Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Мотивация

684 posts in this topic

Друг Панама, зачэм такой гарачий, дааа?

Ты вот до сих пор не понял, что люди в подавляющем большинстве своём делятся на две категории - которые хотят что-то делать и которые не хотят. Которые хотят тоже в свою очередь на две большие массы - могут и ли не могут.

Могут - это ты и ещё, как я понял человек не очень много тут. Вопрос получается или нет, наверное - не всё и не всегда, как и у всех в этой стране. Вот тебе какая мотивация нужна? Наверное, сделать свою жизнь и жизнь близких лучше, а также помочь в чём-то, чем сможешь, тем, кто рядом с тобой. Правильно?

Другие - не могут, знаний не хватает, умений, навыков, связей, друзей, просто, банально, денег. Чего-то не хватает. Вот и занимаются эти люди тем, что советы дают, страна такая была - страна Советов, помнишь, жили в ней как-то. Я вот в таких случаях всем таким всегда говорю - я сделал всё, что мог, если можешь, приди и сделай лучше, а я посмотрю на результату - мои - вот они, твоих - пока не вижу, увижу - поспорим об этом. У таких мотивация крайне проста - заработать на еду себе и семье, то есть просто выжить. Что тоже, не плохо и достойно уважения. Но их горизонит замыкается на этом и, как правило, дальше они не идут, прозябая всю жизнь за те гроши, которые позволяют выживать. Питая к тем, другим, жгучую ненависть, пытаясь их раскулачить, когда момент придёт, лозунг помнишь - грабь награбленное. Вот таких тут много, они и по несколько десятков мест работы меняют, так как таких не держат нигде, они на хрен никому не нужны, поскольку мозгами бог обидел, и, пытаясь привлечь внимание к своей убогой персоне множат темы и посты, выдранные в основном из Инета, так как на свои мозгов не хватает, по жизни - нищие, всю оставшуюся мечтая прикупить себе машинюшку, так себе, не бог весть какую, но и этого не могут, опять-таки, денег нет ,зато любят считать чужое и спрашивать, а вот ты, что сделал для людей? У таких либо всё в прошлом, я.....работал, я.....знаком с тем-то, я.....был при таком-то крутом хозяине, либо всё в несбыточном будущем. Короче, как я и писал ранее, одним словом - быдло. А ты ведёшься на это и пытаешь что-то вразумительное им доказать, я тоже тут пару раз так повёлся - было тут двое, стал спорить о чём-то с ними, Экстази да Гоги, потом понял, это просто разные категории, с такими спорить нельзя, потому, что невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие как ты спасут германию!

Знаю неплохо одну федерацию спортивную но не(пока) олимпийский вид у них, пацаны в штопаной форме соревнуются, ставят рекорды, есть призёры ЧМ и Азии. Тут вполне спортсменов можно сравнить с учёнными. Есть и там пара уехали, но 80% осталось, ездят на некоторые международные соревнования за свой счет, спонсоров нет, поддержка слабая и при этом умудряются выигрывать - патриоты!

 

ЗЫ: так никто и не ответил чтоже за тот же срок изобрели португальцы?

 

 

ЗачОт. Так и есть. При том что парни занимали призовые места на Азии спустя год-два зал где они выросли закрыли.

 

Друг Панама, зачэм такой гарачий, дааа?

Ты вот до сих пор не понял, что люди в подавляющем большинстве своём делятся на две категории - которые хотят что-то делать и которые не хотят. Которые хотят тоже в свою очередь на две большие массы - могут и ли не могут.

Могут - это ты и ещё, как я понял человек не очень много тут. Вопрос получается или нет, наверное - не всё и не всегда, как и у всех в этой стране. Вот тебе какая мотивация нужна? Наверное, сделать свою жизнь и жизнь близких лучше, а также помочь в чём-то, чем сможешь, тем, кто рядом с тобой. Правильно?

Другие - не могут, знаний не хватает, умений, навыков, связей, друзей, просто, банально, денег. Чего-то не хватает. Вот и занимаются эти люди тем, что советы дают, страна такая была - страна Советов, помнишь, жили в ней как-то. Я вот в таких случаях всем таким всегда говорю - я сделал всё, что мог, если можешь, приди и сделай лучше, а я посмотрю на результату - мои - вот они, твоих - пока не вижу, увижу - поспорим об этом. У таких мотивация крайне проста - заработать на еду себе и семье, то есть просто выжить. Что тоже, не плохо и достойно уважения. Но их горизонит замыкается на этом и, как правило, дальше они не идут, прозябая всю жизнь за те гроши, которые позволяют выживать. Питая к тем, другим, жгучую ненависть, пытаясь их раскулачить, когда момент придёт, лозунг помнишь - грабь награбленное. Вот таких тут много, они и по несколько десятков мест работы меняют, так как таких не держат нигде, они на хрен никому не нужны, поскольку мозгами бог обидел, и, пытаясь привлечь внимание к своей убогой персоне множат темы и посты, выдранные в основном из Инета, так как на свои мозгов не хватает, по жизни - нищие, всю оставшуюся мечтая прикупить себе машинюшку, так себе, не бог весть какую, но и этого не могут, опять-таки, денег нет ,зато любят считать чужое и спрашивать, а вот ты, что сделал для людей? У таких либо всё в прошлом, я.....работал, я.....знаком с тем-то, я.....был при таком-то крутом хозяине, либо всё в несбыточном будущем. Короче, как я и писал ранее, одним словом - быдло. А ты ведёшься на это и пытаешь что-то вразумительное им доказать, я тоже тут пару раз так повёлся - было тут двое, стал спорить о чём-то с ними, Экстази да Гоги, потом понял, это просто разные категории, с такими спорить нельзя, потому, что невозможно.

 

 

DES ты не прав. Вроде Panamu осадил а сам истерику развел. А называть большую часть форумчан - быдлом... Ну не знаю. Неправильно это как то, не по людски. Ты круче, я не спорю. Но назвав людей так, назови себя, расскажи нам убогим, что великого сделал ты и чего добился, что бы так нелестно отзываться об окружающих. Спасибо.

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... с такими спорить нельзя, потому, что невозможно.

Брат Des во всём ты прав и всё по науке. И есть быдло на форуме и есть толковый народ. Но есть ещё и гости и те , кто не ввязывается в полемику , но внимательно читает все посты и формирует своё мнение. Это так называемые "неопределившиеся" или сомневающиеся. Посмотри ск участников в горячих темах и ск просмотров. 1:100 .

Это как в игре "Что? Где? Когда?" - играют шестеро а смотрят миллионы.

 

Слышал недавно разговор , как хвалили именно твой ник за ответы в серьёзном топике .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой как тему то развили, какие дебаты! Я вот вспомнила, что в Советское время у всех было все вроде бы хорошо, все работали и все были мотивированы. Квартиру давали пожить, если работаешь. З/п во время, отдых на курортах, 13ая зарплата, бесплатное лечение, доплата за сверхурочные и вредные работы, детский сад, бесплатное школьное образование(покупали только тетради, канцтовары и форму) и т.д.. Только маленькая проблема была с продуктами. Как Вы думаете если сейчас, были бы такие условия как во времена СССР, кому бы стало хорошо? Люди изменились бы? Ведь основная проблема, я думаю, что люди сейчас другие. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал недавно разговор , как хвалили именно твой ник за ответы в серьёзном топике .

 

Читал эту тему. Поэтому как то непонятно. Вроде образованный человек и тут нате...... приехали. Серьезно спорить неохота т.к. вполне возможно, что за громкими словами и пафосными речами сидит хз кто и вжевывает тут нам как жить правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой как тему то развили, какие дебаты! Я вот вспомнила, что в Советское время у всех было все вроде бы хорошо, все работали и все были мотивированы. Квартиру давали пожить, если работаешь. З/п во время, отдых на курортах, 13ая зарплата, бесплатное лечение, доплата за сверхурочные и вредные работы, детский сад, бесплатное школьное образование(покупали только тетради, канцтовары и форму) и т.д.. Только маленькая проблема была с продуктами. Как Вы думаете если сейчас, были бы такие условия как во времена СССР, кому бы стало хорошо? Люди изменились бы? Ведь основная проблема, я думаю, что люди сейчас другие. ;)

"Не мы такие ,жизнь такая" к\ф "Бригада"

все что Вы перечислили выше у людей отняли ...дали больше чем некоторые смогли принять,вот и поменялись люди и их сознание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брат Des во всём ты прав и всё по науке. И есть быдло на форуме и есть толковый народ. Но есть ещё и гости и те , кто не ввязывается в полемику , но внимательно читает все посты и формирует своё мнение. Это так называемые "неопределившиеся" или сомневающиеся. Посмотри ск участников в горячих темах и ск просмотров. 1:100 .

Это как в игре "Что? Где? Когда?" - играют шестеро а смотрят миллионы.

 

Слышал недавно разговор , как хвалили именно твой ник за ответы в серьёзном топике .

 

Похоже, что Вы так и не поняли, о что я Вам пытаюсь объяснить. Для всех поясню свою позицию - я не требую ни кого халявы, я лишь пытаюсь объяснить, что наш местный работодатель из-за своей жадности не хочет платить платить зарплату "по труду" работникам, не понимая из-за своей жадности, что качество работы его работников зависит прежде всего от вознаграждения работников. Если я неправ, то почему все спецы и профи уезжают, почему такой низкий уровень обслуживания в наших супермаркетах и сфере услуг, почему качество товаров производимых у нас такое низкое?????

Проще всего сказать "потому, что наши люди это тупое, ленивое быдло требующее халявы и не умеющее работать" !!! Но на самом деле за этой фразой стоит нежелание платить достойно.

Вот Panama тут как-то приводил в пример Г.Форда:

В 1916г на заводе Г.Форда началась забастовка. После 3х дней уговоров и переговоров забастовщики не подчинились. Тогда были вызваны войска и пулемётами разогнали митинг - около 100 погибло. На след день все вышли встали на конвейер и эти 3 дня обязаны были отработать бесплатно. И после этого на заводе забастовок не было. Взамен Форд смог сделать автомобиль мечты - самый дешёвый и доступный. И американцы после этого надолго обогнали планету в автомобилестроении. А зарплату он рабочим поднял впоследствии - когда его машины завоевали рынок.

А давайте действительно обратимся к Г.Форду!

Вот что пишет Г.Форд в своей книге «Моя жизнь, мои достижения»:

...Высокая заработная плата, к счастью, помогает уменьшать расходы, так как люди, не имея никаких денежных забот,

становятся все исправнее в своей работе. Введение минимальной платы в 5 долларов за восьмичасовой рабочий день

было одним из самых умных шагов в политике снижения цен, какие мы когда либо делали. Как далеко мы можем еще пойти

в этом направлении, пока невозможно определить. До сих пор мы всегда получали прибыль с назначенных нами цен, и так

же, как мы не можем предсказать, насколько повысятся ставки оплаты, мы не можем заранее и вычислить, насколько удастся

еще понизить цены; не имеет смысла ломать себе голову над этим. Трактор, например, вначале продавался за 750 долларов,

затем за 650 и 625, и лишь недавно мы понизили цены до 395 долларов.

 

минимальная оплата 5 долларов в день и восьмичасовой рабочий день был введён 12 января 1911 г. Вообще повышение зарплаты на заводах Форда дало толчок повышению зарплаты по всей америке. Повышая зарплату Форд надеялся, что работники будут работать лучше, быстрее и творчески, при этом качество продукции возрастёт, а себестоимость снизится. Тогда можно будет снизить цену на продукцию и тем самым увеличить число покупателей. Кстати, своих рабочих Форд считал не тупым быдлом, а тоже покупателями своей продукции и он хочел, чтобы рабочие его заводов тоже могли покупать собственную продукцию. Потому, что являясь покупателями собственной продукции они увеличивают спрос, тем самым стимулирую развитие производства и увеличивая прибыли хозяина. А когда у рабочих маленькая зарплата, то они покупают только необходимый минимум, а значит спроса на товары нет и производство начинает снижаться, а следственно уменьшаться прибыль хозяина. Низкие зарплаты - прямой путь к деградации производств и кризису экономики.

А бастовали рабочии у Форда не потому, что хотели повышения зарплаты, а потому, что у Форда настали тяжёлые времена - он должен был выплатить кредиты, а банкиры не пошли ему навстречу. Тогда, чтобы расчитаться с банкирами он вынужден был уволить часть рабочих. Поэтому рабочие и бастовали - они не требовали халявы, они хотели работать у Форда. Но это были временные трудности, как только он развёл проблеммы с банкирами, то тут же вернулся к своим методам. Вот ещё из той же книги:

... Во всех фордовских производствах мы ввели минимальное вознаграждение в шесть долларов ежедневно.

Ранее оно составляло пять долларов, а вначале мы платили то, что от нас требовали. Но было бы скверной

моралью и самой скверной деловой системой, если бы мы пожелали вернуться к старому принципу «обычной платы»...

... Честолюбие каждого работодателя должно было бы заключаться в том, чтобы платить более высокие ставки,

чем все его конкуренты, а стремление рабочих – в том, чтобы практически облегчить осуществление этого честолюбия.

Разумеется, в каждом производстве можно найти рабочих, которые, по видимому, исходят из предположения, что всякая

сверхпродукция приносит выгоду только предпринимателю. Жаль, что такое убеждение вообще может иметь место. Но оно,

действительно, существует и даже, может быть, не лишено основания. Если предприниматель заставляет своих людей работать

изо всех сил, а они через некоторое время убеждаются, что не получают за это оплаты, то вполне естественно, что они

снова начинают работать с прохладцей. Если же они видят плоды своей работы в своей расчетной книжке, видят там

доказательство того, что повышенная производительность означает и повышенную плату, они научаются понимать, что

и они входят в состав предприятия, что успех дела зависит от них, а их благополучие – от дела. ...

... Если вы требуете от кого нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь о том, чтобы

он не испытывал финансовых затруднений. Это окупается. Наши прибыли доказывают, что, несмотря на приличные тарифы

и премиальное вознаграждение, которое до реформы нашей системы составляло ежегодно около десяти миллионов долларов,

высокие ставки являются самым выгодным деловым принципом. ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... Вообще повышение зарплаты на заводах Форда дало толчок повышению зарплаты по всей америке. ....

Вот с этим согласен полностью. Всё остальное - чушь полная.

Не забывайте кем был Форд - изобретателем конвейра. И когда он повысил зарплату к нему народ ломанулся в буквальном смысле - был конкурсный отбор. Он выбрал лучших из лучших и после этого увеличил скорость конвейера. Т.е вернул все деньги и очень быстро. И забастовки у него произошли именно на этой почве. А тяжёлые времена в америке произошли в 29-34гг , но никак не в очень богатом 1916. Тогда машин требовалось всё больше и больше и соответственно конвейр работал всё быстрее и быстрее. Уже в те годы каждые 22 секунды - автомобиль. А начинал он с 75 секунд. Чуете разницу ?

 

У вас очень убогое представление о хозяевах своих фирм и компаний. Именно своих .Уверяю Вас. И перестаньте думать о деньгах , сосредоточтесь на работе и всё будет хорошо.

Деньги сами к Вам придут .Вместе с хорошим расположением хозяина-работодателя. Это мой личный опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2убогий des:

выйди в окно!

я манипулирую тобой, я вывожу тебя из себя по СВОЕМУ желанию какгда и как захочу! ты жалок!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
минимальная оплата 5 долларов в день и восьмичасовой рабочий день был введён 12 января 1911 г. Вообще повышение зарплаты на заводах Форда дало толчок повышению зарплаты по всей америке. Повышая зарплату Форд надеялся, что работники будут работать лучше, быстрее и творчески, при этом качество продукции возрастёт, а себестоимость снизится. Тогда можно будет снизить цену на продукцию и тем самым увеличить число покупателей. Кстати, своих рабочих Форд считал не тупым быдлом, а тоже покупателями своей продукции и он хочел, чтобы рабочие его заводов тоже могли покупать собственную продукцию.

 

Ну надо ехать с петицией к директору УзДеу. И ежели сумеем убедить его пойти по стопам Форда ,то

этот день войдет в учебники,как день появления нового экономического чуда в Ц.Азии...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже, что Вы так и не поняли, о что я Вам пытаюсь объяснить. ....

Понял. Вы хотите придти в компанию(фирму) на всё готовое , как положено по КЗоТ отсидеть 8 часов , стабильно получить зарплату в объёме зарплаты директора и каждый год летом отдыхать на Канарах. Это достойное желание. Но в Америке. А у нас уровень экономического развития другой. Из этого и надо исходить.

Там МРОТ 1000 уе. Тут - 14.

Единственный выход - основать своё дело.

Если у вас есть идея и если она реально прибыльная - откройте тему в форуме . Уверен - найдутся и спонсоры и желающие работать. А вы это дело возглавите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И перестаньте думать о деньгах , сосредоточтесь на работе и всё будет хорошо.

Деньги сами к Вам придут.

 

В данном споре согласен с i123, а Panamu понять не могу, что он хочет сказать. То, что работодатель не должен создавать нормальные условия, в т.ч. нормальную оплату труда? В чем нить спора, не могу уловить?

"Перестаньте думать о деньгах" - это вообще какой-то социалистический лозунг. Если человек думает о достойном заработке, ему должно быть стыдно за это? И как можно "сосредоточиться на работе", если в желудке пусто, и дома 3 голодных рта ждет? Не надо мне говорить об энтузиастах, типа ученых, художниках, писателях, которые жили впроголодь, но создали шедевры. На то они и гении. Но даже гениям хочется кушать.

Насчет денег - мотивацией огромной части богатейших людей мира был именно ЗАРАБОТОК денег. Не созидание, не творениче чего-либо - это уже для многих как инструмент. Первым делом потенциально богатый человек (богач по образу мышления) имеет перед собой цель заработка и приумножения денег, обеспечения себя и своей семьи всеми благами. А что он для этого сделает - создаст свою фирму или инвестирует в чужую - это уже он придумает позже.

Таким образом, подведу черту под свои мысли:

Для людей науки, искусства, спорта и подобных направлений - деньги могут играть не основную роль. Даже, скорее, не должны. Но их должно быть столько, чтобы этот человек (ученый, боксер и проч) не думал о том, как накормить свою семью, а "сосредоточился на работе".

Во всех остальных сферах - основной мотивацией и двигателем прогресса является стремление к заработку ДЕНЕГ и МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ. Другое дело, что одни выбирает банальный путь "торгашей и спекулянтов" (Panama, уже вашими терминами выражаюсь), а другие создают свою фирму, которая производит качественный продукт.

И я не побоюсь сказать следующее: те, кто "не думает о деньгах", и которым достаточно того, что они имеют - в большинстве своем остаются небогатыми средними работягами (исключения есть, подтверждающие правило).

И наоборот, богатыми становятся люди, стремящиеся ими стать. Уверен, что если спросить у любого успешного миллионера-бизнесмена, он вам скажет, что еще в молодости поставил цель им стать, еще даже не зная, в какой области он будет работать.

 

P.S. Панама, вы для меня олицетворяете эдакого типичного бая, причем с совковыми замашками. "Перестаньте думать о деньгах, и сосредоточьтесь на работе" - это жесть. Я тоже хотел бы этого от подчиненных, чтоб не платить им, но чтоб работали, да хорошо:) Но так вот им этого не говорю и не скажу. Ибо сам ставлю себя на их место. Хоть иногда. И вам советую.

 

P.P.S. Да и Форд все по-моему о мотивации четко сказал. А вы его слова бредом обозвали. Похоже, вы считаете свое мнение истиной в последней инстанции. Ну-ну. Удачи.

Edited by XPert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2убогий des:

выйди в окно!

я манипулирую тобой, я вывожу тебя из себя по СВОЕМУ желанию какгда и как захочу! ты жалок!

Взря Вы так. Это же форум - не цирк. :)

 

Ну надо ехать с петицией к директору УзДеу.

Мне понравилось. А потом к директору водокачки....

 

В данном споре согласен с i123, а Panamu понять не могу, что он хочет сказать. То, что работодатель не должен создавать нормальные условия, в т.ч. нормальную оплату труда? ......

 

 

....И я не побоюсь сказать следующее: те, кто "не думает о деньгах", и которым достаточно того, что они имеют - в большинстве своем остаются небогатыми средними работягами (исключения есть, подтверждающие правило)........

 

И наоборот, богатыми становятся люди, стремящиеся ими стать. Уверен, что если спросить у любого успешного миллионера-бизнесмена, он вам скажет, что еще в молодости поставил цель им стать, еще даже не зная, в какой области он будет работать.

Работодатель должен создавать нормальные условия для труда. И ,по возможности, достойную зарплату. Не всегда к сожалению это зависит от него. И это факт , который i123 не понимает и не понимают многие. Тому есть множество причин. В форуме многие из них описаны достаточно подробно.

 

Я не думаю о деньгах. Мне достаточно того , что я имею. И работой я занимаюсь исключительно по причине интереса. Мне интересна моя работа . Рядом со мной работяги работают так же по причине интереса - они денег зарабатывают достаточно что бы о них не думать. Мои друзья ( не все но большинство) - не думают о деньгах. И занимаются делом ради интереса. Вкладывают деньги в различные проекты. Не всё окупается , но иногда попадается настоящее НЕЧТО.И ради этого НЕЧТО люди годами вкладывают в пустые проекты.

 

Зарабатывание на хлеб насущный - это только первый этап и самый короткий. Значительно сложнее найти себя когда уже не интересует количество денег. Я не имею ввиду различных хапуг-взяточников и прочую мерзость. Разговор о нормальных людях имеющих мозг или хотя бы руки из туловища.

 

....вы для меня олицетворяете эдакого типичного бая, причем с совковыми замашками. "Перестаньте думать о деньгах, и сосредоточьтесь на работе" - это жесть. Я тоже хотел бы этого от подчиненных, чтоб не платить им, но чтоб работали, да хорошо;) Но так вот им этого не говорю и не скажу. Ибо сам ставлю себя на их место. Хоть иногда. И вам советую.

 

P.P.S. Да и Форд все по-моему о мотивации четко сказал. А вы его слова бредом обозвали. Похоже, вы считаете свое мнение истиной в последней инстанции. Ну-ну. Удачи.

А я и не заставляю своих рабочих думать как я хочу. Это они мне свои думки высказывают. И ни разу я от них не слышал жалоб или просьб по поводу оплаты. Ни разу! А вот о путёвках в Турцию или Хургаду - надоели. Даже когда по ряду причин по 2 месяца не платил - не жаловались.

И не надо мне вставать на их место. У меня своё - у них своё. Но начинали мы вместе - и это главное в моём деле. Они - моя основа и база. Так же как и я для них - голова. Это один коллектив. И в других я просто не работал - ТАПОиЧ при СССР не всчёт. И мне непонятно , как это можно недоплатить или кинуть работягу ? Он же работу сделал.

И поэтому я предлагаю всем нытикам и неудачникам - организуйте своё дело . Со своей командой. Эт по моему выход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Организовать свое дело куда тяжелей, чем вешать собак на зажравшихся буржуинов...

В этой стране баев единственный способ заработать ,это самому стать баем ,но...с человеческим лицом :):)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Организовать свое дело куда тяжелей, чем вешать собак на зажравшихся буржуинов...

Ничего тяжёлого , если уверен в своих силах и команде. Если знаешь - чего хочешь.

 

А насчёт зажравшихся - тяжкое наследие режима....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2убогий des:

выйди в окно!

я манипулирую тобой, я вывожу тебя из себя по СВОЕМУ желанию какгда и как захочу! ты жалок!

Пиар и жлобство ,вещи разного градуса и не ко всякому столу,лучше и х не смешивать, как лимоны с кефиром,или бордо с самогоном :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пиар и жлобство ,вещи разного градуса и не ко всякому столу,лучше и х не смешивать, как лимоны с кефиром,или бордо с самогоном :)

 

когда бьют ниже пояса, а рефери смотрит и молчит, то можно и в ответ локтём дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была история одна, рассказали мне люди, которым верю.

Немец из Кз уехал на историческую Родину, устроился на завод, стал подворовывать какие-то гвозди или шурупы, засекли, ничего не сказали, подумали, вновь прибывший и всё такое, плюс мужик работящий был, прибавили чуток в зарплате, типа - нуждается, снова таскает, ещё чуть прибавили, так как платили всёже меньше, чем немцам, когда и это не помогло, вызвали мужика на бесёду, тот покаялся, вернул всё до одного, так как это просто лежало дома, а на вопрос сакраментальный - зачем? тот ответил привычка, а денег и до того хватало, уволили.

Вот и весь сказ.

Народ такой в большей своей части. Можно платить 500 и 200, сам пробовал, когда-то, нет разницы, человек одинаково хорошо работает и за то и за это, а порой - парадокс, чем больше платишь, тем хуже работает, так и не смог сам себе объяснить - почему так. Толи тебя начинает за дурака держать, толи ещё что, типо, вот, лох, там мне за этоже платили 100, а он 200, ха-ха-ха. Никто не сталкивался с таким? Может у меня просто уникумы были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадались и попадаются всякие уникумы

особенно мне "нравятся" со следующим бардаком в башке: " Мне мало платят ,200 это мало ,вот ежели бы мне 500 платили , то я бы им горы свернул,а так ..да нуу"... а ты умник ,создай мотивацию для меня как работодателя ,платить тебе больше...

 

когда бьют ниже пояса, а рефери смотрит и молчит, то можно и в ответ локтём дать.

Вы спортсмен по всей видимости...

а благородство как же????

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С развалом совка благородство кануло в Лету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С развалом совка благородство кануло в Лету.

причина уважительная,за отмазку канает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Никто не сталкивался с таким? Может у меня просто уникумы были?

Не уникумы , а болтуны. Я уже приводил пример про своего штукатура.

Если б мотивация в работе была только деньги , то все тётки пошли бы в проституки , а мужики в стриптизёры.

А то же i123 бетонщиком на стройку идти не хочет , хотя там з\пл значительно выше среднего. Ему кабинет подавай.

У меня прораб один работал. Золотой руководитель и организатор. С ним вообще проблем не было - объекты сдавались на Ура. Я ему несколько раз предлагал - Василич , открой своё дело! Помогу.

Отказывался. А потом и выдал мне - Я , говорит, по жизни второй. Нужен погоняла рядом что б я работал.

Вот так и для основной массы - нужен погоняла. Ответственности боятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот Вы опять про стройплощадку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба всем соблюдать Правила и придерживаться темы топика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я манипулирую тобой, я вывожу тебя из себя по СВОЕМУ желанию какгда и как захочу!
Было у нас пару троллей, да вывелось. Не стоит превращаться в такого, их (троллей) не любят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.