Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Мотивация

684 posts in this topic

Процесс подписания договора - это не просто поставить печать на бумажке. Не знаю как у других , но у меня иногда уходит до 3х лет работы с заказчиком. Обсуждается множество вопросов и ньюансов. В процессе исполнения договора так же множество подводных камней решаются в работе. По окончании договора так же проходит достаточно времени до его окончательного закрытия , т.е. оплаты. И на всём этом пути только один человек отвественен - директор , он же работодатель. И в его интересах что бы была чёткая и слаженая команда. Иначе он просто рискует не довести договор до логического конца. А если вы отработав немного меняете место работы - значит вы не входили в доверие руководства. А заключение договора без доверия вам не дадут. Возможно вы были простым курьером , которого посылали привезти-отвезти.Ну типа уборщицы - наёмного человека на какую то одну операцию. Но я сомневаюсь и не верю , что бы человеку прошедшему все этапы заключения-закрытия контракта не платили денег. Такого просто не может быть. У меня когда кто то находит объект-заказчика и когда проводит этот договор получает помимо зарплаты ещё и приличное вознаграждение. И это везде - не режут курицу несущую золотые яйца. И уж тем более подозрительно , что человек прошедший этот путь самостоятельно и не один раз вдруг отказывается от собственного дела.

Таких людей ищут и лелеют - это огромный дефицит.

Поэтому я вам и не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, ты со своей колокольни рассуждаешь, и, в принципе, правильно...

У тебя СТРОИТЕЛЬНЫЕ объекты, т.е. "копаем-кладём кирпич от забора и до вечера",

не сговорились - не копаем и не кладём, или "кладём на всё!",

а как ты применишь свои правила и жизненные позиции, скажем, в цеху, на СЕРЬЁЗНОМ производстве?!

Исходя из твоих умозаключений, каждый цех на ТАПОиЧе должен быть частным, со своим

"ходжЯином" и золотым коллективом....

P/S:

ТАПОиЧ так, в качестве примера...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......а как ты применишь свои правила и жизненные позиции, скажем, в цеху, на СЕРЬЁЗНОМ производстве?!

Исходя из твоих умозаключений, каждый цех на ТАПОиЧе должен быть частным, со своим

"ходжЯином" и золотым коллективом....

пример не совсем удачный. ТАПОиЧ больше нет. Умер. Как и его коллектив.

Но и там я так же делал свою команду. Сначало будучи мастером , потом нач цеха. Без команды нельзя работать , руководить.

У меня между ТАПОиЧем и своей фирмой было ещё одно место работы. Короткое. Там были серьёзные суровые мужики и оч высокая ответственность. Так вот когда я собирал свою фирму я позвал тех мужиков - потому что был уверен в них на 99%. Они не спецы в стройке - скорее наоборот , но я им мог доверять. А обучить всегда можно.

 

А то что я рассуждаю со своей колокольни - так это замечательно. Это мой опыт. И я не чужие бредни пересказываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Процесс подписания договора - это не просто поставить печать на бумажке. Не знаю как у других , но у меня иногда уходит до 3х лет работы с заказчиком. Обсуждается множество вопросов и ньюансов. В процессе исполнения договора так же множество подводных камней решаются в работе. По окончании договора так же проходит достаточно времени до его окончательного закрытия , т.е. оплаты. И на всём этом пути только один человек отвественен - директор , он же работодатель. И в его интересах что бы была чёткая и слаженая команда. Иначе он просто рискует не довести договор до логического конца. А если вы отработав немного меняете место работы - значит вы не входили в доверие руководства. А заключение договора без доверия вам не дадут. Возможно вы были простым курьером , которого посылали привезти-отвезти.Ну типа уборщицы - наёмного человека на какую то одну операцию. Но я сомневаюсь и не верю , что бы человеку прошедшему все этапы заключения-закрытия контракта не платили денег. Такого просто не может быть. У меня когда кто то находит объект-заказчика и когда проводит этот договор получает помимо зарплаты ещё и приличное вознаграждение. И это везде - не режут курицу несущую золотые яйца. И уж тем более подозрительно , что человек прошедший этот путь самостоятельно и не один раз вдруг отказывается от собственного дела.

Таких людей ищут и лелеют - это огромный дефицит.

Поэтому я вам и не верю.

Не верьте мне, это Ваше право. Я не собираюсь что-то доказывать, тем более Вы опять мои слова перевернули - я не говорил, что я сам лично заключал договора, я сказал что что имею представление как это делается. Когда работал в бюджетной структуре, то готовил тех.задания, участвовал в тендерной комиссии, а когда работал в частной фирме, то делал спецификации и участвовал в тендерах уже с другой строны, а если тендер выигрывали, то соответсвенно выполнял работы по контракту. Сразу оговорюсь, что это была не строительная сфера.

Если Вы таких людей цените, то честь Вам и хвала, но в бюджетной сфере зарплата, а в тех частных фирмах которых я работал позднее, хозяева очень любили фразу "назаменимых людей нет".

Но если Вам так нравиться, то считайте, что я работал курьером, тем боллее, что к теме мотивации это отвлечение имеет весьма косвенное отношение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема - как раз для вас i123. А ответ - ну просто прелесть

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=6...ost&p=63884

 

К теме мотивации к труду имеет отношение не только деньги , но и полезность этого труда , творческие начала и самостоятельность принятия решений.

 

Но в целом я с вами согласен - любая рабта должна оплачиваться адекватно принесёной прибыли и пропорционально затраченым усилиям применительно к региону проживания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama, ты со своей колокольни рассуждаешь, и, в принципе, правильно...

А НА .СЕРЬЁЗНОМ производстве?!

Исходя из твоих умозаключений, каждый цех на ТАПОиЧе должен быть частным, со своим

"ходжЯином" и золотым коллективом....

P/S:

ТАПОиЧ так, в качестве примера...

смешной пример ,особенно про СЕРЬЕЗНОЕ ПРОИЗВОДСТВО на ТАПОиЧ . ;)

Один вопрос к i123 ,Вы каким тырнетом пользуетесь когда на форум пишете,служебным??? ;)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой вопрос к Панаме: с какой целью Вы открывали свою фирму? Коротко, одним предложением.

Edited by XPert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один вопрос к i123 ,Вы каким тырнетом пользуетесь когда на форум пишете,служебным??? ;)

Нет, я покупаю карточки и из дома пользуюсь. Это можно легко по времени моих ответов. А какое это имеет отношение к мотивации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простой вопрос к Панаме: с какой целью Вы открывали свою фирму? Коротко, одним предложением.

Я понимаю что вы имеете в виду.

Конечно же заработать. Но именно за-ра-бо-тать , а не хапнуть. А заработать в одиночку невозможно , особенно в строительстве и при нашем менталитете. И уже почти 15 лет.

 

А вообще то "в жизни каждому своё: - пень - забор и колокольня".

Ну не хочет i123 иметь своё дело. Не хочет быть полезным в полезной компании .

 

 

Тут на форуме в некоторых топиках есть достаточно подробные изложения по открытию своего бизнеса и откровения некоторых форумчан , как они начинали.

В том числе и мои посты в теме "Недвижимость всё растёт и растёт...".

Как правило ищущие находят своё место под солнцем.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я тоже считаю, что мужчина должен быть способен прокормить себя и свою семью, независимо от положения в стране. Но, если основываться на простых законах экономики, в масштабах всей страны эти наши разговоры про "свой бизнес" бессмыслены. Все не станут бизнесменами и предпринимателями. Стране нужны врачи, ученые, спортсмены - одним словом, специалисты. А им нужно платить. Об этом и спор. О них разговор идет. А не об i123, на которого все накинулись и которому все настойчиво советуют открыть свой бизнес. Да ведь разговор идет вообще о вознаграждении за труд, а вы переходите на личности. А с тем, что у нас с достойным вознограждением труда, мягко говоря, проблемы - этого, думаю, никто отрицать не станет. У меня отец - ученый, профессор, учился в МГУ. Ну не бизнесмен он! Таким людям надеяться только на государство... или ехать в другую страну, где государство нормально платит за то, что человек всю жизнь учился и познавал науку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я с вами согласен полностью. Действительно - нужны врачи , солдаты , учителя , учёные и много кто ещё. И я не знаю как победить эту беду. Не вижу решения даже в перспективе . Собственно поэтому я и ушёл с госсектора - минимальная з\пл при максимальных требованиях.

 

Ну а какой выход видите вы , уважаемыей? И что можете посоветовать таким как i123 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, я покупаю карточки и из дома пользуюсь. Это можно легко по времени моих ответов. А какое это имеет отношение к мотивации?

Я посмотрел:) Вы в 16,00 уже дома:) :D

А вот у меня раньше шести вечера никак с работы смыться не получается B) надо мне прекращать так много работать )) может я тогда научусь корректно мотивировать персонал ;):lol:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я посмотрел:) Вы в 16,00 уже дома:) :)

А вот у меня раньше шести вечера никак с работы смыться не получается :)

Счастливый. :)

А я дома не всегда бываю. В прошлом году на 2 дня на Чиган с семьёй так и не выбрался. И уже 14 лет обещаю жене , что вот на следующий год точно поедем на Иссык-куль на неделю.

Даже к друзьям в Москву поехал под новый год - когда с делами затишье вышло.И всего на 4 дня.

Уволюсь нахрен! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уволюсь нахрен! :)

 

Эй, Панама, ты хоть смайлик измени , а то совсем тоскливо жить становится,

когда реальные люди (что-то двИгающие!) говорят, что уйдут от дел!!! :)

Ты ж не офисный "протирАтель штанов", успеешь отдохнуть, сейчас самое время

страну вперёд двигать, да смену себе готовить!

Не дуркУй, успеем ещё отдохнуть..... ;) Иль в старики себя записал?!

У меня в семье примерно такая-же ситуация... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... сейчас самое время страну вперёд двигать, да смену себе готовить!

Кто бы ещё этот "перёд" показал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счастливый. :)

А я дома не всегда бываю. В прошлом году на 2 дня на Чиган с семьёй так и не выбрался. И уже 14 лет обещаю жене , что вот на следующий год точно поедем на Иссык-куль на неделю.

Даже к друзьям в Москву поехал под новый год - когда с делами затишье вышло.И всего на 4 дня.

Уволюсь нахрен! :)

Начальника на нас нет ,чтоб уволить мог :angry:

Жена в этом году плюнула на мои " завтраки" и сама на Иссык-Куль с детьми сьездила :o

Раньше "перед "Ленин показывал,а теперь персонажи подревней ;) такой " перед" я уже не переживу ;) хватило и одного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я посмотрел:) Вы в 16,00 уже дома:) :D

А вот у меня раньше шести вечера никак с работы смыться не получается :o надо мне прекращать так много работать )) может я тогда научусь корректно мотивировать персонал :):)

 

Так ведь суббота барин-с

Выходной-с.

 

А вот у меня раньше шести вечера никак с работы смыться не получается B) надо мне прекращать так много работать )) может я тогда научусь корректно мотивировать персонал :angry:;)

Всё-то Вы в трудах, всё в заботах, аки пчела ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё-то Вы в трудах, всё в заботах, аки пчела :)

Не обижайтесь на нас.

От работы кони дохнут. Вот и мы ........

А потом все мотивации вам достанутся. Выберете лучшую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счастливый. :)

А я дома не всегда бываю. В прошлом году на 2 дня на Чиган с семьёй так и не выбрался. И уже 14 лет обещаю жене , что вот на следующий год точно поедем на Иссык-куль на неделю.

Даже к друзьям в Москву поехал под новый год - когда с делами затишье вышло.И всего на 4 дня.

Уволюсь нахрен! :)

А я тоже не всегда дома, с понедельника по пятницу, я не дома,

В прошлом году на 2 два дня в Чимган с семьёй так и не выбрался, то премию не дали, то одежду надо купить. И уже несколько лет обесчаю жене, что вот на следующий год точно поедем на Иссыккуль на неделю, но не едем, не остаётся свобоных денег.

Даже к друзьям в Москву не поехал по новый год - денег НЕТУ на билеты! и всего на 4 дня хотел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы попробуйте выбрать другую мотивацию - не денежную.

Тогда денег будет много , а того что вы выберете - мало.

Это же так просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут я с вами согласен полностью. Действительно - нужны врачи , солдаты , учителя , учёные и много кто ещё. И я не знаю как победить эту беду. Не вижу решения даже в перспективе . Собственно поэтому я и ушёл с госсектора - минимальная з\пл при максимальных требованиях.

 

Ну а какой выход видите вы , уважаемыей? И что можете посоветовать таким как i123 ?

А мне советовать не надо, я вообщето совета не просил. Зашел разговор о мотивации, вот я высказал своё мнение.

 

А ,что касается врачей, учителей, учёных и пр бюджетников, то и они постепенно приспособились - зимаются поборами, взятками, те у кого совесть есть, те в разумных пределах, те у кого совести нет, те дерут безбожно, а те кому противно заниматься поборами просто ушли из этих свер.

И выхо здесь только один - повышение зарплат в комеерческих организациях, ну и + социалка.

Как в своё время Форд в Америке дал импульс росту заработной платы по всей стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как в своё время Форд в Америке дал импульс росту заработной платы по всей стране.

Вот только Форда не трогайте. О мёртвых или хорошее или ничего.

А хорошего мало что можно сказать.

 

Я вас не просто так спросил о вашем знании процедуры заключения договоров. Не знаю как в других отраслях , но в строительстве всё считается по госрасценкам. Шаг в сторону - преступление. Всё упирается в стоимость человекочаса. И поэтому поднимать зарплату до бесконечности на стройке не могут. То же самое и в машиностроении. Каждую цифру надо доказывать. Часто требуют экспертизу смет и проектов. Порой доходит до абсурда - экспертизу требуют уже после сдачи объекта. И не редки случаи , когда через полгода -год начинает проверять прокуратура на предмет целевого использования средств. Поэтому поднятие зарплат в коммерческих структурах до европейского уровня нереально в принципе. И увлечение происходит только за счёт интенсификации труда как рабочих так и ИТР. У меня рабочие работают по 10-14 часов в сутки. Порой без выходных.Это в сезон. Зимой работы меньше и они отдыхают. Отпусков весной-летом не бывает вообще - график не позволяет. И количетво рабочих определяют только бригадиры - я в это не вмешиваюсь. Это их деньги. Могу только порекомендовать. Вместо 6 прорабов у меня 2 , они справляются и получают соответственно. В ПТО вместо 8 человек у меня 1+ совместитель. В бухгалтерии вместо 4х человек у меня 1+ совместитель. Отсюда и зарплаты высокие.

А самое неприятное , лично для меня, это , что я не могу всё это остановить. Я не могу вот так просто закрыть фирму и уйти. Потому что у меня есть долгосрочные договорные обязательства перед заказчиками. И эти обязательства растягиваются иногда на годы. И пока их выполняешь набегают другие и так до бесконечности. Нередки случаи судебных разбирательств с неплательщиками , что тоже тянется долго и нудно. Правда с опытом таких ситуаций становится меньше.

 

Вы такую мотивацию имели ввиду? Работа на износ - но за деньги. А другого у нас нет. Вы ведь в узб живёте?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а какой выход видите вы , уважаемыей? И что можете посоветовать таким как i123 ?

 

Да не вижу я никакого выхода, если бы я нашел простой из этого выход - получил бы Нобелевку и все премии мира. Это же проблема всех развивающихся стран, поэтому то, что мы тут сидим обсуждаем - это бесполезно.

 

 

А вы попробуйте выбрать другую мотивацию - не денежную.

Тогда денег будет много

 

Зато времени не будет никуда съездить, как у вас:) Замкнутый круг получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы, блин размазали темку, как сметану по тарелке, каждому - своё, было написано в Библии и на воротах одного концлагеря.

Я вот давно уже для себя понял, что жизнь одна, и прожить её надо.....далее по тексту, в сезон на дачу езжу, отдыхаю, в другой сезон - на охоту, на пару неделек обязательно в Турцию с семьёй, и ну её на фиг - эту работу, от неё кони дохнут и тяжёлая сельхозтехника ввиде тракторов ломается. Можно работать много - только не надо, хватит, наработался, семь лет ,когда надо было, вместо 9 утра и к 8-ми и к 7-ми приходил, ну и что, кто это оценил? Сказали, спасибо, мальчик, дали конфетку ввиде дополнительной оплаты или прибавки к отпуску тех часов, что переработал. Но усталость накапливается, особенно с течением времени, начинают вылазить странные для 40 лет болячки ,ввиде головной боли и желания просто выспаться и т.д.

Теперь всё - я свой выбор сделал, пусть я буду зарабатывать меньше ,хотя и не всегда далеко наблюдается прямая зависимость между временем работы и количеством денег, зато отдыхать буду больше, даже учиться пошёл ,потом, правда, и это надоело.

Зато купил дачу, сделал там ремонтик какой-никакой .завёл пёсика охотничьего, нашёл сторожа всё это охранять, ляпота - приехал, упал в лежак - и никакой мотивации не нужно, приезжай когда хочешь - а ни тогда, когда можешь.

Всё -таки человек работает, для того, чтобы жить, а не наоборот.

Вы, мужики, задумайтесь над этим. Так как не позволить себе на недельку всего смотаться куда-то, .....то зачем они, тогда, эти деньги вообще на фиг нужны, с собой на тот свет их не заберешь, а жить хорошо хочется здесь и сейчас, и, желательно, пока относительно молод.

Так что с вашей мотивацией качество жизни страдает, даже очень сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0