AlexXx

Сигнализация на Авто

254 posts in this topic

Чел год назад спрашивал этот вопрос. Будь внимательней.

Что касается "отстойных" мэджикаров - то нужно брать за $120, а не фуфло по $60-70 и мастеров нормальных искать.

 

точно. нефига солнышко покупать, а потом жаловаться. я свой мэджикар брал за 200$ 3,5года назад. ставил мне его пряморукий установщик. вместе с защитой и пробками. машину пытались вскрыть 2 раза. ни разу не получилось.

 

Мужики, у меня такой вопрос: по долгу работы придется тачуху оставить где-то на недельку. Как в этом случае поступают с аккумом и сигналкой соот-но? Буду ставить на охраняемую стоянку, соот-но, капот приоткрытым оставить не могу. А если всё закрыть с пульта, потом отключить аккумулятор и захлопнуть капот (предполагаю так), то как потом "безболезненно" обратно подключить? Можно ли без посторонней помощи самостоятельно капот извне открыть? Защитки на капот не ставил. Нексия-2.

 

за недельку с твоим аккумулятором нихрена не случится. у меня машина иногда месяц стоит закрытая - и ничего, нормально всё с аккумулятором. (ЗЫ у меня ДельКор корейский)

 

Не все это знают, но функция хорошая и удобная.

 

меня больше всего веселит - УСТАНОВЩИК не знает элементарных функций сигнализации. таким устаноффщегам - руки ломать надо. чтобы потом других не дурил.

 

а насчет всех функций - тут рекомендация проста - RFM - read f.cking manual

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я поставил Mongoose EMS - и не дорого, и с двунаправленным пультом-пейджером! А так, считаю также, что сигналка и прочая противоугонная "мигня" только для выигрывания времени у взломщика, ну и для успокоения души... до случая! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за недельку с твоим аккумулятором нихрена не случится. у меня машина иногда месяц стоит закрытая - и ничего, нормально всё с аккумулятором. (ЗЫ у меня ДельКор корейский)

Спасиб, друг. Тогда париться не буду. Просто занижу датчики чувствительности (чтобы без меня от какого-нить проехавшего камаза - машина неделю не пищала), и закрою с пульта.

ЗЫ: у меня тоже Delkor.

Ночь простоявший аккум показывает заряд на 12.7v, так что думаю за неделю ниже 7-8 не должен упасть.

Еще раз благодарю за совет! А то уже не знал, где гараж искать, чтобы открытой оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ночь простоявший аккум показывает заряд на 12.7v, так что думаю за неделю ниже 7-8 не должен упасть.

 

велком! :) а ты чО, каждое утро лазиешь мерять заряд аккума? или сигналку мучаешь??? а смысл? я в глазок аккумулятора (что он зеленый) смотрю либо когда в бачок омывалку заливаю, либо когда мне масло меняют... :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
велком! :) а ты чО, каждое утро лазиешь мерять заряд аккума? или сигналку мучаешь??? а смысл? я в глазок аккумулятора (что он зеленый) смотрю либо когда в бачок омывалку заливаю, либо когда мне масло меняют... :):)

Ну дык с утра двойной клик на IV междикара - это же не мучение, а полноценное использование заложенных в него функций. :) Взглянуть на температуру в салоне и заряд аккума - это ведь ИНФОРМАЦИЯ! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ААА! ну да - я не учел того, что ты написал "уже месяц пользуюсь"!!! пройдет пол-года - перестанешь тыкать в кнопки. тупо надоест. :):) проверено

 

ЗЫ я из-за этого и комп вместо часов втыкать не стал - мне так и сказали "через месяц надоест!!!". какой у мну расход я знаю, а остальное - пофиг. :):blink::):)

 

ЗЗЫ если ты уж так беспокоишься о заряде аккумулятора - у того же меджиккара есть оч хорошая функция для длительного оставленя машины - завод двигателя и его работа запрограммированое количество минут в случае падения напряжения в бортовой сети авто ниже заданного значения

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во. Потом будет только "открыл - закрыл". :)

 

ЗЗЫ если ты уж так беспокоишься о заряде аккумулятора - у того же меджиккара есть оч хорошая функция для длительного оставленя машины - завод двигателя и его работа запрограммированое количество минут в случае падения напряжения в бортовой сети авто ниже заданного значения

Ну уж нет. Чтобы она без меня пыталась заводиться, а потом еще и сама глохнуть! Будем надеяться на лучшее. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не. потом еще и дистанционный старт двигла будет для включения кондюка перед усаживанием себя любимого за 10 мин до того как...

 

а насчет сама заводилась - у мну когда гараж не простреливался из квартиры пультом (дом мешал), я зимой именно по таймеру тачку и заводил... приходишь в гараж - а она тёплая уже! знаешь, как приятно... так что не очкуй, славик! (с) :blink:

 

ЗЫ я надеюсь, сигналку тебе пряморукий мастер ставил? НЕ на нейтралке она не заводится??? а то был неописуемый случай...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер хороший. Датчик на включенную передачу ставил. Дистанционно двигл заводил уже пару раз (для проверки).

Но пойми, одно дело, когда ты запрограммировал и через 10 мин. вышел к машине, и другое дело, когда программа должна будет пахать без тебя и резалт ты увидишь только через неделю :blink: Вот здесь-то и ссыкотно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

программируешь ты не за 10 минут, а (я например) вечером, када тачку в гараж ставишь.

 

а чё ссыкотного? в лучшем случае она у тебя заведется, отработает и выключится. в худшем - не заведется (у мну попыток запуска 3). Ы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
программируешь ты не за 10 минут, а (я например) вечером, када тачку в гараж ставишь.

 

а чё ссыкотного? в лучшем случае она у тебя заведется, отработает и выключится. в худшем - не заведется (у мну попыток запуска 3). Ы?

Всё аналогично, но вот доверия на большой срок нет.

Лан, поживем - увидим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно. нефига солнышко покупать, а потом жаловаться. я свой мэджикар брал за 200$ 3,5года назад. ставил мне его пряморукий установщик. вместе с защитой и пробками. машину пытались вскрыть 2 раза. ни разу не получилось.

 

 

Значит плохой взломщик был!:rolleyes::) Непряморукий! Давай я своего привезу,так, ради интереса? максимум должен за 30 секунд открыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там, походу, даже не взломщики оба раза были, а алкаши/наркоманы... оба раз было, когда меня в городе не было...

 

а никто и не спорит, что все замки от честных людей - они против таких алкашей/наркоманов и ставятся. а так и ролс-ройсы с многоконтурными спутниковыми системами охраны угоняются... :angry:

 

ЗЫ а насчет остального - при встрече поговорим... ;)

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.Может я и ошибаюсь, но всетаки спокойней с сигнализацией оставлять машину на автостоянках возле рынков чем без нее, и делать покупки не думая о том что кто то снимает мафон с твоего автомобиля.А лудшей охраной от угонов всетаки остается гараж на охраняемой територии.Ни одна сигнализация не оберегает от добрых соседей с рогаткой ,проверено жаль что на своем опыте :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли владельцы GSM сигнализаций среди форумчан? На данный момент хочу себе заказать такую из Москвы, в районе 250-300 баксов с доставкой получается. Почитал преимущества, по характеристикам получается что радио-сигнализация и рядом не валяется по сравнению с GSMовской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне на машину закрепили датчик регулировки сверху и чуть правее педали газа (на левую сторону центральной панели).

Загляни туда, если увидишь что-то похожее с "колесиком", то прокрути его поближе к max.

спасибо большое, именно там и стоит, теперь когда пинаеш по балону появляется ожидаемая реакция))

еще раз спасибо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hello All!

Есть такая сигнализация 'BLAZER'.(на сергелях брали)

в инструкции написано что поддерживает до 4-х брелокой (доп. брелоки можно запрограммировать).

есть ли люди которые могли б описать процедуру программирования?

то что написано в пачпарте на сигу результата не принесло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите хорошего мастера по Меджикару. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли владельцы GSM сигнализаций среди форумчан? На данный момент хочу себе заказать такую из Москвы, в районе 250-300 баксов с доставкой получается. Почитал преимущества, по характеристикам получается что радио-сигнализация и рядом не валяется по сравнению с GSMовской

Что похоже по функционалу видел в автомагазинах на фархадском.

Вроде в название было Lasso, то же связь через GSM, все поступает на мобильник и т.д.

Небольшой такой блок размером чуть больше ладони.

стоил около 400-450 тыс. сум.

 

Тоже интересно узнать, кто нить пользовался такими кто что думает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли владельцы GSM сигнализаций среди форумчан? На данный момент хочу себе заказать такую из Москвы, в районе 250-300 баксов с доставкой получается. Почитал преимущества, по характеристикам получается что радио-сигнализация и рядом не валяется по сравнению с GSMовской

У Шухрата на Северо-Востоке есть. С Аллигатором двусторонним ставится. Он, кстати, в последнее время Clifford двусторонний ставит. Очень качественная корейская сигналка. Брелок жидкокристаллический, управляется проще, чем Меджик. И еще советую ставить от вскрытия автономную сирену. Когда обесточивают машину - она начинае выть (у нее свой встроенный аккумулятор), прячется в капоте. Выключить можно только ключем, который у хозяина. Кстати, у Шухратоа они (автономки)тоже есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОльзовался МАЖИКАРОМ китайским и оригиналом(как у нас говорят), разница минимальна. На китайском дешевом варианте если закрыл машину допустим с ключа то (если код открывания выставлен) хоть устучись по датчику не откроет, оригинал открывает. А в остальном пашет также, просто звуки брелока другой, да при открытии закрытии вначале центр замок срабатывает а потом только звук сирены. ТОМОГАВК Х5 мне понравился больше, там все намного проще и что самое хорошее - то что у него на пульте кнопка открыть и закрыть не одна, а разные(удобно нажимать не доставая пульт): еще плюс на ТОМОГАВКЕ даже на старых моделях уже имеется блокировка пульта от случайных нажатий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь подскажите какая сигналка с таким красивым типа полифоническим звуком на открывание и закрывание машины ,подскажите пожалуйста названия такой сигналки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брелок не всегда реагирует,то показывает что машина открыта,хотя она закрыта.ПРи срабатывании сигналки брелок молчит(тоже через раз).Ездил к Шухрату на Северо-Восток грит проблемы с радиоблоком,45 штук ремонт.Знаю что зарядили.Отпишитесь что делать,слышал на Новомосковской делают в пределах 20 тыщ с гарантией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь подскажите какая сигналка с таким красивым типа полифоническим звуком на открывание и закрывание машины ,подскажите пожалуйста названия такой сигналки

Если не ошибаюсь - Easycar.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасиба как получу машину обязательно поставлю именно ее только чтоб на ней функции были как на majiki

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.