1 759 posts in this topic

накрылся он походу?

там внутри часто конденсаторы вздуваются, надо поменять и все должно стать как прежде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вроде вам же писали что этот роутер не поддерживает вторичное подключение.

получается этот роутер для Адсла в самый раз?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, есть какая нить прога, которая ведёт учёт трафика с вай-фай модема? То есть показывает, какое из устройств и сколько трафика (внешнего именно) поглотило. за месяц уже 15 гигов съели, а на что - не пойму (

 

Ну и если важно, то провайдер Сонет (езернет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которая ведёт учёт трафика с вай-фай модема?

разве что если в модем такая функция встроена. если нет, то придется использовать компьютер как роутер, а на него ставить уже мини биллинговую систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, есть какая нить прога, которая ведёт учёт трафика с вай-фай модема? То есть показывает, какое из устройств и сколько трафика (внешнего именно) поглотило. за месяц уже 15 гигов съели, а на что - не пойму (Ну и если важно, то провайдер Сонет (езернет).

Если только ставить алтернативную прошивку по типу openwrt. Но там геморроя до фига.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне выдало, что шлюз 192.168.0.1 , ип правда был 192.168.0.101 , попробовал войти через 192.168.0.1 - браузер очень долго думает, либо вообще не отвечает, либо пишет, что страница не найдена через долгое время...

я уже зае.... :( может его об стену ударить пару раз чтобы заработал? :)

если серьезно, то перепробовал кучу способов, разные мануалы поэтому роутеру читал, нифига не получается, не грузится страница с настройками и все тут(

Если еще актуально... Знаете что мне помогло, перезагрузка в режим защиты от сбоев, вот оттуда зашел на модем-роутер, а уже потом когда загрузился и в обычном режиме винды зашел. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, есть какая нить прога, которая ведёт учёт трафика с вай-фай модема? То есть показывает, какое из устройств и сколько трафика (внешнего именно) поглотило. за месяц уже 15 гигов съели, а на что - не пойму (

Если узонлайн то есть хорошая кастомная прога UzOnline Informer, которая выполняет функции персонального кабинета практически в интерактивном режиме. Возможно, для других провайдеров есть аналоги.

Если же речь идет о расходе между потребителями ЛАН и вайфай, то нужно лезть в меню роутера. Там не только можно узнать кто и сколько потребляет, но и задать ограничения кому куда можно и можно ли вообще.

Однако, узнать это одно и совсем другое как предотвратить утечку трафика. Тут в помощь лишь фильтры. Мне к примеру, помогает очень BWMeter c фильтром на внешку. Реально никому на внешку допуск не дает, пока не позволишь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял что нельзя )

Теперь второй вопрос: можно ли на все устройства установить прогу чтобы он считал сколько инета схавало каждое устройство и по какому айпи (тасикс или нет)?

Всем спасибо!

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял что нельзя )

Теперь второй вопрос: можно ли на все устройства установить прогу чтобы он считал сколько инета схавало каждое устройство и по какому айпи (тасикс или нет)?

Всем спасибо!

Нужно покапаться в роутере. Но он даст общий трафик. А вот запретить выход на внешку устройствам можно по урл или просто - запретить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад домашний ПК перестал загружаться. Сегодня вчера переустановил виндовс. Днем звонит мужик на домашний телефон и говорит. В Уз Онлайне произошел сбой и я знаю ваш пароль в сеть. И называет сеть + пароль, все правильно. Посоветовал сменить пароль.

Поскольку ПК еще полностью не сделан, до смены пароля руки не дошли.

 

Такие вот дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неделю назад домашний ПК перестал загружаться. Сегодня вчера переустановил виндовс. Днем звонит мужик на домашний телефон и говорит. В Уз Онлайне произошел сбой и я знаю ваш пароль в сеть. И называет сеть + пароль, все правильно. Посоветовал сменить пароль.

Поскольку ПК еще полностью не сделан, до смены пароля руки не дошли.

 

Такие вот дела.

И причем тут WIFI?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И причем тут WIFI?

Да я вот думал в тему Уз онлайн писать или сюда.

А вайфай потому что дома интернет вай фай.

ща вот подумал, если модем отключить то траффик не смогут стащить, интересно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если знают логин и пароль от узонлайна могут стащить весь трафик даже если из модема вытащите тел провод

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
если знают логин и пароль от узонлайна могут стащить весь трафик даже если из модема вытащите тел провод

Понятно. На счет логина с Узонлайна не в курсе, но вот пароль в сеть точно узнал/ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял у вас adsl роутер c wi-fi ? Если да, то какие настройки доступа к нему? По умолчанию, как правило, 192.168.1.1 / admin / admin.

Ответьте в теме про Узонлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maverick144

У Узонлайн привязка логина к порту на АТС, другой не сможет воспользовать. Про звонок см. тут http://uforum.uz/sho...ead.php?t=20236

Edited by VSR
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда нафига логин и пасс если есть привязка к порту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда нафига логин и пасс если есть привязка к порту?

Сама технология PPPOE требует ввода логина и пароля. К тому же, еще и для того чтобы нехорошие люди не заходили в твой ПК (кабинет) и не смотрели сколько бабла ты тратишь на тырнеты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, про узонлайн и всякие привязки - в профильные темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял у вас adsl роутер c wi-fi ? Если да, то какие настройки доступа к нему? По умолчанию, как правило, 192.168.1.1 / admin / admin.

Ответьте в теме про Узонлайн.

Вы правы. Так и есть.

 

тогда нафига логин и пасс если есть привязка к порту?

Для доступа в сеть стоит пароль который я установил на вифи модеме.

 

Админ, Если не сложно перенесите в тему Uzonline. Прощу прощения за нетудаписание.

 

maverick144

У Узонлайн привязка логина к порту на АТС, другой не сможет воспользовать. Про звонок см. тут http://uforum.uz/sho...ead.php?t=20236

если так, то отлично. Есть время изменить/исправить все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смените установленные по умолчанию значения для доступа к панели управления роутера на другие, например 192.168.5.1 noadmin/noadmin, тогда это не повторится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смените установленные по умолчанию значения для доступа к панели управления роутера на другие, например 192.168.5.1 noadmin/noadmin, тогда это не повторится.

 

это надо было сделать сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помогите советом.

Стоит NSA320 который по проволке соеденен с АДСЛ модемом который также является ВайФай рутером.

Между ними скорость по проволке 100 мб/сек.

Вайфай может раздавать со скоростью до 300Мб/сек.

На практике вайфай рутер отдает телефону только 72 мб/сек (так написано), но реально закачка идет от силы 1,5 мегабайта/сек (примерно 12 мб/сек).

Где подвох?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ помогите советом.

Стоит NSA320 который по проволке соеденен с АДСЛ модемом который также является ВайФай рутером.

Между ними скорость по проволке 100 мб/сек.

Вайфай может раздавать со скоростью до 300Мб/сек.

На практике вайфай рутер отдает телефону только 72 мб/сек (так написано), но реально закачка идет от силы 1,5 мегабайта/сек (примерно 12 мб/сек).

Где подвох?

В принципе нормальная скорость для b/g стандарта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На практике вайфай рутер отдает телефону только 72 мб/сек

в телефонах стоят урезанные вайфай модули, для сокращения энергопотребления, отсюда и скорость низкая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.