Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

у мну тоже есть ноутбук, не большой, 14 дюймов. но нетбук всё-равно удобнее для чтения.. ну смотрите сами - кому как. я например, уже не могу читать с бумаги - не комфортно :(

 

А он наоборот, не может читать с экрана. А там, смотри, какой то вот такой монитор 5 Inch Paper-Like Display . Интересно, как это выглядит, сделать монитор, аналогично бумажному.

 

Панама, заказывать планирую на следующей неделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, как это выглядит, сделать монитор, аналогично бумажному.

Обычный лист книги . Почти никакой разницы . Сверху в целях защиты покрыт тонким пластиком без бликов .

 

Могу показать в живую...... имею ввиду ридер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычный лист книги . Почти никакой разницы . Сверху в целях защиты покрыт тонким пластиком без бликов .

 

Могу показать в живую...... имею ввиду ридер.

 

Да, хотелось бы посмотреть, хотя заказывать буду по любому. И еще вопрос. По указанной ссылке разница в 100 долларов из-за одного дюйма. 5-ти дюймовый стоит 199, 6-ти - 299. Стоит переплачивать, по вашему мнению, или достаточно будет и пяти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5-ти дюймовый стоит 199, 6-ти - 299. Стоит переплачивать, по вашему мнению, или достаточно будет и пяти?

На мой взгляд - стОит .Тем более , что под 6и дюймовый есть обложка с подсветкой , а под 5и - нет . А это существенное приложение . Даже очень существенное . Дело в том , что экран книжки в темноте или в сумерках не виден - это же обычная бумага . Но иногда хочется почитать именно при плохом (романтическом) освещении . Вот тут и выручает эта обложка .

 

Лоранта , скинь свой телефон в личку . Я книжку с собой возьму и когда буду по городу куролесить - звякну, покажу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю. люблю вечерком посидеть при слабом освещении и почитать. по-моему самосветящийся екран в этом случае будет сильно полезнее, чем псевдобумага со светодиодами по бокам ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обычное освещение, типа от настолько лампы, или в изголовье кровати, я так понимаю, эту самую псевдобумагу, освещать не будет, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычный лист книги . Почти никакой разницы . Сверху в целях защиты покрыт тонким пластиком без бликов .

 

Могу показать в живую...... имею ввиду ридер.

Там действительно чёрный шрифт на белом фоне?

А то у меня eBookman Franklin.Там чёрный шрифт на сероватозелёном фоне ну как на обычных калькуляторах или часах с жидкокристаллическим индикатором читать не очень приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для желающих получить представление о том, что же такое электронная книга и принцип ее работы - вот неплохой обзор от Алекса Экслера: http://exler.ru/expromt/03-10-2007.htm У него же есть обзоры и более свежих моделей.

 

Хорошее изобретение, я себе тоже куплю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А обычное освещение, типа от настолько лампы, или в изголовье кровати, я так понимаю, эту самую псевдобумагу, освещать не будет, да?

Обычное от настольной лампы вполне подходит . Ну это как обычная бумага , книга . Практически никакой разницы по восприятию . Чем тусклее лампа - тем хуже видно .

 

Там действительно чёрный шрифт на белом фоне?

Именно чёрный и именно на белом , с лёгким незаметным сероватым оттенком .

А Франклин - это если не ошибаюсь не электронная бумага . Да и тяжеловат он - около 1 кг . А Ридер вести всего 250-300 гр вместе с обложкой - удобно держать в одной руке .

 

ну не знаю. люблю вечерком посидеть при слабом освещении и почитать.

Нее Бублик , тут даже не обсуждается - каждый сам решает судьбу своих глаз .

Ты за универсальность девайсов - я за функциональность . Знаю чела , который ТВ смотрит на мониторе ПК . Всей семьёй . И попробуй ему скажи , что это не совсем правильно и что тут куча отрицательных моментов . Он тутже на дыбы и доказывает , что за такими системами будущее и что нафига тратить лишние деньги на телевизор , когда и по монитору всё хорошо видно , при наличии ТВ-тюнера . Но очень сомневаюсь , что такой выбор поддерживает его семья....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Франклин - это если не ошибаюсь не электронная бумага . Да и тяжеловат он - около 1 кг . А Ридер вести всего 250-300 гр вместе с обложкой - удобно держать в одной руке .

Да это не электронная бумага.Видимо это ридер предыдущего поколения.Размеры его с почтовую открытку и весит тоже 200-250г.Питается от двух пальчиковых батареек формата ААА.Жрет очень много батареи хватает на1-1.5 часа,хотя никакой подсветки и нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, хотелось бы посмотреть, хотя заказывать буду по любому. И еще вопрос. По указанной ссылке разница в 100 долларов из-за одного дюйма. 5-ти дюймовый стоит 199, 6-ти - 299. Стоит переплачивать, по вашему мнению, или достаточно будет и пяти?
Ларанта, 6 дюймов - это тач, 5 - это покет. Соответственно у 6-дюймового тачскрин. Есть преимущества, но говорят что из-за тач-скрина чуть менее контрастная картинка (сам точно не знаю - тач не видел).

Учитывай еще, что в том магазине они будут нерусифицированные, и насколько я помню русифицировать тач - это редкостный геморрой, там устройство разбирать надо (если его вообще русифицировали уже), это связано с тем, что в прошивке находится система управления этим самым тач-скрином. Покет, насколько я помню, нормально прошивается.

Без русификации не все книги будут нормально читаться.

Ну и в таче есть еще разъем для карты памяти (у покета - только встроенная память) и некоторые другие мелочи. Я себе наверное взял бы покет, но тут уж кому что нужнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел этот девайс вживую у подруги - весчь меня поразила до глубины души!:rolleyes: Почти как настоящая книжонка! А глаза от ридера реально устают не больше, чем от простой бумажной книжки, и весит он зачастую меньше, чем такая же бумажная книжка. Вот только стоит дороговато:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже и на торге продается, электронная книга PocketBook, правда дороговато немного.

а вообще на рынке очень много экземпляров смотреть тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь видел в продаже в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первое что надо сделать - открыть Visa Card в каком нибудь ташкентском банке. Положить туда деньги (у.е.) в необходимом количестве. В случае электронной книги - не менее 400 уе. Деньги зачисляются только на следующий день , поэтому и вы только на следующий день заходите на сайт крупнейшего Гипермаркета в НьюЙорке

http://www.bhphotovideo.com/

Регистрируетесь на их сайте. Это потом поможет вам в отслеживании доставки товара и при последующих покупках у вас будут бонусы (скидки).

Там заходите на страницу с книгой - их 2 варианта белая и тёмно-синяя.

http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...Q=%2A&bhs=t

Выбираем что надо и заходим на страницу со светильником

http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...Q=%2A&bhs=t

Я выбрал именно этот , потому что он меньше всех и у него нормальный свет. Но вы можете выбрать другой - выбор огромен. Но учтите , что не все светильники высылаются в Узб. Есть какое то ограничение на высокотехнологичные продукты.

После того , как вы определились с выбором грузите всё это добро в корзину.

Просматриваете корзину и нажимаете Calculate Shipping. В дополнительном окошке выбираете Нашу страну и жмёте GO. Появляется список стоимости доставки. Если вам надо очень срочно - то верхняя строчка. Там как правило очень дорого. Самая нижняя строчка - самая дешёвая доствка , но и срок около 15 дней.

Выбираете что вам надо.

Далее регистрируете свою карточку и ждёте около часа - проверка вашего счёта.

Получаете по емайлу письмо с инвойсом и количеством снятых денег. Но там указываются только прямые затраты - стоимость товара и пересылки. На самом деле снимают на 2% больше. Какой то налог.

Вот и всё. Теперь ждёте.

Посылка приходит на Ташкентский северный вокзал в здании международной почты. Никой таможни. Приходите с паспортом расписываетесь , получаете и читаете.

 

Мне лично это чудо обошлось ровно 380 уе вместе с лампой и доставкой и аккумуляторами для лампы.

На Ебае я видел дешевле - за 200уе. Но доставка за свой счёт или самовывоз. Видел на амазоне. Там тоже около 280 , но доствки в Узб нет.

Ест ещё один вариант приобретения.Но там цена 420 с лампой. Зато без геморроя с русификацией .

см по ссылке:

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7141

На этом сайте есть и другие книги. Но меня заинтересовала именно эта.

 

Хотелось бы узнать про оплату. На сайте продавца указанна платежная система PayPal, но на сколько мне известно, paypal не работает с СНГ. Каким образом вы оплатили покупку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь видел в продаже в Ташкенте?

 

Ездил сегодня на Навоинские ряды. После вопроса об электронной книги, продавцы впадали в ступор....., некоторые говорили: может вы имеете ввиду gps навигатор, некоторые отправляли туда где продают диски. В целом очень печальная картина.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать про оплату. На сайте продавца указанна платежная система PayPal, но на сколько мне известно , paypal не работает с СНГ. Каким образом вы оплатили покупку?

Оплачивал долларами по карте Виза . Вы наверное дальше своей корзины не заходили . Нажмите на этой странице CHECKOUT и попадёте на страницу оплаты ......

 

Но магазин сейчас не работает - у них рожденственские каникулы до 1го января - это опять же написано на каждой странице .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще фанат всяческих электронных прибамбасов. Буквально в это воскресенье был на Пражской в Москве, там продается множество электронных книг. Цены в районе 9-13 тыс. Я уже настроился было купить, но... что то остановило меня. Нет еще технического совершенства, а оно, думнаю, не за горами. Например, печалит невозможность читать в темноте, монохромный текст, заторможенные реакции, отсутствие беспроводной загрузки данных, звука, сенсорного экрана, возможности вводить текст и т.д. Вернее, отдельные функции есть в некоторых книгах, но all-in-one нет. А скорее всего такие, и еще более оснащенные, вскоре появятся. Вот тогда будем брать. Щас наилучшим вариантом считаю аудиокниги - включил плеер и вперед!

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А скорее всего такие, и еще более оснащенные, вскоре появятся. Вот тогда будем брать.

Уже есть . Посмотри тут обсуждение различных девайсов .

http://www.the-ebook.org/forum/index.php

Есть цветные , есть с Вай фаем , есть какие угодно - всё упирается в стоимость . Вариант all-in-one обойдётся примерно в полторы тонны .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже есть . Посмотри тут обсуждение различных девайсов .

http://www.the-ebook.org/forum/index.php

Есть цветные , есть с Вай фаем , есть какие угодно - всё упирается в стоимость . Вариант all-in-one обойдётся примерно в полторы тонны .

я чёт ввода текста не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я чёт ввода текста не нашел

А это уже нетбук...... У ридера функции совсем другие .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это уже нетбук...... У ридера функции совсем другие .

ну почему же? Самсунг уже выпустил такой, правда для внутр.рынка. Или вот еще.

 

Очень удобно - читаешь, и делаешь "заметки на полях". Особенно удобно для учащихся, да и просто, для вдумчивого читателя

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я чёт ввода текста не нашел

 

А вам в мобильнике места не хватает писать?;) Читалка для того, что бы читать, ну в идеале ещё киношку посмотреть... Конечно удобно, если есть Wi-Fi или Bluetooth, чтобы книжки у кого-то скачивать. Но вот зачем там ещё писать что-то???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик, если тебе нужно все-в-одном, да еще чтобы экран был с подсветкой - тебе нужен кпк, который стоит лишь немногим дороже такой книги.

А у электронных книг функции совершенно другие. Для них главное - максимальное время работы, экран, который не светится сам (не утомляет глаза). А наличие какого-нибудь wi-fi или 3G, подсветки экрана, проигрывателя МП3 - только уменьшает ресурс батареи.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати , рекомендую обратить внимание на новинку от Asus EE Reader . Там есть всё указанное выше и + 2 цветных экрана .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.