1 759 posts in this topic

так это надо каждый раз в настройки лезть, а мне надо, чтобы врубил лан, вай-фай отключился, вырубил лан, включился вай-фай

Интересный ты чел.: сначала спросил, как сделать, а теперь говоришь, что нужно "автоматом".

Включать/выключать WLAN можно пару кликами в настройках. Как это может быть реализовано автоматически - даже ума не приложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реализовано-то это может быть, роутер должен следить за подключениями.

Другой вопрос что это нафиг никому не нужно, поэтому ни в одной прошивке этого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому ни в одной прошивке этого нет.

Ну а я о чем. Само собой, что производитель прошивы (либо отдельные программеры) могут реализовать это софтово. Но как сделать обычному юзверу? Я думаю, никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказать специализированную прошивку :)

Пишут же custom firmware под роутеры.

Но я чуствую что товарищу надо блюдечке принести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я чуствую что товарищу надо блюдечке принести.

Меня больше интересует, почему каждый раз "найти провод ЛАНа с стоге шнуров и включить его в порт роутера, потом его выключить (и так постоянно)" - это норма; а "два раза клацнуть в ссылке 192.168......, чтобы включить/выключить WLAN" - это уже напрягает. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересующимся имею возможность предложить WI-Fi для домашнего пользования в купе с делим модемом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая дилемма. есть локальная сеть на 2 квартиры, в каждой квартире стоит по хабу. интернет подключен и настроен в 1ой квартире. я живу во 2ой. могу ли я подключить TP-Link TL-WR941ND маршрутизатор у себя к хабу, чтобы у меня был дома wi-fi? если да, то как нужно его настроить? буду благодарен за более детализированный ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая дилемма...

все, вопрос снят. сам решил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто нибудь работал с *Беспроводная точка доступа высокой мощности 54Мбит/с

TL-WA5110G*? И сколько она у нас стоит? Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить WI-FI через роутер TL-WR543G который подключен к компьютеру, который подключен к интернету чере АДСЛ-USB модем sagem? Весь инет перекопал, но такую схему найти не могу.Если можно дайте хоть краткую инструкцию. Заранее спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить WI-FI через роутер TL-WR543G который подключен к компьютеру, который подключен к интернету чере АДСЛ-USB модем sagem? Весь инет перекопал, но такую схему найти не могу.Если можно дайте хоть краткую инструкцию. Заранее спасибо!!!

 

можно в роутере нужно выставить режим bridge.а на компе раздать обший доступ на локалку. и получится что роутер будет просто как wi-fi хаб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить WI-FI через роутер TL-WR543G который подключен к компьютеру, который подключен к интернету чере АДСЛ-USB модем sagem? Весь инет перекопал, но такую схему найти не могу.Если можно дайте хоть краткую инструкцию. Заранее спасибо!!!

Можно попробовать так, Сагем настраиваете как Бридж. Подключеаете к одному из разъемов вайфай рутера. Рутер настраиваете как рутер, прописываете айпи адреса(в том числе и днс сервера) или логин и пароль если у вашего провайдера не статические айпи. Включаете NAT, Default route, DHCP сервера. СТавите авторизацию по паролю на вайфай. Как все это сделать, в деталях, есть в инете.

Получается, первый модем Сагем будет работать как мост, а авторизация и раздача айпи подключенным устройствам будет производится на вайфай рутере.

 

Можно на ПК сделать процесс авторизации, тоесть, как сейчас без изменений. В сетевую засунуть кабель от вашего компа до вайфай рутера. Получается у вас будет 2 подключения. Во втором подключении пропишите айпи адреса, как в локальной сети. В рутере указажите шлюзом айпи ПК. Должно работать.

На практике не проверял, не было возможности...

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте софт, для мониторинга wi-fi роутера, что бы показывал все сидящие IP? кто сколько трафика жрет, скорость инета и.п., заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом ты собираешься мониторить Wi-Fi роутер софтом, если это совершенно отдельная железка, не входящая в состав компа?

Единственный вариант, если есть кастомные линуксовые прошивки, на которых можно будет собирать статистику.

Но это отдельные пляски с бубном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте софт, для мониторинга wi-fi роутера, что бы показывал все сидящие IP? кто сколько трафика жрет, скорость инета и.п., заранее спасибо!

В стоковых настройках роутера можно отслеживать только адреса "сидящих IP": как наземные, так и по воздуху.

Ну а траф - Вейдали лучше разъяснил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте софт, для мониторинга wi-fi роутера, что бы показывал все сидящие IP? кто сколько трафика жрет, скорость инета и.п., заранее спасибо!

В TP-Link TL-MR3420 мониторится трафик с меню статистики, может и в Вашем есть такая опция.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мониторится трафик с меню статистики.

Общий траффик или для каждого подключенного девайса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общий траффик или для каждого подключенного девайса?

post-4176-0-59376600-1329203586_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно.

Но не факт, что это автора устроит. Там же скорее всего общий трафик (LAN + WAN), а не только внешний и скоростей нет.

Но в целом - интересно, можно выдергивать таблицу и небольшую статистику разбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению у меня нет такой подробной таблице, показывает общий трафик, и IP сидящих, но основной мой интерес, это персональные данные на каждый IP.

 

Каким образом ты собираешься мониторить Wi-Fi роутер софтом, если это совершенно отдельная железка, не входящая в состав компа?

Единственный вариант, если есть кастомные линуксовые прошивки, на которых можно будет собирать статистику.

Но это отдельные пляски с бубном.

Прям совершенно отдельная железка? Уверен ты что такого софта нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению у меня нет такой подробной таблице, показывает общий трафик, и IP сидящих, но основной мой интерес, это персональные данные на каждый IP.

 

 

Прям совершенно отдельная железка? Уверен ты что такого софта нет?

Брайан Трейси! ты хочешь купить у бабушки китайский лединец типа "Чупа-Чупс" с анализаторм ДНК в каждой палочке!

Нет, брат! это нужно строить сервер....с него раздовать трафик.. не важно ВАЙ-ФАЙ, или по проводу...

Эти дешёвые фичи, тупо раздают конект...как ТРОЙНИК в розетке...!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брайан Трейси! ты хочешь купить у бабушки китайский лединец типа "Чупа-Чупс" с анализаторм ДНК в каждой палочке!

Нет, брат! это нужно строить сервер....с него раздовать трафик.. не важно ВАЙ-ФАЙ, или по проводу...

Эти дешёвые фичи, тупо раздают конект...как ТРОЙНИК в розетке...!!!

Хочу, и открою тебе секрет, порой получается, и даже не купить а просто скачать. Вообще вопрос стоял в совете софта, а не в ненужных аналогиях вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и даже не купить а просто скачать.

Скачать куда? :)

На ПК? Так это тебе и объясняют, что нужно "раздавать" с ПК (т.е. постоянно включенный комп) и роутер здесь будет - тупо бридж.

На роутер прошиву? Кто будет из производителей "шить" такое, если это не встроено, как в случае с алиш13?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прям совершенно отдельная железка? Уверен ты что такого софта нет?
Ну да, совершенно отдельная.

Или у тебя роутер встроен в компьютер?

Чисто теоретически, такой софт может быть и есть (т.к. внутри роутеров в основном находятся те или иные обрезки линукса), но я сильно сомневаюсь в этом.

Если у тебя не какая-нибудь Циска или Джунипер. Но тогда ты бы, скорее всего, таких вопросов не задавал.

У дешевых железок и возможности соответствующие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уговорили, пришлось смериться, что дешевая железка не имеет таких богатых возможностей как мониторинг трафика. Однако появился другой вопрос, почему у меня не получается зайти на внутренние ресурсы саркора, с подключаемых по wi-fi устройств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.