Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

Соседка держит дома 8 кошек и котов. Живём на первом этаже. Эти её домашние животные бродят по всем подъездам и "метят" все двери и пороги. Иногда приходят чужие кошаки и тоже это дело "перемечивают" . Ничего не имею против животных и кошаков в частности , хотя мне больше по душе большие собаки. Но вот как бороться с этим увлечением соседки ? Ругаться с ней неохота - женщина в принципе безобидная . Но иногда ночью просыпаюсь от того , что какая то кошка бродит по моей квартире. Что не очень приятно. А однажды в моей квартире эти кошаки устроили драку. Ночью. Они в открытые окна прыгают.

Может есть какой нибудь способ отвадить этих милых животных бродить под моими окнами ? Капканы и отраву не предлагать - соседка обидится. Разговаривать с ней бесполезно , ответ один : Ты злой! Раз кошек не любишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же проблема была, однако на форуме никто не дал действенных советов, поэтому меры надо принимать самому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня галерка ... и также минимум котов 5 и пару собак но собаки как то не раздражают а с котами беда какая то ... и мяуканьем и загадили все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заведите большую собаку :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу собаку. Опять же с кошатницей будут проблемы. Кошаки будут дразнить собаку , та будет лаять , бросаться на забор. Короче шуму ещё больше будет.

Да и собачий век очень короткий - тяжело потом расставаться , уже испытал когда своего дога хоронил.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собак аж две, но также куча маленьких детей, поэтому соседи, кто держат собак, стараються их держать на поводке и на балконе, изредка и поутрам толко в основном по утрам выводят на улицу, а кошки, в основном, по ночам достают ... да и запаха их искрементов ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коты и кошки не переносят лимонного запаха, может по периметру разбросать лимонные корки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коты и кошки не переносят лимонного запаха, может по периметру разбросать лимонные корки?

Запах корки или самого лимона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз капканы и отрава - не то, т.е. фатальные средства.

Возьми воздушку, благо есть они и много. Простую возьми, не мощную - ну или пистолет какой-нить неплохой, пульки полегче, заодно и душу отведешь и кошаков отвадишь от дома.

Бей в нос, уши - не забудут.

Опять же и душе легко и соседка не в обиде и шуму мало.

 

P.S. Защитникам животных меня не бить, не ругать, не обижаться.

+ ОТКРЫВАЮ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ОТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. Присоединяйтесь !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже пытался. Ну не буду же всю ночь сидеть в засаде :rolleyes: Да и орут они шибко громко , когда попадёшь - соседка выбегает в бигудях.

 

Думал петуха или индюка завести , что б заклевал их. Так его ж гдето тоже содержать надо , воспитывать , дрессировать что б только кошаков клевал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орут ? ну дык откуда ты знаешь отчего они орут :rolleyes:

тогда один вариант - расставь мощные мышеловки (не капканы :) ) ну и пусть соседка их отцепляет.

Вариант следующий для людей с норм нервами: я уже его описывал на форуме:

Нужно: кошак, записывающее устр-во (майфун, микрофон и пр)

Дейстие: мучать кошака, сильно, жестоко, долго. Записывать все.

 

Включать по мере необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое лучше средство - чистый варфарин, только не тот, что в аптеках продается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запах корки или самого лимона?

Запах самого лимона, если не жалко одного лимона, можно дверь и окна смазать, и остатки оставить там же.

Дело в том, что у нас кот и какое то время он у нас стал лезть на стол, советовали в морду брызгать, но жалко было, так вот мы смазывали край стола кусочком лимона, помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что есть варфарин и не вреден ли он для человека ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое лучше средство - чистый варфарин, только не тот, что в аптеках продается

Можно чуть подробнее. Что это такое и где его взять? Ну и ессно как пользовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Применять надо осторожно, завернуть в фарш, скормить, потом руки вымыть.

Кстати, насчет соседки: моя до сих пор удивляется, куда кошки подевались

 

А купил я его на янгиабаде, там где отраву продают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по действию, изменение состава крови и пр, у котов видимо приведет к смерти.

Панама ж просил без летальных исходов :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошак эту штуку сам есть будет? Или надо его обязательно поймать и насильно впихнуть в него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

greg77, так вы предлагаете умертвить котов???

 

Panama, не берите грех на душу, попробуйте войну с лимонами, должно подействовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, просил-не просил, а по другому их не отвадишь

 

Кошак сам съест. Только с фаршем надо смешать хорошо. Можно фарш обвалять в варфарине, потом перемешать в пакете, сформировать котлетку и положить в месте обитания этой нечисти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимоны нынче 8к за кг, шутите, уважаемая да и запах проходит быстро.

Панам, давай с майфуном вариант спробуем. Я помогу чем смогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лимоны нынче 8к за кг, шутите, уважаемая да и запах проходит быстро.

Многоуважаемый, а килограмм и не понадобится, хватит одного, у котов ведь тоже память есть.

 

А насчет убиения невинных животных, не мне вас судить,

но помните : ничто не сходит с рук..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они в открытые окна прыгают.

Поставь на окна сетку, лучше металлическую. От нее еще плюс - комаров не будет.

 

Storm какой же ты не добрый, раз кошек не любишь. :)

 

8 кошек еще что. Недавно показывали по телеку московскую квартиру, в ней бабка живет одна и с ней "от 30 до 50 собак" (по словам самой же бабки). Бабка - доброе сердце, приводит в дом всякую приблудную собаку. Вот они у нее и живут. Естественно, она их не выводит гулять, представляете, что творится в квартире. Показали квартиру снизу - потолок и стены полностью залиты сами знаете чем. Жаль, говорят еще, камера запахи передавать не умеет. Кроме того, все знают какой шум создает лающая собака. А теперь представьте какой шум создают "от 30 до 50 собак" при малейшем шорохе возле входной двери. В общем судиться с ней собирались - пор хорошему не понимала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставь на окна сетку, лучше металлическую. От нее еще плюс - комаров не будет.

Металлическая решётка от комаров?!

Да почему я должен от полуумной соседки огораживаться как от террористки ?

У меня уже есть решётка на окнах от воров. Теперь ещё сетку от кошек. Завтра какой нить придурок вшей начнёт разводить - придётся фильтры ставить.

 

Я вот думаю - может действительно перетравить их к едреней-фене. Не один же я страдаю. Весь дом и все дома в округе.

В своё время с трудом избавился от одного овцевода-любителя. Понравилось ему в огороде около дома отару овец держать и резать их по четвергам. До драки дошло. Так он в шкуре барана до дому и добрался. Потом ещё долго его родня с Джизака приезжала - угрожала. Как будто в Джизаке пастбищ нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллективная жалоба. Кажется, я где-то недавно читала, что домашних животных вроде держат с одобрения соседей.

А травить ...Не берите на душу грех, действительно(хоть я нерелигиозна совершенно,но расплата за это обязательно будет, вам это надо?).

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.