serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Странно как-то :lol:

А, что тут странного цена Калины Хэтчбек при оплате карточкой USD 10700 долларов в салоне, 6 % в ГАИ + номера и тех.паспорт 850 000 сум (635 USD),

шапка 500, итого получается себестоимость машины для перекупщика 11835, даже если они будут продавать хэтчбеки по 12000 всё равно свои деньги вытащат. А если учесть, что машины сейчас уже не продаются как месяц назад, то им выгодно сейчас распродать хоть без прибыли зато и без убытков.

Через две недели они не смогут даже свои деньги вытащить.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- А так извини меня покупать канистру масла за 45-50 тыс. и менять его через 8000км, слишком жирно будет.

 

Именно так и делаю. Адинол полусинтетик 30 у.е. канистра (4л) - замена каждые 5 тыс.

 

Правда, блин, 1 л всегда остается. а покупать 3 л по 1л и платить за баночки пластмассовые неохота лишние бабки.

И ваще не только бензин, но еще и условия эксплуатации, например наши условия считаются тяжелыми

(езда в городе, частые разгон-торможения. остановки и пр)

Рекомендуется замена каждые 5000 либо 3 месяца по юзер гаду.

 

Я и так тяну 4-5 месяцев :), что уже не есть гуд :(

 

Книжки неправильные читаете, читайте мануалы к авто - только не русские, читатйте зарубежную литературу.

Не читайте с утра советских газет :lol: (с)

 

От Нексии книжка кстати тоже совсем ничего, много полезного.

 

Кстати, кто надеется компутером бортовым понизить расход 8клп машин, не обольщайтесь - эта песня не про ваши агрегаты.

Ибо настроек там такой минимум, к-й немцам в кошмарном сне после 2000 года не приснится :):)).

Так что ИМХО связка комп+эбу+прямые руки+башка не за плечами применима к машинам с большим спектром электронных регулировок топливной системы, одной из которых Нексия 16клп а-ля ДОНС и является.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-- А так извини меня покупать канистру масла за 45-50 тыс. и менять его через 8000км, слишком жирно будет.

 

Именно так и делаю. Адинол полусинтетик 30 у.е. канистра (4л) - замена каждые 5 тыс.

 

Правда, блин, 1 л всегда остается. а покупать 3 л по 1л и платить за баночки пластмассовые неохота лишние бабки.

И ваще не только бензин, но еще и условия эксплуатации, например наши условия считаются тяжелыми

(езда в городе, частые разгон-торможения. остановки и пр)

Рекомендуется замена каждые 5000 либо 3 месяца по юзер гаду.

 

Я и так тяну 4-5 месяцев :), что уже не есть гуд :)

 

Книжки неправильные читаете, читайте мануалы к авто - только не русские, читатйте зарубежную литературу.

Не читайте с утра советских газет :rolleyes: (с)

 

От Нексии книжка кстати тоже совсем ничего, много полезного.

 

Кстати, кто надеется компутером бортовым понизить расход 8клп машин, не обольщайтесь - эта песня не про ваши агрегаты.

Ибо настроек там такой минимум, к-й немцам в кошмарном сне после 2000 года не приснится :):)).

Так что ИМХО связка комп+эбу+прямые руки+башка не за плечами применима к машинам с большим спектром электронных регулировок топливной системы, одной из которых Нексия 16клп а-ля ДОНС и является.

Так в том то и дело что я читаю разные мануалы и не только русские. Есть ещё у меня очень большой опыт эксплуатации автомобилей. Эта машина у меня уже шестая. И насколько подсказывает мне опыт, частая замена масла никакой пользы не несёт, кроме удорожания эксплуатационных расходов. Лучше меняйте почаще фильтры воздушный и маслянный. Поверьте мне, чистые фильтры, залог здоровья двигателя, особенно воздушный, вся грязь в мотор поступает только через него. От своей схемы замены масла я никогда не отступлюсь.

По поводу бортового компьютера. На моей машине стоит BOSH. А как известно он немецкий, и настройки в нём немцами заточены. Так что, дорогой оппонент, немцам ети настройки снились. И перепрошивки есть на этот комп, причём разные, спорт режим, эконом режим. Можно прошивку сделать не посредственно на ходу, под индивидуальный стиль вождения, а потом загнать в комп. Так что в наших машинах тоже далеко не каменный век.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему российские авто полный отстой...калина-девчачий авто,также,как и матиз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по-моему российские авто полный отстой...

Да???

Надеюсь вы не про УАЗы и Волги, про РуссоБалт я уже молчу

Говори конкретнее

П.С. там еще куча заводов по производству иномарок, тож будут называться российскими :)

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да???

Надеюсь ты не про УАЗы и Волги, про РуссоБалт я уже молчу

Говори конкретнее

УАЗ - HUNTER 2.7 -весч! Катался , знаю , впечатлило. Всякие Хундаи отдыхают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во юмористы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2godfree: Серьезный Вы наш, Ваши высказывания еще ни разу ни в одной теме Форума не носили аргументированного характера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во юмористы...

Конкретный случай.

Во время строительства Бойсунской ж\д ветки сошёл с рельсов вагон с высокопоставленными чиновниками. Автодороги нет. Машины для чиновников должны были подать к месту , где ж\д ветка пересекается с автодорогой. Там и стояли эти RAF-4 , SANTA FE и прочая паркетная хрень. Так вот ни одна из этих машин к месту аварии не дошла. Либо крутизна склонов не позволяла , либо движок не вытягивал. А вот оба HUNTERa 2.2 и 2.7 дошли и вывезли людей. Это факт свидетелем которого я был. И ещё один момент. Я на Нексии не смог догнать УАЗик . Это было там же в горах. Он прёт свои 130 в гору , а я не могу - движок не вытягивает.

 

Ну а по поводу девчачьих машин - могу согласиться. Калина и Матиз - это для баб-с.Серьёзный мужик на Матизе ездить не будет.Но это моё личное мнение IMHO.

 

По поводу бортового компьютера. На моей машине стоит BOSH. А как известно он немецкий, и настройки в нём немцами заточены. Так что, дорогой оппонент, немцам ети настройки снились.

На Калине стОит от BOSH ЭБУ. А сам комп российский. И настройки этого компа могут не соответствовать конкретному движку. Тоже ведь люди ставят. Хотя если есть возможность оперативно менять настройки ЭБУ через комп - это здОрово. Я не знал , что у Калины есть такая возможность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конкретный случай.

Во время строительства Бойсунской ж\д ветки сошёл с рельсов вагон с высокопоставленными чиновниками. Автодороги нет. Машины для чиновников должны были подать к месту , где ж\д ветка пересекается с автодорогой. Там и стояли эти RAF-4 , SANTA FE и прочая паркетная хрень. Так вот ни одна из этих машин к месту аварии не дошла. Либо крутизна склонов не позволяла , либо движок не вытягивал. А вот оба HUNTERa 2.2 и 2.7 дошли и вывезли людей. Это факт свидетелем которого я был. И ещё один момент. Я на Нексии не смог догнать УАЗик . Это было там же в горах. Он прёт свои 130 в гору , а я не могу - движок не вытягивает.

 

Ну а по поводу девчачьих машин - могу согласиться. Калина и Матиз - это для баб-с.Серьёзный мужик на Матизе ездить не будет.Но это моё личное мнение IMHO.

 

это крайности, вы бы еще с бульдозером сравните эти машины.

в России любят защищать свои марки, рассказывают всякие "конкретный случаи" а сами покупают бмв и мерседес :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не стоит судить о авто однозначно.Что является критерием оценки хорошая-плохая?Ведь для кого-то - это долговечность,для кого-то комфорт...

Да та же шестерка,собранная в Тольятти,на мой взгляд классная машина.

Она из нормальной стали,бегает не плохо,а если еще и руки приложить-вообще получается блеск...

Морально устарела?90% нашего (узбекского) автопарка по мировым стандартам морально устарела.

 

 

А вообще,для меня приемлемо выражение Г.Форда:"Хорошая машина-новая машина".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форд молодца опередил время и меня.

Я тоже считаю пока машина новая, неважно какая, главное чтоб без пробега - она хорошая (запор не в счет :rolleyes: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже считаю пока машина новая, неважно какая, главное чтоб без пробега - она хорошая (запор не в счет :rolleyes: )

Новый Запор та ещё машина, я бы купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой он новый запор? фото есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какой он новый запор? фото есть?

:rolleyes::):):):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какой он новый запор? фото есть?

ЗАЗ 1102 и т.д.

Я бы взял.Новую.Весчь.

ЗАЗ

zaz_tavria_wallpaper_4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за фото но я вообще то имел в виду новый ЗАЗ-968, вот это машина !!!

Жаль, что давно сняли с производства.

Это был автомобиль подпольных миллионеров в СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калину если и барть то хетчбек наверное и сразу 14 диски ставить

А седан она безпопкая и страшная как советское оружие :lol:

И восторги по поводу компа на 8клп двигле совершенно неуместны - нех там регулировать, ну нех кроме УОП и СО.

если 6-я машина значит что-то не так с 5-ю первыми, ИМХО :lol:))

воздушку слишком часто менял видать, те 5 не могли на чистых фильтрах и старом масле ездить ;)))

Шучу, простите :)

 

Как там в нашей раше выразились про покупателей новой продукции АвтоВАЗа - "заодно и перепись дебилов проведем"

Им-то можно смеятся и выбирать, а для нас это черный юмор, ИМХО :)))

 

А при замене масло ест-но меняются все фильтры, включая топливный и воздушный - кто-то по другому делает ? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был один условно новый.93-го года,пробег меньше 3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был один условно новый.93-го года,пробег меньше 3000.

Щас такие эксклюзивные новинки стоят свыше 1000$ :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Калину если и барть то хетчбек наверное и сразу 14 диски ставить

А седан она безпопкая и страшная как советское оружие :(

И восторги по поводу компа на 8клп двигле совершенно неуместны - нех там регулировать, ну нех кроме УОП и СО.

если 6-я машина значит что-то не так с 5-ю первыми, ИМХО :())

воздушку слишком часто менял видать, те 5 не могли на чистых фильтрах и старом масле ездить :)))

Шучу, простите :)

 

Как там в нашей раше выразились про покупателей новой продукции АвтоВАЗа - "заодно и перепись дебилов проведем"

Им-то можно смеятся и выбирать, а для нас это черный юмор, ИМХО :)))

 

А при замене масло ест-но меняются все фильтры, включая топливный и воздушный - кто-то по другому делает ? :(

Не зря в России её называют машиной для пенсионеров. Не один уважающий человек не сядет на Это. Я даже когда ловлю такси то пропускаю Нексии, Матизы и Тики. До чего же мы докатились, что нас заставляют в таких скотовозках ездить, собачьих будках. Ау, молодежь опомнитесь.

А почему у меня уже шестая машина, так потому что я уже 30 лет за рулём, и каждые пять лет менял машины. И были у меня не только ВАЗы, но и две иномарки, не ровня вашим Даевоо. И тем не менее все равно пересел на ВАЗ.

Ещё два три года и на ваши Нексии уже смотреть никто не будет. Все будут на более современных тачках ездить, а вы будете На Нексиях друг перед другом выпендриваться. У нас и так уже надорогах как в армии, Нексии строем ходят. Надо везде повесить лозунги " ВСЕ КАК ОДИН ПЕРЕСЯДЕМ НА НЕКСИИ". Единственую машину УзДЕУ которую уважаю, LACCETTI. И то только потому, что это не что иное, как японская SUZUKI FORENZA, которая идет на экспорт только в Америку, но одну в Ташкенте я видел.

А тем кому не нравиться ВАЗ или Калина, то эти машины не для вас. Поищите для себя что нибудь другое.

Edited by Алекс
Удалены оскорбительные высказывания
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ёпрст какой злой дядька, хех. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё два три года и на ваши Нексии уже смотреть никто не будет. Все будут на более современных тачках ездить, а вы будете На Нексиях друг перед другом выпендриваться. У нас и так уже надорогах как в армии, Нексии строем ходят. Надо везде повесить лозунги " ВСЕ КАК ОДИН ПЕРЕСЯДЕМ НА НЕКСИИ". Единственую машину УзДЕУ которую уважаю, LACCETTI. И то только потому, что это не что иное, как японская SUZUKI FORENZA, которая идет на экспорт только в Америку, но одну в Ташкенте я видел.

А тем кому не нравиться ВАЗ или Калина, то эти машины не для вас. Поищите для себя что нибудь другое.

 

-Да-ацент, а Да-ацент! У тебя папа бил, мама бил?

-Были, были..

-А чё же такой злой, как собака.....

 

Ничего другого на ум не приходит. Ведь для обмена мнениями существует любой форум, а не для оскорбления пользователей....

 

Ну никакой культур-мультур нету..... :)

Чуть что и дебилами назвать оппонента норовят ...

Конечно можно, ведь за это по мордам не дадут....

 

А Нексию при всей своей древности, слава богу не продукт советского Автопрома.

 

Анекдот из моей юности.

Японцы осмотрели УАЗ-469 и пришли к заключению:

-Что только в СССР не придумают, чтобы хороших дорог не делать.....

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я даже когда ловлю такси то пропускаю Нексии, Матизы и Тики. До чего же мы докатились, что нас заставляют в таких скотовозках ездить, собачьих будках.

 

У нас в Ташкенте поехать в такси на машине нексия это очень даже хорошо. У вас своя машина и вы не ездите на такси, поэтому так пишите. ща вечерами в этот холод и на москвич люди с радостью садятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Ещё два три года и на ваши Нексии уже смотреть никто не будет. Все будут на более современных тачках ездить, а вы будете На Нексиях друг перед другом выпендриваться. У нас и так уже надорогах как в армии, Нексии строем ходят.....

Я Вас ловлю на слове. Предложите другие новые тачки , на которые можно пересесть в Таше по той же цене. Я у Вас возьму 2 и ещё друзей позову.

А если вы не можете ничего предложить - то это называется пустозвонство . И то , что Вы незаслуженно оскорбили весь форум не делает Вам чести.

 

НЕКСИЯ - ЭТО ПРИГОВОР! НО НЕ ВЫБОР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.