Sign in to follow this  
Followers 0
hikashakiro

Как бороться с улитками?

29 posts in this topic

Последние 2-3 года у меня во дворе завелась целая колонния улиток, вечерами негде ступить, не знаю продовать их что ли?! Может кто знает как с ними бороться? А вообще я как то смотрел по телику, что где то народ собирает их и продает в рестораны, а у нас таких нет? Интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дай объявление в торге может кто и клюнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последние 2-3 года у меня во дворе завелась целая колонния улиток, вечерами негде ступить, не знаю продовать их что ли?! Может кто знает как с ними бороться? А вообще я как то смотрел по телику, что где то народ собирает их и продает в рестораны, а у нас таких нет? Интересно.

Во-первых. Далеко не все улитки сьедобны. Прежде чем, применить их в пищу, лучше всего проверить энциклопедические источники.

К примеру, могу посоветовать каталог рецептов по продуктам или кулинарные рецепты с улитками

Во-вторых. Прежде чем бороться с ними надо узнать своего "врага". Думаю, что у Вас улитки так называемые "виноградные". Прочитайте здесь о виноградных улитках

и к сведению Улитка Ахатина и Я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zero_73, верно!

Улитки, так же как и грибы, съедобны далеко не все.

 

Те, что заводятся во дворах, любят сырость и траву. Во-первых, по мере возможности, нужно устранить источник сырости и траву - то бишь, лишить их благоприятных условий ;)

 

Во-вторых, как это ни банально, но самый лучший способ - терпеливо и тщательно посыпать их солью. Провести один день на воздухе с банкой соли и улиток не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у друга схожая проблема, во дворе у него водились не улитки а слизняки, как улитка но без катушки, маленькие такие сантима 3 и мало. И вдруг резко, их стало много и они до 10 см в длину. Он утром встает, а весь двор в "соплях", прям полосками где ползали следы. Ночью он собирал их и утром курам брасал, а куры с неохотой их ели. Убить сложно резать, топтать бесполезняк - выживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня та же проблема, только не во дворе, во дворе мне особо жить не мешает, а вот ночью дома ползают утром весь палас в следах, солью пробовал особо не помогло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня та же проблема, только не во дворе, во дворе мне особо жить не мешает, а вот ночью дома ползают утром весь палас в следах, солью пробовал особо не помогло

 

Двери с окнами не пробовали закрывать? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последние 2-3 года у меня во дворе завелась целая колонния улиток, вечерами негде ступить, не знаю продовать их что ли?! Может кто знает как с ними бороться? А вообще я как то смотрел по телику, что где то народ собирает их и продает в рестораны, а у нас таких нет? Интересно.

Французам предложите, они разберутся. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати никто не заметил, появились осы ....... не желтые а оранжевые. Причем это не те огромные шершни что по всему Ташу летают, а именно обычные осы, только оранжевые мутанты. Раньше таких не было, потом видел одну, думал мутация. А в этом году уже не один раз наблюдал их.

Непонятно как орбит-малина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати никто не заметил, появились осы ....... не желтые а оранжевые. Причем это не те огромные шершни что по всему Ташу летают, а именно обычные осы, только оранжевые мутанты. Раньше таких не было, потом видел одну, думал мутация. А в этом году уже не один раз наблюдал их.

Непонятно как орбит-малина.

У меня во дворе тоже их вижу здаровые такие наверное из Чернобыля. Обычная оса кусала много раз когда укусит эта если останусь жив то расскажу об ощущениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы страху нагоняете :rolleyes: аж жуть. Улитки и слизняки не убиваются, осы-мутанты. Но к слову сказать мураши в дому у моей бабушки стали какие то крупные(где то 5-7 мм)...

 

Всё понятно - Землю захватывают насекомые! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, может и не с Чернобыля, но может и не мутанты, а прилетели откуда-то. Мож какойнить негр в багаже с африки привёз.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ос оранжевых тоже видел. Раньше много бывал на природе, но такие не попадались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в этом году в первый раз увидел.

Раньше их не было.

В отличии от обычных ос , эти домики свои из глины лепят, насчитал 13 ячеек,

вернее лепит только одна особь, скорее всего думаю самка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня у друга схожая проблема, во дворе у него водились не улитки а слизняки, как улитка но без катушки, маленькие такие сантима 3 и мало. И вдруг резко, их стало много и они до 10 см в длину.

 

Хм...мне вот почему-то тоже думается, что топикстартера не улитки, а так называемые "слизняки" одолевают. У нас во дворе лет 5 тому назад такая беда была. Как холода наступили - сами собой куда-то пропали (затаились наверное).

А мне улитки нравятся :-). Дома живут Ахатины - африканские сухопутные улитки. Самая большая вырастала с кулак величиной :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже видел гиганских слизняков лет 5 назад когда жил на первом этаже, они заползали на кухню из вентиляционной шахты. Помню купил отраву от всяких насекомых размешал в баклашке, поместил одного слизняка и через минуту вся жидкость (около стакана) превратилась в желе. Мерзкие твари.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ос оранжевых тоже видел. Раньше много бывал на природе, но такие не попадались.

Интересно, что это Алекс подразумевает под словом "Природа"? Двор девятиэтажки своей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, что это Алекс подразумевает под словом "Природа"? Двор девятиэтажки своей?

Нет, это степи, пустыни и горы Узбекистана :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вы страху нагоняете :) аж жуть. Улитки и слизняки не убиваются, осы-мутанты. Но к слову сказать мураши в дому у моей бабушки стали какие то крупные(где то 5-7 мм)...

Это тараканы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...чтобы уничтожить улиток,надо иметь собственную улитку-пусть она и разбирается сама с огородными :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б...я они проснулись! Заползают в дом уже!! Как их всех сразу можно выжить-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Б...я они проснулись! Заползают в дом уже!! Как их всех сразу можно выжить-то?

на первой странице ссылки же есть.ты читал?может что нибудь подходящее у тебя и ползает.может у тебя десерт ползает,а ты панику закатываешь.отлавливай пока и в холодильник.а на досуге разберёшься :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже видел гиганских слизняков лет 5 назад когда жил на первом этаже, они заползали на кухню из вентиляционной шахты. Помню купил отраву от всяких насекомых размешал в баклашке, поместил одного слизняка и через минуту вся жидкость (около стакана) превратилась в желе. Мерзкие твари.

вот такие твари и ползоют по двору.....тока твой способ бесполезен, это как каждого таракана ловить и сыпать в рот ему яд....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
робот который их жрет по ночам и перерабатывает этих слизняков в энергию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема умерла ! но ладно есть способ ! солью посыпать везде где они лазили тогда и не будет их !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.