Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

Никто не будет жалобу писать. Боятся ту тётку. Скандалистка она.

 

Счас лимоном забор измазал - понаблюдаю. Может быть и вправду поможет.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, сетка. Антимоскитная. Она и обзору не мешает, и от комаров защищает. На то окно, в которое прыгают кошки. Некоторые особо пытливые Мурзики бывают дырявят сетку, чтобы пролезть (мой дырявил капроновую чтобы выбраться на волю - погулять, подраться). Но металлическую ниасилят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не будет жалобу писать. Боятся ту тётку. Скандалистка она.

 

Счас лимоном забор измазал - понаблюдаю. Может быть и вправду поможет.

Ок, напишите потом результат:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки, лучший выход - это собака... У меня тоже первый этаж и кошаков вокруг множество, но во дворе здоровенный бульмастиф, который каждого забравшегося за забор кошака тут же душит. В итоге сплю спокойно с открытыми окнами. И самому травить не надо... Пусть разбирается тот, кому природой это предназначено. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал лимон. Нифига не помогло. :angry:

Жена посадила в палисадничке цветы - кошаки загадили их.

Вчера вечером подстрелил одного - визгу было много , но "отряд не заметил потери бойца" и ночью пришли другие.

Всё таки куплю сторожевого индюка - пусть клюёт их. А индюка потом съем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, вы же вроде живете в этажном доме? а где вы индюка будете держать?:angry:

а вдруг коты съедят вашего индюка быстрее вас ?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша киска сдохнет от Вискас. Дохлый кот - меньше хлопот.

Наилучшее лекарство - Диана 54, Магнум, усиленная, 5,5 мм калибр, дырявит на сквозь.

Для начала можно попробовать начать с менее смертельного оружия,с более безопасных вещей, с ИЖа какого-нибудь, если кот не дурак, то, получив неплохой пидсрачник, больше на ту территорию ломится не будет, ну а если дурак, то ему не повезло и его место в кошачьем раю\или аду\ по его заслугам.

Сейчас у меня во дворе обитают только те, кому я разрешил, ну, мышей ловят, или, там, ещё какие заслуги перед обществом, остальных - в расход, тех, кто первого предупреждения не понял.

А то надоело, внагляк днём в хату ломятся, ночью спят на моих уличных креслах, мусорное ведро, как и чем не закрывай, даже путое - всё одно перевернут, и растащут по двору.

А так, нашли нескольких Мурзиков и Барсиков на соседних крышах с дырами в черепушке - и о-ля-ля, а ла гер, ком а ля гер. Им не повезло.

А особым любителям хочется сказать ,любите их на здоровье, НО, у себя дома ,гуляйте с ними , кастрируйте вовремя, чтобы я ночами концерты не слушал вместо крепкого и здорового сна, а на нет - и суда нет и туда нет ,точнее, есть суд, я, и моя Диана , она и как прокурор, и как исполнитель приговора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, красиво сказал.

Читая пост, в голове крутилась запись Эннио Морриконе. Кажется из вестерна "Злой, плохой, хороший" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что это ненормально - 8 котов в одной квартире,

но все таки надо быть гуманнее, они ведь тоже живые существа и им тоже хочется жить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Орут ? ну дык откуда ты знаешь отчего они орут :)

тогда один вариант - расставь мощные мышеловки (не капканы :) ) ну и пусть соседка их отцепляет.

Вариант следующий для людей с норм нервами: я уже его описывал на форуме:

Нужно: кошак, записывающее устр-во (майфун, микрофон и пр)

Дейстие: мучать кошака, сильно, жестоко, долго. Записывать все.

 

Включать по мере необходимости.

Прикольный вариант....Интересно,на даче с бомжами и алкашней проканает? А то достали,похлеще кошек....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......но все таки надо быть гуманнее, они ведь тоже живые существа и им тоже хочется жить..

Ну да. Пригласить их к себе домой , накормить до отвала курочкой и объяснить этим божьим созданиям , что они поступают неправильно и некрасиво.

 

Нет уж. Стрелять , если их хозяйка забыла человеческий язык и нормы общежития.

Кстати. Те кошаки , в которых я уже попадал - повторно не суются. Павлов не дурак был , говоря о рефлексах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да. Пригласить их к себе домой , накормить до отвала курочкой и объяснить этим божьим созданиям , что они поступают неправильно и некрасиво.

 

Нет уж. Стрелять , если их хозяйка забыла человеческий язык и нормы общежития.

Кстати. Те кошаки , в которых я уже попадал - повторно не суются. Павлов не дурак был , говоря о рефлексах.

Здравствуйте.

С Дианой 5.5 Des малость переборщил. Зачем же устраивать смертоубийство? Опять же от тел потом избавляться :)

И пАхнуть будет еще как... Вонять точнее.

ИЖ МР 512 4.5 - идеальный вариант на мой взгляд. Бьет не слабо, но убить не убьет. У меня была та же проблема. Мой оффис находится в частном секторе. Посадили в оффисе газон(недешевый). И кошары на разрыхленной и засеянной земле начали устраивать игрища и туалеты.

Газон вхлам. Пришлось объявлять всеобщую мобилизацию. Приобретать оружие указанное выше и бороться с вредителями частной собственности.

Три плюса:

1. Кошары пропали.

2. Нет смертоубийства.

3. Возрос командный дух персонала.

 

Но у Panam-ы трабл - многоквартирный дом. Воздушка всетаки весчь довольно громкая и может быть проблема с соседями. Да и хозяйка живности настучит 100%. А там участковый и тому подобные мерзости... Может кто слышал про бесшумные воздушки?

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стреляю пневмопистолетом Р-800 4.5 мм . Не фонтан конечно , но на 25 метров 4мм фанеру пробивает насквозь. Звук есть , но не очень сильный - сразу и не поймёшь что это было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть... А за что стрелять кошаков если их соседка сама приучила? ЗАстрелить нафиг соседку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы киса поняла - там - засада, туда ходить - не надо. А трупы хозяева кошечек найдут, подберут и придадут земле, со всеми возможными почестями, я тоже, могёт быть, пущу слезу со всем коллективом двора по невинно замоченной кошке, типа, какой же изверг мог такое сотворить.

Кстати, крысы - они тоже живые существа, как и мыши, но мыже их уничтожаем, по мере возможности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жесть... А за что стрелять кошаков если их соседка сама приучила? ЗАстрелить нафиг соседку.

Точняк! А также владельцев кур и петухов которые орут не по часам,хозяев баранов и коров которые думают что трава под вашим окном выращена спец для них и оставляющих лепешки мама не горюй!!! Вот где взять разрешение на отстрел...??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь почитал и думаю: при чем здесь братья наши меньшие. Ведь мы за них в ответе. А любим значит надо беречь. Многие ссылаются на природу и т.д. ЕРУНДА. Нет людей которые не любят животных (каких-нибудь). Есть ЛЮДИ (большими буквами) которые считают себя очень ВЕЛИКИМИ И МОГУЧИМИ. Которые считают что они ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ (пусть и животных тоже).

У меня дома 8 кошек. И НИЧЕГО. И соседи тоже НИЧЕГО.

Все зависит от уровня скотства человека (а может быть ЧЕЛОВЕКА).

Убивать - это был во всех верах ГРЕХ (и очеень большой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот здесь почитал и думаю: при чем здесь братья наши меньшие. Ведь мы за них в ответе. А любим значит надо беречь. Многие ссылаются на природу и т.д. ЕРУНДА. Нет людей которые не любят животных (каких-нибудь). Есть ЛЮДИ (большими буквами) которые считают себя очень ВЕЛИКИМИ И МОГУЧИМИ. Которые считают что они ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ (пусть и животных тоже).

У меня дома 8 кошек. И НИЧЕГО. И соседи тоже НИЧЕГО.

Все зависит от уровня скотства человека (а может быть ЧЕЛОВЕКА).

Убивать - это был во всех верах ГРЕХ (и очеень большой)

А я не понимаю. Не пониманию такой гуманности и сердоболия. Для меня это маразм и верх лицемерия (если не психическое отклонение). Держать по 9 котов и 15 собак. Лучше одного ребёнка из дома малютки усыновите и вырастите человеком достойным. Вот вам все грехи за это простят. А держать дома в черте города кучу животных это просто издевательство над окружающими.

 

Могу ошибаться. Но например когда держат тех же огромных собак в квартирных домах, это то же издевательство: 1. Над соседями. 2. Над собакой.

 

То же и с кошками если их более 1.

Против хомячков, канареек и аквариумных рыбок ничего не имею.

Edited by bellamar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, Белламар.

Убийство милосердием отнюдь не лучше убийства оружием(с).

Диана рулит !

Что-то из бесшумного , говорите ...

Кто с рогаткой обращаться умеет, тот рулит тоже :)

Шариком от подшипника в башку - смерть или инвалидность кошке обеспечена.

Исчо можно их отлавливать в капканы и подбрасывать в огороды тем у кого там псы свирепые живут, от им будет развлекуха !

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а вы в переселение душ не верите ?:)

Кто знает .. может в следующей жизни кому то из вас придется быть ..котом.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтаб в этой жизни , ее, жизнь, качественно дали провести.

Как Хайям говорил, я авансом возьму тут, можно, от рая ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня дома 8 кошек. И НИЧЕГО. И соседи тоже НИЧЕГО.

А вы соседей спрашивали? Они скорее всего молчат только из чувства такта. Что б не портить с вами отношений. А ещё по принципу "Сумасшедший - говорить бесполезно"! И это действительно так . Я пытался как можно мягче объяснить своей соседке , что 8 кошек в квартире - это ненормально. Но ненормальным оказался я и все те кто её не понимает.

 

У меня сосед один есть. Держит 2х здоровых собак - долматина и добермана . Хорошие такие собаки - мне нравятся. Но... Каждый вечер и утро он выгуливал их в окрестностях. Ну и собаки делали приличные кучи. Чем он их кормил -не знаю. А кругом дети . Короче однажды сделал ему типа замечания - убирай за ними. Не трудно ж савочком в пакет это добро забросить после них и дома в унитазе смыть.

Сам в своё держал дога и так же за ним убирал. Нет , блин. Сосед не послушался меня. Ну как то раз я в эту "мину" наступил , причём не заметил сразу и сел в машину. Разозлило меня такое дело . Не поленился - собрал в один мешок все эти собачьи отходы (много набралось) и высыпал ему под дверью и ещё на балкон остатки забросил - 2й этаж. И всё. Стал он убирать за ними и даже потом привык к этому. А следом и другие собачники подтянулись .

 

А кошек только стрелять. По другому мне кажется не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свекровь рассказывала, что у них после многочисленных жалоб жильцов на беспризорных кошек, наводнивших подвал, из ЖЭКа пришли и насыпали в подвал какой-то отравы, кошки, соответственно, сдохли. Вместе с беспризорными кошками отравилось и несколько домашних, выпущенных хозяевами на улицу.

Сильно сомневаюсь в этичности таких "радикальных" мер, но если уж доведут до ручки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, стрелять не помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх ! Стрелять - Хорррошшооо, а хорошо стрелять. как говориться, еще лучше.

Свинец убедительнее слов, тем более кошки их не понимают.

Отрава не так избирательна, могут и барбосы невиновные сожрать, вообще это опасная весчь, кинули вы такое мясо, собака соседская сожрала, тут же вам руки полизала, вы глаз почесали ну и там далее по фантазии .. ну иго нафиг.

Только избирательно, т.е. утда где точно только один объект, НЕТЕРПИМЫЙ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.