Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

Панам, есть идея:

Псов окрестных прикормим кошатиной - они твою проблему через неделю после кормежки решат бесплатно.

Или нужно взять щенка какого-нить быстрого, типа фокстерьера, и тоже кормить только свежей кошатиной (достать свежую кошатину поможет Диана), ну там кошек живых тоже давать драть.

Потом просто аккуратно отпускаем пару раз фокстерьерчика погулять во дворе .. а, как тебе идея ?

 

 

 

То есть шенок чужой, просто подкармливаем и берем в аренду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщето город - это искусственная среда обитания созданная человеком и для человека.

И любые животные , как то : Птицы , кошачьи ,собачьи , парно и непарнокпытные , насекомые (пчёлы тараканы бабочки и т.д.) и вся прочая живность включая самого человека должны и обязанны подчиняться как минимум общепринятым законам общежития. И главный постулат этих негласных законов - живёшь сам , не мешай другим. И не знание законов - не освобождает от ответственности. В том числе и вышеперечисленных животных - у них для этого есть хозяин , он же переводчик и воспитатель и толкователь этих самых законов.

В противном случае вступает в действие закон леса. Суровый , но справедливый.

 

 

Ну не хочу я сетку ставить на окна. Хочу чтоб ветерок гулял по комнатам. И хлорку то же сыпать не хочу - у меня цветник под окном , хочу цветы нюхать.

Почему я , добропорядочный горожанин , должен подстраиваться под кучу кошек?

Сегодня от кошек сетку на окна и хлорку под дверь , а завтра сосед змей заведёт десяток - опять голову ломать? Или кошечек можно , а змеюшечек нельзя? Где написано?

 

На днях обещали боевого индюка дать. Попробую поднатаскать его против кошек. Может и поможет.

Клин клином выбивает.Заведите хорошего боевого кота и он разгонит всех чужих кошаков.Ни одного не пустит на свою территорию.(Жила на 1 этаже в "кошачем" дворе,знаю что это такое).Или отравите соседку(ШУТКА!) :angry::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боевой кот - идея неплохая !

А как его ммм ... определить, натаскать ?

так же как крысу боевую ?

Т.е наловить штук 10-20 котов, запереть их в одном сарае и не давать жрать , тады они друг друга поубивают и кто выживет, тот энг зур баевой кот ?

Накладно очень, вопли будут дней 10 слышны ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеи все бредовее и изощреннее..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Идеи все бредовее и изощреннее..

Зря вы так. Раньше в закрытых помещениях (кораблях и пр) от крыс только так избавлялись, путем воспитания крысиного короля :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боевой кот - идея неплохая !

А как его ммм ... определить, натаскать ?

так же как крысу боевую ?

Т.е наловить штук 10-20 котов, запереть их в одном сарае и не давать жрать , тады они друг друга поубивают и кто выживет, тот энг зур баевой кот ?

Накладно очень, вопли будут дней 10 слышны ..

Определить легко,по характеру.Даже котонком.Который самый шустрый и жрет больше всех,лезет к мамке вперед остальных-значит лидер.Лишь бы кот был,а не кошка!А когда подрастет то будет охранять свою территорию от чужаков получше собаки,без шума и пыли.Но не сразу конечно...По крайней мере в окно кошки лазить не будут 100%!ИСПЫТАНО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-- Идеи все бредовее и изощреннее..

Зря вы так. Раньше в закрытых помещениях (кораблях и пр) от крыс только так избавлялись, путем воспитания крысиного короля :angry:

То крысы, а то кошки - священные животные.

Есть поверье : убить кота- 7 лет ни в чем удачи не видеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня есть такое поверье:

- не выспался и сел за руль - риск в полтора раза больше здоровье потерять и машину

- не выспался и на работу - денег меньше заработал

 

Работают такие поверья намного продуктивнее, знаете ли :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну начинаааается! Суеверивя всякие. А если чёрного кота убить , так и ваще денег не будет.

 

Нет уж. Покой дороже. Пока кота буду выращивать и воспитывать - эти местные его ещё котёнком зашугают. Надо или индюка боевого на ошейнике или стрелять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну начинаааается! Суеверивя всякие. А если чёрного кота убить , так и ваще денег не будет.

 

Нет уж. Покой дороже. Пока кота буду выращивать и воспитывать - эти местные его ещё котёнком зашугают. Надо или индюка боевого на ошейнике или стрелять.

 

Взрослые кошаки котят не обижают.А вот когда подрастет сам разберется.У меня был хороший котяря,ни одна чужая кошка к дому не подходила,а потом мой котяря умер,и вот тут я познала все прелести 1-го этажа.Поставила сетки,все остальное бесполезно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, я могу , конечно, продолжить о том, что если вам мешают жить коты, значит проблема в вас самих, но не буду :angry:

Насчет индюка, так ведь он тоже гадить вам будет :lol:

 

Взрослые кошаки котят не обижают.А вот когда подрастет сам разберется.У меня был хороший котяря,ни одна чужая кошка к дому не подходила,а потом мой котяря умер,и вот тут я познала все прелести 1-го этажа.Поставила сетки,все остальное бесполезно!

Я почему то подумала, что Koshak это мужчина :)

А вообще, характер у котов такой же, как у его хозяев :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama, я могу , конечно, продолжить о том, что если вам мешают жить коты, значит проблема в вас самих, но не буду :angry:

А вот это уже интересно. Может быть действительно дело во мне?

Ну вот такой я привередливый - не люблю когда ночью по моей небритой морде чужие коты прыгают . Не люблю , когда в самый сон у меня в квартире они начинают выяснять отношения. Не люблю , когда только что посаженные женой цветы вдруг оказываются выкопанными , как в тазике с песком.

А ещё мне не нравиться , что ради чужих котов я должен сыпать хлорку под дверь и баррикодировать окна.Или принимать другие экстраординарные меры , наподобие боевых индюков или пневматического оружия.

Был у меня кот. В армии. Без хвоста и почти без шерсти. В кунге жил. Не выгнал только потому , что он по русски понимал и картошку с капустой ел.

Так что продолжайте - что во мне не в порядке ? Чем я не такой как все ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея с фоксом заслуживает внимания, они котов приговаривают на раз, если те не успели вовремя на дерево - инстинкт, знаете ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, характер у котов такой же, как у его хозяев :angry:

Нет,кошки это не собаки.Кошки могут иметь только внешнее сходство,а характер у кошаков не изменить,он сугубо индивидуален!Что бы котяра не пускал чужаков его бесполезно учить и натаскивать.Он он или виживет и всех победит или выживут его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я не понял, мы котов мочим или дрессируем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пьём пиво и мочим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на это чудо с усами. Ну как его мочить? :angry:

 

816653iq(1).jpg

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете считать меня Шариковым , но слоны животные полезнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете считать меня Шариковым , но слоны животные полезнее.

Можете хоть слона купить,но у Вас 2 выхода:Поставить сетки или завести кота.А орать на улице кошки все равно будут,тем более весной.Не одни,так другие.Они щас везде орут!(И НЕ ТОЛЬКО КОШКИ)Отравить или пострелять это не выход,Ваша соседка еще десяток заведет.Конечно приятного мало,когда кошки в дом лезут,они же еще и по столам лазят,а Вы потом за этим столом едите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикинь, соседка бы держала 8 слонов и ещё с десяток бы прикармливала, и они бы все гадили...Панама, я теперь, кажется, начинаю понимать, почему Макс с той хаты в Канаду съехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно! :angry: :( :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что Вы на животных набросились-то? Проблема то в соседке! У дамы явно ненормативная психика, что излечимо при помощи достижений фармацевтики.

Панама такой совет: договариваетесь с остальными недовольными соседями и вместе предупреждаете её о том, что так жить нельзя в обществе. Конечно придётся многое вытерпеть в свой адрес. Учтите, что как и все больные на голову эти люди оказывают большое влияние на психику других людей -- так что будет тяжело.

Естественно результат будет никакой.

Теперь вызываете скорую к этой соседке за асоциальное поведение и попросите изолировать её от общества. Это надо делать вместе с соседями, также как и делить неизбежные при этом расходы. А скорую вызывать под предлогом типа бросается на людей с каким-нибудь колом или подобным.

Договоритесь с врачами или кто-там будет, чтоб закрыли её на недельку в соответствующем отделении, может ещё чего и проколят.

Считаю, что после такого экстрима эта дама найдёт себе другое увлечение.

Ну или помогайте ей обустроить личную жизнь -- ещё более сложный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот это уже интересно. Может быть действительно дело во мне?

Ну вот такой я привередливый - не люблю когда ночью по моей небритой морде чужие коты прыгают . Не люблю , когда в самый сон у меня в квартире они начинают выяснять отношения. Не люблю , когда только что посаженные женой цветы вдруг оказываются выкопанными , как в тазике с песком.

А ещё мне не нравиться , что ради чужих котов я должен сыпать хлорку под дверь и баррикодировать окна.Или принимать другие экстраординарные меры , наподобие боевых индюков или пневматического оружия.

Был у меня кот. В армии. Без хвоста и почти без шерсти. В кунге жил. Не выгнал только потому , что он по русски понимал и картошку с капустой ел.

Так что продолжайте - что во мне не в порядке ? Чем я не такой как все ?

Только не обижайтесь:unsure:

Я не специалист, но мое мнение, поведение котов вызвано вашим внутренним состоянием,

вы агрессивны внутри, подсознательно коты это чувствуют , отсюда и неприятности от них,

которые впрочем, вас лечат.

 

Что то я прониклась вашей проблемой, нашла вот такую инфу : в зооаптеках есть препарат Антигадин,

как раз для отваживания котов :angry: не знаю есть ли в наших, но поспрашивайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только не обижайтесь:unsure:

Я не специалист, но мое мнение, поведение котов вызвано вашим внутренним состоянием,

вы агрессивны внутри, подсознательно коты это чувствуют , отсюда и неприятности от них,

которые впрочем, вас лечат.

 

Что то я прониклась вашей проблемой, нашла вот такую инфу : в зооаптеках есть препарат Антигадин,

как раз для отваживания котов :angry: не знаю есть ли в наших, но поспрашивайте.

 

Судя по названию,они всего лишь перестанут гадить! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по названию,они всего лишь перестанут гадить! :unsure:

 

Вот вот была такая же ситуация решили гуманно, кошек правдо было меньше 3, отловили всех в мешок а потом на машине увез знакомый мужик и выпустил за городом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.