dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

Вот обзор жесткого диска:

http://www.ixbt.com/storage/esata-p10-verbatim.shtml

А скорость не особо важна. В любом случае скорость интернета будет сильно меньше скорости жесткого диска. А серия блэк, кроме того, что скоростные, так еще и греются, а это им тоже не сильно полезно для долгой жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, ну для скорость внутр. ресов 1 Мбит (Шарк) и 100Мбит (Иств) ,думаю, не будет слишком сильно мешать) главное винт что бы выдержал)

 

Спасибо за обзор) тишина не важна. он же внутри и кулер, действительно, "компенсирует" зеленную тишину. медленнее, ну надеюсь не на столько фатально будет. Все пытался на графмках который именно Вербатм мой, запутался) но фигня, вечером потестю). Медленне, зато более живуч (наверное :) ) да еще и кулер на него прицеплю, ваще сибирь)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, парни) да не новый, пока нашел свободную минуту на робете поразглядывал его. он 2008 года. да и х с ним с этим годом) А о блэк задумался потому что натыкался на то что они более скоростные,для сложных задач и более износо стойкие. Мне же не просто хранилище, а ,как писал, для постоянной закачки и раздачи. Поэтому и задумался о них)

black действительно неплохи под up/download

мой 1502FAEX полгода работает 24/7 без проблем, сильно не греется, в пределах 15-20 градусов выше t окружающего воздуха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у меня и грин тоже круглосуточно работает. Особых проблем со скоростью не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тады маза 0 правда еще пара вопросов есть, в личку скинул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях стал второй винт глючить,теперь нужно искать 2Т.Почитал,оказывается здесь проблема купить.Тут знакомые едут в США,стоит им заказать?В Америке тоже повысились из-за потопа?Пожайлуста кто в курсе.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема купить по пластиковой карте. За нал выбора много. 2Тб навалом, больше всего Баракуд Саегет, Самсунги и потом WD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема купить по пластиковой карте. За нал выбора много. 2Тб навалом, больше всего Баракуд Саегет, Самсунги и потом WD.

Пожайлуста наведите или ссылки,Малика не в счёт,там только 1Т видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

seikoser , за нал на днях на той же малике видел 2-х Тб и ни в одном а во многих, просто пока терминал искал каждый магаз прошел, так что 2Тб есть . Там где footmaster говорил, рядом слева есть магазин, почти на углу, баракуды и 1Тб (цену ща не помню) и 2Тб (за 420 т.с. отдавали). Потом через www.yellowpages.uz находил, компьютеры-> комплектующие. А в ремшопе еще, через тот же PC.uz вбейте винчестер или HDD. Есть винты есть) Мне просто именно по пластику нужно было, поэтому и сложности такие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

seikoser , за нал на днях на той же малике видел 2-х Тб и ни в одном а во многих, просто пока терминал искал каждый магаз прошел, так что 2Тб есть . Там где footmaster говорил, рядом слева есть магазин, почти на углу, баракуды и 1Тб (цену ща не помню) и 2Тб (за 420 т.с. отдавали). Потом через www.yellowpages.uz находил, компьютеры-> комплектующие. А в ремшопе еще, через тот же PC.uz вбейте винчестер или HDD. Есть винты есть) Мне просто именно по пластику нужно было, поэтому и сложности такие)

Большое спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях стал второй винт глючить,теперь нужно искать 2Т.Почитал,оказывается здесь проблема купить.Тут знакомые едут в США,стоит им заказать?В Америке тоже повысились из-за потопа?Пожайлуста кто в курсе.
Вот тебе цены на жесткие диски в штатах:

WD 2TB на Amazon.com

Может быть можно найти и дешевле, но будут ли они искать?

Вот и думай - есть смысл или нет (особенно если люди летят с большим багажом и могуть попасть на перевес)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тебе цены на жесткие диски в штатах:

WD 2TB на Amazon.com

Может быть можно найти и дешевле, но будут ли они искать?

Вот и думай - есть смысл или нет (особенно если люди летят с большим багажом и могуть попасть на перевес)

Большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня винт был порезан на 3 раздела. и пока я копался с внешним, случайно или как, но один из разделов внутреннего винта стал не активным :blink: через "управление компьютером-управление дисками" пытаюсь его активизировать, ни чего не выходит, в выпадающем меню активно толь "форматирование" (((( попробовал через Акронис то же может предложить только через вариант форматирования( Как можно активизировать этот раздел, без потери информации в этом разделе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может раздел стал "скрытым"? Нет фукнции "Дополнительно - Показать" (Акронис, либо в Управлении диском)?

Если раздел подсвечивается серым и без буквы, то лучше манипуляции проводить через загрузочный диск (флешку) со спец.утилитами.

Сделай скрин с Акрониса всех разделов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу скрин сделать, толи кнопки "Print Screen" вдруг сломалась, то ли Paint ни как не хочет видеть что естьв буфере обмена и ни чего не вставляет:) блииин) Fraps думал поможет, а он скрины только в играх снимает. Попробую найти программу которой можно скрин сделать. Вот ни когда не думал что может быть проблема с скрином)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу скрин сделать, толи кнопки "Print Screen" вдруг сломалась, то ли Paint ни как не хочет видеть что естьв буфере обмена и ни чего не вставляет:) блииин) Fraps думал поможет, а он скрины только в играх снимает. Попробую найти программу которой можно скрин сделать. Вот ни когда не думал что может быть проблема с скрином)

Если виндоус семерка, то можно использовать стандартную фичу - Ножницы (находится в Пуск\Все программы\Стандартные)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ни когда не думал что может быть проблема с скрином)

Это закон подлости. :)

Сфоткай на мобилу, если перекинуть на ПК потом не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma, спасибо:) так и не знал бы что есть такое ) правда с его помощью не получается выпадающие меню захватить, но главное скрин есть) спасибо еще раз)

 

ну вот на 1 я обвел красным тот самый диск, он как чистый что ли. а на втором скрине его видно и имя его и букву. Как так получилось :huh:. Есть какое нить решение ?

 

 

 

 

post-13414-0-24553200-1327470439_thumb.jpg

post-13414-0-92418000-1327470444_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какое нить решение ?

Когда правой кнопкой мыши нажимаешь на этом разделе, есть "Дополнительно"?

Подозрение, что раздел просто "Скрыт", т.к. он видит его название, размер.

 

ЗЫ. На первом скрине справа вверху есть "Дополнительные действия". Посмотри что там в опциях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот , пытался изменить букву или путь к диску, выскакиевает ошибка, что данные устарели и надо перезагрузить службу или комп. и то и то делал , результат такой же.

post-13414-0-40139100-1327472083_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. Надо подумать, как запустить чек-диск для всего физического диска, т.к. букву раздела он не видит.

 

Что-то типа такого: Пуск - Выполнить - chkdsk с: /f

 

Я полагаю, что ошибка вылезла из-за задвоения буквенной нумерации. Т.е. когда подцепил другой хард с присвоенной буквой "G". Хотя винда должна сама нумеровать по порядку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ввел и запустил, в ответ только окно маленькое досовское мелькнуло (что ни чего не углядишь в нем) и все(((

 

да у меня еще внешний пронумерованный с 4 разделами был, я с него все поскидывал на новый винт и удалил те 4 раздела. потом смотрю что то не хватает :) гля , а его не видно стало)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На последней фотке функция "Сделать раздел активным" нажимается? Или она блеклая (неактивная)?

 

ЗЫ. На свой страх и риск: попробуй скачать утилиту http://www.downloads2k.com/CheckDisk.html

Если можно будет проверить весь физический раздел (298Гб), то это еще один вариант реанимации.

 

А ты не пробовал отключать все другие харды и поработать только с этим? Системные файлы ведь у тебя на разделе "E"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос. Продаётся хард с фильмами. У меня телик с флешки показывает и фильмы и фотки. Если я куплю этот хард, и к телику подключу, то смогу фильмы смотреть? Сильно не пинайте, не шарю в этом совсем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нееее, система на С, там 7-ка, а Е это вторая раньше была, под ХР.

 

"Сделать раздел активным" блеклая и не нажимается(

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now