serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

проверял я по всякому расход и с полным баком, и с учетом нескольких заправок и всегда он совпадал с бортовым компом. Если и были погрешности, то весьма не существенные. На счет показаний количества бензина, то он может прыгать на 3-5 литров, но средний расход всегда довольно точный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

смогу! залью полный бак, проеду 20 км и дозаправлюсь. ;)

но если честно, ещё ни разу меня не интересовал расход за последние 20 км :)

я как то так сделал. залил полный, проехал 20 км (на работу и обратно), заехал на ближайшую заправку и мне залили 5 литров. :D :o :o :o расход вышел 25 литров на сто км! :lol: в варианте полного бака замеров надо делать несколько чтоб получить самый приближенный результат. а несколько полных баков - это не одна тыщя км. за это время ты можешь полпути стартовать ракетой с каждого перекрестка, а потом ползти как пенсионер. на компе же ты очень просто за 50-100 км можешь посмотреть расход в режиме шумахера и в режиме старичка и в режиме таксиста. у меня например, по кольцевой расход чуть больше пяти литров, а по забитым уже к восьми подходит, но, т.к. я катаюсь в смешанном типе летом у меня было 7.2 железных. если совсем тошнить то 7.1, точность в 0.1 при пробегах до ста км без компа ты не получишь ну никак.

 

кстати, купи себе простенький, у тебя там уж и место под него есть. цена вопроса около 50-ти баксов кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, купи себе простенький, у тебя там уж и место под него есть. цена вопроса около 50-ти баксов кажется.

да пока нет нужды. мне достаточно раз в месяц проверить расход через полный бак, так на всякий.

а так заморачиваться не хочу, если расход постоянно перед глазами будет - вообще ездить не захочется :)

или придётся езду постоянно подстраивать под минимальный расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял перепрошивка штатного компа делается у Володи с Таштюрьмы. Вопрос к тем кто делал. Что она дает кроме более раннего включения вентилятора?(пока в этом нужды не чувствовал) Не теряется ли мощность при прошивке под 80-ый? Сколько стоит удовольствие и сколько времени занимает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял перепрошивка штатного компа делается у Володи с Таштюрьмы. Вопрос к тем кто делал. Что она дает кроме более раннего включения вентилятора?(пока в этом нужды не чувствовал) Не теряется ли мощность при прошивке под 80-ый? Сколько стоит удовольствие и сколько времени занимает?

при проше на 80-й перестают стучать клапана (или че там стрекочет) но тачка становится тупее и расход на литр-полтора больше становится. мотор проектировали под нормальный бензин, природу обмануть увы, не выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, посоветуйте хорошие, годные свечи на Калину. Погуглил, много неплохих с хорошими отзывами. Но не все у нас продаются, да вдобавок много подделок.

Еще вопрос к знатокам. Какие преимущества использования 15-х и 14-х колес на сабже. Сейчас стоят 15-е, вроде все устраивает, но на поворотах немного задевают подкрылки. Как они отразятся на ресурсе ходовой, если учеть что ходовая Калины унаследовалась от бородатых предков.

Немного поездив, осознал, что присутствуют "сверчки". Конечно не такие суровые как на девятках, но все же есть. Живут своей половой жизнью - то трещат и лязгают, то затихают. Особенно их много в двери багажника и (!) почему-то в правой передней двери. Осмотрев доступные для глаза места увидел, что прежний хозяин немало приложил усилий для их истребления, но со всеми видать не управился.

По поводу шумной коробки, про которую здесь неоднократно говорили. Каким образом она шумит? Я абсолютно ничего не замечаю, может если скорость должна быть далеко за 100? Претензий к коробасу нет, втыкаются все на ура, за исключением немного туговатой 2-й скорости, но уже привык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, посоветуйте хорошие...

Свечи какие только не ставил. Дольше всех ходили те, что на Нексию ставят.

 

По поводу дверей: задние - гремят стёкла. Лечение разное, но суть одна - увеличить уплотнение стёкол (например заменить бархотки на новые, подложить под них чего либо и т.п.); передние и задние - замена ПВХ втулок замков на, например силиконовые, немного большим диаметром.

 

Шумность коробки - у кого чего: гул на первой передаче, тарахтение на ХХ, дребезг (в основном 3-я передача) ручки КПП в районе 2500 об/мин. Первые два не лечатся, дребезг побеждён. Если ничего этого нет, ты счастливчик. :)

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня пятачок с инструкцией как скоростя переключать дребезжит на больших оборотах. думаю как бы под него клей загнать или герметик какой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня пятачок с инструкцией как скоростя переключать дребезжит на больших оборотах. думаю как бы под него клей загнать или герметик какой.

Там же под ней гайка. Заклеишь её и потом как? Лучше запихай туда чего нибудь.

 

А вообще лучше избавиться от вибрации. Сейчас поищу лекарство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а она снимается??? а как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а она снимается??? а как?

Просто выковыривается.

 

Поддень чем нибудь, тонкой отвёрткой например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут лекарство от вибрации ручки КПП.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, посоветуйте хорошие, годные свечи на Калину. Погуглил, много неплохих с хорошими отзывами. Но не все у нас продаются, да вдобавок много подделок.

не заморачивайся бери стоковые энгельские ЭЗ, которые на заводе ставят.

Качество неплохое (тот же завод где bosch собирают), цена доступная. Есть и обычные А17ДВРМ и трехконтактные Т17ДВРМ.

 

Еще вопрос к знатокам. Какие преимущества использования 15-х и 14-х колес на сабже. Сейчас стоят 15-е, вроде все устраивает, но на поворотах немного задевают подкрылки. Как они отразятся на ресурсе ходовой, если учеть что ходовая Калины унаследовалась от бородатых предков.

из плюсов 15-х только эстетика, в остальном вроде одни минусы - ухудшается динамика, увеличивается расход, увеличивается нагрузка на ходовку, повышается вероятность пробить шину, бо профиль ниже приходится ставить.

 

По поводу шумной коробки, про которую здесь неоднократно говорили. Каким образом она шумит? Я абсолютно ничего не замечаю, может если скорость должна быть далеко за 100? Претензий к коробасу нет, втыкаются все на ура, за исключением немного туговатой 2-й скорости, но уже привык.

Вазовские коробки - лотерея. У меня в жару на ХХ иногда (не всегда) слышен шум как будто брынчит что-то, выжимаешь сцепу звук пропадает, говорят это либо пружины на сцепе либо подшипники на валу, как сцепу буду менять так посмотрю. И еще при езде эту коробку слышно (аля троллейбус), не то чтобы прям сильный шум, нет... вполне удовлетворительно можно ездить и не обращать внимание, но обычно тем кто привык прислушиваться этот звук режет ухо.

Edited by slako
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот,установил проставки под передние амортизаторы,верхнюю распорку,новую сцепу.ошчучения-машина стала несколько собраннее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вазовские коробки - лотерея. У меня в жару на ХХ иногда (не всегда) слышен шум как будто брынчит что-то, выжимаешь сцепу звук пропадает, говорят это либо пружины на сцепе либо подшипники на валу, как сцепу буду менять так посмотрю...

Замена сцепы на моей машинке ни к чему не привела. Единственно что дало результат, это замена подшипника на валу и то не на долго. Там в корпусе коробки посадочное место для подшипника выполнено с плюсом, поэтому он и болтается, тарахтя на ХХ. Что меня спало, так это установка старого, ещё Советского подшипника, с чуть поржавленной верхней обоймой. Встал очень плотно и не гремел. Сколько то времени прошло и этот подшипник тоже разболтался и вновь затарахтел на ХХ.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, забейте на эти мелочи и не мешайте ИСПРАВНОЙ техники нормально работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, забейте на эти мелочи и не мешайте ИСПРАВНОЙ техники нормально работать.

понимаю что утопия, но хотелось бы чтобы эта ИСПРАВНАЯ техника перестала ИСПРАВНО тарахтеть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на девятке тарахтело. лечилось легко - заливкой масла выше макса. попробуй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на девятке тарахтело. лечилось легко - заливкой масла выше макса. попробуй.

Это было решение №1 по вопросу. Даже советовали ровно на 5мм выше макса по щупу, но тарахтелка от этого никуда не девается. :)

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит у вас было что то другое видимо. у меня на девятке помогало (пока через сальники не вытекало всё назад :)) на калине вроде разница между выжатым-не выжатым стремится к нулю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного поездив, осознал, что присутствуют "сверчки". Конечно не такие суровые как на девятках, но все же есть. Живут своей половой жизнью - то трещат и лязгают, то затихают. Особенно их много в двери багажника и (!) почему-то в правой передней двери. Осмотрев доступные для глаза места увидел, что прежний хозяин немало приложил усилий для их истребления, но со всеми видать не управился.

в девятке сверчки хоть идентифицировались )) а тут вроде знаешь откуда скрипит а залезаешь - скрипеть нечему. )) у меня до сих пор под потолком что то поскрипывает на суровых колдобинах. причем только в плюсовую температуру. :D если у тебя седан (упустил из виду), там есть две маленькие точки на амортизаторах багажника - 2 кусочка двухстороннего скотча успокаивают ее навсегда. а вообще забей, калина гремит НЕ МЕНЬШЕ матиза или нексии новой с аналогичным пробегом. если конечно там и там не предпринимались шумоизоляционные попытки. на ровной то дороге где колдобины исключительно по ГОСТу калина нигде не шумит и не скрипит даже близко. а на наших сталинградских декорациях загремит всё что угодно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на девятке тарахтело. лечилось легко - заливкой масла выше макса. попробуй.

У меня после кап.ремонта девятошноно коробаса тоже тарахтела коробка (стук исчезал при выжымании сцепы). Мастер грил что это нормально, ничего критичного. Тоже на ум пришло залить масло выше нормы. Не помогло :)

 

Бублик ты прав, и в моей 99-й каждый сверчок поддавался логическому объяснению и легко обнаруживался. Но на калинах вазовские инженеры усложнили головоломку. У меня хачибак 1119. Вроде все хорошо притянуто, использована качественная пластмасса и материалы, глянешь на место, откуда исходит срип и нифига не понимаешь как оно может издавать звук. Недавно например, сама по себе перестала бренчать передняя правая дверь, а я ее хотел поддвергнуть аутопсии на выходных. Зато появилось тихое полязгивание где-то в джунглях торпеды под центральными воздуханами.

Не смотря на все эти мелочи жизни машинка радует. Действительно с нашим горе-дорожным покрытием любой взвоет, в том числе и железо. А так, музыку делаю погромче и вуаля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

печку на единичку поставь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра попробую :)

 

Кстати насчет печки. Если брать во внимание бюджетные машинки, более еще не доводилось встречать такого мощного и эффективного отопителя как на Калинах. Кочегарит мама не балуй. Для ног задних пассажиров тоже предусмотрены воздухоотводы. Выше 2-й скорости редко включаю. Правда на высоких скоростях вентилятор очень громкий, сравним со старым советским феном для волос, но когда попа мерзнет нет куда более роднее и приятнее этого звука. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати насчет печки.

У меня за 75 000 км пробега за 4 года было заменено 2 термостата, 1 помпа, 1 печка, радиатор потек, но не менял, так продал. Вентилятор работал часто. Так что готовься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.