Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Мотивация

684 posts in this topic

2All: Тема превращается в затяжной флейм! Остановитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернемся к теме , я вот представил работодателя и работника в виде двух сообщающихся сосудов,находящихся на одном уровне.

Что должен сделать работник для того что бы получить больше жидкости под названием"баблос" ,только одно увеличить обьем.

Или есть варианты?? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще -то это одно из золотых идей рынка - предложи и назови цену называется.

А если ты бандерлог и долбень, не предлагаешь, а только просишь - ну рынок и сработает на ура - НЕ ДАСТ :) . И будет прав.

Мотивация деньгами - сильная, нов наших условиях паскудная.

 

Я повторюсь:

Один менеджер сказал (в России)

"Вот большинство наивно думают, что если сотрудникам ЧЕРТОВСКИ МНОГО ПЛАТИТЬ, то они будут ЧЕРТОВСКИ МНОГО И ХОРОШО РАБОТАТЬ.

Ничего подобного - они будут просто ЧЕРТОВСКИ МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ."

 

Скажу за себя - часто наращивали нагрузку, потом добавляли ЗП. Бывало, хотели нарастить без прибавки. Бывало, получалось - терпел, намекал, говорил прямо, выходил с предложениями. Кончилось тем что поставил вопрос ребром - промычали что-то невнятное. Ушел, оч доволен не скажу но лучше чем было однозначно.

 

Так что меняться надо начинать - с себя только сначала.

А ну, на вскидку - к-й 123 - простоишь за конвейром 8 часов с перерывами 5 мин каждые 2 часа ? 26 дней в месяц ?

счас, ага .. завтра вынесут .. то же самое касается большинства из нас - работать мы не умеем.

мы как везде по СНГ - в разгар рабочего дня полные дороги, метро, автобусы .. причем не пенсионерами, а самым что ни на есть труд классом

 

кто работает -то ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вернемся к теме , я вот представил работодателя и работника в виде двух сообщающихся сосудов,находящихся на одном уровне.

Что должен сделать работник для того что бы получить больше жидкости под названием"баблос" ,только одно увеличить обьем.

Или есть варианты?? :)

А работодатель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу как америкосы делают, так как много лет именно они мне зарплату платили.

Есть должность, на ней вилка, принимают тебя на неё на грэйд-два ниже, чем по должности, ежегодно начальник пишет эвалюйшин репорт, если всё путём, поднимают грейд, есть смысл, пашешь, дорастаешь до максимума, начинает поднимать степ, их в грейде 6 штук, в деньгах - сущие копейки ,то есть через год прибывляется зарплата всего на 10 баков. Через 6 лет в этой должности перестают прибавлять - и, хоть ты умри на раболте, получишь ровно столько - сколько должен и ни копейкой больше. Хоть ты денег немеряно съэкономил, хоть что сделай - денег не будет. Вот и работают люди как хотят, так как уволить тоже достаточно сложно без очень веских причин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрать вокруг себя толковых людей и сделать команду из них.

Поддерживать ее боеспособность, периодически раздавая на орехи и поглаживая купюрами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно у меня был один революционер. И как то он мне сделал замечание , типа дед-штукатур много получает , а я меньше. Ну я ему и предложил - сделаешь работу один-в один как дед - в 5 раз больше заплачу. Не сделал. Тогда не сделал. Сейчас научился- на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, платишь в пять раз больше, чем деду тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что, платишь в пять раз больше, чем деду тогда?

Судя по инфляции - в 7 раз больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ну, на вскидку - к-й 123 - простоишь за конвейром 8 часов с перерывами 5 мин каждые 2 часа ? 26 дней в месяц ?

счас, ага .. завтра вынесут .. то же самое касается большинства из нас - работать мы не умеем.

на вскидку - за какую деньгу? всё зависит от оплаты. А почему 26 дней в месяц? Разве у нас 6-ти дневная рабочая неделя? Хотя, если суббота будет оплачиваться как переработка, по двойному тарифу возможно.

Помню бывали времена когда я 15-16 дней в месяц стоял на посту. И в дождь, и в мороз, и в метель. Весной, осенью одежда постоянно мокрая - сушилка не работала, а дожди шли постоянно. Итого получалось 8 часов в сутки, без выходных и праздников. И всё это аж за целых 7 рублей в месяц + бесплатная еда + бесплатная одежда.

Работать мы умеем!!! когда платят нормально.

Вот ещё помню - работал на одной частной фирме. Работал добросовестно, с отдачей, с инициативой. Рабочий день с 9 до 18, но часто если контракт "горел" , а на этой фирме все контракты "горели" (не по моей вине), приезжал пораньше (часам к 8 утра) уходил с работы попозже (часов в 10 вечера), надо выйти в субботу выходил и работал целый день. Никаких переработок и сверхурочных хозяин не платил. Всё за фиксированную зарплату. Аргумент был такой - сейчас мы только начали, надо развить бизнес, поэтому вся прибыль идёт на развитие фирмы и бизнеса. Надо поднять фирму, а когда поднимемся, вот тогда буду нормально платить. И я верил. Когда на проезд и обеды стало уходить больше половины зарплаты, то я пошёл к хозяину поговорить о зарплате. Он сказал, что готов платить, но не просто так, а за работу. Кода я ему сказал, что я просто физически не могу работать больше потому, что в сутках всего 24 часа ,из которых я 12-14 я провожу на работе и РАБОТАЮ! не просто сижу и штаны протираю, а именно работаю. Тогда он сказал -"Да, хорошо, я буду давать пощрения по закрытию контракта". Я согласился. Через какое то время закрыли контракт на 15 лимонов сум, директор вызвал меня и сказал, что он помнит про наш разговор и вот контракт закрыли, поэтому он даёт мне в качестве поощрения прекрасную кружку из небъющегося стекла, и дал мне кружку. Я был ошарашен и сказал, что расчитывал на поощрения наличными деньгами. Но хозяин сказал, что про наличные он ничего не обещал, он же сказал поощрения, вот он меня кружкой и поощряет. После следующего контракта на 25 лимонов директор дал мне гелевую ручку, календарь и ежедневник! Надо заметить, что он постоянно шатался по всяким презентациям где бесплатно давали всякие рекламные сувениры, вот ими-то он меня и пощрял. После следующего контракта я получил коврик от мыши и калькулятор. После этого я стал искать другую работу.

 

Судя по инфляции - в 7 раз больше.

Ага, вот ведь как получается - Вы вроде его не обманули - зарплату подняли. Но инфляция съела эту прибавку. То есть покупательская способность этого чела не изменилась. Его мастерство повысилось, качество его работы увеличилось, производительность его возросла, а покупательская способность осталась на том же уровне ???

или я чего не допонял?

 

А то же i123 бетонщиком на стройку идти не хочет , хотя там з\пл значительно выше среднего. Ему кабинет подавай.

А откуда Вы знаете, что я не хочу идти бетонщиком на стройку? Вы или кто-то другой мне предлагал??? Когда это я говорил, что мне нужен кабинет???

Что это Вы мне приписываете, то чего я не говорил!!! <_<

 

 

А тяжёлые времена в америке произошли в 29-34гг , но никак не в очень богатом 1916.

Я не говорил, что в 16 году были тяжёлые времена в Америке. Я сказал, что в 16-ом году у Форда были тяжёлые времена. Не перевирайте мои слова.

 

Вот с этим согласен полностью. Всё остальное - чушь полная.

Не забывайте кем был Форд - изобретателем конвейра. И когда он повысил зарплату к нему народ ломанулся в буквальном смысле - был конкурсный отбор. Он выбрал лучших из лучших и после этого увеличил скорость конвейера. Т.е вернул все деньги и очень быстро. ....

Каждый раз когда он увеличивал скорость конвеера - он увеличивал зарплату рабочим. Потому, что форд прекрасно понимал, что без мотивации рабочий не будет двигаться быстрее. А увеличив скорость конвеера форд получал больше продукции, соответсвенно больше прибыль и вот частью этой дополнительной прибыли форд и мотивировал своих рабочих.

 

Попадались и попадаются всякие уникумы

особенно мне "нравятся" со следующим бардаком в башке: " Мне мало платят ,200 это мало ,вот ежели бы мне 500 платили , то я бы им горы свернул,а так ..да нуу"... а ты умник ,создай мотивацию для меня как работодателя ,платить тебе больше...

Вы это серьёзно сказали? Или пошутили?

То есть Вы хотите сказать, что если работник хочет повышения зарплаты, то работать лучше для этого мало, а работник ещё и должен работодателя мотивировать? И как же работник должен мотивировать хозяина? Натурой ? или оплачивать ресторанные счета хозяина? или кофе в постель приносить? А банальная взятка Вас не устроит? Может дать хозяину взятку, чтобы он зарплату повысил и не заморачиваться?

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё же рекомендую поднятся на ступеньку повыше. Вы пишете о самом главном не имея об этом понятия. Вот в чём ваша ошибка. А именно - не зная проблем и не будучи в шкуре работодателя , вы осуждаете его с высоты простого исполнителя.

Я когда после института сменил токарный станок на куртку производственного мастера , думал - ну вот теперь я сам хозяин . Оказалось наоборот - я стал более подневольным чем был раньше. Потом стал начальником цеха - и ситуация ещё более усугубилась. Ответственность возросла неимоверно . Но то было крупное госпредприятие и многие вопросы решались вышестоящими органами - снабжение , оплата , план .

А когда ты полностью самостоятелен - то ответственность на тебе лежит по полной программе. И не только за зарплату наёмного работника. Есть вопросы значительно сложнее . И если вы этого не понимаете или не хотите понять - то вы обычный неудачник и надо с этим смириться.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё же рекомендую поднятся на ступеньку повыше. Вы пишете о самом главном не имея об этом понятия. Вот в чём ваша ошибка. А именно - не зная проблем и не будучи в шкуре работодателя , вы осуждаете его с высоты простого исполнителя.

Я когда после института сменил токарный станок на куртку производственного мастера , думал - ну вот теперь я сам хозяин . Оказалось наоборот - я стал более подневольным чем был раньше. Потом стал начальником цеха - и ситуация ещё более усугубилась. Ответственность возросла неимоверно . Но то было крупное госпредприятие и многие вопросы решались вышестоящими органами - снабжение , оплата , план .

А когда ты полностью самостоятелен - то ответственность на тебе лежит по полной программе. И не только за зарплату наёмного работника. Есть вопросы значительно сложнее . И если вы этого не понимаете или не хотите понять - то вы обычный неудачник и надо с этим смириться.

 

С одной стороны я вас понимаю, и поддерживаю, но вот пример москва, жизнь там очень дорогая, хочешь жить, из кожи вон выйдешь, но заработаешь, а почему там высокие зарплаты-там жизнь дорогая и не один работодатель не станет платить там меньше чем прожиточный минимум, у нас ситуация в скором времени будет такой же, и вот я одно не могу представить что будет, с другой стороны народ, который должен будет больше получать, с другой работадатель который просто физически не потянет такую зарплату работнику, какой выход? жизнь не стоит на месте, неужели мы потеряем всех спецов, ведь они просто покинут страну ... ну реально не станет человек получать дениги которые отложить даже не получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://think-aloud.nnm.ru/10_privychek_bys...awie_k_bednosti

 

А откуда Вы знаете, что я не хочу идти бетонщиком на стройку? Вы или кто-то другой мне предлагал???

А вам приглашение должны домой прислать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Статья хорошая, но замкнутый круг <_< где то согласен, где то нет, блин вот обидно было про экономию, я такой человек, единственно на что я НЕ экономлю, это одежда, если она мне нравится и я вижу качество я никогда не торгуюсь, но вот в остальном я не могу без торга... ^_^ Так думал по пунскам кто из моих друзей,родственников подходит по эту статью и понял нет таких =) неужно Панама это вы, в точности следуете всему перечисленному, не верю!!! :angry: это невозможно у нас в стране

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... неужно....... это вы, в точности следуете всему перечисленному, не верю!!!

Я живу по принципу :"Что бы много зарабатывать - надо много тратить!" За последние 20 лет - ни одного сбоя.

 

 

Самые страшные - это 4й и 6й пункты. Это действительно правда - измерять успех и богатство деньгами самая большая ошибка.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы это серьёзно сказали? Или пошутили?

То есть Вы хотите сказать, что если работник хочет повышения зарплаты, то работать лучше для этого мало, а работник ещё и должен работодателя мотивировать? И как же работник должен мотивировать хозяина? Натурой ? или оплачивать ресторанные счета хозяина? или кофе в постель приносить? А банальная взятка Вас не устроит? Может дать хозяину взятку, чтобы он зарплату повысил и не заморачиваться?

 

Нет у меня выходных,да я думаю и у Панамы их тоже немного...интересно кто меня к этому мотивирует??? хоким??или начальник департамента??

А насчет кофе в постель это интересное предложение ,я бы доплачивал бездельнику за это <_<

а у Вас других предложений по мотивации нет?? ну там инициативу проявлять,обьемы увеличить и на соседей не оглядываясь ,не считая кто и сколько перекуривает ,самому...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Я живу по принципу :"Что бы много зарабатывать - надо много тратить!" За последние 20 лет - ни одного сбоя.

 

Вернее, "Не бойтесь много тратить - бойтесь мало зарабатывать" (с)

 

Аналогично стараюсь придерживаться. Желание потратить побольше ведет к пыикам ума на предмет шустрануть поинтенсивнее и заработать.

Хочу что-то, стараюсь приобрести, взвесить все возможности, напрячься где надо побольше.

 

Это же все так естественно, как не допирают многие, ХЗ.

 

Зависть - наихудшее из пороков, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет у меня выходных,да я думаю и у Панамы их тоже немного...интересно кто меня к этому мотивирует??? хоким??или начальник департамента??

А насчет кофе в постель это интересное предложение ,я бы доплачивал бездельнику за это <_<

а у Вас других преложений по мотивации нет?? ну там инициативу проявлять,обьемы увеличить и на соседей не оглядываясь ,не считая кто и сколько перекуривает ,самому...

 

well, давайте разберём то что Вы написали по слогам. Итак, Вы говорите -

"...особенно мне "нравятся" со следующим бардаком в башке: " Мне мало платят ,200 это мало ,вот ежели бы мне 500 платили , то я бы им горы свернул,а так ..да нуу"... а ты умник ,создай мотивацию для меня как работодателя ,платить тебе больше..."

Теперь давайте попробуем понять смысл сказаннового Вам -

" Мне мало платят ,200 это мало ,вот ежели бы мне 500 платили , то я бы им горы свернул,а так ..да нуу"

Вам предлагается мотивация "горы сверну" . Человек Вам говорит: - плати мне больше и я буду работать лучше, увеличивать объёмы, проявлять инициативу, говоря другими словами: "горы сверну". А что ему отвечаете ВЫ? - "а ты умник ,создай мотивацию для меня как работодателя ,платить тебе больше". То есть мотивация которая Вам предлагается Вас не устраивает? Вам нужна какая-то другая Мотивация?

 

Лично я могу истолковать эту ситуацию так:

Человек просит Вас поднять ему зарплату с 200 до 500 долларов обещая взамен лучше и производительней работать работать , а Вы не хотите ему поднимать зарплату, но хотите, чтобы он работал лучше и отвечаете ему - "нет, сначала ты работай лучше, качественнее, инициативнее, творчески, потом если мне понравиться, то я за это дам тебе календарик, или коврик для мыши, ну или гелевую ручку".

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивация к труду для каждого уровня разная.

Есть 1й уровень - это когда лишь бы на пожрать хватило. Тут главным мерилом ессно возникает именно сумма вознаграждения. На первых порах даже эта сумма даётся тяжеловато - с непривычки. Потом привыкаешь и уже можешь делать(зарабатывать) больше. Часть людей -на мой взгляд не менее 70% - на этом останавливаются и не используют свой потенциал. А в оправдание находят кучу причин , при ближайшем рассмотрении которые исключительно носят психологический характер.

2й уровень - когда человек немного задумывается о будущем и решает что то откладывать не перспективу. Не накопительство , а именно на перспективу - например свадьба ребёнка , личные похороны или болезнь , похороны родителей и т.д. Тут он немного больше начинает работать , включает механизм рационализации . И спустя очень короткое время у него уже есть та минимальная запланированная заначка . На этом он успокаивается , но время от времени эту заначку увеличивает , т.е. иногда включает "обороты" своей работы . Таких по моим наблюдениям - около 25%.

3й уровень - когда человек начинает работать в полную силу. Тут уже не просто рационализация своего труда но генерация идей. Человек начинает зарабатывать достаточно , что бы не думать о завтрашнем дне и тем более о дне насущном. И он в этот момент стоИт на перепутье - либо переходить в новое качество , либо оставаться в этой недорогой стабильности. Около 3% остаются в стабильном состоянии. Они не хотят рисковать своим сегодняшим ради туманного , пусть и перспективного завтра.

 

Оставшиеся 2% так же подразделяются на 3 категории.

1,5% - это люди Экспериментаторы , которые вкладывают деньги в различные проекты и не всегда получают что либо от этого. Но в тех , где получают - им хватает с лихвой. Они играют этими деньгами. Активно разрабатывают новые идеи и пытаются их внедрить. Это двигатели общества.

0.4999% - это люди уже полностью нашедшие свой путь , вложившие туда все свои капиталы и самого себя. И они уже работают действительно ради денег. И остановиться не могут. Деньги требуют их постоянного внимания и обслуживания. Мне например жалко таких людей. Они рабы своих капиталов и ничего с этим сделать не могут. Деньги постоянно требуют присутствия хозяина. До самой смерти.

0.0001 % - это самые счастливые люди. Это те самые , которые смогли вырваться из рабства денег . Они имеют достаточно большие суммы и в то же время совершенно не боятся их потерять. Возможно , что их ещё меньше чем я думаю.

 

Я наверное отношусь к 3й категории. И нет собого желания переходить в новое качество. Хотя иногда возникают мысли о чём то новом.

 

Уважаемый i123 вы имеет представление о формировании заказа (договора) ? Весь путь от переговоров до сдачи заказа ? И дальше до получения денег ? Не вами , а работодателем ?

 

Добавлю ещё , что вам я отвечаю только по одной причине - такие вопросы периодически возникают в различных топиках форума. И в недвижимости и в транспорте и в других. В своём большинстве их задают или завистливые люди , которые ненавидят всех кто лучше и удачливее(умнее) , или ищущие , но таких меньше. И иногда эта категория уводит тему топиков в сторону.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://think-aloud.nnm.ru/10_privychek_bys...awie_k_bednosti

 

 

А вам приглашение должны домой прислать?

Нет, не утруждайте. Просто не надо говорить за меня, и делать выводу за меня и приписывать мне то, чего я не говорил.

 

Я прочитал Вашу статью.

Я не знаю откуда взялось, но думаю, что это кусок очередного заокеанского давателя безполезных советов типа Дейла Карнеги или Луизы Хей. Которых я прочитал и убедился в полной бесполезности их советов и выводов в нашей жизни. Тем боллее, что вкачестве примеров там рассматриваются просто некоректные ситуации. Здесь всё тоже самое, вот например:

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.

....человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

Тут бы на пожрать заработать, да за квартиру заплатить.

И заметьте ведь я не жалуюсь, что на ФЕРРАРИ не хватает.

 

А Вам, 'Panama' как и всем остальным работодателям, если Вам понравилась эта статья советую обратить внимание на вот эту вудержку из той статьи:

2. Жадность.

...стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги – вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть....Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников – и того же ожидает от других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я могу истолковать эту ситуацию так:

Человек просит Вас поднять ему зарплату с 200 до 500 долларов обещая взамен лучше и производительней работать работать , а Вы не хотите ему поднимать зарплату и как бы отвечаете - "нет, сначала ты работай лучше, качественнее, инициативнее, творчески, потом если мне понравиться, то я за это дам тебе календарик, или коврик для мыши, ну или гелевую ручку".

Ваше бы упорство ,да в другое русло :lol:

Я понимаетели отошел уже от натурального обмена ,в отличии от Ваших работодателей :lol: ,я деньгами мотивирую,иногда микроволновками,ну там на восьмое марта или на Новый год в виде премии,а в остальном все верно: "-"нет, сначала ты работай лучше, качественнее, инициативнее, творчески, потом если мне понравиться, то я за это дам ДЕНЕГ".

Или я должен ПРОПЛАЧИВАТЬ ОБЕЩАНИЯ работать лучше???

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... Тем боллее, что вкачестве примеров там рассматриваются просто некоректные ситуации........

Тут бы на пожрать заработать, да за квартиру заплатить.

И заметьте ведь я не жалуюсь, что на ФЕРРАРИ не хватает.

Для каждого государства - свои критерии расточительности.

А насчёт "пожрать бы" - см мой пост выше.

 

Ваше бы упорство ,да в другое русло :lol:

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый i123 вы имеет представление о формировании заказа (договора) ? Весь путь от переговоров до сдачи заказа ? И дальше до получения денег ? Не вами , а работодателем ?

Имею представления. За годы своей трудовой деятельности я бывал и стой и с этой стороны, как и со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Поэтому о том как оформляются договора, как они закрываются я имею представление.

Но это к мотивации отношения не имеет. Когда работодатель начинает свои проблеммы или проблеммы ответственных за прохождение контракта вешать на других сотрудников, это может расматриваться только как нежелание платить. Вот например, возъмём уборщицу или водителя. Они проходят на работу и выполняют свои обязанности. И вот вы говорите уборщице - "У нас проблеммы с контрактом поэтому за прошедший месяц зарплаты не будет". Но уборщица же приходила весь месяц и убиралась в офисе она отработала свои деньги и ей по барабану ваши контракты. Значит вы должны заранее запланировать её деньги на месяц вперёд. Она же на Вас не вешает свои проблеммы, которых у неё тоже куча, например заболел кто-то из родственников. Она приходит и отпрашивается на 3 дня, если оплата сдельная, то за эти 3 три дня она денег не получит! И что мы имеем в итоге? А в Итоге мы имеем, что если у работника проблеемы, то он решает их за свой счёт, а если проблеммы у работодателя, то получиться, что он их тоже решает за счёт работника. Поэтому не стоит в качестве оправдания говорить о тяжести ведения бизнеса, очень уж это смахивает на нежелание платить.

 

....

Таким образом, подведу черту под свои мысли:

Для людей науки, искусства, спорта и подобных направлений - деньги могут играть не основную роль. Даже, скорее, не должны. Но их должно быть столько, чтобы этот человек (ученый, боксер и проч) не думал о том, как накормить свою семью, а "сосредоточился на работе".

Во всех остальных сферах - основной мотивацией и двигателем прогресса является стремление к заработку ДЕНЕГ и МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ. Другое дело, что одни выбирает банальный путь "торгашей и спекулянтов" (Panama, уже вашими терминами выражаюсь), а другие создают свою фирму, которая производит качественный продукт.

....

Спасибо за поддержку. Хоть кто-то не назвает меня рвачом и видит в моих рассуждениях зравый смысл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......За годы своей трудовой деятельности я бывал и стой и с этой стороны, как и со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Поэтому о том как оформляются договора, как они закрываются я имею представление.

Не верю. Иначе вы не задавали бы таких вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не верю. Иначе вы не задавали бы таких вопросов.

Ваше право не верить.

А вопросов я не задаю, тем более таких.(каких таких?). Я высказаваю своё мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0