dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

на разных компах,кабели разные пробовал, в собранном виде в конце записи задумвается=притормаживает. На прямую через SATA ( в разобранном виде без короба) копирует нормально,притормаживаний нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня недавно был идиотский случай. Надо было вытащить одну штуковину (тюнер) ну и заодно почистил компьютер пылесосом. Основательно так. Сразу решил винду переустановить, точнее обновить до СП1, все прошло нормально, но комп после включения минут через 10 просто умирал, красная лампочка горела постоянно, второй терабайтный диск виделся от случая к случаю, при попытке открыть какой-нибудь файл зависал полностью. Опять почистил, проверил контакты, планки памяти и т.д. Ничего не поменялось. Ну и решил проверить диск, поставил на диагностику неколькими прогами и там пошли тонны бэд-секторов, форматирование невозможно даже на низком уровне, в общем двое суток Виктория делала дианостику с erase, вроде бы все исправила. Но не тут-то было, все по новой. Уже решил купить новый диск, присматривался к ценам и моделям и не знаю почему, на всякий случай решил опят выдернуть шлейф и продуть более настойчиво. И о чудо, все решилось мгновенно. Никаких бедов на диске отродясь не было, оказалось двое суток я зря насиловал исправный винт! какая-то банальная пылинка мешала контакту и создала для тупых программ видимость 60 тысяч бедов блин. Так что дуййте, товарищи, дуйте усерднее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не знаю что и посоветовать - действительно, только другой короб ему. Еще естьв ариант в вашу коробку другой хард засунуть. Если те же симптомы будут, то значит коробка виновата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что дуййте, товарищи, дуйте усерднее!

Выдувай,бобер,выдувай:):):):))))

Real Root, ну понятно, теперь как у классика Ну будем искать (с)Брил.рука искать какой нить винт или короб)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некажет бэды и все.

 

 

Вы же проверяли сами, как он у вас бэды не казал, а у них вдруг показал. Я же написал причина может быть в контроллере переходнике USB-Sata (что в итоге и подтвердилось), хард жив, либо надо ремонтить контроллер, либо наф менять коробку...а вот что сделали "ремонтники" это вопрос..

 

на разных компах,кабели разные пробовал, в собранном виде в конце записи задумвается=притормаживает. На прямую через SATA ( в разобранном виде без короба) копирует нормально,притормаживаний нет.

что собственно и требовалось доказать..

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, что такое контроллер я узнал и понял тольк только. Ну не разбирал никогда внешние винты и не задумывался.Поэтому и ни понимал о каких контроллерах вы толкуете. Ну терь бум искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил новый SATA2 винт Сегейт 320Гб с кешем в 16М. После установки винды все работало и грузилось замечательно быстро. Но в скором времени стал замечать, что быстродействие винта как то снизилось, сдается мне ,что это стало после установки Symantic Endpoint Protection. Переустановка WinXP не помогла, комп грузиться также тупо (кроме винды ничего больше ставить не стал). Мать у меня Asus Р45, 2х1Гб DDR2, проц Е5200, видяха правда не фонтан, GF 8600 256Мб/128 бит. Может ли антивирус сажать что то в boot и после этого винт "тупеет"?

Подскажите,специалисты, в чем проблема и можно ли как то лечить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли как то лечить?

Альтернативный вариант - поставь Вин7 (при установке выбери "форматировать раздел") в купе с Avast антивирус (на год бесплатная лицензия).

У тебя характеристики компа более чем достаточны для современной системы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Не знаешь, какой прогой можно поковырять = почистить boot на винте? Или как востановить boot с резервной копии? На каждом винте, вроде бы, такая где то хранится ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Не знаешь, какой прогой можно поковырять = почистить boot на винте? Или как востановить boot с резервной копии? На каждом винте, вроде бы, такая где то хранится ...

 

программой "блокнот"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mar1508

В смысле "блокнот"? :blink: Это как? Научи ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mar1508

В смысле "блокнот"? :blink: Это как? Научи ...

выполнит msconfig

а там уже настройка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выполнит msconfig

а там уже настройка

я особенно в этом не шарю ... подробнее плиз ...

Edited by Наблюдатель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Не знаешь, какой прогой можно поковырять = почистить boot на винте? Или как востановить boot с резервной копии? На каждом винте, вроде бы, такая где то хранится ...

Какой диск? Много прог, которые выпускаются определенными производителями. Почитай тут (статья свежая): http://razznoe.ucoz.ru/publ/1-1-0-10

Есть проги с функцией Erase Boot Sector.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какие сейчас винчестеры нормальные? Саегет что то говорят не очень. Появился какой то WD Wild чего то , буквы зеленого цвета. Нормальный или барахло?

 

И еще где можно винт купить с пластика 7 На Малике как то нашел один магазин с терминалом, а на днях обыскался, не вспомню где он. Всех опспрашал, нет не у коготерминала. Подскажите кто точно знает. Нужен "винт" на 1 Gb, желательно по пластику..

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какие сейчас винчестеры нормальные? Саегет что то говорят не очень. Появился какой то WD Wild чего то , буквы зеленого цвета. Нормальный или барахло?

Не знаю, от кого ты слышал плохое про Seagate, но этот производитель очень даже нормальный. Как и WD, Western Digital.

А винт тебе, наверно, на 1 TB нужен? А то 1 Gb - это как-то совсем мало. Где-то в районе 128 мегабайт.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саегет что то говорят не очень.

Уже скоро 2 года, как пользуюсь Seagate 1Tb, SATAII. Комп эксплуатируется постоянно. Полёт нормальный.

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=4961&st=60

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какие сейчас винчестеры нормальные? Саегет что то говорят не очень. Появился какой то WD Wild чего то , буквы зеленого цвета. Нормальный или барахло?

И еще где можно винт купить с пластика 7 На Малике как то нашел один магазин с терминалом, а на днях обыскался, не вспомню где он. Всех опспрашал, нет не у коготерминала. Подскажите кто точно знает. Нужен "винт" на 1 Gb, желательно по пластику..

Раньше сидел на Сиагейт (лет 5-6), затем перешел на Самсунг (320, 500, 1Т). Нареканий к обоим производителям нет. Разве, что Самса чуть потише будет.

А терминалов на Малике много. Вопрос в другом: нужны ли им деньги с пластика? Если нужны, то они сами обслужат. А так, в боковом входе в корзинку (справа) есть 2 магазина с постоянными терминалами. Кста, и цены там демократичнее некоторых будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, ну да Tb :) уже зарапортовываюсь :) а не очень отозвались сами продавцы в нескольких магаза. WD расхваливают, а Саегет не рекомендуют. Просто к ним то же прислушиваешься (есть конечно нехорошие люди которые просто пропихивают залежалый товар) но из этих двое были вполне адекватные и нормальные. Так что что то задумался связываться ли Саегетами.

 

Deja_VU, почитал пасибо)

 

Searcher, а им когда бывает нужен пластик ?:) понятно , что налом предпочтительней. То что МНОГО, не сказал бы. Мож просто попал в такое время. но самые дальние магазины терминалов не имеют. 1-точно был с терминалом (но все не вспомню какой), заход спрашивал-есть терминал или не т, ответ "НЕТУ". На счет "корзинки" пасиб, гляну, мож действительно у них есть то что нужно)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, ну да Tb :) уже зарапортовываюсь :) а не очень отозвались сами продавцы в нескольких магаза. WD расхваливают, а Саегет не рекомендуют. Просто к ним то же прислушиваешься (есть конечно нехорошие люди которые просто пропихивают залежалый товар) но из этих двое были вполне адекватные и нормальные. Так что что то задумался связываться ли Саегетами.

greyser, ты нашел кого слушать :) Для справки, винты обоих производителей Делл ставит на компы класса и сервера энтерпрайз, т.е. соответствующих стандартам для промышленности (защищенность, безопасность и пр. набор промышленной техники). Короче, по большому счету разницы никакой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой,объясню почему все таки прислушиваюсь.Дэлл в энтерпрайз ставит винты которые купленный на малике? Сам отлично знаешь что различается продукция у нас здесь и у них там. хотя брендовая наклейка одинаковая.И есть такое что приходит не бракованная партия, а как бы не очень удачная и т.д. Поэтому принимаю эту поправку на регион и прислушиваешься и к советам тех кому доверяешь (в настоящий момент наш форум и его форумчане) и принимаешь к сведенью советы продавцов. Короче:1-Samsung, 2-WD, 3-Saeget. В таком порядке по предпочтению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

greyser, я никогда не слышал про бракованые партии этих винтов, 2-го и 3-го. В этом случа либо залируха, либо неадекватное хранение. Но чтобы вся партия от производителя...

Хочешь понадежнее - купи у фирм, а не на малике. Есть несколько, контактов не помню, к сожалению. Но они есть.

Из всех трех, самсунг - самый дешевый. Про него ничего сказать не могу, не юзал. WD поставил бы на первое место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)найди:) плиииз) не ну только не в напряг что бы ) я сам просто поставщиков таких не знаю. и по нормальной цене и штучно и по пластику. А так конечно , лучше с первых рук.

 

PS вот снова не появилась тема в подписке. хотя новые посты есть - это по поводу багов форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

greyser, я никогда не слышал про бракованые партии этих винтов, 2-го и 3-го. В этом случа либо залируха, либо неадекватное хранение. Но чтобы вся партия от производителя...

Хочешь понадежнее - купи у фирм, а не на малике. Есть несколько, контактов не помню, к сожалению. Но они есть.

Из всех трех, самсунг - самый дешевый. Про него ничего сказать не могу, не юзал. WD поставил бы на первое место.

Я бы Hitachi поставил на первое место.

 

p.s. Seagate брать крайне не советую, почитайте например про серию 7200.11, вернее данные по возвратам этих HDD.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы Hitachi поставил на первое место.

Hitachi в вопросе не было. Если только японский оригинальный. А так, особой разницы в хороших брендах не вижу.

greyser, если все так критично - сохраняй резервные копии. Это независимо от происхождения винта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.