Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Мотивация

684 posts in this topic

А что, в природе встречаются работодатели, которые платят столько, сколько хочет работник?

В течении лета со мной произошли совсем из ряда вон выходящих два случая. Я озвучил на переговорах одну цену, а заказчик подумав предложил больше. Не хвастаюсь, чес слово. Это я к тому что бывает разное. Но согласен, это просто счастливое исключение. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, в природе встречаются работодатели, которые платят столько, сколько хочет работник?

Думаю, нет :D Разве только в том случае, когда ты сам себе работодатель :)

 

В течении лета со мной произошли совсем из ряда вон выходящих два случая. Я озвучил на переговорах одну цену, а заказчик подумав предложил больше. Не хвастаюсь, чес слово. Это я к тому что бывает разное. Но согласен, это просто счастливое исключение. :rolleyes:

Надеюсь, Вы приняли его предложение? Опять-таки, Вам урок - значит, Вы занижали свою стоимость :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда встречаются. Опять таки, хотелка у всех разная.

Таурус, хотелка растет в любом возрасте. По крайней мере, у всех, кого я знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Опять-таки, Вам урок - значит, Вы занижали свою стоимость :)

 

Вовсе нет. Просто я по Ташкентским ценам сказал, а у них бюджеты не Ташкентские оказались. :rolleyes:

А они оказались приэтом порядочными людьми. Один правда соскачил, по не зависимым от меня и его причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, это отличная мотивация - предложить исполнителю на 20-30% больше чем он сам запрашивает. :rolleyes:

 

Я думаю это новая москальская а может и мировая мотивационная фишка-тренд. Для них копейки, а нам приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму никак, Вы стали с ними работать или нет? Предложить-то могут что угодно, а вот выполнить сказанное способен не каждый, находится куча причин для уклонения от сказанного :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму никак, Вы стали с ними работать или нет? Предложить-то могут что угодно, а вот выполнить сказанное способен не каждый, находится куча причин для уклонения от сказанного :)

Я же написал, что с одним да, а другой пропал пока. Их двое разных было.

И это не удалёнка, они меня здесь нашли по "внутренним каналам". :rolleyes:

Edited by Николай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать не люблю, свою работу не люблю тоже. При малейшей возможности "валяю дурака", стараюсь сделать как можно меньше работы, идеально - "протереть штаны". Работать вынужден потому что кушать хочу. И при этом два последних работодателя платили/платят мне ту зарплату которую я сам назначаю. Мотивируют паразиты, хотят чтобы я работал. Для меня мотивация - это только деньги, всякие соцпакеты меня не интересуют. Гибну за металл в общем, что делать не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать не люблю, свою работу не люблю тоже. При малейшей возможности "валяю дурака", стараюсь сделать как можно меньше работы, идеально - "протереть штаны". Работать вынужден потому что кушать хочу. И при этом два последних работодателя платили/платят мне ту зарплату которую я сам назначаю. Мотивируют паразиты, хотят чтобы я работал. Для меня мотивация - это только деньги, всякие соцпакеты меня не интересуют. Гибну за металл в общем, что делать не знаю.

Думаете они этого не понимают? Просто пока еще не нашли того самого, кто получше вас умеет работать. Вы уж как то, поднапрягитесь если кушать еще хочется, а альтернативы нелюбимой работе пока не видно. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете они этого не понимают? Просто пока еще не нашли того самого, кто получше вас умеет работать. Вы уж как то, поднапрягитесь если кушать еще хочется, а альтернативы нелюбимой работе пока не видно. :P

 

Да вроде сами приглашали на работу... с прошлой уходил сказали "дверь обратно всегда открыта". А кушать всегда хочу - это я люблю.

В общем, я такого мнения что и работник тоже может со своей стороны мотивировать работодателя, своими высокопрофессиональными качествами. На повышение зарплаты и всего остального.

Гос.структуры не не имел в виду, там понятно. А вот где частный капитал - там все возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать не люблю, свою работу не люблю тоже.

не люблю работать до обеда...после обеда работать ненавижу!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не люблю работать до обеда...после обеда работать ненавижу!!

 

Поработаешь тут, когда после обеда электричество скачет, кондиционеры стоят... а за окном +43 :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поработаешь тут, когда после обеда электричество скачет, кондиционеры стоят... а за окном +43 :wacko:

представь ща люди стоят на работе на ногах,да ещё возле печи,или возле тандыра!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация .

Два года назад вёл переговоры с одной фирмой по поводу монтажа металлоконструкций . Поинтересовался у своих работяг: сколько они хотели бы получить за такую работу ? Работяги озвучили стоимость работы и я при переговорах стал ориентироваться на их запросы . Переговоры шли долго , нудно и окончились безрезультатно - заказчик не согласился с озвученой ценой и нашёл других подрядчиков , которые согласились сделать тоже самое почти в 2 раза дешевле . Прошёл год.... Встретил я директора компании-конкурента , той самой , что выиграла подряд год назад . Разговорились . И я совсем не удивился , что на момент разговора конкуренты приграли тендер другой фирме , которая взялась за аналогичную работу ещё дешевле .

Я это к тому, что сегодня главенствующую роль при заключении договоров играет стоимость труда . Тем дешевле -тем лучше . И по этой причине вот уже несколько лет подряд цена на трудовые ресурсы падает . Та работа , за которую раньше платили 1000 сум(условно) , сегодня стОит уже 300-400 . Причин этого явления много , главная из которых - огромная конкуренция из-за избытка трудовых ресурсов.

Как при таких условиях директор(хозяин) может мотивировать своих работников ? Любое повышение зарплаты автоматом удорожает конечную продукцию , что также автоматом делает её неконкурентоспособной . Как результат имеем дешвый и низкокачественный товар или посредственного качества услуги .

На этом фоне многие фирмы просто закрываются - не находят баланса между зарплатой работника и прибылью предприятия . И жадность работодателя в таких ситуациях стоит на последнем месте .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивируют меня тем, что повышают зарплату, раз в полгода-год правда, но тем не менее, и расширяют круг задач. И у самого мотивация внутреннюю кухню изучить со всех сторон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня пока особо никак не мотивируют, но мне пока и своей мотивации хватает(надежда на карьеру). а так ИМХО самый лучший мотиватор это метод кнута и пряника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как при таких условиях директор(хозяин) может мотивировать своих работников ? Любое повышение зарплаты автоматом удорожает конечную продукцию , что также автоматом делает её неконкурентоспособной . Как результат имеем дешвый и низкокачественный товар или посредственного качества услуги .

На этом фоне многие фирмы просто закрываются - не находят баланса между зарплатой работника и прибылью предприятия . И жадность работодателя в таких ситуациях стоит на последнем месте .

Сложно. Безусловно, сложно мотивировать работникам безупречное исполнение их обязанностей. Даже повышение з/п не гарантирует повышение их производительности.

Многое зависит от подбора кадров. Видит работник, что в другом месте за менее квалифицированную или менее тяжелую работу, такой же , как он, имеет более высокую з/п и начинается совковый подход к работе. Сколько платят, столько и работаю. Ты прояви себя, сделай больше , лучше, быстрей... Если начальник не законченный дебил, такие проявления оправдаются. Нет стремлений и старания, никакие мотивации не помогут. Избавляться от такого персонала, подбирать и обучать новые кадры, воспитывать и платить достойным достойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... подбирать и обучать новые кадры, воспитывать и платить достойным достойно.

Самое неприятное и обидное в том, что обучишь, воспитаешь , сделаешь из него мастера - а он уходит .Чаще всего уезжают в Россию-Казахстан .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое неприятное и обидное в том, что обучишь, воспитаешь , сделаешь из него мастера - а он уходит .Чаще всего уезжают в Россию-Казахстан .

Воспитание в том и заключается, чтобы даже думать не хотел уйти или уехать. Это и есть подбор кадров и профессионализм руководителя. "Воспитать бабу ягу в своем коллективе" . В этом случае "связать" перспективного работника пусть даже не совсем благородными способами(если сумеешь). Он потом спасибо скажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он потом спасибо скажет.

Не скажет . Потому что ТАМ однозначно лучше, чем ЗДЕСЬ в плане зарплаты .

Это надо воспитывать полного идиота или кретина , что бы он не видел , что творится вокруг .

Я при всём желании не смогу платить монтажнику такие же деньги , какие он получает в России .А заработок - это главная мотивация для рабочего . Если у ИТР ещё можно каким то образом создать перспективу каръерного роста , то у работяг этого нет .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое неприятное и обидное в том, что обучишь, воспитаешь , сделаешь из него мастера - а он уходит .Чаще всего уезжают в Россию-Казахстан .

 

Это не обидно - это естественный процесс. Чем более опытней и обученней становится, тем соотвественно дороже становится, и наступает такой момент, что такую квалификацию просто не могут оплатить в Узбекистане, человек уезжает. Потому что ты правильно написал - нужно быть или совсем тупым чтобы здесь работать за 3-4 раза меньшую сумму, или совсем уж любить свою Родину.

 

PS Глобализация ...

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дать работнику служебный автомобиль с правом пользования в личных целях в том числе. Отличная мотивация, но это если нет авто:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дать работнику служебный автомобиль с правом пользования в личных целях в том числе. Отличная мотивация, но это если нет авто:)

А он его сможет отработать ?

Простой матиз - это минимум 13 млн . Что бы его отработать работник должен приносить ежемесячно не менее миллиона сумов прибыли , не считая своей зарплаты , налогов и пр .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прояви себя, сделай больше , лучше, быстрей... Если начальник не законченный дебил, такие проявления оправдаются.

 

Лучше,больше,быстрей,а главное-дешевле!Проблема в том,что большинство начальников таковыми и являются. При самом хорошем раскладе работать будешь за 2-их,получишь за 1,5 в лучшем случае.

 

Избавляться от такого персонала, подбирать и обучать новые кадры, воспитывать и платить достойным достойно.

 

Ну молодежь сейчас не "лыком шита",хотят все и сразу.На голом энтузиазме работать не будет.

Вопрос: кто и по каким критериям определит достойную оплату за достойную работу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше,больше,быстрей,а главное-дешевле!Проблема в том,что большинство начальников таковыми и являются. При самом хорошем раскладе работать будешь за 2-их,получишь за 1,5 в лучшем случае.

 

 

 

Ну молодежь сейчас не "лыком шита",хотят все и сразу.На голом энтузиазме работать не будет.

Вопрос: кто и по каким критериям определит достойную оплату за достойную работу?

Не существует идеальных работодателей, равно, как не существует идеальных работников. Всегда нужен компромисс, если его нет : увольняй или увольняйся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.