serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

А с чем связано падение цен не знаете?

Кризис . Кому счас легко ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
объявление с Torg.uz

 

АВТОКРЕДИТ ЛАДА КАЛИНА

 

• Первоначальный взнос - 7,46 млн.сум

• Ежемесячные платежи - 665 тыс.сум

• Срок кредита - от 12 месяцев до 48 месяцев

• В стоимость взноса входят все расходы по оформлению

 

 

За такие бабки на таком г-не ездить?

Лучше еще штучку и б/у Ксюша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они все с кондёром . Просто цена упала .

А супер - это про тех , которые с обвесом . Словами не описать - надо видеть .

Когда я свою брал , таких комплектаций не было . Например "мягкий салон" , "мягкий ход" , с АБС , с эйрбагами , с обвесами , с другим компутером . Тем более не было с такими двигателями . Двиг 1.6 с 16 кл порвёт любую Нексию - шутка ли , 120 лошадей .Приоровский мотор .

 

к нам привезли Калину Спорт или я чтото не догоняю? :) цена какая за такую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый недавно продал свою калину .

Г-рит проехал 18000 за год появился непонятный стук в ходовом части, сам не знает . Плюется,

Купил нексию.Извечная проблема с ходовкой С росавто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Панама а как у Калин с кузовом? Это я в свете той истории про Вашего знакомого и его Нексию с кривыми стойками.

 

 

 

За такие бабки на таком г-не ездить?

Лучше еще штучку и б/у Ксюша.

Какая штучка Бати, там цена выходит 14 штук зеленью плюс 25 % годовых с того что поверх взноса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знакомый недавно продал свою калину .

Г-рит проехал 18000 за год появился непонятный стук в ходовом части, сам не знает . Плюется,

Купил нексию.Извечная проблема с ходовкой С росавто.

Подтягивается на полоборота рулевая рейка и все дела. Работа на 10 минут .

Никаких проблем с ходовкой у Калины нет и не может быть в принципе . Подвеска Калины на порядок лучше Нексиевской , более энергоёмкая и надёжная . Ну а насчёт АМО даже не говорю - как можно китай у Нексии сравнивать с Рено на Калине ?

 

Кстати Панама а как у Калин с кузовом?

Вот единственная запчать , к которой нет и не было нареканий - это кузов . У Калин он идеальный , днище оцинкованное , т.е. не гниёт . Можно предъявлять претензии к датчикам , двигателю , коробке :huh: , но не к кузову .

 

Кстати стёкла на Калине уже изначально тонированные - 10-20% . Специально для Средней Азии .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне калина тоже больше чем нексия нравится. Смущает одно - подержанные калины очень трудно продаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне калина тоже больше чем нексия нравится. Смущает одно - подержанные калины очень трудно продаются

Я не знаю ни одной не проданной подержанной Калины . Всё дело в цене .

И потом - зачем продавать ? Нормальная машина , наливай и ездий . Лучше всё равно в течении минимум 5 лет на нашем рынке не будет . Ну может быть Нексия -3 появится , рестайлинговая от Нексии-2 , та что была просто Нексией и называлась 30 лет назад Опелем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знакомый недавно продал свою калину .

Г-рит проехал 18000 за год появился непонятный стук в ходовом части, сам не знает . Плюется,

Купил нексию.Извечная проблема с ходовкой С росавто.

 

Это смотря как и где ездить :huh:

ИМХО. Калина всё равно помягче будет. (в годик-раз или в 15000км -Рулевые и заодно развал (30 000кажется)-помоему нормально, при агрессивной езде ;)

 

 

Я не знаю ни одной не проданной подержанной Калины . Всё дело в цене .

И потом - зачем продавать ? Нормальная машина , наливай и ездий . Лучше всё равно в течении минимум 5 лет на нашем рынке не будет . Ну может быть Нексия -3 появится , рестайлинговая от Нексии-2 , та что была просто Нексией и называлась 30 лет назад Опелем.

:lol:

Nexia 3-С новым прикуривателем, или пепельницей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу проехать за пузырь хорошего пойла с любым Нексиеводом на стоковой Нексии и на моей Калине для сравнения мягкости проезда ям и рельсов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу проехать за пузырь хорошего пойла с любым Нексиеводом на стоковой Нексии и на моей Калине для сравнения мягкости проезда ям и рельсов .

 

+ ещё одна минзурка

 

Что действительно 1.6 16 V ???

Вот блин, дождались

Седаны или Хэчи ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А срок выдачи авто какой? Надеюсь не "какие то там" 60-90 дней?

по договору 90 дней. В самый покупаемый докризисный период было что до 2 месяцев люди ждали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по договору 90 дней. В самый покупаемый докризисный период было что до 2 месяцев люди ждали.

Так там что тоже та же хрень? :lol:

Я то думал хоть там этого нет. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что действительно 1.6 16 V ???

Седаны . Но чессговоря , не уверен , что они в продаже . Стоят как образцы . Но красивые - глаз не отрвать . Приора с обвесами - так вообще королева .

Так там что тоже та же хрень? :)

Ждать будете не больше 2х недель , а то и вообще получите в течении 5 дней.

Кстати - кофе дают. И не навязывают всякую хрень типа ковриков-журналов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это че получается за Калину 2008 Вы заплатили 540 тыщ? :)

 

Именно так.И за запор будете платить почти так же.(Не дай бог такого счастья..) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад была куплена новая калина с обвесами тотти в салоне одной девушкой, которая живет в соседнем доме...сегодня она ее вдребезги разбила, машина не была застрахована, он жива, была пристегнута, машина восстановлению не подлежит...ужас что с ней...жалко не сфоткал...но ИМХО кузов прочный, раз жива осталась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Месяц назад была куплена новая калина с обвесами тотти в салоне одной девушкой, которая живет в соседнем доме...сегодня она ее вдребезги разбила, машина не была застрахована, он жива, была пристегнута, машина восстановлению не подлежит...ужас что с ней...жалко не сфоткал...но ИМХО кузов прочный, раз жива осталась...

Это бодрит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Калины и Приоры 2х типов - с обвесами Тотти и обычные . Красиво смотрятся.

Цена на Калину седан - 11100 в у.е. или 18--- с копейками в сумах . Это ,как мне показалось,с обвесами . Двиг у всех 1.6 . Те что с обвесами - 1.6 16 кл . Тачки супер , Нексибай отдыхает в чайхоне.

 

 

Да , чё заходил то в салон ? Кондиционер искал . Не нашёл ...... И в тюнинг магазине тоже нет и не будет - не везут .

 

Неужели к нам завезли Калину 1.6 16 V?Цена 11100 это же цена самого простого седана 1.6 8 V.В прайсе на 16.03 нет калин с приоровскими движками.И с airbag тож нет,так же как и с обвесами.

 

Месяц назад была куплена новая калина с обвесами тотти в салоне одной девушкой, которая живет в соседнем доме...сегодня она ее вдребезги разбила, машина не была застрахована, он жива, была пристегнута, машина восстановлению не подлежит...ужас что с ней...жалко не сфоткал...но ИМХО кузов прочный, раз жива осталась...

 

Делайте выводы,особенно владельцы Нексия-2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот единственная запчать , к которой нет и не было нареканий - это кузов . У Калин он идеальный , днище оцинкованное , т.е. не гниёт . Можно предъявлять претензии к датчикам , двигателю , коробке , но не к кузову .

 

Кстати стёкла на Калине уже изначально тонированные - 10-20% . Специально для Средней Азии .

 

Угу .. Панамыч радостный, после 05-й ему и в голову прийти не могло, что Опеля цинкуют ПОЛНОСТЬЮ НЕКОТОРЫЕ, остальные - ПО ЮБКЕ МИНИМУМ.

 

Не тонированные они, а с С ПОНТОМ ПОНИЖЕННЫМ ПРОПУСКАНИЕМ ТЕПЛА СНАРУЖИ ОТ СОЛНЦА.

Термо -что -то такое, хитрое слово - короче, как бы то ни было, в условиях Ср Азии эта шняга не работает - диапазон максимальных температур не тот :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели к нам завезли Калину 1.6 16 V?Цена 11100 это же цена самого простого седана 1.6 8 V.В прайсе на 16.03 нет калин с приоровскими движками.И с airbag тож нет,так же как и с обвесами.

Да там фиг поймёш у них с этими ценниками . Стояли 3 картонки - на Калину , на Приору и ещё на что то . А Машины даже по виду совершенно разных комплектаций . Поэтому вы скорее всего правы - 11100 это на простой седан .

 

А насчёт 1.6 с 16 кл там отдельная картонка , на тёмно синей Калине с обвесами .

 

Угу .. Панамыч радостный, после 05-й ему и в голову прийти не могло, что Опеля цинкуют ПОЛНОСТЬЮ НЕКОТОРЫЕ, остальные - ПО ЮБКЕ МИНИМУМ.

Какое отношение имеет Калина к Опелю , собранному в Германии . Я чё та связи не наблюдаю .

Или я где то был против оцинковки Опелей по юбку ? Да хоть по яйца - тема о Калине .

Или вы считаете Нексию местного разлива 2005-2009г Опелем ? Тогда вам срочно к доктору. Он хорошие лекарства выпишет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нетЮ друх, просто ты постоянно восторгаешся ммм.. как бы тебе сказать...

как абориген короче всему европейскому ..

То в Калине можно в багажник через салон (это не Нексия окатца, там кнопки в салоне нет/она не идет штатно), то оцинковка дна, как у ведра прям.

Это все - и оцинковка, и кнопочки, и багажник с соленоидом и еще дофига чего ЕСТЬ в машине - разработке 1986 года, с вылеченными болячками Опеля и собранной кривыми лапами в условиях постоянного стремления сп..ть, вынести, недолить, недокрасить, недоварить, недорассчитать.

 

Не надо это все ОБЫДЕННОЕ ставить в ранг ЧУДА, когда пишешь про Калину - плиз.

Я и отвечаю в таком духе, ибо почитать тут нек-е посты, так впечатление создастся, что из машин, представленных в "до 20кб" только Калина имеет расход 6-7л на 1.4-1.6л и оцинковку :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не тонированные они, а с С ПОНТОМ ПОНИЖЕННЫМ ПРОПУСКАНИЕМ ТЕПЛА СНАРУЖИ ОТ СОЛНЦА.

Термо -что -то такое, хитрое слово - короче, как бы то ни было, в условиях Ср Азии эта шняга не работает - диапазон максимальных температур не тот :):)

Затемнёные , но не тонированные ..... это как это ? Ты это в ГАИ объясни .

И заодно насчёт пониженного пропускания тепла . А так же поподробнее - как ты вычислил , что "эта шняга" в Азии не работает . Вот везде работает , а у нас нет . Назло что ли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчёт 1.6 с 16 кл там отдельная картонка , на тёмно синей Калине с обвесами .

 

Вот эта картона то самая и интересная!

Кондер могут привезти на заказ на Сергилях,я узнавала,сказали-привезут что хочешь,плати и лети.Есть там магазинчик невзрачный с виду,но у них хороший ассортимент и цены человеческие.Я там защиту картера заказывала,обошлась в 2 раза дешевле чем просили в других магазинах,в которых дают красивые визитки LADA.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нетЮ друх, просто ты постоянно восторгаешся ммм.. как бы тебе сказать...

как абориген короче всему европейскому ..

Ты хочешь сказать , что Нексия имеет оцинкованный кузов ?

И даже можешь это доказать ?

 

И почему ты решил , что я восторгаюсь ? Или я где то сказал о Калине неправду ?

 

Кондер могут привезти на заказ на Сергилях,я узнавала,сказали-привезут что хочешь,плати и лети.

Если не трудно , можно поподробнее - где тот магазинчик ?

Если есть тел , то можно в личку . Жары боюсь ...... И уколов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now