AlexXx

Сигнализация на Авто

254 posts in this topic

Блин, она сразу не работала вообще-то.. Ну и хрен с ней. А должна мигать каким цветом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего подобного! Она хоть маленькая "мыльница", но функции автоугона есть. Также блокировка Стартера, и режим Anti-HiJack. Все эти функции есть, но не все про них знают и не все их подключают изначально. Хотя ... Кому надо тот все равно угонит независимо какая там сигнализация :) На крайняк эвакуатором увезет =)

 

ну если функции блокировки (еще и стартера) и антиХайджек Вы считаете за противоугонные, то переубеждать Вас не стану... блажен кто верует как говориться...

 

Просто для информации:

 

функция блокировки (причем пофиг чего - там стоит релюха) отключается при снятии питалова с блока сигналки... безопастность так скать ... а функция антихайджэк вообще производная от ранее указанной функции - т.е. сигналка гасит двиг (к стати рвать тогда нужно не стартер а хотя бы цепь бензонасоса- самый примитивный вариант) по команде с брелока больше смахивает на рекламу - чтобы было больше строчек на коробке с девайсом...

 

Эх лана... каждый человек в праве думать в меру своих познаний и опыта...

 

Единственное в чем с вами соглашусь, нет не с эвакуатором, так это то , что любую защиту можно обойти... было бы желание, квалификация и ессно заказ...

 

 

P.S. У меня вообще сигналки нет... только пейджер и иммобилайзер... нет смысла в этой крякалке у нас в стране...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, она сразу не работала вообще-то.. Ну и хрен с ней. А должна мигать каким цветом?

синим. там стоит диод -- если неправильно выставлена полярность (тупые или китайцы или установщики неправильно воткнули) -- мигать не будет. если сгорел -- мигать тоже не будет. диод на базаре стоит 200-500 сум. купи да и воткни самостоятельно. будет мигать. я, по-честноку, ТОЛЬКО ради мигалки сигналку и поставил. у шарамыг в выборе дернуть машину с мигалкой или машину без мигалки второй вариант обычно побеждает с бОльшей вероятностью. :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно у подруги двери заблокировались при включенном двигателе и работающем кондиционере ;) Запасной ключ и сигналка опять таки в сумке внутри машины.

Два часа она бегала вокруг машины, боялась, что бензин кончится, вода из-под машины ручьем текла из-за кондиционера. Вызвала знакомого слесаря, тот проволокой отжал замки и вскрыл дверь. Обошлось это ей в 50 тысяч.

Отчего зависит блокировка? От настройки сигналки? Или просто сбой такой случается?

 

 

И что было, когда бензин бы закончился? Машина бы сама заглохла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто для информации:

 

функция блокировки (причем пофиг чего - там стоит релюха) отключается при снятии питалова с блока сигналки... безопастность так скать ... а функция антихайджэк вообще производная от ранее указанной функции - т.е. сигналка гасит двиг

на нормальной сигнализации такой номер не проходит.потому что стоит нормально разомкнутое реле.

 

 

Недавно у подруги двери заблокировались при включенном двигателе и работающем кондиционере ;) Запасной ключ и сигналка опять таки в сумке внутри машины.

Два часа она бегала вокруг машины, боялась, что бензин кончится, вода из-под машины ручьем текла из-за кондиционера. Вызвала знакомого слесаря, тот проволокой отжал замки и вскрыл дверь. Обошлось это ей в 50 тысяч.

Отчего зависит блокировка? От настройки сигналки? Или просто сбой такой случается?

 

 

И что было, когда бензин бы закончился? Машина бы сама заглохла?

2-а варианта.Если сигнализация хорошего уровня,то прграммируемо.Если нет,то скорее всего концевик двери.Я так думаю.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2sameelen: Не уловил при чем тут концевик двери?

Вообще советовал бы запасной ключ дома держать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно у подруги двери заблокировались при включенном двигателе и работающем кондиционере :) Запасной ключ и сигналка опять таки в сумке внутри машины.

Два часа она бегала вокруг машины, боялась, что бензин кончится, вода из-под машины ручьем текла из-за кондиционера. Вызвала знакомого слесаря, тот проволокой отжал замки и вскрыл дверь. Обошлось это ей в 50 тысяч.

Отчего зависит блокировка? От настройки сигналки? Или просто сбой такой случается?

И что было, когда бензин бы закончился? Машина бы сама заглохла?

У каждой сигналки (как и у любого электронного устройства), есть свои плюсы и минусы. Минусы надо знать. В случае вашей подруги, чтобы не было проблем, нужно выполнять такие правила:

- нельзя забывать брелок в машине и на всякий случай иметь дома дубликат

- нельзя выходить из машины при включенном кондиционере

- 10 раз все перепроверить, когда выходишь из машины, не заглушив двигатель, а если уж выходишь, то со вторым брелком.

Этот урок ей обошелся в 50 тыс, хотя могла бы отработать эти правила и бесплатно. Ведь человек - это животное, которое необычайно быстро учится. Другим организмам это не дано.

 

Если бы бензин кончился, то:

- если у машины первичный бензонасос находится в топливном баке, то он бы сгорел с вероятностью 90%.

- если первичный бензонасос вынесен под капот, то машина бы просто заглохла... при этом "наглоталась"

бы воздуха. Так что после заливки бензина завелась бы не сразу, а немного бы "чихала".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы бензин кончился, то:

- если у машины первичный бензонасос находится в топливном баке, то он бы сгорел с вероятностью 90%.

- если первичный бензонасос вынесен под капот, то машина бы просто заглохла... при этом "наглоталась"

бы воздуха. Так что после заливки бензина завелась бы не сразу, а немного бы "чихала".

 

А кто тот мастер который сигналку так ставил, там же настроить можно чтобы машина через определенное время сама выключалась на холостых оборотах, 15 мин кажется стандарт был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2sameelen: Не уловил при чем тут концевик двери?

Вообще советовал бы запасной ключ дома держать

Объясняю.У меня и на работе.Открываешь машину брелоком.Ничего не трогаешь м через 30 секунд машина снова на охране.Теперь о концевике.Если он закис,то даже открыв дверь,ты не снимешь машину с охраны.Т.е завел,включил кондер,вышел,захлопнул дверь,а тут машинка на охрану и встала.

 

А кто тот мастер который сигналку так ставил, там же настроить можно чтобы машина через определенное время сама выключалась на холостых оборотах, 15 мин кажется стандарт был

Смотря какая сигнализация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если стоиит мэжикар, то есть функция (включается нажатием определённых кнопок) при включении зажигания через определённое время двери блокируются. Друг так проездил пол года, пока один раз на сырдарье у него не закрылась машина.

У меня другая проблема с мэжикаром, при открытых дверях моргают аварийка, поехал к установщику, так он говорит что ничего не сделаешь, если только поставить брелок в режим Валет, тогда не мограет, но и кроме центрзамка ничего не работает. Мне говорили что можно через брелок как то отключить эту функцию, но как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если стоиит мэжикар, то есть функция (включается нажатием определённых кнопок) при включении зажигания через определённое время двери блокируются. Друг так проездил пол года, пока один раз на сырдарье у него не закрылась машина.

У меня другая проблема с мэжикаром, при открытых дверях моргают аварийка, поехал к установщику, так он говорит что ничего не сделаешь, если только поставить брелок в режим Валет, тогда не мограет, но и кроме центрзамка ничего не работает. Мне говорили что можно через брелок как то отключить эту функцию, но как?

 

А по-моему специально настраивают так, что при открытых дверях аварийки моргали и сигнализация здесь ни при чем, хотя могу и ошибаться.

 

 

 

 

На мой взгляд, ни одна сигнализация не может на 100% гарантировать, что вашу машину не вскроют.

 

Сначала у меня стояла Пантера, машина под окнами, в 10 метрах от окна. Вскрыли ночью, сигнализация даже не пикнула. Хорошо, что ничего не взяли, просто залезли и все, что было в машине (диски, визитки и прочая лабуда) разложили на заднем сидении. Но остался очень неприятный осадок от того, что кто-то чужой лазил в машине.

 

Поменяла сигналку на Magicar. Пока без эксцессов, слава Богу).

Edited by L@tte M@cchi@to
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, ни одна сигнализация не может на 100% гарантировать, что вашу машину не вскроют.

 

Я бы сказал что 100% ни одна сигнализация не может гарантировать, что твою машину не вскроют. Против лома нет приема,высадить окна и делов то :lol: А вот грамотно установленная сигнализация может гарантировать что твое авто не угонят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня был случай: У меня ВАЗ 2107,стоит центр. замок, сигналка MAGICAR (оригинал).Как то утром встал (это было 31 января 2010 года) решил завести с пульта свою машину чтоб прогрелась, а тут у меня пульт не работает, решил что батарея села, поменял, но всё равно не сработал, подумал значит за ночь аккумулятор сел на улеце вид зима. И тут я вышел во двор чтоб посмотреть что случилось, машина стоит около дома, у меня произошёл шок от увиденного, значит капот слегка приоткрыт, задняя дверь приоткрыта, а в салоне пусто, нет ни сидений, ни колонок, ни усилителя, в общем украли всё что можно было унести с собой а это аккумулятор, дворники, сумку, диски, марлю, резинку которая на тарпеде, не взяли только мафон так как я снял с него морду, вот так вот защищает машину этот MAGICAR. Как вспомню про это аж дрожь по коже, так что оригинал ли это или Китай, для профессионального вора это как кроссворд.

Edited by Sanjar_m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно установил сигнализацию Magicar на фарахадском, после того как поставили а-ля защитки на дверей, под капот, заглушки в дверные замки, и сигнализацию, начали тестировать. Первый раз нажав пульт и поставив на охрану, все окна закрылись и машина заперлась. Потом мастер нажал на отпирание, вуаля, и двери не открываются, ключи внутри машины остались, да если были и то на дверях заглушки стоят. Я уже начал нервничать и проклинать зачем вообще установил сигнализацию. После того, как мастера сами поняли что запороли, то один из них быстро ретировался и через минуту пришел с каким то парнем, если честно его вид не очень внушает на мастера, но у него на руках был "инструмент" такой согнутый прутик, и через минут два он благополучно открывает заднюю дверь, при этом никакая сигнализация не срабатывает и пейджер даже не пикнул. Вот после этого я с удивлением высказал мастерам, что я о них думаю. Раз после их хваленных защиток и сигнализации, вот таким образом легко можно открыть машину, тогда зачем вообще такие прибамбасы нужны. Так что, правильно говорят никакая сигнализация не поможет, и лучше всегда оставаться бдительным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс мэжикара - всегда можно быть в курсе, закрыл дверь или нет. А всё отсальное ерунда, главное в машине ничего ценного не оставлять и где попало машину не кидать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы сказал что 100% ни одна сигнализация не может гарантировать, что твою машину не вскроют. Против лома нет приема,высадить окна и делов то :rolleyes:А вот грамотно установленная сигнализация может гарантировать что твое авто не угонят.

Не факт.Грамотно установленная сигнализация дает фору по времени.И только.

 

Плюс мэжикара - всегда можно быть в курсе, закрыл дверь или нет. А всё отсальное ерунда, главное в машине ничего ценного не оставлять и где попало машину не кидать.

Таких систем достаточно.А в остальном-согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет авариек при открытых дверях:

1. Входишь в режим "Operation" одновременным нажатием I + II

2. Листаешь функции с помощью IV до параметра 1-06, жмешь кнопку I (с "on" на "off")

3. И что бы "применить" зажимаешь кнопку IV на 2 сек.

 

Если забыли брелок в машине, можно открыть машину с помощью сенсора на лобовом стекле, путем набивания по сенсору лобового стекла 4х значного кода:

Для начало нужно поставить этот код.

1. Вставляем ключ в зажигание в положение "on" или для нексии "II"

2. Оставляем дверь открытой (любую)

3. Бьем по сенсору на лобовом стекле 10 раз (на каждый удар сенсор будет загораться зеленым огоньком)

4. После сенсор будет быстро мигать красным огоньком.

5. Бьем первую цифру кода (допустим это 2, бьем два раза по сенсору, и ждем, сенсор должен мигнуть 2 раза зеленым огоньком и через 1.5 сек снова будет мигать быстро красным огоньком (это значит что он перешел ко второй цифре кода))

6. Все так же проделываем с остальными 3мя цифрами.

7. После машина пикнет и замигают аварийки.

 

Проверяем:

1. Закрываем двери, ставим на сигнализацию (брелок на всякий случай не забудьте взять)

2. Ждем секунд 10 - 15

3. Бьем 10 раз по сенсору (в ответ должен 10 раз загораться зеленый сенсор)

4. Начинаем вбивать код, принцип тот же как и вводили его. Бьем первую цифру кода (допустим это 2, бьем два раза по сенсору, и ждем, сенсор должен мигнуть 2 раза зеленым огоньком и через 1.5 сек снова будет мигать быстро красным огоньком (это значит что он перешел ко второй цифре кода))

5. Ну и в конце машина открывается, и брелок оповестит что машина открылась именно с помощью сенсора на лоб. стекле пиликанием.

Edited by RedCliff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если стоиит мэжикар, то есть функция (включается нажатием определённых кнопок) при включении зажигания через определённое время двери блокируются. Друг так проездил пол года, пока один раз на сырдарье у него не закрылась машина.

У меня другая проблема с мэжикаром, при открытых дверях моргают аварийка, поехал к установщику, так он говорит что ничего не сделаешь, если только поставить брелок в режим Валет, тогда не мограет, но и кроме центрзамка ничего не работает. Мне говорили что можно через брелок как то отключить эту функцию, но как?

При установке мне предложили на выбор эту функцию, так- что все исправляется по воле установщика.Яыбрал , пусть моргают, всё какая-ниесть безопасность, тем более в режим валет поставить секундное дело. Кстати очень удобная функция открытия задней двери посредством сигналки с 3 кнопки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так что кроме Magicar ничего лучше нету чтоли? и вообще стоит ли она таких денег?

возьми старлайн,теже функции,а меджикар это полный отстой,поверь мне сколько их с братом убирали и ставили томагавки 9010 и кучу других,которые нормально работали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
возьми старлайн,теже функции,а меджикар это полный отстой,поверь мне сколько их с братом убирали и ставили томагавки 9010 и кучу других,которые нормально работали

Чел год назад спрашивал этот вопрос. Будь внимательней.

Что касается "отстойных" мэджикаров - то нужно брать за $120, а не фуфло по $60-70 и мастеров нормальных искать.

Пользуюсь уже месяц - нареканий нет. У всех друзей, у кого машины - magicar, и тоже не жалуются. Датчики чувствительности снизил на одно деление от max, чтобы ложные вызовы от птиц и проч. неявных помех не беспокоил.

Также "шлёпнул" заглушки на двери и багажник.

 

Мужики, у меня такой вопрос: по долгу работы придется тачуху оставить где-то на недельку. Как в этом случае поступают с аккумом и сигналкой соот-но? Буду ставить на охраняемую стоянку, соот-но, капот приоткрытым оставить не могу. А если всё закрыть с пульта, потом отключить аккумулятор и захлопнуть капот (предполагаю так), то как потом "безболезненно" обратно подключить? Можно ли без посторонней помощи самостоятельно капот извне открыть? Защитки на капот не ставил. Нексия-2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток господа, не подскажите, как настраивать чуствительность в ИЗИКАРЕ, а то вообще никакой рекции на всякие хлопки и пинания :D:):lol: и настраивается она вобще))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то на изикаре как и на мэджике настраивается на самом датчике удара, который крепится к кузову.

В вашем случае я бы попробовал проверить куда вообще вам его установщики установили - мне например его установили на пластиковую часть, потому чувствительность была слабая, я переустановил его на кузов, теперь работает как надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
доброго времени суток господа, не подскажите, как настраивать чуствительность в ИЗИКАРЕ, а то вообще никакой рекции на всякие хлопки и пинания :) :) :unsure: и настраивается она вобще))

Мне на машину закрепили датчик регулировки сверху и чуть правее педали газа (на левую сторону центральной панели).

Загляни туда, если увидишь что-то похожее с "колесиком", то прокрути его поближе к max.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если стоиит мэжикар, то есть функция (включается нажатием определённых кнопок) при включении зажигания через определённое время двери блокируются. Друг так проездил пол года, пока один раз на сырдарье у него не закрылась машина.

У меня другая проблема с мэжикаром, при открытых дверях моргают аварийка, поехал к установщику, так он говорит что ничего не сделаешь, если только поставить брелок в режим Валет, тогда не мограет, но и кроме центрзамка ничего не работает. Мне говорили что можно через брелок как то отключить эту функцию, но как?

 

У меня эта функция включена. Только закрывается она при определённых услових: сел в авто,закрыл дверь,завёл авто и через 1,5 минуты двери закрываются. А если в этом промежутке хоть раз открыл дверь, функция не работает. У вашего друга видимо сигналка погнала...

 

Насчет авариек при открытых дверях:

1. Входишь в режим "Operation" одновременным нажатием I + II

2. Листаешь функции с помощью IV до параметра 1-06, жмешь кнопку I (с "on" на "off")

3. И что бы "применить" зажимаешь кнопку IV на 2 сек.

 

Если забыли брелок в машине, можно открыть машину с помощью сенсора на лобовом стекле, путем набивания по сенсору лобового стекла 4х значного кода:

Для начало нужно поставить этот код.

1. Вставляем ключ в зажигание в положение "on" или для нексии "II"

2. Оставляем дверь открытой (любую)

3. Бьем по сенсору на лобовом стекле 10 раз (на каждый удар сенсор будет загораться зеленым огоньком)

4. После сенсор будет быстро мигать красным огоньком.

5. Бьем первую цифру кода (допустим это 2, бьем два раза по сенсору, и ждем, сенсор должен мигнуть 2 раза зеленым огоньком и через 1.5 сек снова будет мигать быстро красным огоньком (это значит что он перешел ко второй цифре кода))

6. Все так же проделываем с остальными 3мя цифрами.

7. После машина пикнет и замигают аварийки.

 

Проверяем:

1. Закрываем двери, ставим на сигнализацию (брелок на всякий случай не забудьте взять)

2. Ждем секунд 10 - 15

3. Бьем 10 раз по сенсору (в ответ должен 10 раз загораться зеленый сенсор)

4. Начинаем вбивать код, принцип тот же как и вводили его. Бьем первую цифру кода (допустим это 2, бьем два раза по сенсору, и ждем, сенсор должен мигнуть 2 раза зеленым огоньком и через 1.5 сек снова будет мигать быстро красным огоньком (это значит что он перешел ко второй цифре кода))

5. Ну и в конце машина открывается, и брелок оповестит что машина открылась именно с помощью сенсора на лоб. стекле пиликанием.

 

Не все это знают, но функция хорошая и удобная.

 

 

 

 

Сейчас в магазинах появилась GSM-сигналка. Удобна тем, что можно прослушивать салон авто на любом расстоянии посредством мобильного телефона... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.