1 759 posts in this topic

Привет народу)

У меня 3G модем usb,хотелось-бы подключить сеть wifi.Дома один стационар,ноут и планшет.Прочитал ветку и не нашёл ничего про 3G на WiFi-е...

Возможно-ли это ,посоветуйте как и какой нужен для этого роутер.Буду очень благодарен :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет народу)

У меня 3G модем usb,хотелось-бы подключить сеть wifi.Дома один стационар,ноут и планшет.Прочитал ветку и не нашёл ничего про 3G на WiFi-е...

Возможно-ли это ,посоветуйте как и какой нужен для этого роутер.Буду очень благодарен :rolleyes:

Покупай роутер TP-Link 3420 .Покупали такой товарищу на Малике за 145000 сум.Работает с любыми 3G модемами.

В модеме надо с помощью AT команд отключить все кроме самого модема.А настраивается потом все быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Спасибо,буду выбирать!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в доме 3 телевизора LCD хочу все три подключить посредством HDMI кабеля к одному компьютеру (серверу) и еще имеется 5 ноутбуков хочу с этих ноутбуков выводить картинку на LSD телевизоры посредством WIFI

Т.е ксли мне нужно построить эту сеть

 

Например захотел с ноутбука послать видео на телек, сначала посредством WIFI соединяясь с компьютером (сервером) а уже отдутого посредством HDMI кабеля передам картинку на телек. И если с 5ти ноутбуков одновременно посылать разные 5-картинок на сервер то там человек уже выбирает какую из этих пяти картинок отправлять на телек.

И еще при всем этом должен быть wifi интернет от комьютера(сервера) к ноутбукам

Подскажите как построить данную сеть и возможно ли такое?

Какое оборудование понадобится?

(я предполагаю 3 HDMI кабеля, 1 HDMI HUB на 3 разъёма –для компьютера сервера, так же для него wifi router)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым тупым вариантом я вижу подключаться к нужному компу через RAdmin (или подобный софт) к нужному компьютеру, а картинку прямо на них крутим.

Ну а как картинку на 3 тв развести ты уже и сам написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно ли я понимаю, что все 3 телека будут работать в режиме "2,3,4 рабочие столы" для десктопа? Разве один HDMI-выход с видяхи на хаб сможет это сделать?

А Радмин со всех 5-ти ноутов через обычный вай-фай роутер - это дело. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем имеется TP-Link TD-W8961ND

Как настроить DHCP сервер на данном роутере через telnet ?. Нужно чтоб при подключении к wi-fi он выдавал в default gateway не свой IP, а IP другого роутера в сети... в веб интерфейсе эта фигня не настраивается (только DNS можно указать)

когда ввожу команду

lan dhcp server gateway "ip address"

появляется сообщение "please select main LAN interface first"

что он просит понятно, но как это сделать хз

 

З.Ы. я бы с удовольствием поставил прошивку DD-WRT или Open-WRT, но увы нельзя на этом роутере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб незасорять форум спрошу здесь

есть два компа ноут и стационнар и вай фай модем тп линк td-w8901g

на стационар раздает по езернету, на ноут через вайфай..

возможно ли через этот модем сделать сетку между двумя компами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб незасорять форум спрошу здесь

есть два компа ноут и стационнар и вай фай модем тп линк td-w8901g

на стационар раздает по езернету, на ноут через вайфай..

возможно ли через этот модем сделать сетку между двумя компами?

Так Ваши устройства уже в одной сетке, если оба подключены к TP-Link.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю - да. По идее, это обычный wi-fi роутер к которому прицепили ADSL. В чем собственно проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема в том что хочется сделать чтоб с компа на комп можно было бы передавать файлы... играть по сетке итд... как при связи обычной сетью..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они уже связаны "обычной сетью", как ты выразился. Проверь IP адреса и маску подсети на обоих компьютерах.

Для обмена файлами - расшаривай папки, для сетевых игр - может быть надо будет в firewall-е разрешения выставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они уже связаны "обычной сетью", как ты выразился. Проверь IP адреса и маску подсети на обоих компьютерах.

Для обмена файлами - расшаривай папки, для сетевых игр - может быть надо будет в firewall-е разрешения выставить.

Если я не совсем всё забыл, то кажется IP и маску на ноуте настраивать не нужно...

Для нормального коннекта через Wi-Fi нужно отрубить в модеме QSS и выставить одинаковые протоколы шифрования на роутере и ноуте, обычно это WPA2-PSK (Но если на ноуте сейчас Интернет нормально пашет - значит тут всё настроено правильно и ничего делать не нужно).

Часто возникают проблемы с доступом к уже расшареным ресурсам, если на тачках стоят ОС W-7ки.

Ситуация - типа тачку видно а пускать не хочет...

Там надо на удалённой тачке тип сети указать - домашняя и разрешить доступ.

Потом на текущего пользователя нужно установить пароль (обычно его нет) - он запрашивается при входе на эту удалённую тачку и без него не пустит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не QSS, а QOS наверное?

Маску подсети я посоветовал не настроить, а проверить. И причем здесь шифрование? Как вы уже сами сказали, если роутер дает интернет, значит уже все настроено.

Насчет "семерки" - не спорю. А бывает, что еще и не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните доступным языком пожалуйста.

 

Дано:

1) Ноутбук

2) Медиаплеер Wi-Fi со встроенным HDD.

3) Adsl модем с роутером.

 

Имеем:

Сейчас роутер исправно раздает интернет и каждый девайс (№1 и 2) получает свою порцию интернета по wi-fi .

 

Требуется:

1) Чтобы ноутбук видел расшаренные папки медиаплеера

2) Чтобы медиаплеер видел расшаренные папки ноутбука

 

Т.е. как настроить локальную сеть между двумя девайсами в ОС Windows 7 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я настроил для медиаплеера и спутникового ресивера выход через ПК путем FTP-соединения в ТоталКоммандер (Вин7 64-бит).

Т.е. через TC могу заходить и редактировать файлы в медиаплеере и в тот же момент медиаплеер "видит" сетевой диск ПК (расшариваешь нужный каталог или целый раздел).

При настройке FTP, тебе нужно знать специфику плеера (пароль по умолчанию).

 

Выглядит потом вот так:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос. Я в этом деле профан. Хочу подключить интернет на 2 компа. Мне посоветовали купить вайфай модем. А к компьютеру ничего не нужно покупать? Типа принимающей антенны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

timur_76 Если стационар, то придется купить вай фай донгл (USB WiFi adapter), а в ноутбуках wifi должен быть, если ноут не древний.

 

 

 

 

 

По моему вопросу-все таки не смог ни расшарить папки, ни создать ftp соединение.

Если есть кто сможет помочь в этом мелком вопросе в обмен на ден.знаки - дайте знать.

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос. Я в этом деле профан. Хочу подключить интернет на 2 компа. Мне посоветовали купить вайфай модем. А к компьютеру ничего не нужно покупать? Типа принимающей антенны

Можно купить свитч либо модем с дополнительными портами LAN. Подключатся они будут тоже по ethernet кабелям. Если хотите через вайфай что бы подключались, то уж надо покупать вайфай рутер или модем, а на компьютеры ставить вайфай адаптеры, если в комплекте нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему вопросу-все таки не смог ни расшарить папки, ни создать ftp соединение.

Если есть кто сможет помочь в этом мелком вопросе в обмен на ден.знаки - дайте знать.

Делаешь так:

1. В свойствах TCP/IP (адаптер вай-фай) ноутбука вносишь след. данные:

IP 192.168.1.2

Маска 255.255.255.0

Шлюз (ай-пи роутера) 192.168.1.1

Предпочитаемый ДНС 192.168.1.1

 

2. В свойствах медиаплеера также вносишь:

IP 192.168.1.3

Маска 255.255.255.0

Шлюз (ай-пи роутера) 192.168.1.1

Предпочитаемый ДНС 192.168.1.1

 

Нужную папку/диск в ноутбуке расшариваешь с полным доступом (доступ - расширенные настройки - галку на полный доступ).

Перегружаешь оба девайса и после, плеер должен увидеть этот каталог.

 

ЗЫ. TCP/IP для ноутбука выбираешь (v4). 6-ю отключаешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не QSS, а QOS наверное?

Маску подсети я посоветовал не настроить, а проверить. И причем здесь шифрование?

Он все правильно написал. QSS - Quick Secure Setup,используется для быстрой настройки роутеров.

 

И причем здесь шифрование?

При том,что при разных протоколах шифрования,ноут не подцепиться к роутеру.Другое дело,что современные ноуты,это сами определяют.

 

2otto:

По моему вопросу-все таки не смог ни расшарить папки, ни создать ftp соединение.

Если есть кто сможет помочь в этом мелком вопросе в обмен на ден.знаки - дайте знать.

Озвуч модель медиа плеера.

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у него уже раздается интернет на ноутбук через WiFi, то значит там уже все настроено нормально. Нафига там QSS и шифрование ковырять теперь? Чтобы иметь дополнительные шансы все запороть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у него уже раздается интернет на ноутбук через WiFi, то значит там уже все настроено нормально. Нафига там QSS и шифрование ковырять теперь? Чтобы иметь дополнительные шансы все запороть?

А по существу есть что сказать? Или лишь бы отписаться?

Отвечал я не ему,а конкретно на ваши вопросы.

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по существу - я ему уже ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.