Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Мотивация

684 posts in this topic

подтверждаете ту часть старт-топика где "в нашем городе только методом кнута?"

В этом граде только так,и 2005 год тому доказательство,НО ,только в этом граде :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёт у вас одно только - есть , пить , и социалка. А когда работать то? Вы уверены , что вы всего этого стОите? По каким критериям вы себя оценили?

 

Вот у меня штукатур был. Золотые руки. Работяга от бога. Делал всё на совесть и добротно. Проверять за ним ничего не надо было. У него одна мотивация - хорошо работать , что б не стыдно было за свой труд. И действительно , он делал работу на любом объекте одинаково качественно , несмотря на разницу в оплате. Иногда были "жирные" объекты а иногда мягко говоря не очень. Соответственно и зарабатывал он достойно. Я где мог - доплачивал ему. Ну а где не мог - он относился с пониманием.

Так что ваша мотивация - это надуманная причина что бы не работать или работать поменьше , а хапать побольше. И ни за что не отвечать.

Так же вы и топике "Программы переселения соотечественников" - находили тысячу причин и возражений.

О таких говорят - критиканы. Т.е. люди умеющие только ругать , не делая ничего самостоятельно .

Есть, пить и социалка мне мало!!! Я ещё хочу покупать одежду и бытовую технику. А ещё у меня есть семья и им тоже надо есть, пить и покупать одежду.

А почему про штукатура в прошедшем времени? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у наших местных Эйнштейнов этого ничего НЕТУ, поэтому и нету брендов, поэтому и нету великих открытий.

Сначало должны появится эти самые Энштейны. Потом появится всё остальное.

А мелочь по карманам тырить - много мозгов не надо.

 

А почему про штукатура в прошедшем времени?

Умер блин от голода. Не платил я ему ничего - жадный потому что. И счас ещё трое загибаются - кнутом избил за плохую работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначало должны появится эти самые Энштейны. Потом появится всё остальное.

А мелочь по карманам тырить - много мозгов не надо.

Энштейны они ведь не джины из лампы, они ниоткуда не возьмуться. Энштейнов, их выращивать надо!!!

 

А вот сдесь Вы правы - Мелочь по карманам тырить - много мозгов не надо.

А вот с Энштейнами совсем другая тема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. А многие наши "эффективные управленцы" не хотят спонсировать науку и ещё всякими путями уходят от уплаты налогов, чем усугубляют и так незавидное состоянии фундаментальной науки финансируемой из бюджета!

Это потому наверное что и им мало есть пить и социалки, им тоже хочется покупать одежду и бытовую технику. А ещё у них есть семья и им тоже надо есть, пить и покупать одежду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забываетесь, други, ученные корми-не корми будут выдавать открытия, яж сказал все в РАН! Чо за диспуты? Позвоните и спросите чо серьёзного мы как страна открыли в мире, список не знаю какой, но будет, и не пара строчек а именно список.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забываетесь, други, ученные корми-не корми будут выдавать открытия, яж сказал все в РАН! Чо за диспуты? Позвоните и спросите чо серьёзного мы как страна открыли в мире, список не знаю какой, но будет, и не пара строчек а именно список.

И первым в списке, будет открытие того ,что кураш изобрели тута ,потом ,когда в Маргелане проездом был Македонский его обучили курашу ,а он по приезду в Грецию не стал платить за лицензию и выпустил пиратскую версию под названием греко -римская борьба... :)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Генофонд толковый давно рванул отсюда. Остатки разбавлены опять таки местным разливом . Оосбенно браками между роднёй , что бабло из клана не ушло.

Идеи 1974г может были и оригинальные - не спорю и не знаком. Но где идеи 1991 - 2008 ? Где Энштейны? Что великого и знаменательного было выдумано и реализовано местными "энштейнами" ?

 

Ок, за тот же отрезок времени что великого изобрели скажем зажиточные европейские буржуины, к примеру скажем португальцы? Я вот ничо чото вспомнить не могу? Зато в памяти всплывают "Кристиан Диор" одно время сотрудничавший с нашими ученными, самый мощный солнечный лазер, который не у янки и не у москалей а у нас! А открытые минералы: бирунит, узбекит, чаткалит и др? Наши ядерщики научились перекрашивать драгоценные камни, придавать им цвет. А «закон Ибрагимова» из молекулярной химии? Похоже что тоже тайпим все подряд не удосужившись хотябы газеты полистать?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самый мощный солнечный лазер, который не у янки и не у москалей а у нас!

 

Теперь понятно откуда озоновые дыры в атмосфере :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ок, за тот же отрезок времени что великого изобрели скажем зажиточные европейские буржуины, к примеру скажем португальцы? Я вот ничо чото вспомнить не могу? Зато в памяти всплывают "Кристиан Диор" одно время сотрудничавший с нашими ученными, самый мощный солнечный лазер, который не у янки и не у москалей а у нас! А открытые минералы: бирунит, узбекит, чаткалит и др? Наши ядерщики научились перекрашивать драгоценные камни, придавать им цвет. А «закон Ибрагимова» из молекулярной химии? Похоже что тоже тайпим все подряд не удосужившись хотябы газеты полистать?

Угу. Солнечный лазер. Только не лазер, а печь. Действительно самая мощная, только вот не узбекская она, к сожалению, а советская. И все институты построены еще в советское время. И ученые, которые там работают училисб в союзе. После 91 года не припоминаю ничего крупного созданного здесь собственными силами. Кураш вот только изобрели, точно так же, как туркмены изобрели колесо.

Хотя вру. Есть одно изобретение - автомобиль на сжатом воздухе. :lol:

 

И не надо рассказывать про Шелковый путь. Во-первых бренд не узбекский, а региональный. Во-вторых узбеки к нему очень маленькое отношение имеют - формировали его европейцы с китайцами, которые товары туда-сюда по нему возили.

 

Забываетесь, други, ученные корми-не корми будут выдавать открытия, яж сказал все в РАН! Чо за диспуты? Позвоните и спросите чо серьёзного мы как страна открыли в мире, список не знаю какой, но будет, и не пара строчек а именно список.
Именно поэтому все серьезные ученые и валят из нашей благословенной страны туда, где их кормят. :o

Потому что кушать они тоже хотят. Если их не кормить - они с голоду помирают.

Кстати вот этот твой абзац - образец той самой чуши, о которой я говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Зато в памяти всплывают "Кристиан Диор" одно время сотрудничавший с нашими ученными, самый мощный солнечный лазер, который не у янки и не у москалей а у нас! А открытые минералы: бирунит, узбекит, чаткалит и др? Наши ядерщики научились перекрашивать драгоценные камни, придавать им цвет. А «закон Ибрагимова» из молекулярной химии? Похоже что тоже тайпим все подряд не удосужившись хотябы газеты полистать?

Это всё типа "в узбекистане изобрели телевизор". Помните такую байку? Когда Грабовский провёл опыты.

 

Ну а насчёт ядерщиков.... Я уже писал в одном из топиков о бывшем учёном , который теперь у меня работает прорабом.

У него своя научная тема была , бюджет.В случае удачи нобель светил. Мужик только через полгода вдруг узнал , что тема закрыта ввиду отсутствия финансирования. Материалы исследований были переданы(проданы?) америкосам. А мужик остался без работы. Чуть руки на себя не наложил.7 лет исследований коту под хвост.

А институт сейсмологии ? Вы были там? А это наш региональный институт ? Никаких открытий и никаких научных работ там нет уже 15 лет ! Только текущее наблюдение. Ну нету тут Энштейнов. Нету и всё. И неоткуда им взяться. Это не плохо и не хорошо.

Я о штукатуре не просто так говорил. А к тому , что если человек умеет работать - для него деньги не главная мотивация.Он их всегда сможет заработать. А главная - оценка его труда , качество его работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, и фамилии у них были Мангасарян,Кац ,Галстян, Пупкин,Либерман и Менвелиев, безусловно круто изменился генофонд с 1974 года :lol:

и потому проект не был реализован((((

...И не только поэтому!Если-б тот чудик,что в 1974 брякнул о строительстве Ташкента в глубь,хотя-бы поинтересовался,почему метро тут строят почти на поверхности,а не глубоко,как в Питере,Москве....

 

 

 

 

А открытые минералы: бирунит, узбекит, чаткалит и др? Наши ядерщики научились перекрашивать драгоценные камни, придавать им цвет. А «закон Ибрагимова» из молекулярной химии? Похоже что тоже тайпим все подряд не удосужившись хотябы газеты полистать?

...да-уж,газеты,особенно наши-там тебе и не только про /бирунит,узбекит,чаткалит/ и поехали дальше:нексиялит,кисломолоколит,доппикскит,воздухомоторлит и прочая х.у.е.т.е.н.ь с разными красивыми окончаниями!

...может и был такой Ибрагимов,но кто он такой,почему не знаем и скакого бока он попал в этот закон,почему История Узбекистана умалчивает о столь великом факте?Раньше при Союзе таких "законников" было выше крыши-на одного изобретателя десять соискателей!а теперь и подавно 1:100.Прям как в анекдоте:

Пришел работяга запатентовать подать рац.предложение к бригадиру(заметьте,что только пока к бригадиру) и просит продвинуть рацуху дальше,но а тот,желая хапнуть чуток от его будущей увеличенной зарплаты,всячески намекает работяге,что мол будет-ли он в дальнейшем подогревать его.А работяга как-то не пишется,прикидывается дурачком,как-бы не понимает...так бригадир,в конец обессилев,говорит:

-Вот ты,Егоров,получаешь 120 рублей и неужели тебе не хватает?

Егоров отвечает:

-Да я на эту зарплату только мучаюсь и мне вообще не хватает...

Бригадир:

-Вот молодец,наконец-то понял,что и я хочу на твою зарплату мучаться!!!

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наука делится на 2 направления - фундаментальная и прикладная.

Так вот первая - самая капиталоёмкая и как правило - под крылом государства. Там отдача может быть через многие годы , а то и столетия.

Государство будет туда вкладывать деньги только тогда , когда видит себя в долгосрочной перспективе.

А вот прикладная - это уже поинтереснее. И не обязательно из государственного кармана. Например практически вся сегодняшная электроника -это прикладные частные исследования. Частник будет платить деньги науке если есть отдача. Причём быстрая отдача - не более 5-7 лет.

Но частник вложит в науку только если у него есть наукоёмкое производство и ему это жизненно необходимо.

 

Исходя их этого есть вывод: Так как в фундаментальную науку у нас деньги не вкладываются , значит наше государство себя в будущем не видит.

Наукоёмких производств у нас нет , и поэтому частный капитал в науку не вливается. Поэтому науки у нас как таковой у нет.

 

Насчёт изобретателей есть интересный факт. Сам видел и лично знаком.

Лет 5 назад на ПОЛЕ ЧУДЕС у Якубовича играл наш земляк с Ташкента. В Таше он работал сторожем в ООО PAINT LINK - производство хреновых эмалей. Так вот у Якубовича он продемонстрировал двухсторонний кетмень и сказал , что это его собственное изобретение и даже есть патент. Патент он продемонстрировал , а кетмень оставил в музее Поля Чудес.

Если у нас в патентном бюро регистрируют такую чушь , наверное стОит задуматься об уровне инженерной мысли? Видимо изобретений так мало , что регистрируют всякую хрень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наука делится на 2 направления - фундаментальная и прикладная.

Так вот первая - самая капиталоёмкая и как правило - под крылом государства. Там отдача может быть через многие годы , а то и столетия.

Государство будет туда вкладывать деньги только тогда , когда видит себя в долгосрочной перспективе.

А вот прикладная - это уже поинтереснее. И не обязательно из государственного кармана. Например практически вся сегодняшная электроника -это прикладные частные исследования. Частник будет платить деньги науке если есть отдача. Причём быстрая отдача - не более 5-7 лет.

Но частник вложит в науку только если у него есть наукоёмкое производство и ему это жизненно необходимо.

 

Исходя их этого есть вывод: Так как в фундаментальную науку у нас деньги не вкладываются , значит наше государство себя в будущем не видит.

Наукоёмких производств у нас нет , и поэтому частный капитал в науку не вливается. Поэтому науки у нас как таковой у нет.

 

Насчёт изобретателей есть интересный факт. Сам видел и лично знаком.

Лет 5 назад на ПОЛЕ ЧУДЕС у Якубовича играл наш земляк с Ташкента. В Таше он работал сторожем в ООО PAINT LINK - производство хреновых эмалей. Так вот у Якубовича он продемонстрировал двухсторонний кетмень и сказал , что это его собственное изобретение и даже есть патент. Патент он продемонстрировал , а кетмень оставил в музее Поля Чудес.

Если у нас в патентном бюро регистрируют такую чушь , наверное стОит задуматься об уровне инженерной мысли? Видимо изобретений так мало , что регистрируют всякую хрень.

ну нет науки - беда! а мотивация тут при чем ?

простому работнику от этого что ... или как ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну нет науки - беда! а мотивация тут при чем ?

простому работнику от этого что ... или как ?

А при том , что занятие наукой или изобретательством - это тоже мотивация. И порой на первом месте. Людей ищущих , людей науки , людей творческих у нас было достаточно . И они не денег просили и не соцпакетов - а искали возможностей выхода своих знаний. Растеряли таких - уехали кто куда. Остались только хапуги и рвачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно поэтому все серьезные ученые и валят из нашей благословенной страны туда, где их кормят. :)

Потому что кушать они тоже хотят. Если их не кормить - они с голоду помирают.

Кстати вот этот твой абзац - образец той самой чуши, о которой я говорил.

 

Такие как ты спасут германию!

Знаю неплохо одну федерацию спортивную но не(пока) олимпийский вид у них, пацаны в штопаной форме соревнуются, ставят рекорды, есть призёры ЧМ и Азии. Тут вполне спортсменов можно сравнить с учёнными. Есть и там пара уехали, но 80% осталось, ездят на некоторые международные соревнования за свой счет, спонсоров нет, поддержка слабая и при этом умудряются выигрывать - патриоты!

 

ЗЫ: так никто и не ответил чтоже за тот же срок изобрели португальцы?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... Есть и там пара уехали, но 80% осталось, ездят на некоторые международные соревнования за свой счет, спонсоров нет, поддержка слабая и при этом умудряются выигрывать - патриоты!

 

.....так никто и не ответил чтоже за тот же срок изобрели португальцы?

Ну вот видите? Не только в жрачке-жвачке дело. Есть ещё и интерес к делу , творческий подход. И чаще всего это самая мощная мотивация к занятию тем или иным делом. Если человек настоящий профи , то в работе для него деньги не главное.

 

А по поводу португальцев .... А наф они нам? Нам наши нужны.

А от наших к сожалению толку нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там призовой фонд и он из бабла состоит,так что патриотизм тут курит кальян в сторонке,

А про бирунит, узбекит, чаткалит и прочую лапшу ,это хороший шуруп ,вон как дисскус оживился :)

ГОГИ Вы пиарить мастер :)

 

А спортугальцами происходит тоже че и с советским народом при Союзе , ведь все что изобретал Советский ученый ,независимо от национальности, становилось советским ,тоже теперь и в ЕЭС ,ВСЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ....

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ Вы пиарить мастер

 

стараюсь :-) шлифую технику так сказать ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А при том , что занятие наукой или изобретательством - это тоже мотивация. И порой на первом месте. Людей ищущих , людей науки , людей творческих у нас было достаточно . И они не денег просили и не соцпакетов - а искали возможностей выхода своих знаний. Растеряли таких - уехали кто куда. Остались только хапуги и рвачи.

Вот именно - хапуги и рвачи!!! И эти хапуги и рвачи не хотят платить ищущим, творческим людям, не хотят создать им условия для работы!!! Вот они и разъехались все. И денег и соц. пакетов они не просили, их им приносили на блюдечке с голубой каёмочкой!!! Только твори!!! А сейчас не приносят.

Ну не может человек заниматься творчеством когда у него голова забита бытовыми проблеммами, не может!!! Во многих странах для творческих людей работает система ГРАНТОВ, чтобы люди могли на время творчества забыть о своих проблеммах и полностью погрузиться в творчество. А у нас же все с пафосом любят рассуждать о том, что жвачка-жрачно это низко, что деньги не главное, что творчество главная мотивация и т.д., а копни этого рассуждатора поглубже, так он за лишнюю копейку удавиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Во многих странах для творческих людей работает система ГРАНТОВ.....

...... что жвачка-жрачно это низко, что деньги не главное, что творчество главная мотивация и т.д., а копни этого рассуждатора поглубже, так он за лишнюю копейку удавиться.

Так я не пойму - кто или что Вам мешает открыть своё дело , нанять ( пригласить) творческих одарённых людей и обеспечить им все условия для нормальной работы ?

Какую пользу лично Вы принесли обществу своей работой , своим вкладом в общее дело? Докажите это так , что б форум видел - Вы не врёте.

 

Уважаемый i123 ! До тех пор , пока Вы не ответите на эти заданные мной вопросы - я , лично , буду считать Вас болтуном и демагогом . Потому , что ваши высказывания по поводу "удавится" и "рассуждатора" я принимаю на свой счёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если человек настоящий профи , то в работе для него деньги не главное.

Если человек профи, то за три копейки работать он не будет. Профи знает себе цену. Именно поэтому профи все и разъехались. Нельзя сегодня заснуть обычным человеком, а завтра проснуться профи. Чтобы стать профи человек вкладывает свои деньги в себя. Вот пример - Чтобы стать сертифицированным сис. админом с сертификатами от Майкрософт нужно потратить порядка 1000 долларов на обучение и экзамены + нужно где-то практиковаться, а с начальным уровнем можно устроиться только на низко оплачиваемую работу (интернет кафе или гос.структура). И неужели после того, как он станет профи, предварительно год проработав на низкооплачиваемой работе и потртив штуку баксов, после этого, этот профи будет работать за три копейки и говорить, что деньги для него не главное??? Да ни жисть! Он тут же будет засылать свои резюме в московские кадровые агентства и искать пути, чтобы слинять.

 

Panama !!! Вы считаете себя ПРОФИ ??? Если да, тосделайте своим работникам социалку, страховку, подарите свою Лачети (или, что у Вас там?) лучшему штукатуру-ядерщику, дайте деньги на исследования институту сейсмологии, откройте благотворительное учебное заведение для выращивания Эйнштейнов. Ведь для профи деньги не главное?

 

Так я не пойму - кто или что Вам мешает открыть своё дело , нанять ( пригласить) творческих одарённых людей и обеспечить им все условия для нормальной работы ?

Какую пользу лично Вы принесли обществу своей работой , своим вкладом в общее дело? Докажите это так , что б форум видел - Вы не врёте.

 

Уважаемый i123 ! До тех пор , пока Вы не ответите на эти заданные мной вопросы - я , лично , буду считать Вас болтуном и демагогом . Потому , что ваши высказывания по поводу "удавится" и "рассуждатора" я принимаю на свой счёт.

Считайте меня кем хотите, это Ваше право. По поводу "удавится" и "рассуждатора", Вас лично не имел ввиду, потому, что с Вами лично не знаком и дел не имел.

Я не понял о каком обшем деле вы говорите? У меня, лично, одно дело - обеспечить себя и свою семью, а прои никакие общие дела я не говорил.

Я не понял где это я вру? Я вроде никаких фактов не приводил, а только выссказывал своё мнение.

По поводу своего дела - для открытия своего дела у меня просто напросто нет стартового капитала. Я ответил на ваш вопрос?

А насчет мотивации, зарплат, премий и социалки я не говорил ни про какое "общее дело" просто у меня другой взгляд на ведение бизнеса и психологию человека как работника.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama !!! Вы считаете себя ПРОФИ ??? Если да, тосделайте своим работникам социалку, страховку, подарите свою Лачети (или, что у Вас там?) лучшему штукатуру-ядерщику, дайте деньги на исследования институту сейсмологии, откройте благотворительное учебное заведение для выращивания Эйнштейнов. Ведь для профи деньги не главное?

А мне такие советчики-демагоги не нужны.

И как мне распорядиться своими деньгами - я решаю сам.

 

Я не понял о каком обшем деле вы говорите? У меня, лично, одно дело - обеспечить себя и свою семью, а прои никакие общие дела я не говорил.

Я не понял где это я вру? Я вроде никаких фактов не приводил, а только выссказывал своё мнение.

По поводу своего дела - для открытия своего дела у меня просто напросто нет стартового капитала. Я ответил на ваш вопрос?

Нет , к сожалению не ответили. Для открытия своего дела особый капитал не нужен. Нужны сообщники , друзья и партнёры. У Вас их видимо нет. В крайнем случае капитал можно занять - в банке , у знакомых , родственников или поехать и заработать за границей - как это сделал в своё время я сам. А то что пишете Вы - это отговорки и пустая болтовня.

 

К сожалению у Вас действительно только одно на уме - поесть самому и дать семье. А о том что бы помочь другим - один трёп. На деле Вы никому не можете помочь. И уж тем более творческим людям , о которых Вы так трогательно заботитесь.

 

Я не обвинял Вас во вранье. Не было повода. Я только предупрежал о том , что бы ответы были искренними.

А какие они на самом деле - я вывод сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне такие советчики-демагоги не нужны.

И как мне распорядиться своими деньгами - я решаю сам.

А я и не набиваюсь, я просто высказываю своё мнение.

Вот видите, когда речь о Ваших зарботанных деньгах, то Вы решаете сами! а когда речь идёт о людях науки, то они должны за бесплатно приносить пользу людям. Вы не замечаете противоречия?

 

А вообще я считаю, что высокая зарплата и социалки идут только на благо бизнеса. Потому, что когда работник обеспечен полностью, то он не ищет других мест, он боится потерять место, он начинает работать с душой и творчески, что в конечном итоге только увеличивает прибыль работодателя. Даже если у работодателя в какой-то момент наступили тяжёллые времена, то работник всё равно не убежит и будет поднимать фирму, потому, что у него есть мед.страховка, он сделал какие-то финансовые резервы, он надеется, что тяжёлые времена пройдут.

А если социалки нет, зарплаты небольшие, то работник работает только потому, что податься сейчас некуда, он будет рассматривать данное место работы как временное, хорошую работу будет имитировать, будет искать леваки в ущерб основной работе. А когда наступят тяжёлые времена, то тут же слиняет, потому, что накоплений у него нет, а кушать хочется всегда. Да и терять особо нечего, в других местах то же самое, поэтому как только появиться что-то получше, сразу слиняет.

 

 

Нет , к сожалению не ответили. Для открытия своего дела особый капитал не нужен. Нужны сообщники , друзья и партнёры. У Вас их видимо нет. В крайнем случае капитал можно занять - в банке , у знакомых , родственников или поехать и заработать за границей - как это сделал в своё время я сам. А то что пишете Вы - это отговорки и пустая болтовня.

 

К сожалению у Вас действительно только одно на уме - поесть самому и дать семье. А о том что бы помочь другим - один трёп. На деле Вы никому не можете помочь. И уж тем более творческим людям , о которых Вы так трогательно заботитесь.

 

Я не обвинял Вас во вранье. Не было повода. Я только предупрежал о том , что бы ответы были искренними.

А какие они на самом деле - я вывод сделал.

Сообщники?! Да, сообщников у меня действительно нет. :lol::lol::lol:

(наверное Вы хотели сказать единомысленники)

 

Свои взгляды я выражаю вполне искренне. Я не скрываю, своих взглядов. Моё финансовое состояние сейчас на позволяет мне сейчас заниматься меценатством. Поэтому я им не занимаюсь, и не призываю никого к этому делу.

По поводу капитала - Если Вам в своё время повезло, то это не значит, что сейчас также повезёт другим. Чтобы взять кредит в банке тоже нужны деньги. За границей не всем везёт в зарабатывании денег, многие зарабатывают только на проживании себя там и проживании семьи здесь. А брать деньги в долг, здесь Вы правы нету у меня партнёров (таких партнёров, родственников, друзей) у которых я мог бы занять стартовый капитал.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....По поводу капитала - Если Вам в своё время повезло, то это не значит, что сейчас также повезёт другим. ....

Мне не повезло - я его заработал. Руками и головой.

Чего и Вам желаю , чем в форуме слюни пускать по поводу и без.

 

Сообщники?! Да, сообщников у меня действительно нет.

"Сообщники - от русского слова сообща , совместно". Даль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.