1 759 posts in this topic

Вчера обновил прошивку на роутер. Вроде какие-то баги подправили. Может самовнушение, но пока коннект держит стабильно. Если у кого модель TD-W8920G, могу поделиться данной прошивкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у кого модель TD-W8920G, могу поделиться данной прошивкой.

О, приветствую сострадальца.

А чего прошивкой то делиться, она на офицальном сайте имеется.

Честно говоря сама по себе железка уродливая... Лучше уж D-Link 2640 помоему - близнец нашего. Но на том есть альтернативные прошивки, с PPPOE лучше работает и самое главное PPTP поддерживает (Или L2TP - не помню).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всЁ!!! я МИРе теперь из дома. огромное спасибо ДеЖавю за поддержку и помощь, а также Кисс"у за помощ с настройкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всЁ!!! я МИРе теперь из дома. огромное спасибо ДеЖавю за поддержку и помощь, а также Кисс"у за помощ с настройкой.

(перекрестился...)

Так чё было то?

 

Честно говоря сама по себе железка уродливая...

А в чём её уродство проявляется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чём её уродство проявляется?

1) При работе в режиме роутера в режиме MER зависает раз в двое суток.

2) Нельзя задать интервал опроса DHCP сервера

3) Системное время сбрасывется после перезагрузки устройства.

4) При работе в режиме роутра в режиме PPPoE зависает когда душе угодно. Может и сутки проработать, а может через пару часов.

5) Крайне слабо работает Wireless модуль, впрочем на D-link то же самое.

6) Нет PPTP и L2TP

 

Из преимуществ только лишь хороший ADSL модуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да, о Вай-фае. Так, чтобы вклиниться в мою сеть, также нужно узнать и склонировать МАК одного из моих устройств. Верно?

Вот это "узнать МАК" я и отнес к МАК-у, который фильтруется Провайдером по АДСЛ.

Ладно, это уже оффтоп. Может действительно, неудачный пример привел.

помню был в одной забугорной гостинице. у них значиццо вайфай платный и какое то подобие айпитиви - когда запрос шлется через локаль, а сигнал идет аналогом по коксу... вайфай стоил порядка 16 евро в день (45 штук гыгы) с хитрой афторизицией через радиус. айпителевидение - это обычный телек, имеюший два входа - один лан, а второй аналоговый кокс-кабель. короче, я, как настоящий совок, посчитал что для них 16 евро в день за инет будет жирно, при том что сутки итак стоили больше стольника евро в день. и вочкнулся в телевизор. там были статик айпи, которые фик найдешь в сетапе телека. короче воткнулся ноутом вначале в телек, пощелкал каналы, снял дамп ваяшарком, пором вочкнулся в розетку и снял дамп уже оттуда. нехитрым методом исключения вытянул маки и айпи телека, адреса гейта, и вуаля - инет халява, и даже быстрее чем вайфай. :) смешная была защита - мак был привязан к айпи, а портсекурити вырублена гыгы, на гейте фильтра по адресам так же нет - телек скачал гигов десять... причем соседский :wacko: так что имейте ввиду.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
(перекрестился...)

Так чё было то?

 

ну для начала ка я и думал у меня пропала связь с модем, это когда НЭТ была но в модем не мог зайти.

после сброски модема и новой настройки надо было внести данные от ТПС в те окошки которые я указал на предыдущей странице форума. и все. (ну сеть между ПК и ноутом на тот момент я сделал с вашей помощью).

 

правда задался вопросом...это что любой может теперь ко мне подключиться чтоли. хотя я в настройках оставил только 2 ip которые могут войти в сеть, это ПК и ноут.

 

поставил значит модем на кухню через стенку (толщина 20см) растояние 4метра ноут ловит отлично 54. На ПК попробовал через Д-лик штучку соединиться стенка таже, а растояние 9-10метров, сигнал 18-24.

это нормально что сигнал по вифи слабый такой слабый? и значит чтоб во дворе пользоваться надо модем во двор тащить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, у меня такой вопрос. Объясните нубу как поставить Wi-Fi на домашнем компе. То есть подробно а то я не хрена в этом не смыслю, что купить, куда пойти для этого, надо ли платить за Вай Фай подключение, с какой скоростью можно будет серфить и скачивать, обезательно ли быть в горячих точках для этого? А есть ли разница где я живу? Всем спс за ответы заранее, пожалуйста подскажите вариант раздеванный для НУБа. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вифи на ПК нужен:

1 - модем роутер типа этого

2 - wi-fi-адаптер типа этого

3 - подключение к Интернет ADSL

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если вифи на ПК нужен:

1 - модем роутер типа этого

2 - wi-fi-адаптер типа этого

3 - подключение к Интернет ADSL

маверик, мне кажется что шоху нужно соединение типа вай-макс. Т.е. беспроводной интернет. В этом случае ему нужно совсем др. оборудование и без АДСЛ-а.

Домашняя вай-фай сеть здесь не при чем.

 

Всем привет, у меня такой вопрос. Объясните нубу как поставить Wi-Fi на домашнем компе.

Если ты про беспроводной интернет - то в первую очередь нужно обратиться к таким провайдерам и узнать, какое оборудование нужно.

 

надо ли платить за Вай Фай подключение, с какой скоростью можно будет серфить и скачивать, обезательно ли быть в горячих точках для этого?

Платить конечно нужно. Скорость, зона покрытия и цены - на сайте.

Всю информацию, читай здесь: http://www.evo.uz/static/tashkent

 

Если что-то с данного сайта будет непонятно, можешь звонить им или обращайся здесь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если ЭВО, то тогда нужны только деньги. остальное они дадут в бесплатную аренду на время пользования :D

правда ЭВо не везде ловит.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто сталкивался: есть ли возможность отслеживать траффик, который уходит через роутер по Вай-фаю? Т.е. с разбиением на устройства, которые "питаются" нЭтом с этого самого роутера.

В настройках TD-W8920G - ничего подобного не нашел. Вижу только перечень IP и MAC-адресов, которые сейчас законнектены.

 

Дал временный "тест" соседям, но боюсь чтоб на шею не сели. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нельзя. этож не циска. максимум количество пакетов по макам да и то - до первой перезагрузки :) для таких целей сервер ставь с проксей или натом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нельзя. этож не циска. максимум количество пакетов по макам да и то - до первой перезагрузки :) для таких целей сервер ставь с проксей или натом

Понятно, спасибо. Специально ставить сервер не хочу, т.к. для этого нужен постоянно включенный ПК. Я настроил всё автономно и только роутер круглые сутки "моргает" своими диодами. Всё остальное загружается по мере необходимости.

Если я правильно понимаю, то через роутер нельзя и по скорости ограничить, да? Т.е. скажем для одного девайса не более 64/64.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно шейпить. через свич зуксель 2024 например. по каждому порту. он еще 2 года назад стоил тут 750 штук. еще через каталы, но они вообще торгуются в радиусе 3-5k$. через тплинковскую железку ценой в 50 баксов - нет. ну максимум что ты можешь - это по вайфаю 10 мегабит воткнуть, пожалуй всё. иначе - прокси или нат с внешним сервером. ты не забывай, что у тебя простая железка уровня SOHO - в ней даже нат отключить нельзя и маски подсетей выставляются только кратные восьми. зарезано всё, что только можно. увы.

 

если так просто раздаешь инет соседям, да еще и будучи не на анлимном плане... ну не знаю, яб побоялся аднака :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно шейпить. через свич зуксель 2024 например. по каждому порту. он еще 2 года назад стоил тут 750 штук. еще через каталы, но они вообще торгуются в радиусе 3-5k$. через тплинковскую железку ценой в 50 баксов - нет. ну максимум что ты можешь - это по вайфаю 10 мегабит воткнуть, пожалуй всё. иначе - прокси или нат с внешним сервером. ты не забывай, что у тебя простая железка уровня SOHO - в ней даже нат отключить нельзя и маски подсетей выставляются только кратные восьми. зарезано всё, что только можно. увы.

 

если так просто раздаешь инет соседям, да еще и будучи не на анлимном плане... ну не знаю, яб побоялся аднака :)

Благодарю за подробный ликбез.

Что касается раздачи - то просто пошел навстречу, т.к. очень хорошие знакомые еще с детства. Устная договоренность есть насчет "внешнего" мира. Т.е. всё в пределах пару-тройки mp3 "извне" в сутки и просто нэт-серфинг.

 

Стараюсь ежедневно отслеживать через перс. кабинет общий траф.

 

Хотя уже 1,2Гб при 256Кб получается делится на ПК, тюнер (ЛАН) и 2 бука (ВАН). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех!

Вопрос у меня для знатоков или технярей, кто понимает профессиональные настройки Wi-fi. Недавно я поменял тарифный план "night" от ТПС на Jet128 и настроил DNS и IP (ранее в настройках все было автоматическим, никаких DNS и IP не требовалось). Затем возникла проблема с Wi-fi рутером, т.е. интернет пропадает (только локальная сеть), когда я соединяю Wi-fi рутер к модему. Определяется проблема с данными DNS и IP, так пишет комп. Позвонил в тех. службу провайдера, где сообщили, что надо настроить рутер физическим вмешательством и данная услуга платная. Сказали, что если есть кому это сделать, то можно и не таскать Wi-fi рутер в офис ТПС.

Может быть кто-то знает, как это делается или эта работа исключительно для профессионалов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас по всей видимости простой конфликт IP-адресов. Возможно, WI-FI роутер имеет тот же IP, что и ваш модем. А именно - 192.168.1.1. Решение: Поочередно подключить девайсы к компу и сменить IP адреса на разные. Например, 192,168,1,11 - модем; 192,168,1,12 - роутер. Для компьютеров в сети лучше использовать IP из диапазона 192,168,1,21 и выше - это исключительно в целях наведения порядка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!Хотел бы совета о том какой WI-FI точка доступа на сегодняшний день более мощный чтоб брал из дома на порядка 200 метров.я себе приобрел TL740wr но он за 3 кирпичными и 2 железными заборами на 30 метрах гаснет,хотя читал что дает в доме 200,а на улице 800м.ерунда какаята.

Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких условиях у вас ни одна Wi-Fi точка нормально работать не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аообще удивительно, что оно тридцать метров показало :) 800 - это фантастика в лучшем случае на 2-3 мегабита. а так, 200 метров не проблема: 14-24 дби антенна на мачте и в путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
аообще удивительно, что оно тридцать метров показало :rolleyes: 800 - это фантастика в лучшем случае на 2-3 мегабита. а так, 200 метров не проблема: 14-24 дби антенна на мачте и в путь.

Вот о том и спрашиваю,какой фирмы,какого производителя?столько их на наваинской ярмарке а продавцы не лупят что продают,покупаешь потом возвращать приходится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня создал сеть "компьютер компьютер" на машине с windows xp, но почемуто эту сетку не видет ноутбук с windows 7. А когда пытаюсь создать сетку wi-fi на ноутбуке типа "компьютер компьютер" то в конце в финишном окне выходит сообщение что "windows не удалось создать" или чтото похожее, хотя машина с семеркой видет точку доступа соседа, а машина под управлением windows xp не видет и ее. Думал что бракованный адаптер поехал на навоинскую проверили там у них все работает нормально. Получилось соединить "точка точка" но у них на ноуте стояла виста и там удалось создать wi-fi сеть (компьютер компьютер), а у меня на семерке выходит хрень в конце что не удалось создать и ни каких подсказок.

p.s wi-fi адаптер TP-Link в такой синей коробке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Седня создал сеть "компьютер компьютер" на машине с windows xp, но почемуто эту сетку не видет ноутбук с windows 7. А когда пытаюсь создать сетку wi-fi на ноутбуке типа "компьютер компьютер" то в конце в финишном окне выходит сообщение что "windows не удалось создать" или чтото похожее, хотя машина с семеркой видет точку доступа соседа, а машина под управлением windows xp не видет и ее. Думал что бракованный адаптер поехал на навоинскую проверили там у них все работает нормально. Получилось соединить "точка точка" но у них на ноуте стояла виста и там удалось создать wi-fi сеть (компьютер компьютер), а у меня на семерке выходит хрень в конце что не удалось создать и ни каких подсказок.

p.s wi-fi адаптер TP-Link в такой синей коробке.

 

 

Извечная проблема встречи XP c 7..

сам по сей день мучаюсь в настройке данной байды..на TPLINK 8910..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извечная проблема встречи XP c 7..

сам по сей день мучаюсь в настройке данной байды..на TPLINK 8910..

Только вот как людям это объяснить...хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now