serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

нексия с кондиционером и по городу 8 литров? вы еще скажите что на трассе он на 100км ест только чайную ложку бензина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нексия с кондиционером и по городу 8 литров? вы еще скажите что на трассе он на 100км ест только чайную ложку бензина...

Около 8 на 100 по городу. ДОНС.

Как это было достигнуто я уже описывал на форуме. Поищите. Ничего сложного.

Когда продавал мне покупатель тоже не поверил. Сказал , что если это правда - накинет ещё 300 сверху. Проехали , накинул.

Всё дело в наших тупых "инженерах" в АСАКЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

16 клапанов АПРИОРИ при правильной настройке и регулировке должны при прочих равных условиях есть на 15-20% меньше и тянуть на 15% мощнее

сравните хотя бы Эсперо: 2.0 8клп - 105 л.с., расход 11-12л город (а-ля ДОНС или Лассети, но в зопу их сделает на кварте как щенков, ибо крутящий 170 Нм)

2.0 16клп - 115 л.с., расход 9-10 город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех , у кого нет бортового компа ,но очень хочется иметь хоть какую то информацию о заправках и расходе топлива , рекомендую поискать в сети и скачать програмку для мобильного телефона "Статистика заправок" или "Fuelcalс". Весит всего 8 кб. Пользоваться ею просто , а польза огромная.

Пытался выложить её на форуме - сервер не принимает такой тип файлов.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Необтекаемая нексия ??? Да это приора квадратная - сеня видал, чуть с десяткой не попутал - вид весе весем, когда эти штампы от 10-тки заменят наконец.

Калина красивая только хетчбек.

А бампера по уму ставить надо самому, тогда они удар будут принимать на себя, там поглотители для этого и стоят.

Все ссут удара бампером нексии водилы ВАЗовских тачек, знают что после этого им машину на свалку надо будет сдавать.

То же самое и задний бампер - шоха въедет, веськапот вскроется, все сомнется, радиатор вытечет и порвется.

нексии надо будет бампер нагреть, сварить , заменить крепления и ехать.

 

ВСЕ НАПИСАНОЕ ВЫШЕ - ДЛЯ "ПРАВИЛЬНОЙ" нексии. т.е. до 1998г выпуска либо доработанная после покупки.

 

ИМХО не надо впадать в крайность при сравнении.

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пацаны .. не слушайте вы все этот бред сивой кобылы про ЗАМЕНУ МАСЛА 1 раз на 15 000 км пусть и СИНТЕТИКА , про то что там спидометр не на тросике .. а на чем там спидометр Какая красота! ? на гидроприводе ???

 

Если менять масло 1раз на 15 000 км при нашем бензине двигл скопытиться на 50 тыс российский .. и уж точно жрать будет все 11 литров.

 

Необтекаемая нексия ??? Да это приора квадратная - сеня видал, чуть с десяткой не попутал - вид весе весем, когда эти штампы от 10-тки заменят наконец.

Калина красивая только хетчбек.

А бампера по уму ставить надо самому, тогда они удар будут принимать на себя, там поглотители для этого и стоят.

Все ссут удара бампером нексии водилы ВАЗовских тачек, знают что после этого им машину на свалку надо будет сдавать.

То же самое и задний бампер - шоха въедет, веськапот вскроется, все сомнется, радиатор вытечет и порвется.

нексии надо будет бампер нагреть, сварить , заменить крепления и ехать.

 

ВСЕ НАПИСАНОЕ ВЫШЕ - ДЛЯ "ПРАВИЛЬНОЙ" нексии. т.е. до 1998г выпуска либо доработанная после покупки.

 

ИМХО не надо впадать в крайность при сравнении.

Сколько видел аварий с участием нексий, ни разу не замечал чтобы Нексия целой оставалась. От легкого удара капот всегда домиком складывается, а жигуль всегда почему то целый, поправил чутка и поехал дальше. Однажды лет 5 назад на Софийской была авария Нексии, так у неё зад встретился с передом. Об этой аварии тогда весь город говорил. Поэтому спасибо, такие машины нам не нужны.

Каждый хочет видеть то, что он желает видеть. Поэтому все эти споры какая лучше а какая хуже, беспочвенны и бесконечны.

 

Около 8 на 100 по городу. ДОНС.

Как это было достигнуто я уже описывал на форуме. Поищите. Ничего сложного.

Когда продавал мне покупатель тоже не поверил. Сказал , что если это правда - накинет ещё 300 сверху. Проехали , накинул.

Всё дело в наших тупых "инженерах" в АСАКЕ.

А сколь ко вы ездили , пока бак полностью не осушили, или у вас компьютер расход показывает. Наверное три дня катались чтобы расход замерить.

Сколько у меня друзей имеют Нексию, все жалуются на расход, жрёт больше чем Волга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Около 8 на 100 по городу. ДОНС.

Как это было достигнуто я уже описывал на форуме. Поищите. Ничего сложного.

Всё дело в наших тупых "инженерах" в АСАКЕ.

 

Не могли бы вы выстовит ссылку о данном описании настраики Вашей нексии? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пацаны .. не слушайте вы все этот бред сивой кобылы про ЗАМЕНУ МАСЛА 1 раз на 15 000 км пусть и СИНТЕТИКА , про то что там спидометр не на тросике .. а на чем там спидометр Какая красота! ? на гидроприводе ???

 

Если менять масло 1раз на 15 000 км при нашем бензине двигл скопытиться на 50 тыс российский .. и уж точно жрать будет все 11 литров.

 

Необтекаемая нексия ??? Да это приора квадратная - сеня видал, чуть с десяткой не попутал - вид весе весем, когда эти штампы от 10-тки заменят наконец.

Калина красивая только хетчбек.

А бампера по уму ставить надо самому, тогда они удар будут принимать на себя, там поглотители для этого и стоят.

Все ссут удара бампером нексии водилы ВАЗовских тачек, знают что после этого им машину на свалку надо будет сдавать.

То же самое и задний бампер - шоха въедет, веськапот вскроется, все сомнется, радиатор вытечет и порвется.

нексии надо будет бампер нагреть, сварить , заменить крепления и ехать.

 

ВСЕ НАПИСАНОЕ ВЫШЕ - ДЛЯ "ПРАВИЛЬНОЙ" нексии. т.е. до 1998г выпуска либо доработанная после покупки.

 

ИМХО не надо впадать в крайность при сравнении.

Storm если не веришь, что у спидометра нет троса, то можем встретится и я при тебе сниму приборы и покажу.

Бензин на масло влияет только при очень изношенных кольцах, да и то на минеральное масло, потому что оно имеет свойство окисляться и теряет свои свойства. А синтетику для того и изобрели что оно практически не окисляется. Есть синтетика которая и по 40 000 км ходит. Поэтому и стоит так дорого. А связи качества бензина и масла я не вижу. Когда бензин сгорает в камере сгорания, из него что, песок сыпется чтоли, и попадает в масло. Сколько я читал технической литературы, нет нигде этой связи, бензин-масло. Вот если стоит грязный воздушный фильтр, то в этом случае масло загрязняется. И когда то очень давно, бензин разбавляли соляркой, она не сгорала и попадала в картер и тогда повышался уровень, что сразу было заметно. Сейчас этого не делают, потому что цена солярки и бензина одинаковая. А так извини меня покупать канистру масла за 45-50 тыс. и менять его через 8000км, слишком жирно будет. Уж лучше брать дешовое иранское и менять каждые 5000км.

Была у меня шестёрка, в неё я заливал иранское масло каждые 10 000км, мотор прошел до кап ремонта 250тыс. И то сделал кап ремонт изза того что просто упало давление, а так тянула нехило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пытался выложить её на форуме - сервер не принимает такой тип файлов.

Вы можете сделать архив, или просто поменять расширение файла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно зайдите вот по этой ссылке.http://www.nexia-club.ru/forum/topic/24019.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все ссут удара бампером нексии водилы ВАЗовских тачек, знают что после этого им машину на свалку надо будет сдавать.

То же самое и задний бампер - шоха въедет, веськапот вскроется, все сомнется, радиатор вытечет и порвется.

нексии надо будет бампер нагреть, сварить , заменить крепления и ехать.

 

ВСЕ НАПИСАНОЕ ВЫШЕ - ДЛЯ "ПРАВИЛЬНОЙ" нексии. т.е. до 1998г выпуска либо доработанная после покупки.

Ну тогда о доделках.Сам знаю,как боятся 9-ку,99-ю у которых бампер усилен швеллером.И последствия аварий с их участием видел,с плачевным результатом для для тех,в кого они ударили.

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколь ко вы ездили , пока бак полностью не осушили, или у вас компьютер расход показывает. Наверное три дня катались чтобы расход замерить.

Сколько у меня друзей имеют Нексию, все жалуются на расход, жрёт больше чем Волга.

У меня комп стоит. Сам ставил. Купил в Москве. Называется MK-N.

Вот ссылка :

http://www.truecode.ru/

Вот ссылка на магазин в Москве:

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...2-00000027.html

 

Повторяю - виновники повышенного расхода Нексий инженеры с УЗДЭУАВТО. Ну и наши потребители , которые льют 80й бензин. А так же зависит от стиля вождения. У меня например спортивный стиль. Мотор Нексии не очень любит вялый разгон и езду на 3й передаче.

Вот одна из фоток компа и показания расхода . Это при включеной печке и подогреве передних сидений. Расстояние как видно около 15 км Кадышева-Текстиль.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот одна из фоток компа и показания расхода . Это при включеной печке и подогреве передних сидений. Расстояние как видно около 15 км Кадышева-Текстиль.

У Вас на Нексии ещё и подогрев сидений есть ??? Круто. А сколько стоит установка и можно купить в Ташкенте ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас на Нексии ещё и подогрев сидений есть ??? Круто. А сколько стоит установка и можно купить в Ташкенте ?

Вообщето я подогрев так же в Москве покупал в НИКСе. Но и в Таше тоже есть. Недавно видел в магазине VITEK , который около мебельного напротив начала Навоийской ярмарки. Они стОят около 70 тыс. А установка ничего не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня комп стоит. Сам ставил. Купил в Москве. Называется MK-N.

Вот ссылка :

http://www.truecode.ru/

Вот ссылка на магазин в Москве:

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...2-00000027.html

 

Повторяю - виновники повышенного расхода Нексий инженеры с УЗДЭУАВТО. Ну и наши потребители , которые льют 80й бензин. А так же зависит от стиля вождения. У меня например спортивный стиль. Мотор Нексии не очень любит вялый разгон и езду на 3й передаче.

Вот одна из фоток компа и показания расхода . Это при включеной печке и подогреве передних сидений. Расстояние как видно около 15 км Кадышева-Текстиль.

Вот теперь всё понятно, всё технически правильно. Не голые слова, а это есть гуд. Завтра тоже выложу фотку своего компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикрепил файл (в архиве) с ява-программой для соток "Статистика заправок", который прислал Panama.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому то пригодится дест драйв новой КАЛИНЫ ХЭТЧ. Испытания с 1.4L и 1.6L моторами

http://my.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=4180

Да, кстати там кто то говорил про сборку автомобилей алкашами, так вот скушайте это:

Производственный комплекс по сборке аVтомобилей Lada Kalina предусматривает четыре этапа: сварка, окраска, сборка и контроль качества. Сварка происходит на автоматических комплексах на восьми сварочных линиях. Этот процесс одновременно выполняют 350 роботов, которые очень быстро на небольшой площади выполняют тысячи операций в минуту. Сварочные линии настроены согласно математическим моделям, а точность манипуляций позволяет добиться высоких показателей геометрии кузова. Над окраской кузова трудятся 32 робота. Покрасочное оборудование предоставлено фирмой Eisenmann. Лакокрасочное покрытие Lada Kalina отличается повышенной устойчивостью к царапинам и коррозии. Сборка Lada Kalina происходит модульно, то есть все основные комплектующие, такие, как двери, торпедо, сам кузов, собираются отдельно, а потом соединяются. На выходе все аVтомобили проходят контроль качества, при необходимости устраняются мелкие недочеты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня был на базаре калина стоит - 12 700 - седан , хетчбек на 200-300 дороже :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, кстати там кто то говорил про сборку автомобилей алкашами, так вот скушайте это:

Серёга , всё верно - сборка преимущественно роботами .Но настраивают и контролируют роботов - люди. И навеска агрегатов тоже людьми производится. В УЗДЭУ тоже роботы , а толку нет.

И отдельные узлы тоже людьми собираются и даже на других заводах , а то и в других странах. За всем не уследишь. Советский союз развалился из-за человеческого фактора! А тут набор железа.

У Артура Хейли в замечательной книге КОЛЁСА описывается работа на конвейре в г. Дейтроде около Чикаго , где собирали форды. Так он там так же описывает человеческий фактор и что интересно - пьянство работяг. Более того , он рекомендует покупать машины собранные в среду и четверг , и ни в коем случае в понедельник. Так как в понедельник народ с бодуна и ещё не все на работу приходят. А в пятницу у них зарплата и о работе никто не думает. А во вторник дорабатывают брак , сделаный в понедельник.

Эт я так , для информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу ссылки "Как собирают Калину". К сожалению, ни одного снимка собственно сборки нет. Несколько фото конвеера - и все. Причем, что интересно - на втором снимке - конвеер "Десятого" семейства - характерный задний фонарь ни спутать с "Калиной", и уникальные в своем роде полы, набранные из деревянных плашек. На пятом снимке - кузов "Калины" снят с конвеера - его, похоже, не собирают, а разбирают. :)

 

Одно бросается в глаза - чисто, как в операционной, и отличный конвеер. Но самые интересные и самые роботизированные части конвеера - сварка и окраска. Все остальное - крупноузловая сборка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня был на базаре калина стоит - 12 700 - седан , хетчбек на 200-300 дороже :unsure:

после 13:00 седан отдавали за 12300, хэтчбек за 12400, цены падают причём стремительно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после 13:00 седан отдавали за 12300, хэтчбек за 12400, цены падают причём стремительно

в прошлую пятницу 13800 за хэтч просили.

 

а от чего так цена упала? и сколько Матиз Бест стоит на рынке?

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в прошлую пятницу 13800 за хэтч просили.

 

а от чего так цена упала? и сколько Матиз Бест стоит на рынке?

цены падают потому, что изначально завышены, а сейчас когда заканчивается 2007 год и через 2 недели они станут автоматически старыми, даже если без пробега. тем более, что после 3-го завезут новые (хотя они тоже будут 2007 года выпуска). А сейчас перекупщикам шапка голову сильно нагрела :lol: , вот и думаю как деньги вложенные вытащить.

P.S. Насчёт Матиза не знаю не интересуюсь маленькими машинами.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после 13:00 седан отдавали за 12300, хэтчбек за 12400, цены падают причём стремительно

Странно как-то :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.