serge

Как вы защищаете свою бытовую технику

1 808 posts in this topic

онлайн?можно адресок магаза

В личку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000 ВА 140 амерорублей

Ах да, забыл. Это же на 7Ач акб. На внешнем до 200Ач акб, который и сам стоит 450 баксов, обойдется значительно выше. Я все время забываю, что речь то идёт об обычном УПСе на десяток минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах да, забыл. Это же на 7Ач акб

на 9 Ач АКБ

На внешнем до 200Ач акб,

Зачем? Проще уже генератор прикупить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте посоветуйте пожалуйста хороший стаб нужен на дом. Имеется 2 кондера, аристон на 80л печ кухонный и чайник

 

холодилник и насос циркулярный два тв забыль добавить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стабик 10000ВА на данный момент хороший выбор. У самого такой стоит уже несколько лет. Проблем не было ни разу. До этого стоял 001 , только 5000ВА. После небольшого повышения мощности потребления ( поставил второй кондиционер) видимо перегрузил, и он благополучно умер. А 10000ВА Стабик самое то. Перестал вышибать автомат в центральном щите. Там автомат приходилось в год раз менять из за выгорания, как и счётчик в том числе. Поэтому берите с запасом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стабик 10000ВА на данный момент хороший выбор. У самого такой стоит уже несколько лет. Проблем не было ни разу. До этого стоял 001 , только 5000ВА. После небольшого повышения мощности потребления ( поставил второй кондиционер) видимо перегрузил, и он благополучно умер. А 10000ВА Стабик самое то. Перестал вышибать автомат в центральном щите. Там автомат приходилось в год раз менять из за выгорания, как и счётчик в том числе. Поэтому берите с запасом.
спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие цены сейчас на Стабик 10или 15 кило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользовался стабилизаторами напряжения ELT?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то рядом включается и выключается мощный прибор. При этом возникает короткая по длительности нагрузка, приводящая к падению или резкому росту напряжению. Это как вариант включается и выключается компрессор кондиционера. И не важно, у вас в доме или рядом, за пределами вашей квартиры, скажем у соседа. Это может быть водяной насос, ну и так далее......

вы оказались правы. проблема исчезла с потеплением. Видать соседи котты домашние отключили. спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мамы в квартире перестал включаться Stabik, настенный. осенью брали.

в обход (Bypass) электричество идет, а через него нет.

Позвонил тому у кого брал, тот говорит снимите привезите и мы быстро починим, это очень легкая поломка.

Поскольку это меня озадачило доп.расходами на электрика.

Мне в голову сразу пришло, а что если мой котел отопления сломается, я же не повезу его? хотя возможно стаб нужно рассматривать как ТВ, типа взял и повез на ремонт.

Поэтому вот, хотел спросить если это такая легкая поломка не должны ли они приехать и починить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам дали гарантию, это не означает, что продавец должен ехать к вам и делать ремонт у вас дома. Либо вам надо оплатить выезд. Человек же к вам пешком не пойдёт. К тому же открутить 4 провода и подсоединить их обратно не такая и тяжёлая работа для мужчины. Электрик тут вообще никак не нужен. Правда вам придётся запомнить последовательность подключения проводов, чтобы их не перепутать при обратном подключении. И чтобы не оставить квартиру без света, надо соединить провода попарно. Вход на выход последовательно. Да, а Стабик кто вам устанавливал? Надеюсь не вы сами? Тогда пригласите его для этой же услугу во второй раз. Возможно вам вообще не придётся снимать его. В верхней части стабика есть защитная кнопка сброса. Надо на неё нажать и стабик возможно начнёт работать снова без всякого другого вмешательства.

Гарантийный ремонт никогда не включал в себя выезд на место. Он подразумевает бесплатный ремонт сломавшейся техники в период гарантийного срока.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому вот, хотел спросить если это такая легкая поломка не должны ли они приехать и починить?

Статья 17. Расчеты с потребителем в случае продажи ему товара с недостатками (ЗРУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ)

......

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и возврата его потребителю осуществляется силами и за счет продавца (изготовителя). В случае неисполнения данной обязанности доставка и возврат товара может осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом товара.

 

Но тут есть над чем подумать... Будете настаивать на своем, пустяковый ремонт может существенно затянуться, а взаимоотношения испортятся по некуда. Конечно, Закон на вашей стороне, но побегать придется не мало. Оно вам надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья 17. Расчеты с потребителем в случае продажи ему товара с недостатками (ЗРУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ)

Если они выявлены изначально, при покупке, то да.

Если случилась поломка в течении гарантийного срока, то потребитель везет товар сам.

Выше подчеркнул ключевое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они выявлены изначально, при покупке, то да.

Если случилась поломка в течении гарантийного срока, то потребитель везет товар сам.

Выше подчеркнул ключевое

Вы удивитесь, но если в товаре обнаружены недостатки, представляющие опасность для здоровья и имуществу потребителя, то в расчет берут не гарантийный, а срок службы. И потом, как он повезет тот самый котел, уместно приведенный в качестве примера:

Мне в голову сразу пришло, а что если мой котел отопления сломается, я же не повезу его?

ЗЫ Да и если нет совсем опыта с электричеством, то лучше не лезть туда, а позвать того, кто это сделает безопасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы удивитесь, но если в товаре обнаружены недостатки, представляющие опасность для здоровья и имуществу потребителя, то в расчет берут не гарантийный, а срок службы.

Да? Правда что ли? А статья закона есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? Правда что ли? А статья закона есть?

Без проблем (оттуда же).

Статья 20. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если он наступил в течение предусмотренного нормативной документацией срока службы (годности), а если он не установлен, — в течение десяти лет с момента изготовления товара (принятия работы, услуги).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья 20.

Кому надлежит возместить ущерб и в каком порядке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому надлежит возместить ущерб и в каком порядке?

1. Продавцом (изготовителем, исполнителем). (ч1 Ст20)

2. Сначала в до-судебном порядке. А если не получится, то в суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Продавцом (изготовителем, исполнителем). (ч1 Ст20)

Соответственно с актом о неисправности товара, повлекшей за собой ущерб имуществу, правильно? А у нас есть органы, что выдают акты подобные

2. Сначала в до-судебном порядке. А если не получится, то в суд.

В наших реалиях не очень этот вариант проходит. Особенно с продавцами с базаров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соответственно с актом о неисправности товара, повлекшей за собой ущерб имуществу, правильно? А у нас есть органы, что выдают акты подобные.

Лучше сказать экспертов, способных объективно установить факты по делу. Тут ограничений только одно - пока не появится другой эксперт, который оспорит заключение предыдущего.

В наших реалиях не очень этот вариант проходит. Особенно с продавцами с базаров.

Вот поэтому и предупреждают - берите кассовый или товарный чек с координатами Продавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стабик кто вам устанавливал? Надеюсь не вы сами? Тогда пригласите его для этой же услугу во второй раз. Возможно вам вообще не придётся снимать его. В верхней части стабика есть защитная кнопка сброса. Надо на неё нажать и стабик возможно начнёт работать снова без всякого другого вмешательства.

Гарантийный ремонт никогда не включал в себя выезд на место. Он подразумевает бесплатный ремонт сломавшейся техники в период гарантийного срока.

не сам. электрик, который меня кинул и не поднимает трубку.

вот он тоже на счет кнопки сброса сверху сказал, но я залез наверх и никакой кнопки не обнаружил.

возможно, отключу свет с щита, попробую найти кнопку на и если понадобится отключу/подключу провода.

 

Статья 17. Расчеты с потребителем в случае продажи ему товара с недостатками (ЗРУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ)

......

я не собирался разбираться, просто тут вроде представитель Stabik был, вот я хотел и его тоже выслушать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тут есть над чем подумать...

Тут не очём думать и тем более флудить. Стабик тем паче модель что у ТС весом максимум 10 кг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

электрик, который меня кинул и не поднимает трубку.

Чоткий, электрик однако попался. В принципе профи электрик без труда выявит причину поломки стабилизатора и по возможности устранит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чоткий, электрик однако попался. В принципе профи электрик без труда выявит причину поломки стабилизатора и по возможности устранит.

это еще через знакомого. до этого он 2 объекта делал, а тут довелось мне в последний раз 50$ дать(в надежде что после базара сдачу оставит), вместо 150т.с. тут его и след простыл.

 

в общем, ситуация благополучно решилась. сверху стабика действительно есть кнопка которую я нажал и стаб заработал.

НО, магазищик, мог бы по человечески объяснить мне по телефону, поскольку другой бы пошел снимать, отключать и тащить его на якобы ремонт.

всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now