Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

Изменение климата

150 posts in this topic

Несколько раз про Лабрадор смотрел по ТВ-3, статья подтверждение этому. Уверен, что у ВСЕХ президентов есть группы ясновидящих /предсказателей/, отсюда и все войны за территории, ИГИЛ- прикрытие. Начнём шерстью обрастать, что поделаешь?

 

Бог вызвал батюшку, муллу и ребе- Надоели вы мне, заповеди не соблюдаете, пошлю потоп на Землю через месяц!

Батюшка к прихожанам- будем молиться и просить Бога не посылать потоп!

Мулла к правоверным- будем молиться и просить Аллаха не посылать потоп!

Ребе к избранным- Тэкс! У нас есть месяц, чтобы научиться жить под водой!

 

 

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

. И что им мешало сделать глубоко насыщенный коричневый или фиолетовый цвет?

насыщенный цвет дает радиактивные соли, от куда могли знать это?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если остановится Гольфстрим.

Интересный прогноз. Нас коснётся напрямую. Попутно объяснют, что сейчас происходит с климатом.

Сначала Европу и США кирдык.. потом нам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала Европу и США кирдык.. потом нам..

Какая разница кто первый , если "мы все умрём" ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница кто первый , если "мы все умрём" ?

Мы все переедем в Россию :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все переедем в Россию

Не знаю как "все" - но я на Гоа. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как "все" - но я на Гоа. :)

Там будет занято уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там будет занято уже.

Вот мной и будет занято ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как "все" - но я на Гоа. :)

 

еще 1 место на брони держите:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как "все" - но я на Гоа. :)

Если денег много, капитализм, конкуренция.. ради остаться в живых у кого много денег всеравно заберет местечко..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как "все" - но я на Гоа. :)

А ты уже жабры имеешь? Гоа потонет, зуб даю!

Вот мной и будет занято ;)

Ну, у тебе и тухус!!! Молодес! Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоа потонет, зуб даю!

Нет, как раз наоборот. В сценарии чётко описывается, что в случае остановки Гольфстрима уровень мирового океана понизится на 90-140 метров. И тому есть объяснение - на северном полушарии вырастет шапка льда высотой до 3х км. И эта вода возьмётся из океана.....

Такое уже было во время крайнего оледенения, когда ледовый щит покрывал половину евразийского континента и ледовая граница проходила на уровне сегодняшнего Оренбурга. Тогда были открыты все существующие на сегодня морские проливы, где ранний человек мог заселить полинезийские острова посуху, не замочив ног. Так что Гоа не затопит, а наоборот - береговая линия уйдёт далеко в море,на десятки километров.

 

И кстати, имхо, древние высокоразвитые цивилизации надо искать именно вдали от береговой линии, в морях-океанах. Потому что в периоды оледенений люди селились на побережьях,потому что в глубине континентов климат был суровый.А береговая линия во времена оледенений отступала далеко в море по отношению к сегодняшней линии,иногда на сотни километров. И тому есть явные доказательства - затопленные мегалиты в ЮВА или затопленная и уходящая далеко в море крепостная стена Дербента, которая по некоторым оценкам имеет возраст за 40 тыщ. лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут Потапа понесло :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут Потапа понесло

Ну не Потапа, а Остапа - читай больше, особенно классиков. :lol:

И что тебе конкретно не понравилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут Потапа понесло :facepalme:

хорошо что еще не приписал про центробежные силы, что несут воду в полюса ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не Потапа, а Остапа - читай больше, особенно классиков.

Это Т-9, Панама!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму темку.

  Я вот тут подумал насчёт типа "парникового эффекта" и связи этого явления с автомобилями и вообще парниковыми выбросами СО.

А сам человек, как вид разве не привносит свой немалый вклад это дело? В начале прошлого века нас,людей, было около миллиарда . Теперь к восьми приближаемся. Т.е. мы своим дыханием увеличили СО аж в восемь раз...ещё и жить дольше стали, т.е. небо коптим в прямом смысле не 50 лет, как раньше а уже все 70-80. И что бы прокормить такую прорву народа надо содержать такие же миллиардные стада животных - коров, баранов всяких, которые тоже коптят небо. И не только коптят, но ещё и попёрдывают  - такая у них природа.

  Отсюда я сделал ошеломляющий вывод - сокращать надо не выбросы СО, а население. Это гораздо менее затратно, и значительно быстрее , чем внедрять всякие ограничения на технологии. Не, не война !! Я пацифист . Китайским методом или индийским. Т.е. жёсткое ограничение рождаемости с применением стерилизации для социально опущенных людей. Через максимум 100 лет нас будет уже всего 4-5 миллиардов, а ещё через 100 - один миллиард. Это даст не только экологический плюс - чистота на планете, но и снимет социальную напряжённость,возродит социальные лифты. Жизнь станет интереснее,разнообразнее и богаче. Причём богаче не только в плане потребления, и духовно.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

но и снимет социальную напряжённость

особенно когда всё больше сфер занимают роботы и девать рабочую силу некуда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

мы своим дыханием увеличили СО аж в восемь раз

во первых не СО а СО2...а ещё запретить все газированные напитки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алех сказал:

.а ещё запретить все газированные напитки

Если сократить население, то ничего запрещать не придётся.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мало будет СО2 = меньше станет фитопланктона и меньше планктона... рыбы и так далее ..всё как то связано в природе

надо технологии улучшать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в Европе и США давно это поняли. Методы борьбы другие. Отсюда активная пропаганда активных и пассивных , и прочих меньшинств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Алех сказал:

мало будет СО2 = меньше станет фитопланктона и меньше планктона... рыбы и так далее ..всё как то связано в природе

Т.е. 100 лет назад планктон об этом не задумывался и рыбы было много. А сейчас у планктона разум появился.....

Не-не, морская фауна своё получит от флоры на суше - меньше вырубка лесов, значит больше будет СО2.

19 минут назад, Алех сказал:

надо технологии улучшать

Улучшать , но не запрещать.От снижения населения прогресс не остановится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ладно, животные, выращиваемые на забой в большом количестве в основном уничтожают окружающую среду. Вырубаются леса под засевы кормов для скотины, много метана от жизнедеятельности скота. В инете полно фильмов про это. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Я вот тут подумал... 

... Отсюда я сделал ошеломляющий вывод - сокращать надо не выбросы СО, а население...

...один миллиард.

Твой ошеломляющий вывод опоздал почти на пол века:

"в 1970-е годы на страницах периодических изданий часто встречалось выражение «золотой миллиард», которое было частью дискуссии экологического характера, вызванной докладом Римского клуба «Пределы роста», и было связано с предположением экологов, что Земля может выдержать на себе не более миллиарда человек без истощения ресурсов и необратимых изменений в экологии"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Золотой_миллиард

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.