1 759 posts in this topic

Что-то мне подсказывает, что в указанной модели буквы W не хватает. Т.е. W8901G. Маверик, я прав?

Просто не может у тебя ПК через указанную "д-линк штучку" с ноутбуком взаимодействовать (они оба только на приём работают). Нет точки доступа, понимаешь?

На роутере антеннка есть???

 

На сколько я использовал ТП линки, там не используется буква W для определения беспроводной точки доступа, в зикселях да.

Описание с инета:

Tp Link TD-8901 G (4 Port Router with 1 usb and Wireless system)

maverick144 есть у тебя антена на модеме или нет?

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сколько я использовал ТП линки, там не используется буква W для определения беспроводной точки доступа, в зикселях да.

Описание с инета:

Tp Link TD-8901 G (4 Port Router with 1 usb and Wireless system)

maverick144 есть у тебя антена на модеме или нет?

Еще как используется. Задай в поисковике W8901G. У меня на роутере также написано TP-Link W****.

 

В случае, если это всё-таки Вай-фай роутер, то д-линк адаптер ему вообще не нужен (т.к. ПК соединен с роутером по ЛАН-кабелю).

Получается, что и пинг с ПК на ноут шел именно через вай-фай роутер, а не по схеме ПК - ноут. :)

 

кусс, давай попробуем еще раз схему выстроить:

1. Параметры ТПС вносятся в роутер посредством входа в него через браузер 192.168.1.1.

2. В сетевой карте ПК (в случае Маверика - это Реалтек) вносятся Ай-пи 192.168.1.2 (маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС - 192.168.1.1)

3. В Вай-фай карте ноута вносятся Ай-пи 192.168.1.3 (маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС - 192.168.1.1)

4. На всякий случай для локалки создать одинаковую группу и в ПК и в ноуте. В ХП есть включение сетевого обнаружения? Уже не помню, просто.

5. Перезагрузить все "машины".

 

Всё, вроде должно работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще как используется. Задай в поисковике W8901G. У меня на роутере также написано TP-Link W****.

 

В случае, если это всё-таки Вай-фай роутер, то д-линк адаптер ему вообще не нужен (т.к. ПК соединен с роутером по ЛАН-кабелю).

Получается, что и пинг с ПК на ноут шел именно через вай-фай роутер, а не по схеме ПК - ноут. :)

 

кусс, давай попробуем еще раз схему выстроить:

1. Параметры ТПС вносятся в роутер посредством входа в него через браузер 192.168.1.1.

2. В сетевой карте ПК (в случае Маверика - это Реалтек) вносятся Ай-пи 192.168.1.2 (маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС - 192.168.1.1)

3. В Вай-фай карте ноута вносятся Ай-пи 192.168.1.3 (маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС - 192.168.1.1)

4. На всякий случай для локалки создать одинаковую группу и в ПК и в ноуте. В ХП есть включение сетевого обнаружения? Уже не помню, просто.

5. Перезагрузить все "машины".

 

Всё, вроде должно работать.

 

Ну это в новых стали использовать, у меня сколько тплинков было никогда W не встречал. Сейчас на зикселях и асусах сижу.

Ну верно ты сказал, только есть ли у него на ноутбуке встроенный вай фай?

И второе нужно модем настроить на подключение к интернету, а точнее сделать его роутером, прописать ай пи выданные провайдером и так же сохранить настройки и перегрузить модем.

Я не кусс, а кисс по русски читай ;)

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И второе нужно модем настроить на подключение к интернету, а точнее сделать его роутером, прописать ай пи выданные провайдером и так же сохранить настройки и перегрузить модем.

Дык это я в п.1 и указал.

 

Я не кусс, а кисс по русски читай :)

Экскузи. Просто у тебя "k" не русская. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык это я в п.1 и указал.

 

Ну вот этот пунктик и нужно ему подробно наверное написать.

Под рукой тп-линков нету, выкинул по мини ценам ещё полгода назад это барахло. (Разочаровался в них, после использования в жестких режимах и с нашими проблемами с линиями)

На память так примерно: создать подключение ВАН, выбрать вроде МАК режим, указать VPI VCI 0 - 32, ай пи адрес, маску, шлюз, днс, поставить галочки на NAT и FIREWALL и вроде всё.

 

Экскузи. Просто у тебя "k" не русская. :)

 

Ну не китайская это точно, а что на русскую никак не похожа? Или у тебя принципиально раз английским шрифтом значит по английски ? :)

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот этот пунктик и нужно ему подробно наверное написать.

Под рукой тп-линков нету, выкинул по мини ценам ещё полгода назад это барахло. (Разочаровался в них, после использования в жестких режимах и с нашими проблемами с линиями)

На память так примерно: создать подключение ВАН, выбрать вроде МАК режим, указать VPI VCI 0 - 32, ай пи адрес, маску, шлюз, днс, поставить галочки на NAT и FIREWALL и вроде всё.

Пошагово это ему должны в тех.поддержке объяснить. Как говорили выше, у ТПС настраивается отлично от того же Саркора. Или лучше именно пользующимся ТПС-ом объяснить.

 

Ну не китайская это точно, а что на русскую никак не похожа? Или у тебя принципиально раз английским шрифтом значит по английски ? :)

Знаешь, уже достали на улице в прочих СМИ надписи в виде Voda, Pirojki и т.д.... И тут еще ты заставляешь английскую интерпретацию на русский лад читать. :)

Что тебе помешало при регистрации указать "к", а не "k", чтобы таких казусов не было? Ведь разница есть "кисс" и "kucc".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то мне подсказывает, что в указанной модели буквы W не хватает. Т.е. W8901G. Маверик, я прав?

Просто не может у тебя ПК через указанную "д-линк штучку" с ноутбуком взаимодействовать (они оба только на приём работают). Нет точки доступа, понимаешь?

На роутере антеннка есть???

 

верно буква W есть. Антенка в модеме присутствует.

 

В случае, если это всё-таки Вай-фай роутер, то д-линк адаптер ему вообще не нужен (т.к. ПК соединен с роутером по ЛАН-кабелю).

 

это я понял после того как купил Д-Линк штучку.

 

Ну верно ты сказал, только есть ли у него на ноутбуке встроенный вай фай?

на работе я с ноутом по вай-фай работаю. значит он есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
верно буква W есть. Антенка в модеме присутствует.

это я понял после того как купил Д-Линк штучку.

Ну вот и чудненько. Хоть в чем-то разобрались. :) Эту штучку вытащи и забудь пока про нее.

Попробуй проделать по схеме, как расписал в сообщении №102. О результатах - отпишись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кусс, давай попробуем еще раз схему выстроить:

1. Параметры ТПС вносятся в роутер посредством входа в него через браузер 192.168.1.1.

 

по моему моя проблема в том что я не могу зайти через браузер в роутер как указано выше. в начале мог. потом нет.

может мне надо роутер этот как то анинстал сделать а потом заново настроить?

 

Ну вот и чудненько. Хоть в чем-то разобрались. :) Эту штучку вытащи и забудь пока про нее.

Попробуй проделать по схеме, как расписал в сообщении №102. О результатах - отпишись.

 

вечером попробую. спасибо вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по моему моя проблема в том что я не могу зайти через браузер в роутер как указано выше. в начале мог. потом нет.

может мне надо роутер этот как то анинстал сделать а потом заново настроить?

На задней панели роутера должно быть отверстие. Жми туда спичкой (или чем-то похожим) на несколько секунд. Произойдет полный резет всех настроек. Потом, через браузер и насстрой как делал до этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пошагово это ему должны в тех.поддержке объяснить. Как говорили выше, у ТПС настраивается отлично от того же Саркора. Или лучше именно пользующимся ТПС-ом объяснить.

 

 

Знаешь, уже достали на улице в прочих СМИ надписи в виде Voda, Pirojki и т.д.... И тут еще ты заставляешь английскую интерпретацию на русский лад читать. ;)

Что тебе помешало при регистрации указать "к", а не "k", чтобы таких казусов не было? Ведь разница есть "кисс" и "kucc".

 

Ну пошагово через тех поддержку думаю у него хренова получится, он тут обратился к нам поэтому и помогаем ему мы.

На счёт, ведь я не только тут с данным ником а абсолютно во всех форумах (без поддержки русских символов), русских и английских, у меня везде один и тот же ник, и он же хорошо читается на русском, мало того он нигде не занят и короткий, стока плюсов что устану печатать, а что там достало это мне что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну пошагово через тех поддержку думаю у него хренова получится, он тут обратился к нам поэтому и помогаем ему мы.

На счёт, ведь я не только тут с данным ником а абсолютно во всех форумах (без поддержки русских символов), русских и английских, у меня везде один и тот же ник, и он же хорошо читается на русском, мало того он нигде не занят и короткий, стока плюсов что устану печатать, а что там достало это мне что?

По телефону грамотные специалисты объяснят намного лучше и быстрее (тем более это их работа), нежели наш здесь диалог, где только 3 страницы мы выясняли, есть у него антенка на роутере или нет. :) Ну да ладно, думаю эту проблему добьём.

Что касается ника, думаю эти глупые дебаты пора прекращать. Это твой выбор, но ты должен сделать скидку на то, что другие могу прочитать так, как написано, а не как ты подразумевал, выбирая его. Тем более, я разу написал там "экскузи", на что ты начал мне еще доказывать, что мне нельзя было так читать. Есть соответсвующие ветки, где обсуждаются ники и можем продолжить там, если хочешь. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи хотя мы работу с той "нечистой" сетью..отложили до 2010...хотя так и не ясно в чём же проблема...силовых кабелей нет...ничего нет...бросали провода по столам..один фиг глюк...осталось разве что танцевать...

 

..надо бы кабеля поменять..не соглашаются..бедные однако...120 метров менять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, Трамвайной линии рядом нет? Пары соблюдены? В каком порядке провода обжимаются в коннектор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZX, Трамвайной линии рядом нет? Пары соблюдены? В каком порядке провода обжимаются в коннектор?

 

трамвая рядом нет...провода обжаты стандартно...хаб-сетевуха...то бишь задействованы 123 и 6..как и всегда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1,2,3 и 6-й какие провода заходят? Прямо по цветам распишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот этот пунктик и нужно ему подробно наверное написать.

 

точно. с ним то у меня и проблемы.

 

 

 

Ну пошагово через тех поддержку думаю у него хренова получится, он тут обратился к нам поэтому и помогаем ему мы.

тех-поддержка пошагово не обхясняет оказ-ся, поэтому к вам обратился уважаемые.

 

кусс, давай попробуем еще раз схему выстроить:

1. Параметры ТПС вносятся в роутер посредством входа в него через браузер 192.168.1.1.

2. В сетевой карте ПК (в случае Маверика - это Реалтек) вносятся Ай-пи 192.168.1.2 (маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС - 192.168.1.1)

3. В Вай-фай карте ноута вносятся Ай-пи 192.168.1.3 (маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС - 192.168.1.1)

4. На всякий случай для локалки создать одинаковую группу и в ПК и в ноуте. В ХП есть включение сетевого обнаружения? Уже не помню, просто.

5. Перезагрузить все "машины".

 

кроме 1-го, все остальные пункты сделал. сеть есть, с ноута на ПК файлы свои перекачал. НЭТ с ПК конечно пропал :rolleyes:

 

 

На задней панели роутера должно быть отверстие. Жми туда спичкой (или чем-то похожим) на несколько секунд. Произойдет полный резет всех настроек. Потом, через браузер и насстрой как делал до этого.

пробовал сбросить пару дней назад не получилось. вот так надо оказ-ся "Простое нажатие RESET не обнуляет настройки.

Для сброса настроек нужно удерживать reset в нажатом состоянии 5 секунд с включеным питанием, после чего отключить, продолжая удерживать еще 5 секунд с отключенным питанием."

при чем секунды надо соблюдать, у меня с 4-го раза только получилось сбросить :angry:

 

Значит в настройках модема Интернет выбираю ISP - Static, Encapsulation, Bridge LLC, vpi-vci 0-32, вписываю данные ТПС и тут возникает вопрос, куда писать ДНС ?

 

Если же перейти в ЛАН то там есть куда вбить ДНС, но по моему это не совсем то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маверик заедь в тпс там настроят модем,я тоже так же мучался но потом поехал и они все выставили абсолютно бесплатно. деиствительно где у тя днс ваще не видно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maverick144

Это оно. DNS относиться к LAN подключению, т.к. DNS сервер у вас может быть и свой. если своего нет, то используйте DNS провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит в настройках модема Интернет выбираю ISP - Static, Encapsulation, Bridge LLC, vpi-vci 0-32, вписываю данные ТПС и тут возникает вопрос, куда писать ДНС ?

Подожди, без ДНС у тебя интернет работал? Если да, то больше не нужно менять НИКАКИЕ настройки в роутере. Просто в него больше НЕ ЗАХОДИ.

Остальные пункты ты проделываешь на сетевой карте ПК и ноутбуке. У тебя не должен пропадать интернет, т.к. ты НАСТРАИВАЕШЬ сеть между другими девайсами посредством уже готовых настроек роутера.

Ты постоянно делаешь одну и ту же ошибку, поэтому у тебя пропадает интернет.

 

Еще раз:

1. Настроил интернет, вышел из роутера и забыл про него.

2. Зашел в Свойства сетевого адаптера на ПК, внес IP адрес 192.168.1.3, маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС 192.168.1.1

3. Зашел в Свойства беспроводного адаптера на ноуте, внес IP адрес 192.168.1.4, маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС 192.168.1.1

 

Это ОБЯЗАНО работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без ДНС работать не будет.

Либо ДНС можно забить в настрйках сетевого подключения на ПК. Но тогда будет дополнительный расход на ДНС-трафик, хотя он бесплатен и на скорости в 1Мбит/сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без ДНС работать не будет.

Что именно без ДНС не будет работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДНС - Служба разрешения имен в ip адреса. Именно благодаря ей вам не нужно запоминать ip адреса, а достаточно просто запомнить mail.ru. Т.е. фактичсеки пинги до ip адресов ходить будут, даже сайты по ip открываться будут. Но по имени заходить не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДНС - Служба разрешения имен в ip адреса. Именно благодаря ей вам не нужно запоминать ip адреса, а достаточно просто запомнить mail.ru. Т.е. фактичсеки пинги до ip адресов ходить будут, даже сайты по ip открываться будут. Но по имени заходить не будет.

Да я не про это говорил. :rolleyes:

Какой именно девайс не будет работать? Ведь он уже настраивал интернет, и он у него работает. Вся загвоздка в том, что при настройке локальной сети, у него почему-то вырубает нЭт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подожди, без ДНС у тебя интернет работал? Если да, то больше не нужно менять НИКАКИЕ настройки в роутере. Просто в него больше НЕ ЗАХОДИ.

 

интернет работал с ДНС. локал сеть есть. проблема как сказал кисс в настройке роутера. (к сожал. дом.тел не работает со вчерашнего дня, не смог проверить :D )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.