацию где, как и по чём . Но очень сомневаюсь , что это будет в I квартале2010 . Тот же Сони 505 анансировался ещё в 2002г . Первые экземпляры по 600 уе появились только в 2005 . Асус заявил свою отпускную цену , а сколько там накрутят дилеры и торговые сети - одному богу известно . Тем более неизвестно , какая будет эта книга в техническом исполнении . Дело в том , что е-линк в цвете ещё никем массово не производился .

И если Асус так сильно торопится , значит на подходе девайсы и других производителей .

Поэтому имеет смысл подождать годик другой , если напряг с деньгами .

Предлагаю Сергею больше не публиковать обявления о продаже на форуме - это нарушение правил . Для этих целей есть торговая площадка - TORG.UZ . И в случае повторного опубликования объявления - последует применение силы .

 

Ну про силу это уж слишком... Да вы правы себе я купил именно этот девайс, но не на B&H. До меня он еще не доехал и продавать я его не собираюсь. Я не знаю чего ко мне пристал Veidali, никого не заставляю покупать через меня, просто предложил как возможный вариант. А уму разуму уж как-нибудь сам научусь и какие где цены тоже прекрасно знаю. Не устраивает ну не нужно писать и ссылками кидаться.

А пост в котором я предлагаю этот девайс, по моему стоит удалить и закончить разговор об этом. А как ко мне приедет мой, опишу ощущения от дисплея в 5".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к вам не приставал. Я просто высказал свое мнение о том, что заряжать полторы цены за ридер - это уж слишком. Ну и уточнил за что вы хотите таких денег - может быть вы предоставляете гарантию. Как оказалось - такую сумму вы хотите получить за просто так. Хотеть - ваше право. Я всего лишь проинформировал остальных форумчан о том, что это устройство можно купить и дешевле. Я тоже только предложил разумный альтернативный вариант.

Зачем же удалять ваш пост? Я получится просто так в пустоту столько букв написал? Нет уж, пусть остается. Тем более - может быть кто0то срочно нуждается в ридере и купит его у вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я к вам не приставал. Я просто высказал свое мнение о том, что заряжать полторы цены за ридер - это уж слишком. Ну и уточнил за что вы хотите таких денег - может быть вы предоставляете гарантию. Как оказалось - такую сумму вы хотите получить за просто так. Хотеть - ваше право. Я всего лишь проинформировал остальных форумчан о том, что это устройство можно купить и дешевле. Я тоже только предложил разумный альтернативный вариант.

Зачем же удалять ваш пост? Я получится просто так в пустоту столько букв написал? Нет уж, пусть остается. Тем более - может быть кто0то срочно нуждается в ридере и купит его у вас.

 

Ну вот и замечательно что мы понимаем друг друга. С наступающим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, если бы вы занялись доставкой разных книг, чтобы можно было выбрать, то другое дело, а продать свою и назвать это "доставкой", да еще почти в полтора раза дороже, чем новая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей, если бы вы занялись доставкой разных книг, чтобы можно было выбрать, то другое дело, а продать свою и назвать это "доставкой", да еще почти в полтора раза дороже, чем новая...

 

Читайте внимательней что я писал выше..... "Я не собираюсь продавать свою"!!!!! А доставить могу любую продающуюся в Америке книгу. Для особо уникальных, больше не обсуждаю это здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now