january2008

Посоветуйте стоматологию в Ташкенте, пожалуйста

183 posts in this topic

нашел номер "южн.корейской" стоматологии на Саракульке. Сказали что что бы записаться на прием надо перезвонить через целых 35 дней. Не хило да?

Edited by ribas7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хило да?

Может они сейчас не работают? Просто странно что в данное время даже запись не ведется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хороших стоматологов в районе Чиланзара (19-18-16 кварталы). Кто нибудь слышал о стоматологии на Ц-квартале Чиланзара? (напротив 9 ти этажек 16 квартала. Между перекрестком Шухрат и м.Чиланзар. Рядом с дока хлеб. Название толи Дента Люкс, толи Дента Сервис).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может они сейчас не работают? Просто странно что в данное время даже запись не ведется.

сказали типа они готовятся к новому году! готовят отчеты и все такое. но это ведь медицинское учреждение, клятва Гипократа и все такое. Хотя я наверное забыл где я живу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хороших стоматологов в районе Чиланзара (19-18-16 кварталы). Кто нибудь слышал о стоматологии на Ц-квартале Чиланзара? (напротив 9 ти этажек 16 кв

тала. Между перекрестком Шухрат и м.Чиланзар. Рядом с дока хлеб. Название толи Дента Люкс, толи Дента Сервис).

Есть там стоматолог неплохой Шерзод на 2ом этаже делайт качественно и недорого, но к ниму по записи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хороших стоматологов в районе Чиланзара (19-18-16 кварталы). Кто нибудь слышал о стоматологии на Ц-квартале Чиланзара? (напротив 9 ти этажек 16 квартала. Между перекрестком Шухрат и м.Чиланзар. Рядом с дока хлеб. Название толи Дента Люкс, толи Дента Сервис).

Еще там есть врач Егорова, тоже по записи. Опытная...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый ТашМИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня у стоматолога. Вполне возможно , что придется ставить импланты. Друзья отговаривают, мотивуруя что это пока новье для Ташкента и надо подождать. У кого-нибудь есть какой -либо опыт имплантации зубов?

Ставил в 2011. Нижний правый зуб №6.

Пока все нормально.

Ставил на старом ТашМИ, корейский имплант, марку не помню. Все профессионально и по деньгам приемлемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем хотел спросит

Посоветуйте стоит ли пойти 5-ю стоматологическую поликлинику? Какие отзывы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем хотел спросит

Посоветуйте стоит ли пойти 5-ю стоматологическую поликлинику? Какие отзывы?

 

Жил когда-то неподалеку от оной, раньше была не очень. Куда разумнее сходить к частным стоматологам. Есть отличные дантисты со своей стоматологией в районе магазина чимган. Если надо, могу скинуть контакты в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хороших стоматологов в районе Чиланзара (19-18-16 кварталы).

Хожу в стоматологию на "Спорттовары"...есть пара-тройка спецов. И детей - туда же вожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хожу в стоматологию на "Спорттовары"...есть пара-тройка спецов. И детей - туда же вожу.

Это случайно не та, что районная стоматологическая поликлиника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это случайно не та, что районная стоматологическая поликлиника?

Она самая...Там есть несколько докторов...к которым всем очередь и запись....при этом, к другим в это же время -заходи свободно.

Поэтому, попав в здание - находите самую большую Очередь и Вам именно туда... Был у двух врачей, обе женщины - мне понравилось очень!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она самая...Там есть несколько докторов...к которым всем очередь и запись....при этом, к другим в это же время -заходи свободно.

Поэтому, попав в здание - находите самую большую Очередь и Вам именно туда... Был у двух врачей, обе женщины - мне понравилось очень!

Я там Джахонгира знаю. К нему раньше ходил. Очередь на 2 недели, принимал меня в 22:30 и после меня еще пациент был!

Я если честно не уверен, что они все дезинфицируют по правилам, хотя ничего плохого сказать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то вспомнил имя хорошего врача,у которого лечусь уже 7 лет. Её зовут Маъмура опа. Лучший врач в той стоматологической клинике возле 16-больницы. Рекомендую самая качественная стоматологическая клиника в Ташкенте. Лучший врач - Маъмура опа. Первая дверь слева.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил в 2011. Нижний правый зуб №6.

Пока все нормально.

Ставил на старом ТашМИ, корейский имплант, марку не помню. Все профессионально и по деньгам приемлемо.

 

 

Если не секрет, по деньгам (имплант ) - это сколько. Тоже нужно ставить, и не один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую Дентал Люкс, что позади Энжелса. Мне ставили 3 пломбы 2 или 3 года назад (уже и забыл), ни одна не слетела. Над пациентом работают врач и ассистент, оборудование приличное, чисто. Меня лечила врач Юлия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько в среднем стоит имплант на коренной зуб? необходимо ставить мост, а цеплять не за что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько в среднем стоит имплант на коренной зуб? необходимо ставить мост, а цеплять не за что.

В частной клинике запросили 500 вечнозеленых за один имплантат. С имплантатами есть еще одна проблема - не все они приживаются. Собственно говоря. это кость вокруг них должна плотно обхватить имплантат, чтобы он стоял плотно. Другая проблема - если имплантат ставят на место верхних коренных зубов (моляров) , то есть опасность прободения гайморовой пазухи. Поэтому до операции имплантации делают другую операцию - синус-графт или синуслифтинг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имплант нужен на нижнюю челюсть. а если не приживется, деньги на ветер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имплант нужен на нижнюю челюсть. а если не приживется, деньги на ветер?

Прежде чем ставить имплант грамотный врач проводит полное обследование на предмет возможности установки.В том числе сделает снимок МРТ,что бы видеть общую картину.

А почему вы решили ,что вам нужен всего один имплант? Вам это врач сказал? Просто часто бывают случаи,когда гораздо выгоднее и проще поставить 2 импланта,а на них "навесить" 3 коронки.

 

В частной клинике запросили 500 вечнозеленых за один имплантат.

Это с учётом или без учёта коронок?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное с учетом. Я как услышал сумму в 1500 за 3 имплантата, то уже не стал спрашивать детали.

 

Просто часто бывают случаи,когда гораздо выгоднее и проще поставить 2 импланта,а на них "навесить" 3 коронки.

Выгоднее и проще, когда имплантат стоит стабильно. Я почти 2 месяца переводил для россиян южнокорейский трактат по импланталогии. Так вот там написано, что имплантат ведет себя немного по-другому, чем натуральный зуб. Я это к тому. что навешивать 3 коронки на 2 имплантата - рискованно. Я так понял принцип у них такой: один имплантат - 1 коронка.

 

имплант нужен на нижнюю челюсть. а если не приживется, деньги на ветер?

В частных клиниках есть своя такса и сроки возврата денег в случае неприживления имплантата. Мне сказали, что если до 8 месяцев случится провал, то деньги вернут. А если провал имплантации случится по истечении 8 месяцев - то деньги уже не вернут.

Edited by Stiff upper Lip
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгоднее и проще, когда имплантат стоит стабильно. Я почти 2 месяца переводил для россиян южнокорейский трактат по импланталогии. Так вот там написано, что имплантат ведет себя немного по-другому, чем натуральный зуб. Я это к тому. что навешивать 3 коронки на 2 имплантата - рискованно. Я так понял принцип у них такой: один имплантат - 1 коронка

Например в Москве есть услуга,когда удаляют все зубы и ставят 12 имплантов. На импланты навешивают 28 коронок.

У меня тоже импланты. И тоже коронок больше,чем имплантов:) Пока не жалуюсь,проблем не испытываю. Но и пивные бутылки открывать не пробовал.

 

Главное в этом деле - специалист,а не ремесленник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сказали, что если до 8 месяцев случится провал, то деньги вернут.

А челюсть за чей счёт восстанавливать будут?

Вообще-то грамотная схема такова: удаляют зубы и в эти же лунки сразу ставят имплант.Зашивают десну. Через минимум 4 месяца,а лучше полгода, ставят формирователь десны. Это такие шарики,они навинчиваются на ипмлант. Через 1-1,5 месяца ставят коронки. Иногда формирователи ставят вместе с имплантом,но срок приживления всё равно не меньше полгода. Причём всё это время врач должен вести наблюдение за процессом и время от времени делать снимки.

Бывают случаи,когда сразу поставить не получается - нехватает кости. Это бывает,когда зуб давно удалён и вместо кости образовалась яма. Тогда прежде чем устанавливать имплант,сначало наращивают кость. Это процесс длительный и зависит от возраста и качества материала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около центра плова (телевышка) выдел клинику под названием "Центр имплантация зубов". Может там лучше и дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.