dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

А так, в боковом входе в корзинку (справа) есть 2 магазина с постоянными терминалами. Кста, и цены там демократичнее некоторых будут.

внутри самого комплекса "корзинка"? и внутри обошел и снаружи в близи магазины малики, терминалов нет. На самой малике нашел один,но по терминалу на 20% дороже. Ремшоп тоже по терминалу продает и тоже в случае пластика на 20% дороже :o блин, управа есть какая нить на отсутствие терминала в магазинах и наценку? Что же делать тем кто 100% з,п на пластик получает? цивилизация блин... Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутри самого комплекса "корзинка"? и внутри обошел и снаружи в близи магазины малики, терминалов нет. На самой малике нашел один,но по терминалу на 20% дороже. Ремшоп тоже по терминалу продает и тоже в случае пластика на 20% дороже :o блин, управа есть какая нить на отсутствие терминала в магазинах и наценку? Что же делать тем кто 100% з,п на пластик получает? цивилизация блин...

Я на прошлой недели там прикупал по терминалу (где указал ранее - вход с правого бока Корзинки, 2-й магазин по левой стороне ряда). И вопросов лишних не было. И цены ниже чем на самой Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. внутри самой "корзинки", правильно? обошел все внутри нее, на правой стороне только несколько открытых, но там в основном мобильники, копьютерные отделы либо не работают,либо тольоко клава и мышь в наличии:) винтов нет, либо просто нет терминала, но винтов опять же нет ) видать я просто такой везучий)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобще что то прям тяжко за пластик мне найти) оптимальный вариант ЗДЕСЬ но вот не знаю на сколько они проиживут если 1или 2 Тб поставить под торренты и другие "качалки" не накроются в ближайшее время,что скажите.ребят? WD за пластик вообще ни где не нашел ( да еще и по адекватной цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что производителей жестких дисков можно пересчитать по пальцам одной руки - неудивительно что Делл ставит к себе и Сигейт, и ВД.

На самом деле у каждого производителя были неудачные модели жестких дисков (и печально знаменитые IBM-овские "дятлы" - DTLA, которые летели только так, и проблемные Barracuda 7200.11 и WD со своей парковкой немало нервов убил некоторым людям). Поэтому нельзя говорить о "плохих" производителях, надо рассматривать конкретную модель, которую хотите купить.

 

Да и не сильно удачное сейчас время для покупки жестких дисков.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят, вы же говорите про внутренние диски да?

а кто что посоветует из внешних? что на рынке есть, что стоит брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и не сильно удачное сейчас время для покупки жестких дисков.

из -за потопа в тайланде? неудачное в смысле дорогие или "утопленники "?) ну по ссылке две модели интересуют на 1 Тб и 2Тб. Что нибудь по ним можете посоветовать? пойдут для моих целей (в смысле под торренты и т.д.)?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, из-за потопа. Насчет "утопленников" - сомневаюсь что такие есть. А вот цены...

Сейчас вряд ли что посоветую - давно не следил за обзорами. Почитайте обзоры и отзывы в интернете.

Футмастер - и тебе того же советую. В общем-то внешний жесткий диск - это тот же внутренний + коробочка с кабелем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, из-за потопа. Насчет "утопленников" - сомневаюсь что такие есть. А вот цены...

Вейдали, на нашем рынке пока на ценах это не сказалось (видать, запасы еще были). Террабайтник (внутренний) вполне можно найти за 90-100. Чего уже не скажешь о Раше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел на ссылку.

Если будете брать 2-терабайтный винт, учитывайте что у него 4кб сектор с эмуляцией 512-байтного (т.е. если вы это винт будете использовать как системный и у вас WinXP - могут быть проблемы, но тут надо читать подробнее). Плюс пишут что вроде есть какая-то проблема с прошивкой, которая проявляется при определенных условиях. Но это тоже надо читать, я бегло пробежал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вейдали, на нашем рынке пока на ценах это не сказалось (видать, запасы еще были). Террабайтник (внутренний) вполне можно найти за 90-100. Чего уже не скажешь о Раше.
Да уж. В Раше терабайтник дешевле 4500 практически не найдешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж. В Раше терабайтник дешевле 4500 практически не найдешь.

Ты ща где? В Таш не собираешься? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Калуге. В Ташкент в ближайшее время - врядли. В связи с покупкой жилья тут не особо до туризма. Может жена одна к родителям поедет. Ты интересуешься в плане передать чего-нибудь или в плане пива попить? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Калуге. В Ташкент в ближайшее время - врядли. В связи с покупкой жилья тут не особо до туризма. Может жена одна к родителям поедет. Ты интересуешься в плане передать чего-нибудь или в плане пива попить? :)

Мы как порядочные люди ответим-конечно же пива попить :) ну и по ходу дела передать чё нибудь. :)

А раньше дешевле было в России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После потопа цены в полтора-два раза выросли чуть ли не за пару недель. Но тут все зависит от региона и жадности торгашей. Сейчас чуть ли не SSD дешевле чем HDD получаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Калуге. В Ташкент в ближайшее время - врядли. В связи с покупкой жилья тут не особо до туризма. Может жена одна к родителям поедет. Ты интересуешься в плане передать чего-нибудь или в плане пива попить? :)

Калуга - это гуд. У меня туда родственники жены перебрались. Я их навещал в 2008-м. Городишка, как мой Джизак (не в обиду :) ). Если еще занесёт туда, сконнектимся.

Да я интересуюсь по своей бредовой идеи с HD-плеером. Найду выход в Москве. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(т.е. если вы это винт будете использовать как системный и у вас WinXP - могут быть проблемы, но тут надо читать подробнее). Плюс пишут что вроде есть какая-то проблема с прошивкой, которая проявляется при определенных условиях.

:o ой, темный лес, что бы я еще что то мог понять по этим характеристикам:) Не, не под систему, под файлы для торрентов и Флай ДС постоянные скачки и раздачи файлов. Т.е. главное ,как понял, что бы он не посыпался в скором времени.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не под систему, то в любом случае надо читать - там в определенной конфигурации при считывании смарт-параметров пропадают данные, которые в этот момент записываются. В принципе для торрентов это пофигу, т.к. там все равно целостность постоянно проверяется. (это именно про ту серию, из которой 2-хтерабайтный винт, про однотерабайтный - не знаю)

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейдали, на нашем рынке пока на ценах это не сказалось (видать, запасы еще были). Террабайтник (внутренний) вполне можно найти за 90-100. Чего уже не скажешь о Раше.

ну я бы так не сказал,собирал комп в сентябре и брал террабайтник Сигейт за 66у.е а сейчас получается в полтора раза дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, в магазине что по ссылке, кончились винты ( почитал по нету что нашел и о WD и о Samsunge данной модели. Отзывы в равной степени как и + так и -, так что тут получается как карта ляжет) снова поиски магазов где по пластику продают винты(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле метро Пахтакор есть магазин Живая Техника, вот они продают за пластик, недели 2 назад винты у них были

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

свершилось) заехал с утра в магазин который указал footmaster . В наличии только 1Тб (а у меня уже аппетит на 2 :) ). Внешний, в коробке и все такое цена 415 т.с. поговорили с продацом, 2Тб нет и неизвестно когда будет есть только этот и WD!!! Короче вытащили мне его из коробки и продали как внутренний.

 

и так, WD 10EAVS-00D780 за 340т.с. дороже чем "Самса" но ,надеюсь, понадежнее. Блэков не было (

 

еще раз спасибо footmaster , жаль только один + можно ставить , поэтому в этом сообщение от меня еще +1 000 000 :)) СПАСИБО)

 

 

 

 

 

 

Да еще спасибо Немому и Veidali, терь надо лезть в нет выяснять по поводу прошивок (не про мобильники слышал, но что бы и винты :) узнаю хоть что приобрел)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

терь надо лезть в нет выяснять по поводу прошивок

терь уже ниче не надо делать, покупка сделана. Зачем тебе расстраиваться, если что-то не так? :)

Посмотри на темп-ру в нагрузке и старайся меньше его трогать (перетаскивать, трясти и проч.).

Поздравляю с новым девайсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем тебе блэк-то?

Винт правда не сильно новый, но зато и особо частых проблем с ним не известно.

Поздравляю с покупкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, парни) да не новый, пока нашел свободную минуту на робете поразглядывал его. он 2008 года. да и х с ним с этим годом) А о блэк задумался потому что натыкался на то что они более скоростные,для сложных задач и более износо стойкие. Мне же не просто хранилище, а ,как писал, для постоянной закачки и раздачи. Поэтому и задумался о них)

 

кстати прикол) пытался на офф сайте WD отыскать свою модель WD10EAVS... слыхом не слыхивали) отсутствует как вид) то же фиг с ним, главное что бы прослужил по дольше:)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.