1 759 posts in this topic

что посоветовать можете, есть ресивер openbox s6 HD, хочу на него шару сделать через адсл, также подключить ноутбук через вай фай, какой выбрать,адсл роутер, чтобы не грелся не глючил, а то почитав форум я просто боюсь,да ещё чтобы одновремено можно было качать по вай фаю торенты и шарить и шарить ресивер(спутниковые каналы)

желательно во время шаринга ничего не качать, тем более с торрентов-трекеров. И тут дело даже не в роутере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

желательно во время шаринга ничего не качать, тем более с торрентов-трекеров. И тут дело даже не в роутере.

круглосуточно качаю с трекеров, зачастую канал загружен на 95-99%. с шарингом проблем никогда не было, ведь за 5 секунд тайм аута тюнер легко успеет получить ключ...

 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Ребята помогите. Проблема в следующем. Установил вайфай модем. Комп подключен через LAN, ноутбук через вайфай. Недавно ноутбук перестал подключаться к инету, хотя модем видит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круглосуточно качаю с трекеров, зачастую канал загружен на 95-99%. с шарингом проблем никогда не было, ведь за 5 секунд тайм аута тюнер легко успеет получить ключ...

 

качаешь с трекеров с тас-иксе? да, проблем не будет. а ты попробуй с внешнего трекера качать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты попробуй с внешнего трекера качать

пока у нас не будет нормальных анлимов, трекеров с мира мне не видать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока у нас не будет нормальных анлимов, трекеров с мира мне не видать :)

причём тут анлимы? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причём тут анлимы?

так без них трафик улетает в два счета, у меня скорость 2 мбит/с :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что посоветовать можете, есть ресивер openbox s6 HD, хочу на него шару сделать через адсл, также подключить ноутбук через вай фай, какой выбрать,адсл роутер, чтобы не грелся не глючил, а то почитав форум я просто боюсь,да ещё чтобы одновремено можно было качать по вай фаю торенты и шарить и шарить ресивер(спутниковые каналы)

Очень себя хорошо зарекомендовали ТР-link 3420 или 3220.Стоит не у одного клиента,да и у самого. Все работает ,как часики.

А к АДСЛ подключи к родному ,который провайдер выдал, по протоколу PPPoE.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня скорость 2 мбит/с

а что у вас за провайдер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что у вас за провайдер?

саркор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позабавила эта статья: :)

Общение с соседями в названиях точек WiFi

 

... невинный обмен сообщениями может превратиться в затяжную войну, многомесячную перепалку, в которой названия точек WiFi становятся всё более агрессивными. В США уже был случай, когда полиция завела уголовное дело за слишком агрессивное название точки доступа.

 

Особенно заинтересовало название сетки "stop moving furniture at night" (прекратите двигать мебель по ночам) :D

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разобрал я сегодня выродка из семейства TP-Link-ов TD8920G. Заставило меня это сделать поведение Wi-FI модуля. на телефоне Nokia сигнал в пределах квартиры еще более менее держался, на ZTE Skate жены тоже вродеб держался, хотя не так уверенно. А вот на моем HTC сигнал постоянно обрывался в ванной и в подъезде. Да даже в перделах 4 метров прямой видимости сигнал мог исчезенуть, причем сразу и на ZTE и на HTC. При этом, у родителей я пользуюсь точкой доступа расположенной у соседа через 2 этажа и там все работает. Думал, возможно, кондеры по-вздувались или еще чего... Но к сожалению, причину столь слабого сигнала так и не нашел. Единственное, почистил контакты антенны и пропаял место пайки антенны - сигнал стал держаться чуток увереннее, но не значительно.

Для сравнения есть USB-Stick TP-Link, который не имея вообще внешней антены имеет вдвое, и более мощный сигнал в режиме AD-Hoc. Но я о другом: прикололо следующее: Внутри точки доступа есть полноценный mini pci порт для сетевой карты, где и устанволен Wi-Wi модуль. У меня как раз валялся в шкафу модуль фирмы Atheros от ноута, и я его воткнул в слот. К сожалению, Wi-WI не запустился, но зато зайдя на Web-интерфейс, точка доступа стала считать себя 8910G :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно глянуть на офсайте паршивку посвежее. Как-то было так, распаковал, а он вообще не работает, только лампочки мигали. После перепрошивки заработал, симулянт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно глянуть на офсайте паршивку посвежее. Как-то было так, распаковал, а он вообще не работает, только лампочки мигали. После перепрошивки заработал, симулянт.

Да у меня и так последняя стоит. Я с ним уже 4 года войну виду - он и Wi-Fi плохо с самого начала держит, и перезагружаться сам собой может (ни с того ни с сего, пока hard reset не сделаешь), и еще какие-то проблемы были - всех не припомню уже. Наверное, на днях куплю новую т.д., а этой буду колоть орехи.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разобрал я сегодня выродка из семейства TP-Link-ов TD8920G.

 

года 3 назад у меня была похожая ситуация с usb адаптером d-link, вылечил тем, что припаял 10 см проволоки к внутренней антенне, сигнал стал устойчивым, без дисконектов. Правда сам адаптер, через год умер не приходя в сознание. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разобрал я сегодня выродка из семейства TP-Link-ов TD8920G.

Тоже мучаюсь с этими устройствами. Думал, что так и надо. По квартире нормального сигнала нет. Только в радиусе 5 метров.

Сейчас ноутбук показывает нормальный сигнал в 2 метрах от модема, но телефон уже в том же месте неполный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

>и перезагружаться сам собой может

 

Ну это не работа, такие сразу возвращаю поставщику. А по сигналу, можно еще глянуть не шумят ли соседи на этом же канале. А то сейчас в любой махалле бук включишь и 4-5 сетей поймаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

года 3 назад у меня была похожая ситуация с usb адаптером d-link, вылечил тем, что припаял 10 см проволоки к внутренней антенне, сигнал стал устойчивым, без дисконектов.

А куда паяли то? Там 2 гнезда есть main и aux. Методом замеров уровня сигнала (спец прогой под android) разницы между ними обнаружить не удалось. И сколько проводов паяли - там же еще и оплетка есть.

 

Тоже мучаюсь с этими устройствами. Думал, что так и надо. По квартире нормального сигнала нет. Только в радиусе 5 метров.

Сейчас ноутбук показывает нормальный сигнал в 2 метрах от модема, но телефон уже в том же месте неполный.

У вас тоже 8920G? Если да, то это нам с вами так повезло. Они ровно 50/50 по качеству были. К примеру, у брата стоит та же 8920, только берет у него и по всей округе в радиусе 50-70 метров. Т.е. т.д. стоит на баконе 2-го этажа и пользоваться ею можно во всем дворе. Это при том, что там еще 2-3 точки фонят. Да и у соседа вон, тооже 8920 - так через 2 этажа телефон Nokia цепляет и по скайпу свободно разговариваю. А мне вот блин такое попалось.

Вообще, есть вероятность что на БП мощности не хватает. Но я вчера уже спалил один китайский БП, на котором было написано 12V 1A, а второго нет. Можно с компа питание снять, но она меня достала уже - надоело. Скоро за новой поеду. Кто Tenda пользовался? Как они? Что-то последнее время TP-Link на трендчипе глючные и недолговечные пошли - не хотл бы связываться.

Ну это не работа, такие сразу возвращаю поставщику

Да там дело в прошивке. Она после пиннания настроек (например, после изменения pppoe пасса) может начать произвольно перезагружаться при коннекте по wi-fi. Помогает кнопка reset с новой настрйокой. Но такое редко было. Да и используется она уже давно только в качестве коммутатора и ТД,

 

А по сигналу, можно еще глянуть не шумят ли соседи на этом же канале.

Нет, я 1!!! в эфире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня tp-link MR3420 и проблем нет с сигналом даже внизу в магазине возле дома iptv смотрю когда за сигаретами выхожу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас тоже 8920G? Если да, то это нам с вами так повезло. Они ровно 50/50 по качеству были.

 

тьфу-тьфу-тьфу и 3 раза по дереву :)

аналогичный агрегат, работает без нареканий уже который год, попрошу не завидовать, планов менять нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ!

Кто подскажет?

Нужен телефон ради только с 3G с раздачей точки доступа в вай-фай и блютуз, остальное не важно. Телефон буду использовать только для доступа в интернет. Соответственно если эти функции у разных телефонов имеют разное качество (например по мощности), то какой лучший по этим параметрам?

Эти функции выполняет роутер, но только что я видел в бмлайне (около 400 килосум) мне показалось дорого. Возможно есть что-нибудь около 50-100килосум. Возможно б/у.

В интернете видел роутеры за 15 баксов. Может кто подскажет где и за сколько можно купить дешёвый роутер? И ещё: насколько дальнобойные эти девайсы? Собираюсь установить это на автомобиль с подключение к бортовому аккумулятору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточнение.

То-есть надо 3G трансформировать в вай-фай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно отремонтировать Wi-Fi ( Linksys ) роутер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточнение.

То-есть надо 3G трансформировать в вай-фай.

У меня роутер wi-fi раздает и через 3G и через ethernet, но наверное есть только с одной функцией.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ!

Кто подскажет?

Нужен телефон ради только с 3G с раздачей точки доступа в вай-фай и блютуз, остальное не важно. Телефон буду использовать только для доступа в интернет. Соответственно если эти функции у разных телефонов имеют разное качество (например по мощности), то какой лучший по этим параметрам?

Эти функции выполняет роутер, но только что я видел в бмлайне (около 400 килосум) мне показалось дорого. Возможно есть что-нибудь около 50-100килосум. Возможно б/у.

В интернете видел роутеры за 15 баксов. Может кто подскажет где и за сколько можно купить дешёвый роутер? И ещё: насколько дальнобойные эти девайсы? Собираюсь установить это на автомобиль с подключение к бортовому аккумулятору.

Покупайте такой роутер . У нас тоже продается.Стоимость его приблизительно такая .

Работает со всеми 3G модемами ,которые у нас продают .Девайс достаточно дальнобойный.

У меня китайский вариант этого модема .Живу на 1 этаже .Достает до 3-го этажа.3-х комнатную квартиру 77 серии полностью покрывает сигналом WIFI.Работает от блока питания и USB.Если в машине есть девайс с USB ,то проблем не будет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.