Sign in to follow this  
Followers 0
Бек

Какую кровлю выбрать?

214 posts in this topic

А ещё в домах французских планировок на Юнусабаде крыши имеют свойство течь до 1 ого этажа ( . Была у меня там 1комнатная квартира, Я её продал через месяц после покупки, мокла стенка в ванной комнате - квартира на 2ом этаже была. Была квартира в французской планировке 3х комнатная на 3ем этаже - таже тема , мокла стенка в корридоре. Вообщем там как мне помнится сливная труба входит прям в подъезд и от неё много проблем, далее после того как она даёт течь происходит разлив воды по ступенькам на все этажи , а также по щитовой.

 

Крыша у этих домов - бассейновая, сток (ливневка) во внутрь дома. На моей памяти 4 взрыва элетрощита. В том году, на 8 марта на 2 этаже после взрыва щит выгорел полностью. Еще год назад в ливневке замерзла вода и чугунная труба треснула внутри. Замена трубы по оценкам специалистов обойдется в 200 000 - 300 000 сум. Менять не стали, ТСЖ залатали (битум+солярка). Не все дело в крыше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крыша у этих домов - бассейновая, сток (ливневка) во внутрь дома. На моей памяти 4 взрыва элетрощита. В том году, на 8 марта на 2 этаже после взрыва щит выгорел полностью. Еще год назад в ливневке замерзла вода и чугунная труба треснула внутри. Замена трубы по оценкам специалистов обойдется в 200 000 - 300 000 сум. Менять не стали, ТСЖ залатали (битум+солярка). Не все дело в крыше...

Мне так думается что вода образовалась в результате засора трубы (.

 

 

 

Я сегодня когда на Алайском рынке остановился заметил следующее : На Ц4 в доме №4 ( это та 4х этажка которая находится по левую руку от " Ардуса" ) на крыше лежит какое то покрытие :) мне думается что сделали стропила и положили зелёного цвета какое то покрытие на них :)

 

Сегодня был в 9 ти этажках : география Рисовый рынок - Кадышева рынок , могу рассказать про их крыши , но самое интересное это про их чистоту :rolleyes:

Edited by Businessman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"вопрос квартира 45 кв/м сколько надо будет брать рулонов?какой? Хотя бы название и где?"

- Если нет надстроек, бордюров, вытяжек, и если эти 45 кв.м. не "жилая" или "общая площадь", а реальная площадь кровли (не квартиры) - тогда 45+10% = 50кв.м. Аккурат 5 рулонов. Материал либо "Технониколь" (Российский материал, по случаю кризиса подешевевший до узб.аналогов), либо "Алес-полиизол" (совместный, узб.-рос). Технониколь на Узбуме, Алес-полиизол на парке Бобура. Точные номера телефонов можно уточнить в справочной. Цена на 3мм, фольгированный, наверное в районе 5000 сум/кв.м. (Технониколь фольгированный не выпускает - у них с минеральной посыпкой). Ничего вырубать не надо. Пусть мастера сначала посмотрят. У меня топило квартиру безобразно - 30 кв.м. из 70. - И мастера ничего не вырубали - пузыри вскрыли, локально поковыряли, прогрели и затянули все полиизолом. Два года ждал желая убедиться что все позади - теперь счастливвый делаю ремонт квартиры.

 

"в ливневке замерзла вода и чугунная труба треснула внутри" - а это происходит когда подъезд не застеклен и замерзает, и лопается как раз на том этаже где нет окна...

 

"мокла стенка в ванной комнате - квартира на 2ом этаже была" - а это в зазор между вентиляционной вытяжкой и ее крышкой хлещет дождь, закладывается кирпичом, оставляется дырка в один кирпич для работы вентиляции. Либо варварски установлена антенна на крышку вытяжки, надо герметизировать дырки от болтов...

 

и никакого гравия на крыше - ни керамзита, ни битого стекла и вообще ничего острого. Не ленитесь - подметайте пару раз в году, присматривайте.

Edited by tas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"вопрос квартира 45 кв/м сколько надо будет брать рулонов?какой? Хотя бы название и где?"

- Если нет надстроек, бордюров, вытяжек, и если эти 45 кв.м. не "жилая" или "общая площадь", а реальная площадь кровли (не квартиры) - тогда 45+10% = 50кв.м. Аккурат 5 рулонов. Материал либо "Технониколь" (Российский материал, по случаю кризиса подешевевший до узб.аналогов), либо "Алес-полиизол" (совместный, узб.-рос). Технониколь на Узбуме, Алес-полиизол на парке Бобура. Точные номера телефонов можно уточнить в справочной. Цена на 3мм, фольгированный, наверное в районе 5000 сум/кв.м. (Технониколь фольгированный не выпускает - у них с минеральной посыпкой). Ничего вырубать не надо. Пусть мастера сначала посмотрят. У меня топило квартиру безобразно - 30 кв.м. из 70. - И мастера ничего не вырубали - пузыри вскрыли, локально поковыряли, прогрели и затянули все полиизолом. Два года ждал желая убедиться что все позади - теперь счастливвый делаю ремонт квартиры.

 

Тут вот писали про пабский рубиройд (самый толстый вроде из местных ? ) выходит о как : 3 рулона и 100 кг битума + работа : 3 на 14 000 = 42 000 , 100 на 600 = 60 000 , 3 рулона на 20за работу один рулон = 60 , итого 42 + 60 + 60 = 182 000 сум :unsure:

 

 

"в ливневке замерзла вода и чугунная труба треснула внутри" - а это происходит когда подъезд не застеклен и замерзает, и лопается как раз на том этаже где нет окна...

А мжно узнать как труба лопается и трескается есл вода стекает и нечего в трубе по логике не остаётся -так мелоч капли остаются ?

 

"мокла стенка в ванной комнате - квартира на 2ом этаже была" - а это в зазор между вентиляционной вытяжкой и ее крышкой хлещет дождь, закладывается кирпичом, оставляется дырка в один кирпич для работы вентиляции. Либо варварски установлена антенна на крышку вытяжки, надо герметизировать дырки от болтов...

 

Неа по лестнице водичка по лестнице текла , кап -кап и стеночка мокла по этому , со строны подьезда это было чётко видно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был в 9 ти этажках : география Рисовый рынок - Кадышева рынок , могу рассказать про их крыши , но самое интересное это про их чистоту :unsure:

Конечно расскажите, может что полезное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"пабский рубиройд" = 182 000 сум .

уффф. кому не надо - не делайте. рубероид на год. и так каждый год и ни квартиру не отремонтировать, ни от постоянных взглядов на потолок не избавиться, ни нервы не сберечь. экономьте на себе сколько влезет.

"А мжно узнать как труба лопается и трескается есл вода стекает и нечего в трубе по логике не остаётся -так мелоч капли остаются ? "

также как водопад во флориде замерз.

"по лестнице водичка по лестнице текла " а кровельный материал при чем?

 

я здесь новенький, здесь на все пассажи принято отвечать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"пабский рубиройд" = 182 000 сум .

уффф. кому не надо - не делайте. рубероид на год. и так каждый год и ни квартиру не отремонтировать, ни от постоянных взглядов на потолок не избавиться, ни нервы не сберечь. экономьте на себе сколько влезет.

Я могу аналогично заявить и по предложеному вами материалу ! Но воздержусь от столь резких заявлений и посоветую всем сделать бетонные бордюрчики высотой 6-7 см :rolleyes:

 

"А можно узнать как труба лопается и трескается есл вода стекает и нечего в трубе по логике не остаётся -так мелоч капли остаются ? "

также как водопад во флориде замерз.

 

:o

 

"по лестнице водичка по лестнице текла " а кровельный материал при чем?

я здесь новенький, здесь на все пассажи принято отвечать?

 

Я тоже новенький здесь , ещё новей вашего , принято не влезать не понимая о чём разгвор идёт вообще то ;) Кровельный материал при том что водичка то с крыши текла, а крышу у нас пока кроют кровельным материалом :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вечная слава теоретикам-дилетантам, счастливым обладателям калькулятора!

народ, кому реально нужен обмен опытом, обращайтесь по делу. поделюсь наработками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дожди и снег на проходящей неделе могут служить индикатором состояния крыши? Если не протекло, а крышу покрывали в 2009м, это нормально или всё равно закрывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т

А мжно узнать как труба лопается и трескается есл вода стекает и нечего в трубе по логике не остаётся -так мелоч капли остаются ?

 

По всей видимости листья засорили сток и вода застоялась... Потому что когда полезли чистить, там был просто лёд.

 

вечная слава теоретикам-дилетантам, счастливым обладателям калькулятора!

народ, кому реально нужен обмен опытом, обращайтесь по делу. поделюсь наработками.

 

А Вы только кровлей занимаетесь?!

 

У нас ремонт на носу....

 

 

Дожди и снег на проходящей неделе могут служить индикатором состояния крыши? Если не протекло, а крышу покрывали в 2009м, это нормально или всё равно закрывать?

 

Основные проблемы выявляются весной. При любом стечении обстоятельств Вам необходимо пригласить специалистов для осмотра кровли, ведь крыли крышу коммунальные службы, а они все делают по старинке... (битум, рубероид).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему показателен не дождь, а снег: из-за минусовой температуры, замерзшая вода (снег,лед) работают "на разрыв" (вот где пригодятся эластичные добавки в материал), и проверяется качество укладки и надежность материала. Порой дождь не выявляет недостатков, а вот после таянья снега можно делать выводы.

Edited by tas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дожди и снег на проходящей неделе могут служить индикатором состояния крыши? Если не протекло, а крышу покрывали в 2009м, это нормально или всё равно закрывать?

 

В большинстве случаев нормально и крыть не обязательно, но косяки могут и по весне появиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотел быть не правильно понятым - я не занимаюсь кровлей. Просто я, столкнувшись с проблемой, лет 10 назад (я тогда, махом, за лето, сделал в квартире евроремонт, с раздвижными пластиковыми окнами, рашевскими обоями и т.д.и т.п., и мне смыло его первым же дождем п-о-л-н-о-с-т-ь-ю), стал изучать тему, специально посещал строительные выставки сначала в Москве, потом в Ташкенте, перелистал тома литературы, каталогов, прайс-листов, подверг испытаниям тонну образцов, извел десяток консультантов, вынес мозг ВСЕМ изготовителям и продавцам кровли в нашем городе, знаю их в лицо и поименно, перетаскал на свою крышу с полдюжины "бригадиров"-кровельщиков, выпытал, выдурил, их секретики и наработки, подсматривал через плечо когда они работают, подслушивал о чем они болтают за обедом и во сне... :) поэтому в какой-то степени я в теме.

Edited by tas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекомендуйте мне мастеров. Телефоны, пароли и тому подобное собираюсь крышу заливать на 9-том этаже. Вроде ЖЕК обешал потом всю сумму потраченную мной квартплатой высчетать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему показателен не дождь, а снег: из-за минусовой температуры, замерзшая вода (снег,лед) работают "на разрыв" (вот где пригодятся эластичные добавки в материал), и проверяется качество укладки и надежность материала. Порой дождь не выявляет недостатков, а вот после таянья снега можно делать выводы.

 

На "разрыв" покрытие кровли работает весной))... В течение зимы пары проходят через перекрытие и конденсируются под покрытием... а когда солнышко пригреет, влага не успевает пройти старым путем и получаем вздутие((... Как бы качественно материал вы не положили, если "пирог" у вас неправильный, то будет такя вот картина((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хотел быть не правильно понятым - я не занимаюсь кровлей. Просто я, столкнувшись с проблемой, лет 10 назад (я тогда, махом, за лето, сделал в квартире евроремонт, с раздвижными пластиковыми окнами, рашевскими обоями и т.д.и т.п., и мне смыло его первым же дождем п-о-л-н-о-с-т-ь-ю), стал изучать тему, специально посещал строительные выставки сначала в Москве, потом в Ташкенте, перелистал тома литературы, каталогов, прайс-листов, подверг испытаниям тонну образцов, извел десяток консультантов, вынес мозг ВСЕМ изготовителям и продавцам кровли в нашем городе, знаю их в лицо и поименно, перетаскал на свою крышу с полдюжины "бригадиров"-кровельщиков, выпытал, выдурил, их секретики и наработки, подсматривал через плечо когда они работают, подслушивал о чем они болтают за обедом и во сне... :) поэтому в какой-то степени я в теме.

 

Порекоммендуйте пож-та оптимальный материал, мастеров и т.д. на:

 

(а) крышу четырехэтажного дома, сам живу на третьем, но в подъезде потоп, а соседи сверху неспособные

(б) крышу гаража, течет в одном месте между плитами. Делать лучше все или залатывать там где протекает?

Спасибо!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Порекомендуйте мне мастеров. Телефоны, пароли и тому подобное собираюсь крышу заливать на 9-том этаже. Вроде ЖЕК обешал потом всю сумму потраченную мной квартплатой высчетать.

 

О! будьте внимательны с ЖЭКом... Нам тоже сказали, - "ДЕЛАЙТЕ, МЫ ВАМ СПИШЕМ..." В итоге выясняется, что списываются только материалы, и только закупленные в определенных магазинах, конечно же с подтверждающими документами. Работа списывается до 30%. И это при том, что мы "базарили" ОЧЕНЬ ДОЛГО. Другим же домам на нашем квартале списывали всего 30% от подтвержденных расходов, но не более 3 лет оплаты коммунальных услуг. В целом, можно сказать, что у них на все есть свое "НО" и "ЕСЛИ".

 

Рекомендую заранее все с ними обговорить и составить соответствующие акты, а после окончания работ потребовать приказ на списание.

 

Еще один пример нашего квартала... Перекрыли крышу за свой счет, все не было времени пойти все оформить в ЖЭКе, а когда через 3 месяца пришли оформлять, то... Им сказали, что уже поздно, чеки поддельные, крышу никто не делал, деньги никто не вкладывал, акты никто не подписывал и т.д. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендую заранее все с ними обговорить и составить соответствующие акты, а после окончания работ потребовать приказ на списание.

 

А как и что нужно заключать??? Я так понял, что устным договором дело не обойдётся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как и что нужно заключать??? Я так понял, что устным договором дело не обойдётся...

 

ИМХО...приблизительно выглядит так:

1) Оцениваете стоимость работ (материалы, работа) с кровельщиками;

2) Потом даете заявку в ЖЭК на ремонт кровли;

3) Потом приглашаете представителей ЖЭКа для оценки состояния крыши, подтеков в квартире, подъезде. Они составляют акт о требуемом ремонте кровли. Сразу же говорите о том, что будете ремонтировать за свой счет;

4) Озвучиваете представителям ЖЭКа сумму ремонта по-статейно и оговариваете сколько будет подлежать списанию;

5) Начинаете ремонт, ОПЯТЬ приглашаете представителей ЖЭКа для демонстрации количества закупленных материалов и подписываете двусторонний акт;

6) Производите ремонт;

7) С двумя актами (о требуемом ремонте, количество закупленных материалов), со сметой расходов, с чеками из магазина, с расписками кровельщиков идете в ЖЭК;

8) ЖЭК составляет ПРИКАЗ на списание коммунальных услуг из расчета: потраченная сумма / оплата коммунальных услуг в месяц = оплата коммунальных услуг до xx.xx.20xx

9) С приказом идете в бухгалтерию ЖЭКа, там делают отметку о том, что у Вас оплачено до.....

 

Удачного ремонта кровли!!!

Edited by Mari
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я договаривался с начальником ЖЭКа, потратил на 2 или 3 рулона порядка 110 тысяч. В итоге начальник ЖЭКа сказал что стоко он не сможет списать, а спишет только 80 тысяч. Сделали акт, в котором должны подписаться Вы, начальник ЖЭКа, домком и еще вроде бы председатель махаллинского комитета чтоли. В этом акте мы и вписали эту стоимость, у них там какойто свой расчет, утвержденный Минфином чтоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

К сожалению, возникла необходимость ремонта мягкой кровли (4/4), планируется в ближайший месяц.

Будьте добры, поделитесь, пожалуйста информацией - контакты грамотных специалистов, адресов/телефонов магазинов, торгующих необходимыми материалами, актуальными ценами на материалы и стоимость работ... Также приветствуются какие-либо дополнительные советы. Буду очень признательна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополнительные советы читайте с 1 страницы:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос. Хочу спросить тех кто живет в квартирах. Кто-нибудь из Вас делал ремонт в подъезде но не внутри а снаружи. Конкретно вход. И так называемый козырек над входом. Если кто делал что-то подобное дайте знать во сколько примерно это обошлось.

Хотелось бы внести вклад в свой дом. Поъезд внутри и лифт после ремонта и в отличном состоянии. но вот снаружи надо облагородить. Понятное дело что все зависит от материалов и их цены, но хотелось бы знать хотя бы примерно. И какие материалы были использованы у вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миссис Смит, вы хотите провести ремонт козырька или продлить его? Вроде же козырьки на всех подъездах есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Миссис Смит, вы хотите провести ремонт козырька или продлить его? Вроде же козырьки на всех подъездах есть...

ремонт козырька который при входе в подъезд. продлевать не нужно, просто сделать красивый вид с помощью черепицы, ну и стены декоративным кирпичом. если делали нечто подобное, дайте знать как по деньгам вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.