Sign in to follow this  
Followers 0
Casper007

УЗИ в Ташкенте, кто знает где хорошо делают?

41 posts in this topic

Если кто сталкивался, посоветуйте к кому можно обратиться? Меня интересует УЗИ брюшной полости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто сталкивался, посоветуйте к кому можно обратиться? Меня интересует УЗИ брюшной полости.

 

 

На Чиланзаре на 6 квартале, напротив Хоз.суда, есть частная поликлиника называется Altomedservice, у них узист очень хороший и не дорогой. Советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, обязательно схожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное далековато...

Раньше был очень грамотный узист в "Мать и дитя", правда я не помню его имя...

Когда я была у него на приеме, то убедилась в этом... Дело свое знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Есть отличный узист в женской консультации 6-го родддома. На втором этаже. Но там вечно очередь и чтобы не сидеть 2-3 часа надо приходить в 8:00 утра. Еще был отличный узист в Каллисто, да и аппарат вроде один из последних. Но цены могут куснуть...

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное далековато...

Раньше был очень грамотный узист в "Мать и дитя", правда я не помню его имя...

Когда я была у него на приеме, то убедилась в этом... Дело свое знает...

 

 

он умер 29.04 2005 звали Эйжен Гулямович Ибрагимов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
он умер 29.04 2005 звали Эйжен Гулямович Ибрагимов.

 

 

 

:huh: Да вы что????

:) Очень жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Есть отличный узист в женской консультации 6-го родддома. На втором этаже. Но там вечно очередь и чтобы не сидеть 2-3 часа надо приходить в 8:00 утра. Еще был отличный узист в Каллисто, да и аппарат вроде один из последних. Но цены могут куснуть...

С уважением.

 

 

зачем платить за красивый аппарат? нужно за мозги. не знаю что за врач, потому судить не берусь. хороший специалист в 16 больнице, опыт у него огромный, Георгий Ахмедович.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще неплохой специалист-узист работает в центре "Сихат ва Фарогат", ее имя Галия Рашидовна... Но тоже надо пораньше очередь занимать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:huh: Да вы что????

:) Очень жаль...

и мне жаль он был мой отец. реально был одним из лучших, к нему на прием из соседних республик приезжали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соболезнования по этому поводу , вот так вот уходят лучшие люди и специалисты, жаль, ещё раз соболезнования в связи с потерей отца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В роддоме наверно беременных смотрят, мне это не грозит :) . Мне бы печень, почки и т.д. посмотреть.

 

2 ajax

Соболезную. В 16 больнице Георгий Ахмедович это узист или врач?

 

Всем спасибо за советы. Сейчас тяжело найти грамотного специалиста. В массе это просто кошмар, некоторые врачи вообще не верят узистам или направляют к уже проверенным.

Edited by Casper007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто = к уже проверенным= означает просто сговор с целью добывания денюжки, так же как и сговор врачей с фармацевтами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и мне жаль он был мой отец. реально был одним из лучших, к нему на прием из соседних республик приезжали.

 

 

Простите, что невольно задела за живое... :) Не знала... :)

Искренне соболезную... :lol:

 

 

В роддоме наверно беременных смотрят, мне это не грозит ;) . Мне бы печень, почки и т.д. посмотреть.

 

2 ajax

Соболезную. В 16 больнице Георгий Ахмедович это узист или врач?

 

Всем спасибо за советы. Сейчас тяжело найти грамотного специалиста. В массе это просто кошмар, некоторые врачи вообще не верят узистам или направляют к уже проверенным.

 

В роддомах кроме беременных других пациентов тоже обследуют... Просто беременных без очереди, а других уже по очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В роддоме наверно беременных смотрят, мне это не грозит :( . Мне бы печень, почки и т.д. посмотреть.

 

2 ajax

Соболезную. В 16 больнице Георгий Ахмедович это узист или врач?

 

Всем спасибо за советы. Сейчас тяжело найти грамотного специалиста. В массе это просто кошмар, некоторые врачи вообще не верят узистам или направляют к уже проверенным.

 

 

именно УЗИст. еще не плохой врач поликлиника тапоича возле кадышева.

 

Очень часто = к уже проверенным= означает просто сговор с целью добывания денюжки, так же как и сговор врачей с фармацевтами.

 

 

абсолютно верно, лучше ходить к знакомому узисту, к своему проверенному врачу, и в проверенную аптеку. а во многих случаях реальный сговор один врач и направит к своему с запиской а потом % получит, и лекарства впарят и т.д. ... не дай бог попасть к юристам и к врачам... разведут на пальцах. а еще лучше не болеть. так что будте все здоровы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...не дай бог попасть к юристам и к врачам... разведут на пальцах.

Зачем обобщать всех "под одну гребенку"? Вы что так хорошо знаете абсолютно всех врачей и всех юристов? Мошенники есть среди представителей любой профессии, но обобщать таким образом - по меньшей мере некрасиво и необоснованно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
он умер 29.04 2005 звали Эйжен Гулямович Ибрагимов.

 

Земля ему пухом пусть будет...

Он первый врач, который на мизерном сроке, сказал мне что я буду мамой...

 

Зинаида Федоровна - 2 Правительственный стационар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто сталкивался, посоветуйте к кому можно обратиться? Меня интересует УЗИ брюшной полости.

Если есть возможность, то....не в Ташкенте, знаю по своему *прошлогоднему* опыту. Правда вопрос стоял на обследование почек. Были в различных *хорошо оплачиваемых* стационарах, диагнозы в каждом были разными, не знаю почему..., не хочу обижать специалистов кто там работает, поэтому сойдусь на непрофессиональном оборудование(устаревшем).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УЗИ брюшной полости не должен делать пусть и хороший но "общепрофильный" врач, а эндокринолог. Стоит поехать в НИИ эндокринологии в Академгородке, специалистов там хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть возможность, то....не в Ташкенте, знаю по своему *прошлогоднему* опыту. Правда вопрос стоял на обследование почек. Были в различных *хорошо оплачиваемых* стационарах, диагнозы в каждом были разными, не знаю почему..., не хочу обижать специалистов кто там работает, поэтому сойдусь на непрофессиональном оборудование(устаревшем).

 

Диагноз на основе результатов УЗИ и только их поставить сложно, в частности это относится к почкам (может, и не только к почкам, просто я о почках знаю )). Хронические процессы или их последствия на УЗИ видно, а недавно начавшийся острый процесс или обострение хроники может быть сложно заметить. Поэтому для диагностики нужны результаты анализов мочи-крови, опроса больного и т.п. Насколько я понимаю, врачи УЗИ дают заключение по тому, что они видят, и отправляют с этим заключением к нефрологу или урологу, а тот уже рассматривает общую картину и ставит диагноз. Мой дядя-хирург рассказывал, что у них бывали очень нехорошие случаи, когда хирурги полагались лишь на заключение УЗИ, резали и видели совсем не то, что ожидали. И не обязательно это вина врача УЗИ.

 

Что касается нормальных УЗИстов, мне нравится Лола Эркиновна, которая работала в МДС, а теперь, кажется, перешла в "Каллисто". Очень профессиональная дама. В НИИ Акушерства и Гинекологии работает Татьяна... забыла отчество... принимает на первом этаже, весьма знающая. Опять же, все это субъективно, мне понравились, а кому-то не понравятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диагноз на основе результатов УЗИ и только их поставить сложно, в частности это относится к почкам (может, и не только к почкам, просто я о почках знаю )). Хронические процессы или их последствия на УЗИ видно, а недавно начавшийся острый процесс или обострение хроники может быть сложно заметить. Поэтому для диагностики нужны результаты анализов мочи-крови, опроса больного и т.п. Насколько я понимаю, врачи УЗИ дают заключение по тому, что они видят, и отправляют с этим заключением к нефрологу или урологу, а тот уже рассматривает общую картину и ставит диагноз. Мой дядя-хирург рассказывал, что у них бывали очень нехорошие случаи, когда хирурги полагались лишь на заключение УЗИ, резали и видели совсем не то, что ожидали. И не обязательно это вина врача УЗИ.

 

Что касается нормальных УЗИстов, мне нравится Лола Эркиновна, которая работала в МДС, а теперь, кажется, перешла в "Каллисто". Очень профессиональная дама. В НИИ Акушерства и Гинекологии работает Татьяна... забыла отчество... принимает на первом этаже, весьма знающая. Опять же, все это субъективно, мне понравились, а кому-то не понравятся.

Евгения! Дело не в том, что кто то нравится или не нравится, это же не *ромашка*, типа любит не любит. То что касается здоровья.,здесь должен быть профессиональный опыт и диагностика. Это же не хиллеры, а ...врачи. Были мы и в НДС, и в НИИ Акушерства и Гинекологии и где только не были, но нигде не могли поставить точный диагноз.

А *резать* предлагают везде. Это... нормальное явление. Самый легкий способ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cтоп-стоп )) Мне Наталья и Лола нравятся не за то, что у них глаза красивые, а за то, что у меня с ними ни разу не было так, чтобы они на УЗИ увидели одно, а на деле получилось что-то совсем другое, или же чтобы врач на основе сделанного ими УЗИ чего-нибудь мне неправильно прописал и создал проблемы (а вот это еще и от врача зависит). Потому и говорю, что нравятся - как специалисты.

 

Сожалею, что у вас такие проблемы были с диагностикой. На самом деле, я ведь не знаю, что у вас там было - может, действительно, УЗИсты запороли. У меня были проблемы с почками, вероятно, другого плана, и я в их решении на УЗИ почти не ориентировалась, потому как неточно получается, это я для себя уже выяснила.

 

Евгения! Дело не в том, что кто то нравится или не нравится, это же не *ромашка*, типа любит не любит. То что касается здоровья.,здесь должен быть профессиональный опыт и диагностика. Это же не хиллеры, а ...врачи. Были мы и в НДС, и в НИИ Акушерства и Гинекологии и где только не были, но нигде не могли поставить точный диагноз.

А *резать* предлагают везде. Это... нормальное явление. Самый легкий способ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаешь уже кому верить...втыкал зомбоящик, сказали что УЗИ вредно, и мол ребёнку жутко больно во время данного процесса.... это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь.

Взрослому же не больно, с чего ребенку больно будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребенку во время узи не больно. проверено на своем. но то что не полезно - уверена. но когда нет выхода - то приходится делать.

 

по поводу узистов.

 

Нигора Тулкуновна - клиника диасон. ни разу ни в чем никогда не ошиблась!!! супер узист.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.