1 759 posts in this topic

потому что у этих граждан раньше биллинг списывал траф и начислял бабки по привязке к айпи, который с легкостью одного клика менялся в пару секунд например, на соседский, в пределах одной атс. и вуаля - у тебя нет на халяву, а сосед платит. потом таким вот способом пофиксили.

А Clone Mac-address? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, но думаю они свою секурити полиси пересмотрели, и сдеоаои привязку например, еще и к порту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю , чё голову ломать ?

 

проблема в том что я сначала на ноут модем установил, а потом на ПК. и терь када нету ноута, то нету и интернета на ПК.

оказывается есть такой зверь МАК, так вот именно его мне и надо отключить от ноута, а потом заново настроить с ПК.

надеюсь я правильно понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про этого "зверя" написал Snusmumrik на предыдущей странице. Как теперь тебе всё это перекинуть, он также изложил. Перечитай его сообщение. По любому - тех.поддержка нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сообщение шумшурука я и имел в виду. я понял его. что как получится сообщю. спасибо всем за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы клонировать мак его надо для начала знать. А айпишник можно вбить любой от фонаря

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну сообщение шумшурука я и имел в виду. я понял его. что как получится сообщю. спасибо всем за советы.

Тебе не надо отключать МАК от ноута и заново настраивать на ПК. Нужно, чтобы Провайдер удалил МАК твоего ноута у себя в системе, а потом заново зарегистрировал подключенный МАК роутера (т.е. нового девайса, который будет работать с нЭтом).

 

Чтобы клонировать мак его надо для начала знать. А айпишник можно вбить любой от фонаря

Вейдали, это понятно. Я просто указал на еще одну возможную "уязвимость".

Ты сам мне писал, что фильтр только по Мак-адресу н-р в локалке - не всегда спасает. Помнишь? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе не надо отключать МАК от ноута и заново настраивать на ПК. Нужно, чтобы Провайдер удалил МАК твоего ноута у себя в системе, а потом заново зарегистрировал подключенный МАК роутера (т.е. нового девайса, который будет работать с нЭтом).

 

а... во оно как. спасибо за разъяснения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы клонировать мак его надо для начала знать. А айпишник можно вбить любой от фонаря

При условии, что у них траф между портами не блочился, то просто любым сниффером или тем же ваяшарком снимаешь дамп с траффика в кабеле, и вытаскиваешь оттуда кучу маков и айпишнегов на выбор. делов на полчаса. :unsure: но сейчас насколько мне кажется они эти дыры пофиксили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, там речь шла о Вай-Фае, насколько я помню. И речь шла о том, что кроме привязки к маку было бы неплохо еще и вап включать.

 

Бублик, это понятно, что отсниффить можно. Но для этого хоть немного мозгов и знаний надо.

А для того, чтобы поменять айпишник - не надо. Его можно даже случайно неправильный вбить и радоваться бесплатному интернету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДежаВю, там речь шла о Вай-Фае, насколько я помню. И речь шла о том, что кроме привязки к маку было бы неплохо еще и вап включать.

Ну да, о Вай-фае. Так, чтобы вклиниться в мою сеть, также нужно узнать и склонировать МАК одного из моих устройств. Верно?

Вот это "узнать МАК" я и отнес к МАК-у, который фильтруется Провайдером по АДСЛ.

Ладно, это уже оффтоп. Может действительно, неудачный пример привел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету помоему на ТПС привязки к МАКу, во-первых пол года назад брат на 65-й АТС настраивал Megajet. Роутер глючный оказался и пришлось несколько дней мучиться поочередным изменением айпишников на буке и персоналке. Через несколько дней благополучно перекинул настройки на роутер. Никуда вроде бы звонить не надо было.

 

А вот на ТШТТ привязка к МАКУ действительно имеется. Накой хрен она нужна - не знаю. Но гемороя в один день она мне много принесла - сгорела мать, поменяли на новую... Я часа 2 думал что я пароль забыл (там pppoe) - ибо все время неправильно имя пользователя и пароль. Потом сообразил загрузиться с флешки (на матери Sata контроллер сдох) и посмотреть мак на той самой матери. После клонирования мака все заработало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди вопрос таков не знал куды писать..трабла такова..есть сеть на 6 компов...то бишь локалка и нет...нет идёт с какогото хаба...через PPPoe ..заходит на т.н сервак...уходит на хаб..а там далее на остальные компы...

проблема в том что сеть переодически пропадает..вообще связь теряеться...друг друга не видят или после перезагрузки рядом стоящий видит..а потом чрез 5 мин..всё сеть недоступна...уже с месяц там возяться ..до нас человек 6-7 приходило..вроде сделают..на след..день опять тоже самое...меняли всё...кроме кабелей..кабеля звонили вроде нормальные..переобжимали...бестолку...сетка мертвячит..уже отключали от нета грохали антивиры всё ставили заново..толку ноль....люди кабеля менять пока не хотят...переустановки надо делать либо на выходных либо поздно вечером (мешаем работе)..либо не делать..системы пашит нормально...

 

 

...подскажите что делать...заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
люди вопрос таков не знал куды писать..трабла такова..есть сеть на 6 компов...то бишь локалка и нет...нет идёт с какогото хаба...через PPPoe ..заходит на т.н сервак...уходит на хаб..а там далее на остальные компы...

проблема в том что сеть переодически пропадает..вообще связь теряеться...друг друга не видят или после перезагрузки рядом стоящий видит..а потом чрез 5 мин..всё сеть недоступна...уже с месяц там возяться ..до нас человек 6-7 приходило..вроде сделают..на след..день опять тоже самое...меняли всё...кроме кабелей..кабеля звонили вроде нормальные..переобжимали...бестолку...сетка мертвячит..уже отключали от нета грохали антивиры всё ставили заново..толку ноль....люди кабеля менять пока не хотят...переустановки надо делать либо на выходных либо поздно вечером (мешаем работе)..либо не делать..системы пашит нормально...

 

 

...подскажите что делать...заранее спасибо

симптомы очень похожи на кольцо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну дык что с этим кольцом делать...это впревые такое..прям нечистая сила...

..не так давно был случай..сделали сетку на 2 компа...а она не пашет...проверили кабель и прочее..всё ок помянили кабель...бесполезно..потом переставили комп на метра 3 в сторону работает... ставим обратно - "сетевой кабель не подключён"...вот вам и фантастика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗХ всякая случайность - это непонятая закономерность. Никакие силовые кабеля рядом не проходят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нету помоему на ТПС привязки к МАКу

МАК в ТПС есть

 

значит вот что у меня вышло. позвонил в ТПС отключи МАК с ноута. затем настроил ПК и Интернет на ПК заработал когда я вбил данные (шлюз) ТПС.

Интернет для ноута через Ви-фи не заработал.

поэтому изменил шлюз на 192,168,1,1 (как писал выше Дежавю) залез в модем чрез 192,168,1,1 полазил,ПК завис, перезагрузил и теперь не могу зайти в модем.

попробовал заново настроить модем с помощью его диска. но не получилось, вышла ошибка "Network Status Check Fail" - "Failed to search the router".

попробовал сбросить настройки модема через кнопку рисет но не получилось. при всем этом когда вбиваю данные от ТПС спокойно сижу в нете на ПК только.

 

что думаете за проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поэтому изменил шлюз на 192,168,1,1 (как писал выше Дежавю) залез в модем чрез 192,168,1,1 полазил,ПК завис, перезагрузил и теперь не могу зайти в модем.

Где шлюз-то менял? Я говорил о шлюзах и ДНС в ПК и ноуте. Не в роутере же менял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда установил модем и вбил данные ТПС справа в нижнем углу появилось соединение. Затем чтоб зайти в модем/роутер я в этом же соединение изменил шлюз для входа в модем. в модем зашел, интернет соединение с соответственно пропало. все это на ПК. Ноут как я понял не при чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда установил модем и вбил данные ТПС справа в нижнем углу появилось соединение. Затем чтоб зайти в модем/роутер я в этом же соединение изменил шлюз для входа в модем. в модем зашел, интернет соединение с соответственно пропало. все это на ПК. Ноут как я понял не при чем.

Не правильно. Вбив данные в ADSL-роутер от ТПС (или у тебя отдельно ADSL-модем и отдельно роутер?) и соответственно получив соединение (два экранчика снизу-справа) тебе больше в нём ничего менять не нужно. Т.е. в ПК у тебя всё заработало. В настройки роутера (если нужно) просто входишь через 192.168.1.1 в браузере (этот адрес "по умочанию" вшит в роутер и его специально нигде вбивать не надо).

 

Дальше, чтобы распространить "сетку" между ПК и ноутом (и дать ноуту интернет) тебе нужно внести шлюз и ДНС в сетевой карте ПК (Реалтерк/Марвелл/ и т.д.) и Wi-fi карте ноута (НЕ В РОУТЕРЕ!!!).

Т.е. по примеру, который я привел на рисунке на пред. странице (это пример настройки IP для ПК).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо т не получается. :)

значит модем/роутер у меня один. в материнке у меня встроеная карта Реалтек (по моему так). от модема в этот реалтек в ПК идет только кабель. и получается у меня в папке "сетевые подключения" только одно соединение и при просмотре свойств там указано что подключение идет через реалтек. в него я вбиваю данные от ТПС и вхожу в нэт.

 

у меня еще есть беспроводное соединие в ПК (д-линковская штучка через юсб подключена). пробовал вбить данные для сети. сеть делается, появляется соединение в углу. но пропадает нэт.

к примеру айпи ПК 192,168,0.2, айпи ноута 192,168,0.3, основной шлюз 192,168,0,1. так вот ноут и ПК друг друга пингуют. но основной шлюз не пингуется.

 

поэтому как мне сделать это "нужно внести шлюз и ДНС в сетевой карте ПК (Реалтерк/Марвелл/ и т.д.)" я пока не догоняю. или мне надо поставить еще одну сетевуху и еще один кабель туда впихнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. Догонять начинаю уже я сам. :)

Почему-то был уверен, что твой ADSL-роутер является еще и Вай-фаем. Про "д-линковскую штучку через юсб" читаю сейчас впервые...

 

При таком расскладе, всё меняется коренным образом.

1. У тебя настроен ПК с роутером. нЭт есть - это гуд.

2. Нужно "поднимать" вторую Вай-фай сеть между ПК и ноутом:

а. никакие настройки роутера не трогаешь.

б. настраиваешь IP д-линковского девайса на ПК и IP вай-фай девайса ноута. В данном случае, тебе ШЛЮЗ не нужен! Просто Ай-пи и Маску подсети.

Что-то я уже сам тупить начинаю (не пойму где здесь точка доступа в этой схеме...). Любители - профессионалы! Помогайте человеку настроить сеть! :D

 

Кстати, учитывая что ADSL-роутер не выполняет функции соединения по ЛАН-кабелю с ноутом и ПК одновременно, то слово "роутер" для решения задачи вообще лучше не применять. Нужно воспринимать данный дейвас просто как ADSL-модем, подключенный к ПК через ЛАН-кабель.

А дальше, нужно настроить д-линковский адаптер ПК и вай-фай адаптер ноута, чтобы они работали без привязки к ADSL-модему (настройки IP и т.д.).

 

Скинь модель этой д-линковской штучки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечером попробую.

вот мой модем - TPLink - 8901G

USB штучка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вечером попробую.

вот мой модем - TPLink - 8901G

USB штучка

 

У тебя ссылка одинаковая.

Я вообще не понимаю о чём ты пишиш и где заблудился, столько букав.

Сделать тебе можно на много проще, в модеме прописать ипы провайдера и сделать его роутером, а в компе и буке прописать ипы внутренние или просто настроить дшсп и будет тебе счастье.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что в указанной модели буквы W не хватает. Т.е. W8901G. Маверик, я прав?

Просто не может у тебя ПК через указанную "д-линк штучку" с ноутбуком взаимодействовать (они оба только на приём работают). Нет точки доступа, понимаешь?

На роутере антеннка есть???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now