serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

А вот фото моей детятки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная такая но оффтоп, у вас не калина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки за ними очереди :rolleyes:

 

«АвтоВАЗ» увеличит выпуск автомобилей в августе

 

В августе 2008 года ОАО «АвтоВАЗ» намерено выпустить дополнительно почти 3,5 тыс. автомобилей и автокомплектов за счет введения на заводе пяти рабочих суббот, сообщает пресс-служба российского автогиганта.

 

«Субботние дни 2, 9, 16, 23 и 30 августа объявлены на «АвтоВАЗе» рабочими. В эти дни планируется дополнительно выпустить 3,348 тыс. автомобилей и автокомплектов», - говорится в сообщении.

 

 

В рабочие субботние дни будут внесены изменения и в распорядок работы детских учреждений, столовых и здравпунктов производств, пассажирского транспорта.

 

По данным пресс-службы, по итогам первого полугодия этого года в России было продано более 322,6 тыс. автомобилей LADA, что на 37,5 тыс. штук, или 13%, выше аналогичного показателя предыдущего года.

 

 

«Повышенный спрос на продукцию «АвтоВАЗа» сохраняется на российском рынке и в начале второго полугодия. За счет увеличенного объема производства в августе будут пополнены дилерские запасы, обеспечивающие потребителям выбор автомобилей по моделям, комплектациям и цветам», - сообщает пресс-служба автозавода, передает РИА «Новости».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пресс-служба АвтоВАЗА одно говорит, а в новостях другое пишут:

 

"Lada стала дешеветь

Дилеры «АвтоВАЗа» жалуются на то, что в последнее время они вынуждены продавать автомобили фактически без какой-либо прибыли, передают «Ведомости». Нередки случаи, когда машины реализуются даже по ценам, которые ниже рекомендованных заводом!

 

Напомним, что в этом году «АвтоВАЗ» повысил цены на свои автомобили на 4,4% - это было сделано после того, как в конце 2007 и начале 2008 года спрос на Lada серьезно вырос. Однако дилеры отмечают, что они боятся повышать розничные цены, так как это может отпугнуть покупателей. В итоге складывается ситуация, когда дилеры продают машины ниже рекомендованных «АвтоВАЗом» цен. Если, скажем, модель Priora по расчетам маркетологов Волжского автозавода должна стоить 289 435 руб., то в Москве эту модель сейчас можно купить за 283 500 - 285 000 руб. Дешевеют машины и на родине «АвтоВАЗа» в Тольятти – по данным ИА «Ladaonline», только за последнюю неделю цены на Lada снизились на 1000-2000 руб.

 

Главной причиной снижения цен называется сезонное уменьшение активности на рынке – в Москве продажи Lada упали у некоторых дилеров на 20-25%."

 

Хорошо было бы, если б и у нас цены упали, в т.ч. на Калину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пресс-служба АвтоВАЗА одно говорит, а в новостях другое пишут:

 

.....

Хорошо было бы, если б и у нас цены упали, в т.ч. на Калину

 

не сторонник лады но как сказал один таксист у нас не может дешеветь у нас только дорожает((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас калины врядли будут дешеветь, когда спрос на машины очень высокий, и цены на ДЭУ почти космические.

Я вот слышал что таксо-парки собираются преобретать калины, изза нехватки матизов на местном рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас уже ходит такси но не калина а 2115 . Кстати номер 10 BE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас уже ходит такси но не калина а 2115 . Кстати номер 10 BE
Не знаю где это "у Вас", но я и в Ташкенте не мало калин с такси видел. Ее даже и инофирмы начали покупать. Мой братишка работает в иностранном представительстве, так их предствительство 3 калины купили. Ничего, ездят. Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю где это "у Вас",

У нас это г.Ташкент Хамзинский район. Машина постоянно замечена именно там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отказался от понижения включения вентилятора.думаю что жара скоро спадет..чип тюнинг решил пока не стоит делать.большое спасибо всем кто откликнулся..пробег 4000 машина все лучше начинает себя вести..насчет развала помоему поторопился,проверил вроде заводской нормальный,прикуривал на скорости 100,руль бросил машина не виляла..сейчас друг {после того как покатался на моей}решил взять универсал..мое мнение что "Калина"хорошее приобретение в наш век дефицита на легковушки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась такая проблемка-при дистанционном открытии дверей приходится нажимать кнопку раз 4-5, машина как бы не "слышит" сигнал. Никто не знаком с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, не подскажите, а у Калины показания адометра (счетчик километража) электронный или механический? Есть ли возможность отмотки/намотки? Есть ли такая возможность у Матиза? Где делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Калины как и у всех последних моделях ВАЗа показания Адометра электронные. Насчет отмотать вопрос сложный, во всяком случае у нас энто будет сложно сделать по причинам отсталости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага особенно есть учесть, что дизайн десятки - это калька ауди. А вкус американцев в этом еще более сомнитеный. Например они (вы) считают что это угребище красиво:

http://jalopnik.com/399730/1966-ford-mustang

 

лично у меня вызывает ассоциации с гнилым ведроподобным москвичом 412. но у них вай ти что етож МУСТАААНХХ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто уже сталкивался: если машина стоит на солнце, через какое-то время срабатывает сигнализация :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может сигнализация срабатывает по назначению?

 

Если чесно то от сонца она никак не может сработать - в сигналках которые продают на Сергелях нет датчика температуры, да это и не нужно им

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может сигнализация срабатывает по назначению?

 

Если чесно то от сонца она никак не может сработать - в сигналках которые продают на Сергелях нет датчика температуры, да это и не нужно им

 

У меня стоит штатная. Наблюдения показывают, что срабатывает она только когда машина стоит на солнце. В тени не срабатывает. Более того, она должна срабатывать на открытие двери, так ни датчика движения, ни вибрации на ней нет.

Причем я вижу машину стоящей одиноко под палящим солнцем, так что срабатывает она не по делу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кто уже сталкивался: если машина стоит на солнце, через какое-то время срабатывает сигнализация :(

 

Надо немного подогнуть наверх кронштейн, где закреплен датчик на открывание капота. Или наклеить резиновую пластинку на то место, где капот давит на датчик. Просто датчик прижимается совсем чуть-чуть (на грани срабатывания) и, при нагревании капота, он срабатывает, т.к. капот немного деформируется из-за солнца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо немного подогнуть наверх кронштейн, где закреплен датчик на открывание капота. Или наклеить резиновую пластинку на то место, где капот давит на датчик. Просто датчик прижимается совсем чуть-чуть (на грани срабатывания) и, при нагревании капота, он срабатывает, т.к. капот немного деформируется из-за солнца.

 

Спасибо, посмотрю где это, что это и как это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел эту огненно желтую фиерию. Но тока один вопрос как можна из 1.4 литрового движка выжать 197 л.с. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шайтан машина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваще прикольно, когда пишут 1.4 Sport или 1.6 Sport

Прям параолимпийские игры какие-то :):)

 

2 литра это два литра, все, что ниже - НЕ СПОРТ, что бы там не писали про "класс", если задача стоит доехать быстрее при "разумном" объеме двигла - мне например, неинтересно. что там происходит на трассе с 1.6

Опять же, это ИМХО :) про НЕтурбированные моторы.

С турбинами дело не имел, незнаю :) что там и как тянет :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваще прикольно, когда пишут 1.4 Sport или 1.6 Sport

Прям параолимпийские игры какие-то :P:)

 

Мое мнение все зависит от того кто за рулем..."Шумахеру по фигу"но он за Ladu kalinu по жизни не сядет....у самого такая машинка,нареканий минимум...все зависит от чела. если он вовремя будет управлять коробкой то нексии делать только в отстой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.