dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

У меня такая проблема: при включении компьютера проверяется диска(chkdsk) D на ошибки и это каждый раз

как решать эту проблему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LEXUS

он что сам заблокировался или ковырялись попробуйте прогой если ковырялись может она лог параолей введеных делала пожалуйста ставьте в следующий раз знаки припеннания спасибо

да я ковырялся поэтому и заблокировался !нашел мастер пароли но они непомогли вот это -Maxtor INIT SECURITY TEST STEP в конце строчки пробел и это Maxtor INIT SECURITY TEST STEP F мож я не так что то вожу?в нете пишут вот это - Там парочка 00h между словами Через файл нудно вводить а через какой файл я так и непонял помогите плиз,а по объявлением я званил стоит все это дело без сохранения инфы 45000 сум это хард стоит столько же только рабочий,смысла нет сдавать его на ремонт только если вашей помощи ждать все таки одна голова хорошо а много еще лучше ,за знаки препинания пардон боюсь не там поставить

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема: при включении компьютера проверяется диска(chkdsk) D на ошибки и это каждый раз

как решать эту проблему

 

Скинуть инфу (если нужна) и тупо форматнуть сей диск...помогает в 99% случаев...

 

да я ковырялся поэтому и заблокировался !нашел мастер пароли но они непомогли вот это -Maxtor INIT SECURITY TEST STEP в конце строчки пробел и это Maxtor INIT SECURITY TEST STEP F мож я не так что то вожу?в нете пишут вот это - Там парочка 00h между словами Через файл нудно вводить а через какой файл я так и непонял помогите плиз,а по объявлением я званил стоит все это дело без сохранения инфы 45000 сум это хард стоит столько же только рабочий,смысла нет сдавать его на ремонт только если вашей помощи ждать все таки одна голова хорошо а много еще лучше ,за знаки препинания пардон боюсь не там поставить

 

Махтоr ваш вроде слимовый если он в биосняке определяется...посмотрите его Firmware то бишь прошиву...качните её с нета..и прошейте авось поможет...прогу для шитья можно взять на официальном сайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Приобрел внешний хард, но с ним беда. Вернее не беда, а бяка одна. С передней панели комп его не видит, не хватает питания. А к задней подключать-одна морока. Стол двигать туда-сюда. Через кабель-удлинитель, то питания тоже не хватает. В общем ищу кабель с двойным разъемом USB, может кто подскажет где я могу найти такой кабель или посоветуйте что-нибудь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Приобрел внешний хард, но с ним беда. Вернее не беда, а бяка одна. С передней панели комп его не видит, не хватает питания. А к задней подключать-одна морока. Стол двигать туда-сюда. Через кабель-удлинитель, то питания тоже не хватает. В общем ищу кабель с двойным разъемом USB, может кто подскажет где я могу найти такой кабель или посоветуйте что-нибудь

 

Аналогичная судьба моего харда LENOVO 250 Gb, кабель двойной для Р-3 подпитка (по моему), а Usb2.0 будет тянуть. Разъем типа Motorola L6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто сталкивался?

USB HDD Western Digital 500GB.При подключении к компу,не определяется даже в биосе. USB на материнке живые,т.к. принтера и флешки работают без проблем. Сам винт тоже живой,на других компах запускается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто сталкивался?

USB HDD Western Digital 500GB.При подключении к компу,не определяется даже в биосе. USB на материнке живые,т.к. принтера и флешки работают без проблем. Сам винт тоже живой,на других компах запускается.

может глючить кабель или не хватает мощности БП, у меня "seagate" он идет с коротким кабелем подключаю к ПК работает, подключаю через удлинитель не работает, хотя другие устройства на удленнителе работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто сталкивался?

USB HDD Western Digital 500GB.При подключении к компу,не определяется даже в биосе. USB на материнке живые,т.к. принтера и флешки работают без проблем. Сам винт тоже живой,на других компах запускается.

Може материнка древняя? Попробуй обновить БИОС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может глючить кабель или не хватает мощности БП, у меня "seagate" он идет с коротким кабелем подключаю к ПК работает, подключаю через удлинитель не работает, хотя другие устройства на удленнителе работают.

Я же написал,на других компах винт запускается без всяких проблем.

 

Може материнка древняя? Попробуй обновить БИОС

Материнка более-менее свежая.Дня 2 назад этот винт на ней работал без проблем,а теперь ни в какую не хочет определятся.

В БИОСЕ полазил,ничего особого по винтам не нашел,сбросил настройки по умолчанию,эффекта никакого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была похожая проблема с внешним винтом, решилось тем что снес программу HD Sentinnel. Посмотрите может у вас тоже проблема программного характера - попробуйте подключить через безопасный режим, или выгрузите все программы из памяти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а блок питания какой, китайский 350ватный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была похожая проблема с внешним винтом, решилось тем что снес программу HD Sentinnel. Посмотрите может у вас тоже проблема программного характера - попробуйте подключить через безопасный режим, или выгрузите все программы из памяти.

если в БИОСе не определяется,причем тут программа?

 

а блок питания какой, китайский 350ватный?

БП Eztek 420W (практически новый,в эксплуатации месяцев 5 всего)

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

БП Eztek 420W (практически новый,в эксплуатации месяцев 5 всего)

"Eztek" - это заказ китайскому цеху и не факт что там 420W, скорее всего 230W, а 420 W это кратковременная пиковая нагрузка. не поленись попробуй поменять блок для проверки.

а на USB HDD Western Digital 500GB есть светодиод? при включении в ПК как он себя ведет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Eztek" - это заказ китайскому цеху и не факт что там 420W, скорее всего 230W, а 420 W это кратковременная пиковая нагрузка. не поленись попробуй поменять блок для проверки.

а на USB HDD Western Digital 500GB есть светодиод? при включении в ПК как он себя ведет?

Как будет возможность,конечно попробую поменять,но БП от eztek довольно не плохо себя зарекомендовали в свое время,в отличии от AVtech и подобных китайских БПшников.Как вариант могли подсохнуть емкости,т.к. особой нагрузки на БП нет,комп более чем офисный (Celeron 1.8GHz/ G31 /1Gb DDR 2/Samsung 250Gb HDD Sata)

 

при подключении USB HDD диод пару секунд моргает,потом просто горит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в БИОСе не определяется,причем тут программа?

у меня в биосе тоже не определяется "seagate", чипсет такой же G31

параметр в биосе USB Flash disk type [auto]

при загрузке тоже его нет.

видит толко диспетчер устройств и проводник при уже загруженном W7

а что твой диспетчер устройств говорит? попробуй поискать его диспетчером установки оборудования

драйвера от WD ставил?

Edited by 'Rustam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в биосе тоже не определяется "seagate", чипсет такой же G31

параметр в биосе USB Flash disk type [auto]

при загрузке тоже его нет.

видит толко диспетчер устройств и проводник при уже загруженном W7

а что твой диспетчер устройств говорит? попробуй поискать его диспетчером установки оборудования

драйвера от WD ставил?

Ни диспетчер устройств,ни управление дисками его не видят..Дров на него не было,да и работает на остальных компах без них..

Такое впечатление,что в системе,что-то криво село,что он перестал просто определятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни диспетчер устройств,ни управление дисками его не видят..Дров на него не было,да и работает на остальных компах без них..

Такое впечатление,что в системе,что-то криво село,что он перестал просто определятся.

У меня такая же проблема.

Нужно найти кабель с двойным питанием

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же проблема.

Нужно найти кабель с двойным питанием

Он и так с двойным питанием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не хочешь ломать голову и ждать советов, переставь винду, делов минут на 40 ... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лишбы хард не был таким

post-17024-0-71409600-1302267828_thumb.jpg

post-17024-0-86592800-1302267840_thumb.jpg

post-17024-0-40128000-1302267855_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

лишбы хард не был таким

 

В раздел юмора такое надо. Китаййы не перестают удивлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они ж пишут, ХДД инсайд .. ощеннамана жОский диск унутри ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда интерсно на сколько гигов сей девайс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть глючный хард Samsung 80gb ATA

Он стучит, переодически если на него вещать систему тормозит. Пробовал его лечить HDD Low Level Format Tool, форматировал, но не помогло. Есть ли возможность продлить его жизнь и использовать его в качестве файловой помойки (для второстепенной инфы которую не жалко будет потерять в случае глюков)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

переносной Тошиба на 700 Гигов,около года пользуюсь. Последнии месяцы стал страшно тормозить на него или с него закидывать фалы.

 

все удалил,форманул,но проблема отсалась( Сделал "проверка диска на ошибки", выставил обе "галочки",дождался когда вся эта тягомотина закончится, а результат в принципе такой же(((

 

Выглядит примерно так : копируется файл,сам процесс копирования (ну того же фильма 1,5-2 гига )быстрый но в конце от стопориться и долго думает(. Если группа файлов,то тогда так на каждом. Шнуры пробовал разные,компы и нойты разные-эфеект всегда один, тормозит и ооооочень долго идет запись.

 

 

 

 

Что можете посоветовать и можно это как то вылечить?

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.