1 759 posts in this topic

Спасибо technik22!

То что нужно! Особенно ссылки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня tp-link MR3420 и проблем нет с сигналом даже внизу в магазине возле дома iptv смотрю когда за сигаретами выхожу))

Купил такой же агрегат,но настроить с нуля немогу(неумею).Имеется отдельно адсл модем в режиме роутера.Как это всё настроить и согласовать?Помогите :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня все просто, просто включаю с тела раздачу интернета по wi fi и усе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Купил такой же агрегат,но настроить с нуля немогу(неумею).Имеется отдельно адсл модем в режиме роутера.Как это всё настроить и согласовать?Помогите :o

его настроить как 2 пальца....кабель с компа нужно всунуть в WAN порт(синий).кабель с WIFI в комп. потом в wifi роутере настроить подключение через домовую сеть и усе. пиши, помогу. можешь установить Team weaver, зайду,настрою удаленно.

 

Edited by crecer666
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В синий порт WIFI роутера засунул лан выход с адсл модема.С одного из четырёх выходов wifi роутера засунул в сетевуху компа.В эксплоере вбил адрес роутере 192.168.0.1 открылось меню роутера а англицком языке а дальше тёмный лес... .В нете поискал про настройку этого роутера,выдало несколько ссылок про это,но всё равно многое непонятно.Пробовал по разному но связи(сети)нету.Мне нужно чтобы адсл модем и это роутерв место со спутниковым тюнером работали без компа. В тюноре настроена шара для просмотра платных каналов вот для этого в основном и покупался этот роутер.Где и что нужно вбивать в роуторе чтобы всё это в комплексе работало.А адсл модем нужно перевести обратно в бридж или нет?Сйчас он перенастроен в роутер и после включения в эл.сеть сам комутируется в провайдером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

роутеры насколько я знаю должны иметь какую то прошивку специальную что бы работать с тюнерами....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В синий порт WIFI роутера засунул лан выход с адсл модема.С одного из четырёх выходов wifi роутера засунул в сетевуху компа.В эксплоере вбил адрес роутере 192.168.0.1 открылось меню роутера а англицком языке а дальше тёмный лес... .В нете поискал про настройку этого роутера,выдало несколько ссылок про это,но всё равно многое непонятно.Пробовал по разному но связи(сети)нету.Мне нужно чтобы адсл модем и это роутерв место со спутниковым тюнером работали без компа. В тюноре настроена шара для просмотра платных каналов вот для этого в основном и покупался этот роутер.Где и что нужно вбивать в роуторе чтобы всё это в комплексе работало.А адсл модем нужно перевести обратно в бридж или нет?Сйчас он перенастроен в роутер и после включения в эл.сеть сам комутируется в провайдером.

Напишите про свою проблему на спутниковом форуме .Там больше специалистов разбирающихся в этой теме .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его настроить как 2 пальца....кабель с компа нужно всунуть в WAN порт(синий).кабель с WIFI в комп. потом в wifi роутере настроить подключение через домовую сеть и усе. пиши, помогу. можешь установить Team weaver, зайду,настрою удаленно.

 

 

Это чего за способ такой...?

в ВАН порт втыкается обычно АДСЛ модем в режиме бриджа, на ВАН интерфейсе поднимается соединение с провом. в ЛАН порты втыкаются компы по Ethernet...Вай Фай он как и в Африке, через антеннки... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чего за способ такой...?

в ВАН порт втыкается обычно АДСЛ модем в режиме бриджа,

А в режиме роутера модем втыкается?

Или модем нужно оставить в режиме бриджа а соединятся с провайдером будет сам wi-fi роутер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает сколько может стоить TP-Link 8910G. Хочу продать свой и купить роутер без ADSL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я брал свой то роутеры с адсл модемом стоили 180000с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает сколько может стоить TP-Link 8910G. Хочу продать свой и купить роутер без ADSL.

35-40 енотов может примерно...короче 100тыс сум))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

35-40 енотов может примерно...короче 100тыс сум))

Понятно при желании наверное можно на 940N обменять?! Или максимум 740й?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А в режиме роутера модем втыкается?

Или модем нужно оставить в режиме бриджа а соединятся с провайдером будет сам wi-fi роутер?

Если используете модем в режиме бриджа, wifi роутер настраивается в режиме роутера, если adsl модем настроить в режиме роутера, то wifi надо настроить в режиме AP(точка доступа). Я так понял Ваш тюнер будет соединяются по wifi и в тюнере настроен эмулятор для кардшаринга. Если правильно настроите adsl и wifi, шаринг заработает без проблем, при условии, что эмулятор правильно настроен.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Тюнер будет соединятся по лан.

Повтарюсь что мне надо чтобы всё это хозяйство работало без компа, т.е. модем,роутер включены в эл.сеть а комп выключен.

Эмулятор настроен правельно,на данный момент всё работает но только когда включен комп.В компе две сетевухи,в одну включен адсл модем а во вторую тюнер.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А комп куда подключен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как куда,непонял вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, комп подключен к адсл модему, а ip адрес сконфигурен на компе.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да,я же писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в режиме роутера модем втыкается?

Или модем нужно оставить в режиме бриджа а соединятся с провайдером будет сам wi-fi роутер?

 

модем в бридж в ван порт - он поднимет ADSL соединение, а рутер сам поднимет соединение с провайдером pppoe... и будит рутить (на то он и рутер) вашу ethernet сеть и вай фай ... у меня ровно так дома и работает... все на ТпЛинках - дешево и главное стабильно

 

модем не помню какой... черный тплинковский, а рутер TPLink 1043...

 

единственный минус - по дизайну они между собой не сочетаются - модем черный и округлый, а руте светлый и прямоугольный...

Edited by Kostik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а правда, что у нас в метрополитене установили/устанавливают бесплатный Wi Fi? :)

Или меня разыграли? Давно в метро не спускалась..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламы нет а вы думаете вафли будут? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка сложностей с такой сетью немного, был бы передатчик, заведенный в метро и точки доступа на каждый поезд.

 

Просто одолевают сомнения, что это бесплато..Но может все же кто-нибудь видел заветные наклеечки в вагонах? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так если запустят то скорость будет отвратительной, какой бы канал туда не выделяли т.к. все молодежь и вообще все кто лишен доступа к анлиму будут пытаться чтонибуть качать и в одноклассниках торчать постоянно забивая вагоны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересную "альтернативу" Wi-Fi придумали китайцы:

Успешный эксперимент китайских ученых по использованию новой технологии Li-Fi показал, что интернет-пользователи смогут подключаться к сети с помощью осветительных приборов. Об этом вчера сообщило агентство Синьхуа. Принцип действия Li-Fi основан на передаче цифровой информации с помощью светового излучения, а не радиоволн, как это происходит в беспроводной технологии Wi-Fi. Для этого в обыкновенную светодиодную лампу мощностью 1 Вт встраиваются микрочипы, и при включении света сигнал передается на установленное в компьютере устройство. Таким образом, чтобы находиться в сети, пользователь должен постоянно держать лампу включенной. При этом яркость не имеет значения, а прибор можно использовать в экономном режиме приглушенного света.Новая технология позволяет передавать данные со скоростью 150 мегабит в секунду, что значительно выше средней скорости Интернета в Китае, сообщил специалист по информационным технологиям профессор Фуданьского университета Чи Нань. Так, по различным оценкам, средняя скорость Интернета в КНР составляет 3 мегабит в секунду. Технология значительно упростит подключение к сети в будущем, тем более, что все больше китайцев переходят на использование экономичных светодиодных ламп, считает Чи Нань.Кроме того, использование ламп делает подключение к Интернету более защищенным, поскольку, в отличие от радиоволн в Wi-Fi, свет не проходит через стены и сигнал будет действовать только в одном помещении.

 

http://soft.mail.ru/...id=53450&page=2

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.