serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

У меня за 75 000 км пробега за 4 года было заменено 2 термостата, 1 помпа, 1 печка, радиатор потек, но не менял, так продал. Вентилятор работал часто. Так что готовься.

Здесь уже все слышали Вашу грустную историю.

К чему готовиться-то. Вроде все автовладельцы готовы и знают что во всех машинах что-то когда-то ломается и может потребоваться ремонт. Только Вы никак с этим смириться не можете. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь уже все слышали Вашу грустную историю.

К чему готовиться-то. Вроде все автовладельцы готовы и знают что во всех машинах что-то когда-то ломается и может потребоваться ремонт. Только Вы никак с этим смириться не можете. :)

За всех-не говори. Пока вроде особо грустная история у тебя-никак мастера толкового найти не можешь. Я за людей переживаю, пытаюсь их, так сказать, предупредить о возможных проблемках. А так, да, во всех машинах что-то ломается, просто в каких то чаще, в каких то реже. В российских. к сожалению, чаще. Кстати, да-не смирился. Продал.

Панама плюсанул тебе-видать что то не так ему сказал как-то. :)

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня за 75 000 км пробега за 4 года было заменено 2 термостата, 1 помпа, 1 печка, радиатор потек, но не менял, так продал. Вентилятор работал часто. Так что готовься.

Получается надо заранее уже запасаться полным комплектом для печки?

Нет уж, увольте-с :) Тьфу-тьфу-тьфу конечно, эксплуатация покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня коллега уже полтора года ездит на колине, в его технической компетенции сомневаться не стоит: спросил седня где находится распредвал он ответил: да где то внизу, в районе коробки вроде. а чо нет? :D и, знаешь, как то не мучается от "постоянных" поломок ;) на сегодня пробег кажется 47 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... знаешь, как то не мучается от "постоянных" поломок ;) на сегодня пробег кажется 47 тыщ.

Я проехал 70 тыщ с лишним и тоже ничего не отвалилось и ничего серьёзного не поломалось. Единственно ДУТ реально достал, я его раз 5-6 менял. В основном траты были на улучшение чего-либо.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тьфу-тьфу-тьфу конечно, эксплуатация покажет.

Дай Бог, что бы у тебя не было этих проблем, желаю искреннне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай Бог, что бы у тебя не было этих проблем, желаю искреннне.

Спасибо err! Буду стараться. :)

 

Покупая сабж я конечно тщательно взвешивал все плюсы и минусы, прочитал множество мнений целевой аудитории и опыта по экспулатации, в т.ч. и твои. Осозновал, что покупая ВАЗ это как в своем роде лотерея, а каждый сборочный экземпляр зависит от настроения и регулярности половой жизни некого фрезеровщика Дулина (образно). Пример тому мой сосед, который умудрился поменять 2(!) бензонасоса в первый месяц после покупки с салона пятнахи. Не буду зарекаться, что получится избежать всевозможных поломок и багов. Покупал естественно не на последние деньги и не рассчитивал на хвалебные речи бывшего хужаина о том, какая это прекрасная и беспроблемная мафынка. И на фоне "горького катаклизма", связанного с рыночной ситуацией и монополизма местного автопрома, уж конечно не рассчитывал брать с салона - не те времена.

Сегодня прочитал очередной срач, ставший уже мэмом, в ветке про "что купить ВАЗ или GM" и очередной раз подтвердилась истина "каждому - свое". Что касается меня, я не готов стоять в бесконечных очередях возле дверей автосалонов GM при этом заплатить 85% стоимости, согласиться на несправедливые условия и месяцами ждать звонка счастья. Для меня на сегодняшний день лучшим автомобилем по показателям доступность-цена-качество у нас остается Калина, других альтернатив пока не вижу. Была бы ситуация как допустим в Казахии возможно мое мнение бы поменялось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама плюсанул тебе-видать что то не так ему сказал как-то. :)

Просто справедливо:

во всех машинах что-то когда-то ломается и может потребоваться ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю также как и Kommun!st, хотя и не являюсь не обладателем ВАЗА ни ГМа. При ограниченном количестве денег 6500-7500уе выбор не велик. Или матизко с "хорошим" пробегом или калина с реальным пробегом или ждать год новое авто и еще отдать 85% от стоимости. Но матиз и калина это совсем разные машины, качество сборки ну не хуже матизки, а габариты другие(больше). Матиз не всем подходит(маленький багажник), калина же полноценная машина. У сестры была калина-за 2 года только расходники меняла, на работе у двоих калина- тоже не жалуются, единственное один говорит лучше бы взял нексию тогда,а щас бы продал,добавил 2 штуки и купил лося,ну и газ хотелось бы им чтобы мона было ставить:) Матиз или нексия не хуже и не лучше Ваза, у нас менталитет просто такой некся - предел мечтаний, уже не раз убедился. Но нет нексий за такую цену с годом и пробегом за адекватную сумму.Да и за что переплачивать то, в чем нащи машинки так уж превзощли РОсавто??? В ближайшем будущем собираюсь брать машину- мой выбор - б\у Калина,просто реально ничего лучше не найти за эту цену(по размерам и комлектации да и вид соврменный)или ждать целый год новый ГМ(спарк с салона например).Ждать не охота вообще:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю также как и Kommun!st. При ограниченном количестве денег 6500-7500уе выбор не велик. Или матизко с "хорошим" пробегом или калина. В ближайшем будущем собираюсь брать машину- мой выбор - б\у Калина,просто реально ничего лучше не найти за эту цену(по размерам и комлектации да и вид соврменный)или ждать целый год новый ГМ(спарк с салона например).Ждать не охота вообще:)

Совершенно согласен!! Каждому самым решать какое авто купить!!Оценка какого-либо авто было и остается чисто субъективным и относительным мнением.. В зависимости от желания, возможности, денег и целью использования - каждый выбирает се авто, потому что ему платить!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот читаю читаю и читаю..... Что нексия что калина - везде своих проблем хватает. По скольку взять нексию становится практически не возможно возник вопрос, может кто знает. Посетил сайт lada и увидел что калина в люксовой комплектации имеет достаточно не плохую оснастку. Хочется хетчбек. Реально ли у нас с салона купить калину в такой комплектации, с двигателем 1,4? Есть ли перечесление. Ну что косается косяков, то я думаю - новая машина она и в Африке новая. Да и что у нас тюнингом? Рули, отделка кожей дверей, можь бампера какие есть, споилер. И что на счет музыки, кто что ставил? Мастера?

 

Заранее спасибо!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечесом свои не продаются, а Калины подавно. Продадут если только на налоги денег нет. да и то стандартную комплектацию. Под заказ, думаю, реально. А на все остальное, были б деньги, а сделать не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индиго прав. Перечухой они не реализуют, только нал (через $пласт.карту).

Что касается тюнинха с этим проблем нет - любые ваши капризы за ваши деньги. Если брать во внимание фирменые обвесы, спойлеры и т.п. они стоят относительно дороже GMких. На kalina.uz есть чел который привозит оригинальные ништяки из России. Насчет чехлов, обшивок дверей и мелкого колхоза салона - мастеров уйма. Музыка также на ваш вкус и бюджет, главное не берите китайский залепон - первое время может и радовать своей всеядностью и красивыми огоньками, но дальше наступает разочарование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетил сайт lada и увидел что калина в люксовой комплектации имеет достаточно не плохую оснастку. Хочется хетчбек. Реально ли у нас с салона купить калину в такой комплектации, с двигателем 1,4?

люксы к нам не везут, только комплектации Норма.

Были еще вариации Нормы либо с кондишеном, либо с АБС.

Но судя по всему сейчас в салонах пусто.

Сгоняйте или позвоните (раньше телефон был 2171143) на Собир-Рахимова, там есть представительство Лада-Восток, у них вся первая инфа о наличии машин в салонах и сроках новых поставок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь!Потекла печка или хомуты где-то пропускают, в салоне под водит.ковриком очень мокро. Может кто-нибудь подсказать тел. Виталика на "собирке"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь!Потекла печка или хомуты где-то пропускают, в салоне под водит.ковриком очень мокро. Может кто-нибудь подсказать тел. Виталика на "собирке"?

в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в личке

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините за оффтоп, но не как не могу найти нормальные заводские диски ЛК на 14, У кого нибудь есть вазовские диски обычные(железные) на 14 от калины или приоры в хорошем состоянии куплю, или обменяю на приоровские литые, на счет цены поговорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините за оффтоп, но не как не могу найти нормальные заводские диски ЛК на 14, У кого нибудь есть вазовские диски обычные(железные) на 14 от калины или приоры в хорошем состоянии куплю, или обменяю на приоровские литые, на счет цены поговорим.

Приоровские кажется тоже 14-е? Чем они тебя не устраивают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приоровские кажется тоже 14-е? Чем они тебя не устраивают?

 

Ты же, по моему, в Таше живешь? А они литые. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходные поехал резину на велосипед купить. В итоге купил хэтч 1.4 :)

Чуть покатаю еще, потом отчетик чиркну. А пока можете поздравлять :P

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небось, разыгрываешь? :)

Хотелось бы на фоты глянуть.

И детали покупки (цена, год-пробег).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходные поехал резину на велосипед купить. В итоге купил хэтч 1.4 :)

Чуть покатаю еще, потом отчетик чиркну. А пока можете поздравлять :P

простите конечно, но мне всегда казалось, что вы ярый противник автоваза...и Калины в частности...или мне это все таки показалось <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небось, разыгрываешь? :)

никак нет :)

подробности позже как дооформляюсь.

мне всегда казалось, что вы ярый противник автоваза...

:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как ашушения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.